Клиника ОНА на Фонтанке

Отзывы о клинике ОНА на Фонтанке (32)

4.2

Услуга: Удаление жировика (липомы)

проктолог
хирург-проктолог

Профессиональная работа. Быстро безболезненно, недорого!

Чудесный доктор!

Клиника ОНА на Фонтанке 110, очаровательная и очень тактичная доктор Булгакова Ольга Леонидовна. Ничего лишнего, всё по делу, соблюдает личные границы. Думала уже и не найду такой замечательного доктора. И была акция с узи и приёмом по очень интересной цене. Очень рекомендую 🙂

диабетолог
эндокринолог
Безумно благодарна!

Беременность дала сбой в эндокринной системе... Ирина Отаровна Врач с большой буквы!!! Очень внимательная, вежливая, приветливая... Помогла мне наладить здоровье и исправила ошибки других "светил". Спасибо ей огромное!!!

Услуга: УЗИ малого таза

Узи органов таза

Узи проведено прекрасно, очень внимательный доктор

Отличный врач.

Были на приеме с ребенком 3.5- задержка речи. Ребенок просто в восторге от доктора, игралась и веселилась. Сразу видно, что врач грамотный, внимательный, обратила наше внимание на нюансы, о которых мы и не подозревали и нам не говорили о них другие врачи. Понравилось, то что не выписывает длинные списки лекарств. Дай Бог здоровья Людмиле Ивановне.

Прекрасный специалист!

Уже дважды была на приеме у Ольги Леонидовны и каждый раз к ней прихожу в атмосферу дружилюбия и доверия! При первом посещении доктор внимательно выслушала мою проблему, уточнила подробности и затем подробно рассказала понятными словами в чем суть проблемы и как вместе мы будем её решать. Особенно хочу отметить аккуратность и профессионализм Ольги Леонидовны при проведении осмотра и УЗИ ( обычно самая неприятная и пугающая часть на осмотрах в женских консультациях). Теперь рекомендую этого специалиста всем друзьям и знакомым!

Приятный доктор

На редкость дружелюбный врач, работу свою делает хорошо - лишнего не предлагает, все что нужно выполняет. С ним легко, нет ощущения безразличия.

Услуга: Прием репродуктолога

репродуктолог
Чудесный доктор!

Ольга Николаевна - блестящий специалист! Разбирается в очень сложных вещах и умеет подробно и в доступной форме всё объяснить и, если нужно, грамотно переубедить. Я очень благодарна доктору за максимально информативную консультацию и пошаговый план подготовки к вступлению в криопротокол. Отдельное спасибо Ольге Николаевне за чуткость, доброту и моральную поддержку!

Непрофессионализм

Здравствуйте! Меня зовут Лариса Микельсен, я являюсь гражданкой Российской Федерации, но постоянно проживаю в Дании. Мне хотелось бы изложить свою жалобу на врача невропатолога клиники «Она» Никитину Веронику и тем самым предостеречь будущих возможных клиентов доктора и клиники. Моя мама Елизавета Колесникова, 85 лет, обслуживается в клинике на Рижской с момента ее открытия. На данный момент она является недееспособной в связи с полной утратой кратковременной памяти после геморрагического инсульта. Физически мама также малоподвижна по причине сильных головокружений, тоже являющихся следствием инсульта. Кроме того, меня лично в клинике знают, я оплачиваю все счета моей мамы, часто бываю в России, посещаю врачей вместе с ней или разговариваю по телефону. 27.10 мама была на приеме у врача Никитиной со своей няней, которая с ней находится круглосуточно. Врач Никитина, изучив медицинскую документацию моей мамы (по моему мнению, весьма поверхностно), рекомендовала 1. консультацию логопеда, хотя мама не разговаривает не по причине проблем или дефектов речи, а по причине атрофии после инсульта центра разговорной речи в головном мозге. Возникает логичный вопрос, зачем человеку, который не помнит слов, логопед, который учит, как правильно их произносить? 2. Также последовала рекомендация по лечению у нейрохирурга в пос. Песочном, что, на мой взгляд также странно, так как, во-первых, есть специалисты и в черте города, во-вторых, хирургия в 85 лет имеет достаточно много противопоказаний и положительный результат ее сомнителен. 3. Кроме того, мама пожизненно ежедневно принимает Эглонил, что указано в ее медицинской карте в клинике. Никитина прописала маме Ноотропил и другие лекарства, действующие противоположно успокаивающему действию Эглонила, который, повторюсь, назначен ей на пожизненный прием. Я не присутствовала онлайн на консультации с доктором, и после получения такой выписки, сначала я позвонила в клинику за разъяснениями и рекомендациями для составления последующего плана лечения. Мне обещали, что Никитина свяжется со мной в ближайшие дни, но на связь со мной доктор так и не вышла. Через неделю я смогла дозвониться на личный телефон Никитиной, отвечала она грубо и резко, практически не дала мне сказать ни слова, разговаривая одновременно со мной, не объяснила своих назначений, и в итоге, просто бросила трубку, так и не объяснив своих действий. Я обратилась в клинику еще раз, изложив ситуацию, на что получила стандартный ответ-отписку: «В ответ на Вашу рекламацию сообщаем, что согласно Федеральному закону от 21.11.2011N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 13 Соблюдение врачебной тайны, сотрудники ООО «Медицинского объединения «ОНА» не в праве разглашать информацию, которую Вы запрашиваете о гражданке Колесниковой Елизавете. Таким образом, если указанная гражданка юридически признана недееспособной, а Вы являетесь ее официальным опекуном (представителем), просим Вас выслать нам на почту соответствующие документы. В этом случае мы сможем предоставить Вам историю болезни или копию карты.» Никифорова Елена Владимировна. Руководитель отдела сервиса и продвижения Медицинское объединение "ОНА" Я осталась под глубоким негативным впечатлением от халатного отношения доктора Никитиной к тяжелому пациенту и резкого нарушения правил этики и деонтологии в общении с пациентами и родственниками. Также негативное впечатление осталось от общения с клиникой, которая даже не потрудилась разобраться в ситуации и написала стандартный ответ. Цель моей жалобы - получить извинения от доктора Никитиной за ее совершенно неправильное, непрофессиональное и грубое поведение. Но наиболее важно - проконсультировать маму с другим врачом как можно скорее, так как ее физическое состояние указывает на серьезные проблемы на данный момент. Я оплатила прием Никитиной, получив только халатность и хамство взамен. Поэтому прошу Вас предоставить консультацию другого специалиста и предлагаю Никитиной оплатить ее, так как совершенные ею непрофессиональные действия принесли моральный и могли принести физический ущерб моей семье. Лариса Микельсен. 27.11.2020

ОНА, сеть многопрофильных клиник

Нам очень жаль, что Вы считаете, наш ответ отпиской. Мы действительно действуем в рамках законодательства РФ. Для того, чтобы мы могли Вам предоставить полную информацию о ходе лечения пациента, соединить Вас с лечащим врачом, нам необходимо убедиться в том, что Вы являетесь законным представителем пациента. Врачи и медицинская организация по законодательству Российской Федерации не имеют права общаться с родственниками пациентов и сообщать сведения о диагнозе, ходе лечения, если на это нет волеизъявления получателя медицинской услуги (Пациента). В связи с этим Вероника Владленовна была вынуждена прервать разговор.

Никитина Вероника Владленовна – доктор медицинских наук, невролог высшей категории со стажем работы более 30 лет. Медицинское объединение «ОНА», как работодатель, не имеет претензий к квалификации доктора Никитиной В.В.

Наша задача, как медицинской организации, соблюдать Российское законодательство, обеспечивать клинику квалифицированными кадрами, чтобы наши Пациенты получали качественную медицинскую помощь и были уверенны, что информация о состояние здоровья не попадёт к третьим лицам без их согласия!

1. Вы уже отправили в точности текст данной отписки.
2. слово уверены пишется с одной буквой Н.
3. "Обращаем Ваше внимание, что все назначения врачей имеют рекомендательный характер, пациент вправе выбирать следовать рекомендациям или же проигнорировать их.
" Зачем нужны неадекватные назначения? Какой смысл за ними обращаться к врачу.
Ваша работа, а также и работа врача непрофессионально и некомпетентно выполнена.

Услуга: Прием гинеколога

гинеколог-эндокринолог
Не тянет на частную клинику

Была у гинеколога Куксовой, та поставила диагноз "эрозия шейки матки". Назначили кучу обследований, а потом я попала к нормальному гинекологу в другой частной клинике и оказалось, что это никакая не эрозия и лечения не требуется. Очень разочарована в специалистах этой клиники.

ОНА, сеть многопрофильных клиник
Добрый день! Мы очень хотим разобраться в сложившейся ситуации, но для этого нам нужно знать дату и время вашего визита в клинику. Пожалуйста, сообщите эту информацию на наш рабочий e-mail: promotiio@ona-clinic.ru.

ОНА, сеть многопрофильных клиник
Добрый день! Вы нам так и не предоставили уточняющую информацию о своем визите в клинику, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации. Хотим лишь добавить, что Ирина Николаевна опытный врач, который уже много лет работает в клинике. В настоящий момент ее общий рабочий стаж более 26 лет. Мы доверяем своему врачу и тем методам диагностики и лечения, которые он использует в своей практике.

проктолог
хирург-проктолог
Человечный доктор

Очень компетентный, внимательный и хороший специалист! Разговаривает с пациентом на понятном языке, не занимается навязыванием ненужных процедур, действует грамотно и четко. И в плане консультации, и в плане осмотра. Если вы посетили не одного врача, но так и остались без адекватной помощи или если это ваше первое посещение подобного доктора - лучшего специалиста сложно представить. Идите смело, не затягивайте и берегите себя!

Не понравился специалист

Куксова И., к сожалению, самый обычный гинеколог без ежедневной оперативной практики, как терапевт или врач общей практики в поликлинике. Знаний ей явно не хватает, хотя вроде опыта предостаточно. Элементарно не отличила эрозию, пыталась направить на платные анализы (которые не входят в ДМС и стоят в ОНА приличных денег), а тех,что входят ей почему-то мало. В общем, впечатление "ни о чем". Пока был ДМС, пыталась найти грамотного, ответственного врача, к которому можно обратиться на платной основе потом, и денег будет не жалко. Так вот Куксова на платный прием, увы,не тянет. Самая обычная, каких много в ЖК.

эндокринолог
врач специфический

Соглашусь с отзывом выше, врач специфический. Чтобы услышала пациента и ответила на вопрос- нужно очень постараться. Только выбросила деньги на приём

Оббегайте таких врачей

Циничный специалист, который ошибочно выбрал профессию врача! Деньги мимо кассы, втихаря операции во внеурочные часы, неуважение к пациентам, которых заставляют ждать приема, врача-конвейера, который поверхностно относится к работе. Но даже по теории вероятности иногда можно попасть в цель и вылечить людей со стандартной проблемой по стандартной схеме, наученной более опытными врачами, коллегами. Никакого индивидуального подхода. Работа на автомате с целью побольше денег выжать из пациента, назначив дорогие препараты или БАДы, за которые потом получит свои бонусы. Люди, будьте здоровы и если ищите врача от бога, оббегайте этого многопрофильного медработника.

Добрый день, хочу немного дополнить свой отзыв. Натолкнулась тут на старые записи схем лечения от Ии Мушниевны - во всех схемах исключительно самые дорогие препараты, это Дюфлюкан, Сумамед, Клацид, Вобэнзим, Трихопол.... и много другого за неск. лет хождения к "специалисту". Один Вобэнзим был в размере моей зарплаты в начале 2000-х годов) А я все честно покупала и тратила ЗП 1,5-месяцев работы на эти препараты.... которые стоят копейки- флуканазол, азитромицин, кларитромицин, метронидазол....
Мне не повезло и я попала к ней с онкологическим заболеванием. Поплатилась тем, что теперь бесплодна, тк было потрачено драгоценное время. Потом пришлось делать ещё одну операцию в НИИ Петрова, где очень удивились зачем мне назначили химиотерапию на 1 стадии... а я доверяла своему врачу. Надеюсь ее дочке будут попадаться такие же высококвалифицированные врачи, как и ее мама
К сожалению, в начале, она вызывает доверие. Спокойна, вежлива, убедительна. До тех пор, пока не понимаешь, что что-то здесь не то или не сравнишь с другим опытным врачом, который проведёт полную по заболеванию Диагностику и не будет из своих шпаргалок/конспектов переписывать схемы лечения. А главное во всем этом будет конечно результат!
Верю только плохим отзывам.жаль что есть такие врачи.мы с ней тоже столкнулись.откащала в лечении под пртдуманом предлоге.

Майзельс Мария Леонидовна

Уже много лет доверяем только Марии Леонидовне!

Лучший педиатр

Долго искали через знакомых грамотного педиатра - в итоге попали по рекомендации к д-ру Майзельс. За два года, что наблюдаемся остались только положительные эмоции: всегда приветлива с ребенком, все понятно объяснит на многих примерах, расскажет укажет и подскажет. Рекомендуем теперь и мы ее всем знакомым родителям

онколог

Ия Мушниевна вовремя определила у меня заболевание. Только благодаря ей мне удалось избежать удаления матки. В обязательном порядке были взяты все необходимые анализы и проведено консервативное решение. И только после было принято решение о хирургии. С огромной благодарностью пишу отзыв.

маммолог-хирург
Чудесный доктор

Большой профессионал и замечательный человек. Очень благодарна ему за прекрасно выполненную операцию и доброе, понимающее отношение к пациентам.

Отлично!

Наблюдаемся давно всей семьёй. Пофессиональный, внимательный, позитивный и невероятно приятный в общении доктор. Кабинет прекрасно оборудован. Обращались как по поводу заболеваний глаза, так и ро поводу коррекции зрения - всегда отличный результат. Ребёнок обожает ходить к Елене Михайловне!

Здравствуйте, где сейчас принимает доктор?

Прекрасный специалист!

Елена Михайловна наблюдает моего сына с 2012 года. И могу сказать, что всегда осмотр очень подробный и внимательный. Мне это сразу понравилось. Назначенное лечение очень скоро дало хороший эффект. И как специалисту и как человеку Елене Михайловна 6 из 5 возможных балов! Всем советую. Потому что глаза со спокойным сердцем могу доверить только этому специалисту!

Больше к ней не ходила

Рекомендовали знакомые женщины, их она Ия вылечила от онкологии. На первом приеме я рассказала о своих заболеваниях, перенесенной операции, и о том какие препараты принимаю (они мне помогали, но я все же волновалась за свое здоровье.). Ия сразу же отменила их. Назначила анализы, узи, итд. УЗИ из других центров она отбраковала, кстати. На анализах была инфекция, ее она пролечила, но оставался вопрос с заболеваниями выявленными ранее. Она мне выписала МБ-формулу БАД, хотя с моими симптомами нужно было обязательно сдать анализ на гормоны и назначить терапию. Я была крайне разочарована и больше к ней не ходила, столько денег потратить, чтоб получить бумажку с витаминами. Спустя около года у меня снова проявилась болезнь с которой я к ней обратилась. Я пролежала в больнице недею и врачи сказали, что это случилось из-за того, что я перестала принимать лекарство. !!!! ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЧТОБ ТЕБЯ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ, А НАОБОРОТ ИСКАЛЕЧИЛИ!!!! Врачи бесплатно в жк и в больнице дадут нужные исследования и назначения. Так же хочу отметить, что в "ОНА" Ия принимает в выходной, когда нет врача, чтоб мимо кассы забрать деньги. Как-то раз я села перед кабинетом и меня позвала администратор уточнить мою запись, естественно, ее не было. и мне пришлось уйти и звонить с улицы, чтоб меня пропустили на прием. Естественно никто не извинился даже. Надеюсь ее кто-нибудь таки подловит и засудит.

офтальмолог
Не каждому дано быть врачом, не каждому врачу дано быть детским врачом.

Не каждому дано быть врачом, не каждому врачу дано быть детским врачом. Елена Михайловна - отличный специалист, знающий и любящий свое дело. Очень приятная женщина, которая быстро находит общий язык с детьми. У моих детей нет проблем со зрением, но, как человек с очень плохим зрением, я вожу своих малышей на проверки, и всегда Елена Михайловна относится к осмотрам очень внимательно и тщательно. Рекомендую обзавестись семейным офтальмологом, поскольку мы живем во времена технологий и больших угроз для зрения.

офтальмолог
Замечательный врач. Спасибо ему за здоровье моих детей.

Наблюдаю у этого врача своих троих детей уже несколько лет. У нас с мужем у обоих сильная близорукость, соответственно, наследственность у моих детей прямо скажем неважная. Так вот, как только мы пришли к Елене Михайловне, так близорукость и перестала прогрессировать. Кроме того, врач мыслящий, и по тому, что видит в своей области может указать на какие-то проблемы из других областей, о которых вы может даже не догадывались . Например, в нашем случае, это была ортопедия и неврология. И, спасибо Елене Михайловне, вовремя скорректировали проблемы с другими специалистами. В результате, дети растут здоровыми. Ну, и нельзя не добавить просто о человеческих качествах, они тоже немаловажны. Очень приятный человек и в общении со взрослыми, и с детьми. Дважды в год, к окулисту - как на праздник :)

Специалист в своем деле

У меня миопия высокой степени. Обратилась к Елене Михайловне для проверки своего зрения. По результатам проверки зрение не ухудшилось, что порадовало меня и врача. Елена Михайловна действительно порадовалась такому результату. Дала мне подробные рекомендации по соблюдению зрительного режима и направила к специалисту по подбору контактных линз. Очень жалею, что когда моё зрение только стало ухудшаться мне не встретился такой врач. Думаю, что если бы я попала к ней в свое время, то очень возможно, что больших проблем у меня бы со зрением не было.

Благодарна

Мария Леонидовна помогла разобраться в проблеме, подсказала, какое исследование пройти, назначила грамотное лечение. Были моменты, которые не понравились, но в целом я благодарна врачу за диагностику.

нравится!

Давно наблюдаюсь у Куксовой Ирины Николаевны в клинике ОНА. врач грамотный. Что очень нравится - спокойная, тактичная, корректная. Ведь женщины приходят с деликатными проблемами и если врач начинает охать и ахать то лично мне уже после этого плохо становится. Ирина Николаевна не драматизирует, всё говорит по делу. хороший специалист! советую!

Очень хороший врач.

Ия Мушниевна прекрасный врач и человек. Наблюдаюсь у нее уже 10 лет. И дочь свою доверю только ей. По поводу оплаты услуг, личное дело каждого. Не хочешь не плати! Есть бесплатная медицина. Меня чуть не залечили эти чудо врачи в консультации. Благодаря Ие Мушниевне я не только жива и здорова, но и еще раз стала мамой. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ИЯ МУШНИЕВНА

Услуга: Маммография

коммерсант в белом халате

Это не врач, это коммерсант в белом халате!!! Была у нее давно, но сейчас столкнувшись с еще одним врачем-коммерсантом, поняла, что необходимо писать про врачей и про хороших и про плохих, чтобы помочь друг другу не нарваться на таких как Сабекия И.М. И поэтому я решила написать сейчас про свою давнюю историю с этим «врачем». Пришла к ней в клинику ОНА на прием. У меня неск. лет тому назад, была резекция груди по поводу фиброзно-кистозного образования. Меня предупредили, что теперь необходимо наблюдаться и делать ежегодно маммографию. Вот я и обратилась к Сабекии. Она, осмотрев меня, сразу сказала, что что-то уже опять не так с моей грудью и назначила мне встречу в НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, где она тоже работает. Проведя меня там по всем обследованиям (естественно плата была в карман), в заключении сказала, что необходимо опять оперироваться! И что она мне организует операцию вне очереди. Ну понятно как. Но я тогда не решилась на очередную операцию. А уже после второго случая (описан будет ниже) нашла другого врача, который мне сказал, что никакой операции мне не надо, а лишь периодически обследоваться. Прошло вот уже 7 лет, и до сих пор живу без операции, каждый год делая маммографию. И все у меня в норме! Второй раз было еще круче! У меня начались первые проявления климакса, и я страдала от эндометриоза. Как-то началось очень сильное и продолжительное кровотечение с сильными болями. Я пришла к гинекологу Сабекии. Она осмотрев, дала какие-то таблетки. Мне стало еще хуже и опять пришла на прием, тогда она велела мне подождать недельку и договорилась, что я к ней приду в НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, и она мне сделает там чистку. Почему через недельку? Потому, что она в это время там числилась в отпуске! Причем не назначив мне анализы (на СПИД и пр.пр). Т.е. где-то чуть ли не в коридоре, без анализов, она мне сделала бы чистку, взяв денежки в карман, и никакой потом ответственности. А если она так без анализов назначает многим, то представляю какую заразу можно так подхватить!!! Я заподозрила неладное и на следующий же день обратилась в другую клинику, где после осмотра врач сказала, что меня СРОЧНО госпитализирует. После операции, в этот же день, хирург меня стала ругать: «как же вы себя довели до такого состояния, ведь еще одни сутки и вас бы никто уже не спас, там начинался перитонит». Вот такая классная врач Сабекия. Рискует нашими жизнями, чтоб не упустить свой заработок. Ну да, кто не рискует, тот не пьет шампанского! – видимо это ее девиз.

Уважаемая Afalina этот врач уже очень давно не работает в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова
А кто возражает? И что из этого следует?
еще как работает! мне тоже "повезло" к не попасть. в мае она мне делала операцию, и назначила уже третью! и это все в ее корман!
Сабекия не работает в нии петрова, зачем Вы врете
Может быть уже и не работает она там. Я же написала что была у нее давно, а тогда она там работала.
А Вы, прежде чем писать, читайте внимательно и проверяйте информацию, иначе получается что вы врете.
работает и делает операции мимо кассы

онколог
Как же Вам не стыдно так беспардонно обманывать своих пациенток?

Мне Сабекию очень советовала мама. После первого приема впечатление было приятное, единственное, что напрягло - это необходимость по 2-3 часа сидеть в очереди в ожидании приема, и это в частной клинике. Ну думаю, ладно, серьезный специалист, можно потерпеть 1-2 раза в году. Разочарование наступило, когда стандартный конвейер обследований Ии Мушниевны (вне зависимости от показаний) окончился и дело дошло до назначений. Для лечения моих "сильно увеличенных лимфоузлов" мне был прописан "очень редкий американский препарат", который не продается в аптеке. Покупать его надо было в компании Альтера Холдинг на Московских воротах, причем обязательно предъявив назначение врача (на котором, как я потом поняла, написан номер врача для получения своего "честно" заработанного процента). Почитав в Интернете интструкцию от этого чудесного препарата (МВ-Формула), поняла, что это просто БАД за 2000 руб., который отличается от обычных витаминок только наличием экстракта чеснока и зеленого чая, которые по видимому и должны были исцелить меня! Как оказалось, моей маме и ее подругам Сабекия тоже регулярно прописывает это чудодейственное средство и другую продукцию данной компании. Ия Мушниевна, как же Вам не стыдно так беспардонно обманывать пациенток, которые слепо Вам верят, не подозревая, что Вы просто зарабатываете на них деньги? И куда смотрит руководство клиники Она? Неужели и Вы тоже совсем не дорожите своей репутацией? Или очередь из дойных коров... простите, доверчивых пациенток, не иссекающая у кабинета Ии Мушниевны, заставляет Вас закрывать на все глаза?

онколог
Грамотный специалист - маммолог, гинеколог и онколог в "одном флаконе"

Все мои коллеги регулярно ходят к ней на плановые осмотры. Не надо ходить к разным специалистам - она маммолог, гинеколог и онколог в "одном флаконе". Грамотный специалист. Очень щепитильно относится к деталям, правда, часто гоняет на обследование и анализы в конкретные места и приходится по всему городу ездить. На маммографию отправляла, например, на Финляндский вокзал. Из минусов - очереди. В прошлые выходные девчонки с моей работы сидели 2 часа в очереди и это постоянная история, но ее люди готовы ждать столько. Раз в год можно и посидеть. У нее маленький ребенок, поэтому прием очень ограниченное кол-во дней и часов. Записываться надо за 2 недели. Она ещё на Песочке принимает.

Да я с вами согласна когда мне дали направление к Ривиной ее не оказалось и меня приняла Ия Машниевна ни чуть не жалею поняла что я в надежных руках очень ей благодарна!!!