Отзывы о клинике Микрохирургия Глаза им. Академика Федорова (113)

4.1

progress: 4.424778761061947%

Класные спецыалисты все прекрасно Спасибо всему коллективу

офтальмолог

в благодарность дай ему здоровья и долгих лет

Огромная благодарность

Спасибо большое за внимание, отношение к пациенту, за проведённую операцию. Прекрасный доктор, побольше таких

Не советую

Удаляла у Правосудовой халязион. Очень не понравилось невнимательное отношение во время самой операции и откровенное хамство на последующих осмотрах!

того оптимизма,что было вначале,нет

Прошло пять месяцев после операции на левом глазу.боль,искаженное изображение,головокружение,на жалобы не реагирует и на заключение врача диагноста тоже,еще и нахамил . Предстоит еще одна консультация,но уже того оптимизма,что было вначале,нет.

Благодарность счастливого пациента

Всем доброго дня! Меня зовут Алена. Лазерную коррекцию зрения делала 1 июня 2021 г. Выражаю большую благодарность Титову Алексею Валерьевичу — хирургу из Клиники им. Федорова. Благодаря его опыту, профессионализму, внимательному отношению, доброжелательности и чувству юмора мне удалось побороть страх и настроиться на операцию.  Моя история такая: сейчас мне 36 лет, зрение стало портиться еще в 5-ом классе. Всю осознанную жизнь я мечтала сделать лазерную коррекцию, но постоянно откладывала и не могла решиться. А тут, видимо, пришло мое время. На момент диагностики зрение было: -5,75 и -6,5. Долго собирала отзывы, в большей степени от друзей и знакомых. Но интернет тоже изучила от и до. И решила записаться на диагностику к Алексею Валерьевичу. Звонила в клинику в конце марта, а запись на прием была только на конец мая. Мне как раз эти два месяца пошли на пользу — морально готовилась. Диагностика проходит очень быстро, в клинике все налажено. От одного кабинета идете к другому, вам все подсказывают. В сам кабинет вызывают по громкой связи. В общем, сложилось впечатление, что весь центр — это хорошо отлаженный механизм, работа которого направлена на то, чтоб все происходило максимально быстро, по делу. Имейте в виду, что в клинику лучше прийти с сопровождающим, т.к. после того, как вам закапают в глаза лекарство, расширяющее зрачок, очень сложно выходить на улицу на яркий свет. Мне даже очки не помогали, глаза закрывались. И конечно же, по этой же причине, нельзя приезжать за рулем. В день икс волнение переполняло. Но все сотрудники поддерживали и направляли, куда нужно идти, что делать и т.п. Анализы сдавала в день операции. Можно приехать и со своими, сделанными заранее. В операционной все проходит отлажено и молниеносно, не успеваешь испугаться. Сама операция длится считанные секунды, а вся процедура (подготовка) — несколько минут. Алексей Валерьевич говорит, что именно он делает, куда смотреть, на чем концентрировать внимание и т.п. В общем, для переживаний просто не остается времени и возможности. Если кому-то нужна более детальная информация о моих впечатлениях, о процессе восстановления и т.п., пишите на электронную почту, всем отвечу k_alenka_k@mail.ru​​​​​​​

офтальмолог-хирург
Рады, что попали в хорошие руки

В марте 2021 г. делали лазерную коррекцию зрения Femto Lasik , всё прошло хорошо, насколько можно судить по первым дням после операции , зрение 1, резь в глазах прошла в первый же день. Неописуемо счастливы, что попали в добрые руки лучшего офтальмохирурга Титова Алексея Валерьевича, который бесстрастно (это очень важно, когда без лишних слов и эмоций) и при этом очень дружелюбно и внимательно отнесся к нашим проблемам, проконсультировал после диагностики, подобрал метод и осуществил коррекцию лазером. Было не страшно ! Смело обращайтесь к этому прекрасному человеку Титову А.В. и вы получите лучшую квалифицированную помощь в лучшей клинике МНТК "Микрохирургия глаза" им. Св. Федорова. Отдельное спасибо за быстрые качественные приемы и хорошо организованную работу клиники и отделения рефракционной хирургии. Очень ценим свое время, не фальшивую вежливость , нормальное человеческое общение да еще с таким чувством юмора. Это касаемо "лирики" процесса, а самое основное - профессиональные качества , опыт , новое оборудование клиники - всё это без сомнений было оценено нами и многими пациентами и врачами, кто подсказал нам обратиться в МНТК (кому интересно - можете изучить на сайте клиники , какую научную деятельность ведут врачи и какие проблемы зрения лечат). Желаю процветания МНТК и лично зав. отделением рефракционной хирургии и патологии роговицы Титову А.В., с благодарностью, Светлана

Огромное спасибо !

Месяц назад 18.11.20 оперировалась у Андрея Борисовича ( методика smile). С минус 2/-2,5 зрение после операции было 0,6-0,7, сейчас уже уверенно 1! Всё прошло отлично ! Спасибо, Андрей Борисович, за Ваш профессионализм, компетентность , культуру ! У Вас отличная команда ! Желаю Вам дальнейших успехов на профессиональном поприще !

Врач от бога

Владимир Васильевич прооперировал мне глаз двадцать лет назад и теперь вспоминаю постоянно его только добрым словом. До этого глаз не видел ничего девятнадцать лет, а теперь прекрасно вижу. И так могут сказать многие. З

Операция глаза

Выражаю огромную благодарность Чиж Лениду Витальевичу за его прекрастные и умелые руки , хороший специалист и хороший врач - хирург.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

офтальмолог
Владимир Васильевич самый лучший и прекрасный офтальмолог!

Владимир Васильевич самый лучший и прекрасный офтальмолог!!! И не только.Он прекрасный человек с добрым сердцем! Никого и ни когда не оттолкнет,выслушает и поможет!!! К нему можно прийти в любое время со своей бедой или просто позвонить.Владимир Васильевич для нас - Это сокровище нашей офтальмологии!!! Дай Бог Вам Владимир Васильевич здоровья и процветания!!! С огромным уважением к Вам мы северяне. Голуб Лариса Ивановна,Рогожина Оксана Сергеевна,Рогожина Елена Сергеевна.

ЖДАТЬ БЕСПОЛЕЗНО, ищите другие клиники.

В апреле 2018г.записала маму на операцию по замене хрусталика.Взяли документы, поставили на очередь, сказали ЖДАТЬ. И вот, прошло ДВА года , звоню, спрашиваю, что почему так долго не приглашают. И слышу, что нужно ждать еще ТРИ года. Номер наш 9983!!!!!. А за деньги пожалуйста, хоть завтра. Маме 81 год, понятно, что такие пациенты им не интересны и не выгодны. Ну, почему сразу было не сказать, что ЖДАТЬ БЕСПОЛЕЗНО, ищите другие клиники. Просто ужас! Естественно буду жаловаться в комитет здравоохранения и дальше,так не оставлю.

Благодарность.

06.12.2019г. я приехала в клинику на предоперационное обследование по поводу катаракты.Совсем не была уверена,что так быстро назначат операцию-буквально,на следующий день.Принимал д.Дятлов.Он так мне понравился,что я говорила ему какие-то лестные слова...Уже в отделении осматривал зав.отд.Баранов И.Я. и как же мне повезло,что он включил меня в свой хирургический план.Операция и результат были отличными.Низкий поклон врачам за их профессионализм!) Все в отделении работают.как единый слаженный механизм и...это,видимо.тоже заслуга Ивана Яковлевича Баранова!)Поздравляю весь коллектив с наступающим Новым Годом! Всего вам доброго и замечательного!

Носила очки 22 года.

Долго ждала появления методики Smile. Спасибо большое Алексею Валерьевичу, не передать словами это чувство, когда просыпаешься и сразу все видишь чётко. Носила очки 22 года. На момент операции -9,75 + астигматизм

несмотря на красивую обложку ведущей клиники, она остаётся советской клиникой

Обратились в клинику по омс, с целью обследования. Сами из Псковской области, приехали в назначенную дату, в назначенное время. Первое впечатление было положительным, внешний вид, гардероб, очереди почти нет, всех вызывают по громкой связи, никакой суматохи и неразберихи нет, всё предельноясно и  понятно. Прошли первые три кабинета с разными специалистами и диагностиками, всё понятно. Далее пошли консультации, регистратуры, хирурги и т.д. В общей сложности за 8 часов прошли 16 кабинетов. Надо дак надо)) В результате обнаружили воспаление в проаперированном глазу, сказали что необходимо ввести жидкость для снятия воспаления. Но для этого нужно во Пскове брать новое направление и приезжать через месяц. Всё понятно, бюрократия и прочее, ничего не поделаешь. Решили сделать данную процедуру платно. Но времени на данную дату не было, только на следующий день. Согласились. Пришли к назначенному времени, на следующий день, ещё несколько кабинетов и вот ведут на укол в какой-то кабинет. Сделали иньекцию и всё, досвидания.... Ни каких рекомендаций, консультаций и т.д. Ах да, написали какие капли капать. После укола вмесле со слезами сочилась кровь, при обращении к врачу (каб. 5) сказали что так и должно быть и могут только повязку поменять. Ладно должно и должно ведь это врач сказал. В общем вышли из больницы с осадком каким-то, недосказанностью,что делать дальше, как наблюдать за глазом, что хорошо, что плохо. Сделал укол а дальше сами как хотите. Про были в Питере ещё два дня. На второй день решил позвонить в больницу уточнить всё ли сделали правильно. Поговорил сначала с регистратурой , обьяснил сомнения, сказали что сейчас соединят с врачем.... и всё короткие гудки. Ну думаю все заняты, поток, позвоню позже. Через пять минут позвонили матери на номер, медсестра, спрашивает почему она не пришла на следующий день на осмотр? На вопрос почему никто не сказал про консультацию, ответа не последовало. Предложили прийти через неделю!!! Мы уже на вокзале, естественно отказались, сказали что обратимся во Пскове в платную клинику. В итоге плюсы: всё красиво, есть все специалисты, всё оборудование новое,удобные очереди. Минусы: несмотря на красивую обложку ведущей клиники, она остаётся советской клиникой в которой твоё здоровье в твоих руках. Т. е. нужно всё выхаживать, задавать кучу вопросов, звонить, докучать врачам, мозолить постоянно глаза и требовать внимания и разъяснения. Поток их расслабляет, в результате стандартная для всех учреждений страны профессиональная деформация, в виде отсутствия дальнейшего участия в выздоровлении пациента. Очень жаль что сложилось такое впечатление. Не знаем какой будет результат, в дальнейшем обязательно отпишусь....

Огромное спасибо Вам.

Фамилия супер офтальмолога - Иванова. Прекрасные специалисты на пару с мед. сестричкой. Ребенка еле увела из кабинета-не хотела уходить. Обследование на высшем уровне. Огромное спасибо Вам.

Большое спасибо!

Месяц назад делала операцию SMILE, проводил Андрей Борисович. Хочу сказать ему большое спасибо за свое новое зрение. Операция прошла очень быстро, я даже не успела ничего понять, как уже встала с кушетки и поехала домой. На следующий день проходила проверку, у меня раньше был сложный миопический астигматизм (-4 и -4,5), после операции проверка показала 0,7 на оба глаза. Больше я в клинику не приезжала, так что не могу сказать, улучшилось зрение до единицы или нет, но качество жизни однозначно улучшилось. Я теперь все вижу.

Врач очень порядочный

Добрый день. Делала лазерную коррекцию зрения у Андрея Борисовича, и благодаря ему теперь очень хорошо вижу, спасибо огромное! Врач очень порядочный, грамотный, отзывчивый, на все вопросы по зрению дал подробные объяснения, знакомый также делал у него лазерную коррекцию несколько лет назад, зрение по-прежнему отличное, рекомендую. Александра Дудина

офтальмолог
Большое спасибо всему персоналу клиники!

Хочу выразить огромную благодарность Качанову Андрею Борисовичу! Крепкого здоровья Вам и долгих лет жизни! Низкий поклон! Целую Ваши золотые руки! Вы подарили мне новый мир!!! Ещё раз низкий поклон Вам, Андрей Борисович и Вашим коллегам!!! Большое спасибо всему персоналу клиники! Вы лучшие!!! И отдельное спасибо работникам столовой, за добрые улыбки, радушие и доброжелательность!!! Краснова Ирина

Байбородов Ярослав Владимирович

Самого лучшего врача-офтальмолога с профессиональным праздником! С пожеланиями успехов, доброго здоровья и огромным чувством уважения, Масленникова Елена(Ижевск)

Врач очень понравился!

Несколько дней назад я водила своего ребенка на прием к врачу-офтальмологу Александровой Жанне Львовне. Врач очень понравился! Она провела осмотр и написала рекомендации. Хорошее впечатление оставило то, с каким вниманием и добродушием Жанна Львовна относится к пациентам! Спасибо большое!

Согласен с вами

Спасибо огромное

Делал лазерную коррекцию у Андрея Борисовича 26.06.2019. Пишу спустя месяц после операции — зрение отличное, во время операции врач пояснял свои действия, был чуток и внимателен, впечатления наилучшие. Спасибо огромное Андрею Борисовичу за то, что вернул мне способность наслаждаться миром без очков и линз.

Замечательный и чуткий врач

Сделала лазерную коррекцию зрения 08.07.2019 у Качанова Андрея Борисовича. Сегодня, 09.07 я вижу прекрасно, нет никаких неприятных ощущений даже. Совершенно не разделяю негативных отзывов, представленных ниже. Такое ощущение, что про другого человека речь ведут. Два раза была на приеме у Андрея Борисовича, и всегда получала и ответы на вопросы, и чуткое отношение, врач интересовался самочувствием, подробно сказал, что можно делать, а что нельзя, сказал, когда снова прийти на прием и в каких случаях нужно обратиться к нему. Было самое приятное ощущение от разговора с Андреем Борисовичем. Что касается самой операции, каждый момент врач комментировал, а именно: что я могу ощущать в данный момент, что я вижу, что сейчас врач будет делать. Что касается зеленой точки..кто-то здесь упомянул, будто Андрей Борисович не объясняет как правильно следить за ней. Ну не знаю. Мне еще на приеме объяснил, как мне за этой точкой следить, а потом и во время операции говорил. Все предельно понятно с этой точкой. И вообще, откуда у вас там время на разговоры про точку? я имею ввиду ваши вопросы. Нужно внимательно слушать хирурга, и четко следовать указаниям. Чтоб вы знали, там очень мощный лазер, и если вы начинаете вращать глазом, то ставите под угрозу всю операцию. Я отчетливо помню, что когда зеленая точка стала меркнуть, никто мне не сказал - смотрите куда хотите. Сказали, что нужно зафиксировать глаз. Поэтому, смело идите на операцию, если вашим хирургом назначили Качанова Андрея Борисовича. Он действительно хороший врач.

Очень грамотный врач.

Огромная благодарность Андрею Борисовичу за проведенную лазерную коррекцию зрения 26.06.2019 Было : миопия -2 оба глаза и сложный астигматизм, сегодня второй день, вижу ЛУЧШЕ ЧЕМ ВИДЕЛА В ОЧКАХ! Правый глаз единичка,левый 0,6.Во время операции с правым проблем не было,левый не сразу смогла сфокусировать,но врач все сделал как надо!Вежливый,с юмором, очень грамотный врач.Буду всем советовать именно его!

офтальмолог-хирург
Более , чем отрицательное. УЖАСНО.

Не знаю, что представляет этот человек , как специалист: дальше слов дело не дошло, но более непорядочного человека за свои 67 лет жизни я, пожалуй , не встречала. У внучки очень сложное заболевание глаз. Девочка более более 10 лет. Сейчас из-за большой нагрузки на глаза болезнь усугубилась. В мае она была на приеме у нашего белорусского офтольмолога Тоболевича Юрия, который предложил ей провести операцию по удалению стекловидного тела и замене хрусталиков обоих глаз. Испугались, решили проконсультироваться еще у кого-либо. Посоветовали Байбородова. Благо он приезжал в Минск, через неделю. Мы записались на прием. Байбородов тоже согласился, что предложенный Тоболевичем вариант слишком радикален и предложил 24 мая приехать в Москву в клинику глазных болезней, где у него был прием.Нужно было нам купить препарат ОЗУРДЕКС и девочке там его введут. Стоимость препарата ни много ни мало: около полутора тысяч евро. Начали судорожно собирать деньги. Поехали. Уже в поезде на вацап приходит сообщение, что прием с 24 мая переносится на 31. Пересаживаемся на поезд и возвращаемся обратно. Едем опять 30 мая. Озурдекс купили - ждем. И тут Байбородов заявляет, что колотить препарат уже не надо. Он согласен с предложенной Тоболевичем методикой лечения.Платите 200 000 р. и он все сделает. А препарат за 1,5 тыс. евро можно выбросить в мусорку. Потому что обратно в аптеку такой товар не принимается. Уверена, что совести у таких людей нет. Ими движут только деньги.

Валентина, добрый день, скажите, пожалуйста, как прошла операция у вашей внучки?
В том то и дело, что внучке этой лживой особы, никаких операций не делали.
Более гнусной лжи, чем от Вас Валентина, трудно найти,

Огромная благодарность профессионалу!

Добрый день! Делала 06.04.19 операцию Smile (-4, -4.25 со сложным асигматизмом). Все прошло успешно, зрение восстановилось. Очень благодарна замечательному доктору, большому профессионалу Титову А.В! Хочу пожелать ему здоровья, благополучия и процветания! Перед операцией я много читала об этой операции и отзывы , так как было страшно. Но сейчас знаю точно, что правильно сделала , что доверила свои глазки в"золотые руки" Титова А.В.

Подскажите пожалуйста сколько стоило операция?

никогда не обращайтесь

Если не хотите , чтобы вам испортили зрение, никогда не обращайтесь к Качанову. Высокомерный, [фрагмент отзыва удален модератором], никакого уважения к пациенту. Старался замять послеоперационное осложнение, мол так и должно быть. Ещё втюхивал купить очки у своих друзей в магазине оптики. Жаль, что такие люди работают в клинике Фёдорова, рушат многолетнюю репутацию.

Павел, ваши негативный отзыв скорее всего не имеют ничего общего с реальным положением дел.
Врач - профессионал своего дела! Очень внимательно и уважительно общается с пациентами.
Уделил мне максимум внимания и психологической поддержки во время операции. Огромная благодарность ему за это.
А очки вам никто не «втюхивал».
Их периодическое ношение обусловлено необходимостью «разгружать» глаза; чтобы зрение не портилось.
Сабина, не стоит говорить о том, чего не знаете. Мне лично заведующий отделением подтвердил, что в моем случае очки мне 1000 лет не нужны и что Качанов именно мне их втюхивал, и подтвердил, что в этой оптике он имеет с этого процент.
Со мной произошла точно такая же история. Тоже втюхивал мне очки у своих друзей в магазине оптики, причем неоднократно. Пожаловалась зав отделением - тот ответил, что знает об этом но сделать ничего не может.

Вернул 100% зрение

Качанов А.Б. сделал мне операцию по технологии smile в апреле 2019. До операции: Od:-6,5 небольшой астигматизм Os:-7,5 небольшой астигматизм После: Od: 1,0 Os: 0,85-0,9 Из небольшой побочки немного двоит светлый текст на темном фоне у левого глаза. Двумя глазами если смотреть почти не двоит. Операцию делал 10 дней назад так что может ещё пройти. Вблизи зрение почти стабилизировалось. Врач выписал очки для работы за компьютером в которых действительно комфортно смотреть на экран монитора. Качанов А.Б. ответил на все вопросы, которые меня интересовали без злости и т.п. Не понял сразу, что на зеленую точку надо смотреть только вначале, а потом зафиксировать взгляд, но старался делать то что говорит врач и в результате все хорошо.(Совет для тех кто будет делать операцию-не паникуйте, если не поняли куда смотреть, делайте все что говорит врач) Результатом очень доволен т.к. перед операцией врач честно сказал, что у меня может остаться миопия до -2, а в результате 100%. Через два дня после операции ехал зарулем и читал номера машин в 20-25 метрах и видел четко все знаки. Теперь проблема т.к. в правах написано, что вождение в очках или линзах. Минусы: 1. Надо менять права т.к. в них написано, что вождение только в линзах или очках 2. Чувство тревоги, что надо снять линзы когда прихожу домой, а их нет. Спасибо врачу Качанову А.Б. от Степанова Фёдора Юрьевича, СПб

офтальмолог-хирург

За свои деньги натыкаешься на грубость и хамство.

Почему так позволяет себя вести администратор? По телефону грубит.хамит. 28.03.19 были на приеме.на любые вопросы администрптор хамил.перебивал.вела себя отвратительно. На мой вопрос делают ли операции после обеда-было сказано,а что не ночью то сразу. Я пришла с мужем.на это мне ответила-он что маленький.сам не может.пусть взрослеет.какое дело простите и кто ей позволил раздавать свои советы.