Клиника Лека-Фарм в Сестрорецке

3.4

Отзывы о клинике Лека-Фарм в Сестрорецке (40)

3.4

Очень хороший врач! Ходила сама к нему и так же привела своего девятимесячного ребёнка. Вежливый и аккуратный! Спасибо!

21 день назад

Общение ужасное,позвонила уточнить,говорю,меня сбрасывают . Перезвонила и сказала, что не красиво так делать. Отвечают: С недовольным голосом «до свидания» В прошлый раз отвечала молодая девушка и было все прекрасно и подсказала и вежливо общалась . Уважаемая верхушка аптеки проведите пожалуйста для своих работников,тренинги на общение с клиентами.

Отличный доктор. Ходим с ребёнком только к нему

30 мин втыкали иглу для капельницы, безуспешно. Пережил болевой ад и ушёл в другой мед центр, где сразу справились. Неумелый мед персонал

Болела спина, обратилась по ДМС к доктору. Есть несколько моментов, которые мне не понравились: 1. не было сбора анамнеза. Меня спросили, что беспокоит и как давно и на этом все. В голове не укладывается, как прием врача может быть без подробного сбора анамнеза. 2. Бестактность врача. При осмотре он заметил у меня растяжки на спине (казалось бы, какое дело неврологу до растяжек) и хватило совести подметить это и уточнить после беременности ли они (или что-то вроде того). Они у меня действительно ярко выраженные, но дискомфорта они мне не доставляют, но даже меня смутил этот вопрос. А если бы у пациента были комплексы?

мануальный терапевт

ВРАЧ от БОГА. Спасибо ему. Помог мне с недугом. Ходим к ним всей семьёй.

Прекрасный врач и человек! Помогла, успокоила, осмотрела и решила множество проблем за очень короткое время 🙏

врач функциональной диагностики

Никому не рекомендую, врач грубиян, делал мне неприятную процедуру со словами "будешь дергаться - не буду делать", ни один нормальный врач так пациенту не скажет. Почитайте его ответы тут на портале, сыпет личными данными, о 323-ФЗ и врачебной тайне видимо вообще ничего не знает. Не ходите к нему, поберегите нервы, если вы будете "неудобным" пациентом хапните от него много грубости. Даже в омс-поликлинике врачи себе такого не позволяют.

Уважаемый читатель отзывов и комментарии к ним. Оставлю здесь свои комментарии к этой нелепой, непонятной, непредметной и порочащей отзыву.
Комментарии: ....Что значит - ...делал мне неприятную процедуру.."?? Какую именно процедуру вам делали, как процедура называлась??? Уважаемая(емый)? Когда это было??? В вашем отзыве очень мало сведении, чтобы как подобает ответь на этот отзыв. Это чёрный пиаршик. Просматривая страницу этого пользователя (чёрного Пиаршика) кто оставил этот отзыв - Ia-....@....ru - понимаешь как всё выглядит - этим пользователем уже было оставлено два отзыва на других докторов, тоже порочащих. Такой себе неактивный Хейтер (лже-ненавистница врачей). Бог вам судья.

P.S...[Фрагмент комментария удален модератором сайта].

Самый лучший лор! Прежде чем попасть к профессионалу своего дела Марату Нориковичу ,я попадала к бездушным и «средней руки» врачам,которые не могли поставить грамотный диагноз. Как только оказалась на приёме у Марата Нориковича,он сразу поставил правильный диагноз и назначил соответствующее лечение. И конечно благодаря его высокому профессионализму я быстро пошла на поправку. Поэтому однозначно рекомендую этого замечательного доктора!

Месяц назад попала к данному врачу с сильными режущими непроходящими несколько месяцев болях в спине. У меня такая ситуация, что я уезжаю на продолжительное время вскоре и мне было необходимо срочно решить проблему. Врач сказал что уходит в отпуск, но по возвращению 24 августа (за два дня до моего отъезда) поможет устранить проблему за один сеанс. Между приемами я ходила в данную клинику на физиотерапию и обкалывания, готовясь к приему мануальщика. 24 августа я пришла к нему на повторный прием, но оказалось, что формально запись произошла к нему как к неврологу, а не к мануальному терапевту (подозреваю, проблема была в этом). После он начал согласовывать прием мануальной терапии, я пыталась его остановить, говоря: «это мой предпоследний день в спб, помогите пожалуйста прямо сейчас, я оплачу сеанс, не нужно согласований». Но он не унимался и печатал, звонил, печатал, звонил…. Так прошли 30 минут. После чего он сказал, что сделал все что мог и дал мне направление к врачу ЛФК и на мануальную терапию (хотя сам является мануальным терапевтом). Мест не было в клиниках, где он работает на сегодня и завтра, мол, досвидания! Прием составлял, однако, не полчаса, а час, но оставшиеся полчаса он потратил на личное свободное время. Я обратилась к заведующей и моя проблема была решена, к самой клинике и другим работающим в ней специалистам претензий не имею. Насчет квалификации как мануального терапевта Бана А. В. Также ничего не могу сказать, так как обещанного сеанса не произошло.

мануальный терапевт

Был на приёме у Алексея Валерьевич, сразу чувствуется грамотный специалист… По правде говоря, ужасно болела спина + шея. Алексей Валерьевич смог исправить всё за один сеанс, я просто напросто не верил, когда выходил из клиники, в то, что я наконец смогу нормально поспать… Алексей Валерьевич, спасибо Вам, ещё раз!

мануальный терапевт

Огромная благодарность доктору неврологу Заверуха Юрию Макаровичу, за чуткое отношение, грамотное назначение. Благодарю! Нравиться клиника все сотрудники вежливые и терпеливые к пациентам. Всем здоровья.

Врач от бога. Спасибо что есть ещё такие врачи. Меня лечили в поликлиники 114 совсем от другого диагноза. Марат норикович с первого раза определил мой двух стороний оттит. Рекомендую именно этого доктора.

Была у этого доктора 13.05.2022 по ДМС, не понравилось само отношение к пациенту. У меня миома матки и гиперплазия эндометрия, она мне сходу зачем вам делать гистероскопию надо просто поставить спираль мирена, но спираль можно ставить только после гистологии и биопсии, чтобы исключить онкологию. Мирена имеет противопоказания, а онкология самое основное противопоказание к установке спирали. Других вариантов лечения не предлагала. Кстати лечение при моем диагнозе можно начинать только получения гистологии. Я, специально интересовалась этим вопросом т.к. у нас в городе таких горе специалистов пруд пруди. Данного специалиста не рекомендую однозначно.

врач функциональной диагностики

Очень корректный и внимательный специалист. Была на приеме, а после дело дошло до операции. Все было супер) от работы на этапе анализирования до перевязок. Все по полочкам и с позитовом

проктолог

Грамотный врач, уже не раз выручал в критической ситуации, всегда всё по делу говорит.

проктолог

Худшая коммерческая клиника и худший врач, который принимает как педиатр: на ресепшене грубые администраторы, врач Нуриков невнимательный и грубый с ребёнком

Врач поставил ребенку не верный диагноз, следствие неправильное лечение. Диагноз пневмония был проверен после посещения врача на рентгене и у двух других врачей! Потраченные деньги и нервы.

Уважаемый читатель отзывов и комментарии к ним.
Было так- 23.09.2021 на приёме у меня были мама с ребёнком (девочка) 2 года 3 мес., с жалобами на: насморк, кашель и боль в ушах. Мама сказал что в детскую пол-ку не попасть, никак не осмотреться детским врачом. Ребёнку был проведён лор -осмотр ребёнка, были выявлены признаки воспаления носоглоточных аденоидных вегетации (риноаденоидит) и носоглотки (ринофарингит), и двустороннего воспаления ушей (отит). И, поскольку, у меня за плечами 10 лет работы педиатром ((детским врачом), из них 5 лет участковым педиатром)), и входя в положение мамы, что ситуация с педиатрами напряжённая (не просто попасть в детскому врачу в период пандемии); желая помочь ребёнку, я фонендоскопом прослушал лёгкие ребёнка, и после этого - выявлены были признаки бронхита, и было, также, подозрение на пневмонию (которую нужно было подтвердить или исключить проведя ребёнку соответствующее исследование (Рентгенографию лёгких (обзорный рентген грудной клетки)). После всего найденного выло составлено соответствующее лечение (для глотки, носоглотки, носа, ушей, бронхов-лёгких) для скорейшего выздоровления. И маме ребёнка было дано направление отдельно на А4 (бумаге)на Обзорный рентген грудной клетки (лёгких) для ребёнка, для исключения или подтверждения пневмонии.
Имея 16 лет опыта работы врачом, полагаю, что мама ребёнка провела лечение ребёнка по мною составленной схеме, затем, спустя несколько дней сделала Рентген снимок (по которому, возможно, (а возможно и с натяжкой, что это не пневмония, а выраженный бронхит) была исключена пневмония (а после мною составленной схемы-лечения на 4-5-й день эта пневмония начала бы рассасываться, а ещё не каждая пневмония по Рентген снимку выявляется (скажем, интерстициальные пневмонии (это вирусные) по рентген снимку лёгких не выявляются).
И что-то стало смутить маму (ребёнка) так сильно (возможно это особенности ментальной природы мамы), что она после посещения врача 23.09.2021 посещает ещё двух других врачей (как она пишет в своей комментарии- "двух других врачей").
Так я понимаю, чтобы маме ребёнка нужно были: время и способы свои (это посещение стольких врачей), чтобы прийти к своему диагнозу и к своим методам лечения своего ребёнка, для чего она (мама ребёнка) посещает аж 4-х докторов (со мною и с рентген-врачом вместе). И после этого спустя 3 месяца мама (ребёнка) пишет нелицеприятный отзыв на другом сайте про докторов, и через 4 месяца оставляет такой же нелицеприятный отзыв на данной платформе отзывов " На поправку".
Просто взяла и выставила все свои мысли, что были (в черепной коробке) на показ всему свету, постаралась максимально очернить репутацию врача.
P.S. ....Мне как детскому врачу (как детскому лор-врачу) всегда жаль в такой ситуации пациентов-детей; когда родителями (детей) являются люди [фрагмент комментария удален модератором сайта] имеющие некие свои ригидные (твёрдые, установившееся) взгляды на болезни и методы лечения этих болезней (родители которые являются приверженцами гомеопатии, и которые никогда не лечат своих детей антибиотиками (которые в неких ситуациях жизненно-показаны);
P.S...(из истории болезни ребёнка -дополнение к своей уже оставленной комментарии) - жалобы у матери ребёнка (у ребёнка) при обращении на приём (23.09.2021) к доктору (к Халатяну М.Н.) были следующие - насморк, кашель, боль в ушах, болеет уже 5-й день, тяжело дышала, температура тела у ребёнка держалась высокой (субфебрильной и фебрильной) до 38,5-39,0 С- это в очередной раз подтверждает вышеописанное болезненное состояние ребёнка.

Обращение к матери ребёнка: желаем вам ментального здоровья и психического спокойствия. Бог вам судья.

Марат Норикович - ЛОР высокой квалификации. Внимательный. Он назначил разностороннее лечение. В том числе эффективные дыхательные упражнения. До этого ни один специалист за много лет лечения хронического гайморита не объяснил этого. Быстро пошла на поправку. Поэтому при следующем обострении гайморита после ОРВИ я бегом побежала к Халатяну лечиться)))

Очень внимательный врач, ответила все мои вопросы, не назначает лишних препаратов, все четко по делу.

Отвратительный врач

Самый не квалифицированный врач, Бабанская Ольга Евгеньевна про таких говорят не на своем месте. На 22 недели не увидеть патологию и утверждать что ребенок здоров и развивается хорошо. У ребёнка лобарная галопрозенцефалия, отсутствие мозолистого тела, а этот бездарнный врач этого не увидел. Не советую этого врача.

Отвратительное место

Не советую никому посещение этой клиники . Все началось с того , что девушки администраторы записывают к совершенно другому врачу , руководствуясь своим мнением , они же знают лучше , в конечном итоге платишь за приём 1 врача , а нужно совершенно к другому и в конечно итоге нужно платить ещё раз на приём к нужному врачу . Врачи не компетентны , пугают страшными болезнями , намекая на сдачу всех самых «нужных» анализов . В конечном итоге заплатили порядка 6500 тысяч за хорошие анализы

Неумение общаться с людьми

Научите своих сотрудников разговаривать. Позвонили по телефону, чтобы узнать сколько будет стоить, сказали 550р Пришли сдавать кровь, говорят : « с Вас 2100» Женщина, которая сидела в регистратуре по хамски общается с людьми. Орет диктуйте ФИО по буквам, кажется, ей самой не помешало бы обратиться к ЛОРу. С самого утра испортили настроение.

Ещё хотелось бы добавить , говорит : « мы всегда говорим, что скидка действует только для граждан РФ» , хотя по телефону не говорили Извините меня, но скидка для граждан РФ на 1550 р будет?

Бабанская О. Е. отличный профессионал и замечательный врач, очень внимательный к проблемам и пациентам. Назначает грамотное и эффективное лечение. Бессомнения буду к ней обращаться.

Прекрасный врач!

Провела у врача 2 операции по удалению липомы в части правого бедра и гигромы на среднем пальце левой руки. Все анализы предварительно были собраны, вежливое приятное общение, понятное пояснение диагноза и путей решения. Отметила для себя врача, как хирурга и узи - специалиста для постоянного посещения по необходимости. Рекомендую!

платно идти не советую

Была на приеме у врача, по рекомендации мне врач заявила как так у меня нет детей в 28 лет и нет абортов, надо думать о детях а у меня просто не складывается личная жизнь, что мне теперь делать, что нет детей? считаю, что непрофессионально тыкать в больные места все остальное обсуждать не буду, но я далеко не в восторге от приема

Отличный доктор!

Сердечно благодарю Илларионова Антона Викторовича - хирурга,УЗИ специалиста.8 октября обратилась с жалобой на боль в правой ноге.Доктор сразу же определил образование 3-х тромбов,один из которых был опасен.Настоял на немедленной госпитализации,чем,практически,спас мне жизнь!На следующий день позвонил мне,спросил о моем состоянии и ходе лечения.Грамотный и неравнодушный доктор.Огромное спасибо!

Услуга: Прием гинеколога

Непрофессионализм и беспардонность

Отказалась прописывать даже начальное лечение при визуальном воспалительном процессе, который беспокоил. Провела очень больное взятие мазка, с ковырянием и диким жжением. Никто и никогда у меня так больно мазок не брал. В другой клинике(сразу оговорюсь) боли после ее осмотра никакой не было. Видя как гинеколог, что у меня есть на лицо воспаление, решила остальные взятия мазка отложить на другой раз, ещё боль причинить, и чтобы ещё заплатить ещё за один визит. На вопрос почему сразу не взяли мазки все, и почему, чтобы получить простое назначение лекарства я должна ещё заплатить: ответ, идите в другую клинику, раз что-то не нравится. Далее вишенка на торте: на вопрос зачем мне анализы на скрытые инфекции? Ответ: Вы ведь живете половой жизнью? Так вот, я - гинеколог, и я знаю, о чем говорю, когда надо сдать на скрытые инфекции.» На что я ответила: «У меня нет сейчас половой жизни.» На это получила ответ: «Доверяй, но проверяй.» Она была убеждена в обратном! Это как? Вы как считаете, это этикет врачебный никак не нарушает? Я обратилась в другую клинику и получила в тот же день начальное лечение после осмотра. И лечусь по сей день. Мазки были сданы без боли, уже у другого врача. Я более садистского и непрофессионального, и беспардонного врача не встречала! Пожалейте свои деньги и свои внутренние органы.

маммолог-онколог
Хотела добавить. Результаты узи молочных желёз, которые она сделала, оказались неверными. Никаких кист и фиброзных мастопатии у меня нет. В песочном онкологическом центре все опровергли. Так что как специалист узи - она никакой.

Услуга: Прием мануального терапевта

Отличный врач. Талантливый мануальный терапевт.

Долгие годы страдал подвывихом тазобедренного сустава. Короче, в результате спортивной молодости, все перекошено. Постоянные боли при ходьбе. После буквально первого сеанса наступило облегчение. И с каждым сенсом все лучше. Спасибо тебе , дорогой Алексей !!!

мануальный терапевт
все стало болеть в разы хуже

Обратилась к врачу неврологу Бан Алексей Валерьевич , у меня были невыносимые боли в голове и шее, я уже прошла курс терапии в поликлинике, но мне не помогло, Алексей Валерьевич сказал что нужно два сеанса мануальной терапии и уколы, одни в вену, другие внутримышечно. К слову, лекарство, которые внутримышечно, мне прописал так же и врач в поликлинике, но в таблетках. Провели мы первый сеанс мануальной терапии, не помогло, уколы внутривенно я делала в вашей же клинике, на третий день уколов одна медсестра мне не попала в вену, в другой руке она вену проколола насквозь и позвала другую медсестру, та стала колоть, я ей говорю: мне больно, на что она мне ответила: что вам там больно то. Я попросила мне ничего не колоть, что за отношение. Я подошла к врачу и спросила что делать с этим уколом, мне его уколоть не могут, на что он отвечает, что тогда вообще это лекарство колоть не будем. Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО??? Зачем назначать лекарство, которое никакой важной роли не играет и можно обойти и без него (само лекарство 600₽ + 3 раза сделать укол в вашей клинике 900₽ и это 1500 просто на ветер). В этот же день был второй сеанс мануальной терапии. На следующий день у меня все стало болеть в разы хуже, я плакала, я выла от боли, а Алексей Валерьевич по телефону мне сказал, чтобы я выпила цитрамон и ещё лекарство, которое до этого мне назначали в поликлинике. В итоге что? Лечение точно такое же как в поликлинике, боли только сильнее, а врач, которому я все это высказала просто проигнорировал меня. 6 тысяч рублей на ветер, может для вас это и ничтожная сумма, учитывая сколько вы выкачиваете денег со своих пациентов, а для меня это месячная стипендия, на которую я живу и которую я просто выкинула в пропасть. Хорошо что потом я попала к адекватным врачам и бесплатно мне провели полное обследование с рентгеном и мрт и назначили правильное лечение. А как ваш врач сказал мне выпить цитрамон, так он вообще от головы и мне его запретили пить. А ещё перед вторым сеансом манулальной терапии я спросила доктора, почему у меня поднимается температура в течении последних 3-х дней прсле первого сеанса, на что он мне ответил: запишитесь к терапевту. СЕРЬЕЗНО? У меня что горло болит? Или насморк? После ваших же сеансов стала повышаться температура. В общем эта клиника просто выкачивает из вас деньги, а грамотного лечения предоставить не может. Это я делаю вывод не по одному случаю и ни по одному врачу, прошлым летом я отдала 10 тысяч за лечение у гинеколога, анализ и лекарства и в итоге мне ничего не помогло, а потом я обратилась в женскую консультацию по прописке, мне прописали свечи за 100₽ и о чудо, я вылечилась. Врач гастроэнтеролог 2 года назад мне вообще сказала: будет плохо, вызывайте скорую. И знаете, я вызвала, в больнице оказались нормальные врачи, а не как в вашей конторе.

Контакты клиники

г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ш Приморское, д 271

Курортный район

+7 (812) 456-77-77показать

+7 (921) 388-03-40показать

Сегодня с 09:00 до 21:00
ежедневно с 09:00 до 21:00
Клиника Лека-Фарм в Сестрорецке, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ш Приморское, д 271