Отзывы о Клинике лечения боли МЕДИКА на Луначарского (85)

progress: 86.41975308641975%

Микродискэктомия / Удаление межпозвоночной грыжи

Спасибо за профессионализм и внимание.

В середине лета 2020 г. обратился в клинику боли "Медика" на прием к нейрохирургу Коваленко Роману Александровичу по поводу межпозвоночной грыжи.После осмотра была выявлена вторая грыжа и было рекомендована операция по их удалению.Время операции было назначено на конец августа,а на 25 -ое число я получил вызов на операцию,через сутки был оперирован.В течении недели после операции находился под наблюдением медперсонала,после чего был выписан.В настоящее время чувствую себя хорошо,это небо и земля по сравнению,что я испытывал раньше.Огромное спасибо высококвалифицированному доктору Коваленко Р.А.,здоровья Вам и вашей семье, успехов на этом сложном и ответственном перед пациентами пути!

Врач профессионал

Была на приеме по поводу болей в шее. Врач осмотрел, размял болезненные точки, поставил тейпы и рекомендовал специальные упражнения. Шея стала беспокоить меня значительно меньше

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Замечательный доктор, всем рекомендую. Обращаюсь к Анне Альбертовне уже не один раз и каждый раз убеждаюсь в ее врачебном профессионализме, очень помогла мне в решении моих неврологических проблем. Спасибо большое.

реаниматолог
анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
Огромное Спасибо

Сегодня была операция по замене левого тазобедренного сустава. О всех, кто принимает оказывает помощь в трудное «карантинное» время, напишу позже, поскольку пока всего лишь второй день здесь. Но уже сейчас хочу искренне поблагодарить анестезиолога Моханна Махера Исмаила: и за доброе отношение и пояснение при встрече вчера перед операцией , и про наркоз : я сегодня всем друзьям писала, что я хотела спросить у сестёр, когда операция , они же меня опередили, сказав, что у меня все хорошо и можно ехать в палату. Никакого «выхода» из наркоза, чувствую себя прекрасно , звоню, читаю, пишу. Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Отличный специалист!!!

Спасибо большое! Замечательный и компетентный доктор! Очень рада что обратилась именно к вам, лечение момогло на 100%.

Прием невролога (невропатолога)

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Внимательный врач. Осмотр был на 5 баллов. Нашел причины боли, а главное их обьяснил мне.

Врач меня успокоил

У Виктора Анатольевича была на приеме 25.12.19. Беспокоила боль в ноге. Врач меня успокоил, сказав, что ничего серьезного с моей ногой нет, я просто уже успела напридумывать страшных болезней.

Лечение помогает!

Доктор очень хороший, нам нравится. Если честно, то в клинику мы уже пошли от безысходности. Это был наш последний вариант, и я считаю, что мы удачно попали к Саморуковой. А то до этого мы посещали троих неврологов и все напрасно. Диагнозы неверные ставили, соответственно и лечение было неправильное. А Саморукова поставила нам правильный диагноз и ее лечение помогает. Возможно, ей помогли результаты предыдущих наших обследований, но она усомнилась в тех диагнозах, которые нам ставили раннее, и решила пойти другим путем. Спасибо ей большое от меня и от супруги!

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог

Прием ревматолога

Лечит, ведёт, поддерживает

Я не в первый раз обращаюсь в клинику Медика. Нас принимали сразу два врача, сначала невролог, потом Марат Дмитриевич дал консультацию. Об обоих специалистах у нас очень хорошее мнение сложилось. Назначения и анализы помогли, сейчас дальше лечимся. У невролога я была в первый раз, обращалась с мужем. А у Марата Дмитриевича уже была ранее. В эту клинику я попала 4 года назад, тогда знакомая её посоветовала, у меня была беда с тазобедренным суставом, поэтому несколько раз я ездила к Марату Дмитриевичу, пока ждала квоту. Сначала мне обезболивающий укол делали в сустав, потом уже таблетки выписывали. Так, благодаря Марату Дмитриевичу, я два с половиной года ожидала операцию по замене сустава и смогла её дождаться. Про него можно сказать так: лечит, ведёт, поддерживает. В моём случае он сам в больницу звонил и договаривался, чтобы меня взяли раньше, так как квоту было долго ждать. Так что я лично могу сказать, что он очень помог мне, а потом мужу. Дело в том, что у него сложный случай, была онкология, а сейчас он находится в ремиссии. Мы на данный момент тоже ждём квоту на замену сустава, держимся на лекарстве невролога. Операцию собираемся делать во Вредена. Подводя итог, скажу, что Иванов М.Д. однозначно грамотный специалист, который разбирается во всех областях, нам он очень помог. Оба специалиста назначили нужные анализы и дали нам лекарства. Нам всё понравилось.

Услуга: Прием нейрохирурга

Очень хороший специалист

Отличный доктор !!!

Благодаря доктору Волкову я смог получить надлежащее лечение травмы спины, которую ранее ошибочно диагностировал другой врач. В целом мне удалось не только избежать неправильного лечения из-за предыдущего неправильного диагноза, но и намного быстрее уменьшить боль в спине благодаря доктору Волкову. Спасибо вам!

не советую

жас не компетентна и не чего не понимает только сколько может она заработать не советую ее и клинику!!!

Услуга: Прием вертебролога

Спасибо за консультацию.

Это было ужасно.

Обратились к "врачу" Тороповой с острой болью в спине. Отправила на укол стоимостью 15 тысяч, он не подействовал и суток. Сказал, ничем больше помочь не может. Не выслушала, ничем не помогла, выставила из кабинета. Неграмотный, циничный, абсолютно не профессиональный врач. Никогда в жизни не обратимся ни в клинику Медика, ни к врачу Тороповой. Классический махинатор, направленный на отъем денег у людей.

внимательный и доброжелательный персонал

Очень внимательный и доброжелательный персонал. Меня принимала врач Торопова Анна Альбертовна, настоящий профессионал!!! Побольше бы таких!

Операция на позвоночнике

Здравствуйте! Я просто восхищена вашим,Роман Александрович, высочайшим профессионализмом и талантом хирурга. 03.12.19. вами была проведена сложнейшая и уникальная операция по удалению опухоли и 5 шейного позвонка моему мужу Александру. В нашем случае операция прошла по квоте ОМС. Я горжусь,что в России есть хирурги такой высокой квалификации! Вы подарили нам вторую жизнь,сотворили чудо,на которое мы уже и не надеялись! Хочу поздравить вас,вашу семью и весь коллектив нейрохирургии с наступающим Новым Годом! Желаю вам достижения новых вершин в хирургии! Думаю что у вас есть всё,чтобы стать хирургом с мировым именем и превзойти своих учителей! Ещё раз огромное спасибо от всей нашей семьи за спасение и шанс на активную жизнь в будущем! Только человек безгранично любящий свою профессию с огоньком и доброй душой может так относится к своим пациентам! Александру необычайно повезло,что он попал именно к вам!

Совершенно некомпетентный специалист.

Была на приеме у Анны Альбертовны, Совершенно некомпетентный специалист. Толком не дела никаких рекомендаций. Никому не советую. Цены заоблачные, толку мало

рекомендую

Грамотный врач, профессионал своего дела. Не в первый раз на приеме в связи с разными проблемами. С удовольствием рекомендую.

Огромное Спасибо!!!

Хочу выразить огромную благодарность врачу Саморуковой Е.М. Была на приема мама , диагноз Паркинсона в начальной стадии.Мама находилась в очень подавленном состоянии т.к. не один врач не мог подобрать должное лечение и объяснить происходящее с мамой. Екатерина Михайловна подобрала нужные препараты, а главное нужные слова, что маме было более важно. Очень четко,профессионально, а главное доступно ответила на все вопросы, прием длился около часа.Она очень подробно ответила на все вопросы, вселила в маму уверенност, обяъснила ее состояние с медицинской точки зрения. Мама вышла от Екатерины Михайловны совершенно другим человеком. Так же спасибо администратору клинике Екатерине за очень внимательное и душевное отношение к пациентом. Попали к этому врачу благодаря совету Дуплевской Марии Владимировны, за что ей отдельное спасибо!! Спасибо Вам!!

нейрохирург
прекрасное отношение к работе и пациентам

Хотелось бы поблагодарить Романа Александровича за прекрасное отношение к работе и пациентам, а также отметить его профессионализм. Я обратилась к нему со своей проблемой которую не могли вылечить мне 4 года . Роман Александрович подробно рассказал мне о том как дальше проходить восстановление , всегда отвечает на возникающие вопросы , при возможных проблемах и трудностях так же выходит на связь и все объясняет. ⠀ Операция прошла успешно , все было на высшем уровне , после операции уже на второй день я самостоятельно ходила. Сейчас прошло уже 6 месяцев и я быстро вернулась к работе и привычной жизни. Большое спасибо!

Спасибо большое доктор

Спасибо большое Ивану Викторовичу. Семь лет мучений закончились благодаря Ивану Викторовичу. Куда я только не обращалась , у каких светил только не была и всё безрезультатно. И вот на приеме у Волкова И.В. Будем пробовать и после нескольких манипуляций сказал все- операция. Я очень благодарна Ивану Викторовичу мало слов НО .... всё позади, очень боялась,но надежды не теряла.Спасибо большое доктор. С уважением Татьяна.

нейрохирург
Внимательно отнесся к моей проблеме

Доктор внимательно отнесся к моей проблеме.Сделал нужные рекомендации.Но к сожалению ушел в отпуск) Пока поэтому результата нет.

рефлексотерапевт
Минаева Елена Юрьевна

Всё отлично! Супер!)))

рефлексотерапевт
Спасибо, Елена Юрьевна!

Великолепный врач! Обращаюсь не в первый раз, с разными проблемами, всегда помогала! Спасибо, Елена Юрьевна!

Волков Иван Викторович

Замечательный врач.

поставил бабушку на ноги

Спасибо большое Роману Александровичу, поставил бабушку на ноги, очень оперативно убрали межпозвоночную грыжу, бабушке 80 лет и понятное дело никто не хотел брать и делать, но Роман Александрович низкий поклон все сделал!!!!! Сейчас у бабушки не болит спина, и ноги не сводит!! Спасибо за вашу чуткость, внимание и профессионализм. Роман Александрович - отличный нейрохирург и прекрасный человек!

нутрициолог
врач ЛФК
диетолог
реабилитолог
физиотерапевт
Внимательное отношение к пациенту

К Бобунову Дмитрию Николаевичу я обратилась с жалобами на постоянные боли в пояснице в положении сидя и при наклонах, были прострелы в ногу, бок и низ живота. Доктор посмотрел снимки и назначил курс ЛФК. Помимо еженедельных занятий с Дмитрием Николаевичем я занималась ежедневно дома, и что самое ценное врач предоставляет все необходимые видеоматериалы для самостоятельного выполнения комплекса упражнений. Хочется отметить индивидуальный подход и внимательное отношение к пациенту. Дмитрий Николаевич в ходе лечения спрашивает обо всех изменениях, задает уточняющие вопросы, прислушивается к ответам и в зависимости от конкретного случая корректирует комплекс упражнений. Прошло 10 недель и я теперь могу без болевых ощущений вставать по утрам, сидеть на рабочем месте и делать еще кучу обычных вещей, которые раньше совершались через боль. Так как все проблемы пока еще не ушли, укрепление спины теперь я продолжаю самостоятельно в домашних условиях, благо для этого есть все знания, предоставленные врачом, а также Дмитрий Николаевич всегда готов проконсультировать дистанционно. Я очень рада, что нашла такого грамотного и внимательного специалиста.

нейрохирург
Благодарю за жизнь без боли!

Огромное спасибо Хлебову Валенту Викторовичу за грамотно проведённую операцию! 10 лет страдала от болей в спине и ноге. Очень рада, что попала к нему на консультацию. И, даже не сомневаясь, записалась на операцию. Спасибо Вам огромное! Замечательное лечение, чудесные врачи,прекрасные медсестры) условия нахождения в стационаре на высшем уровне. Валентин Викторович ! Дай Вам Бог здоровья!

Хлебов Валентин Викторович

Спасибо за хорошие слова. Очень рады что Вам помогли!