Клиника Бобыря на Победы

Отзывы о Клинике Бобыря на Победы (22)

3.2

физиотерапевт
За 3 занятия поднял на ноги!

Я был у разных мануальных терапевтов и Виктор Викторович именно тот случай, когда не знаешь что делать и просто не можешь ходить! У меня было 2 грыжи позвонка в поясничном отделе, грыжа давила так, что отнималась правая нога, мог только сидеть и ходить максимум 10 метров, дальше только в скрюченной позе сквозь слезы, а моя профессия с этим не совместима! За 3 занятия поднял на ноги! Остальные говорили, что только операция! Врачь от бога! Спасибо вам!

Самый лучший доктор

Пришла к нему с болью в ноге, ходить не могла! Поставил на ноги! Не назначает лишнего и говорит как и что делать дома самому! Золотые руки!

Спасибо большое Виктору Викторовичу, он врач от Бога

Мне Виктора Викторовича посоветовала подруга, ещё год назад. Но я все надеялась, что само пройдёт. К сожалению, не прошло, а стало только хуже. К больному плечу прибавилась боль в бедре. После первого приема, прошло плечо, которое болело почти 2 года постоянно. Это чудо, всего 1 сенс, После такого результата, я продолжила лечить бедро, как я думала. А оказалось, что проблема в позвоночнике. После 4 сеансов боли в области бёдра тоже исчезли. Спасибо большое Виктору Викторовичу, он врач от Бога!

Чудо

Несколько лет мучили боли в пояснично- крестцовый зоне, отдающие в ногу. Почти перестала ходить ( Еще нет 50!) За один! сеанс Гусев принес такое облегчнние, что было сравнимо с чудом! Ощущения изменились очень сильно. Делала гимнастику - еще лучше. Человек талантливый и опытный, время ценит и бережет, поэтому ничего, кроме отвнтов на его вопросы слушать нн будет. Кто идет поныть - к другому доктору, пожалуйста. Кому лечиться нужно - это к Гусеву В.В.!

Секвестрированная грыжа исчезла.

Обратился с секвестрированной грыжей 5-го позвонка поясничного отдела. Все болевые и прочие симптомы в комплекте, (чихнуть было нельзя), к тому моменту левая нога начала частично "отниматься". Прогнозы были соответствующие: операция с непредсказуемым результатам или "недвижимость". В течение года регулярно посещал сеансы Виктора Викторовича. Плюс к этому - настрой, ежедневно: "зарядка" в соотв. с рекомендациями, брусья, турник, горячий душ, ходьба, максимально осторожные движения, периодически жесткий пояс, еще раз - настрой. Через год секвестр исчез, грыжа из большой превратилась в маленькую. Продолжаю весь комплекс для полной ликвидации грыжи. Да, ежедневно - упражнения, да, постоянно соблюдаю осторожность, но в целом - абсолютно нормально двигаюсь и живу. Виктору Викторовичу низкий поклон и безмерная благодарность.

мануальный терапевт
Врач сам не может объяснить как он собирается лечить

Был по акции в клинике бобыря. Решил узнать что такое остеопатия, надеялся что может она мне поможет. У меня были головокружения, головные боли, грыжа в шейном отделе, постоянно мутная голова. Гусев выслушал меня, потом подержался за мою голову (якобы его руки могут определить какую то сакральную пульсацию черепа) и назначил мне остеопатию и прочие сакральные терапии. Я спросил что это такое и как работает? Как он может еле ощутимым прикосновением понять что у меня с позвонками? Какое вообще воздействия могут они оказать на позвоночник? Он тут же начал подгонять меня и увиливать от вопроса. Потом время приема неожиданно истекло хотя я был последний пациент и спешить было не куда. Я начал понимать что разговариваю с дилетантом. Так что сложился вывод что этот центр бобыря лишь пузырь и развод людей с проблемами на деньги. От остеопатия эффект такой же как от шаманов или молитв. Поможет только если у вас проблема психологическая, при реальных проблемах обращайтесь в настоящим костоправам и врачам.

физиотерапевт
Единственный врач который действительно помогает пациенту!

К Виктору Викторовичу Я пришла с грыжей поясничного отдела, пришла с дикими болями и до этого Обошла очень много специалистов и прошла очень много дорогостоящих курсов лечения- но всё что было до него это просто выкачивание денег, и ни капли облегчения. Виктор Викторович очень мне помог, я ему очень благодарна. Он мне вытянул и спину и шею. И поборол мой страх перед врачами. Виктор Викторович не просто врач от бога, он просто добрый хороший и отзывчивый человек. Спасибо вам Виктор Викторович за помощь мне моему мужу и всем нашим знакомым!

Профессионал

Когда дикая боль в пояснице стала совсем нестерпимой, а лекарства давали лишь временное облегчение спине. Когда желудок начал жёстко протестовать против огромного количества таблеток, вспомнила подругу. Виктор Викторович помог ей избавиться от боли в позвоночнике и ногах за 6 сеансов,а она даже на костылях ходить уже не могла. Муж довёз меня до Клиники, сама не могла. Не сразу, но после 5 сеансов и ежедневной зарядки боль сдалась. Виктор Викторович, спасибо Вам! Вы профессионал! Дай Бог, здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Сеанс мануальной терапии

Спасибо прекрасному доктору

Маме 83 года. Более года мучалась сильными головными головными болями. Два раза лежала в больнице, ходили к остеопатам, неврологам, терапевтам без особого успеха. Многие вежливо или не очень отказывали из-за возраста или намекали что новую голову пока ставить не умеют. По совету подруги, лечившей грыжу позвоночника в клинике Бобыря, обратилась к Виктору Викторовичу. На консультации он посмотрел все выписки, осмотрел маму и предложил пройти курс лечения из 6 сеансов мануальной терапии в "щадящем режиме". Вылечить не обещал, но сказал, что точно станет легче. Мама согласилась попробовать. Прием длился около получаса. Мама лежала на спине на кушетке, а врач массировал и иногда вытягивал ей шею. Иногда осторожно наклонял или поворачивал руками голову. Боль в голове полностью прошла на следующий день после первого сеанса. На втором сеансе врач сказал, чтобы мы особо не радовались раньше времени, но боли не возвращались, не смотря на постоянную перемену погоды. После третьего сеанса Виктор Викторович сказал, что можно лечение закончить и показал упражнения, которые нужно делать ежедневно, чтобы боли не вернулись. С тех пор прошел месяц, но все хорошо. Утром остается небольшое головокружение, но голова не болит. Спасибо за внимание и помощь! Ирина.

остеопат
Понравилось

Мне понравилось. Врач хороший, внимательный. Рекомендации понятны, с диагнозом согласна. Нормальная клиника, как и везде. Стоимость дешевой не назовёшь. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Никаких изменений

В общении с врачом было все хорошо. Но приемы, массажи и терапии не дали ожидаемого эффекта. Никаких изменений в самочувствии не было. Врач все подробно рассказывал. По моему мнению, он сделал все, что мог, и все, что от него зависело. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Отлично лечит и мотивирует

Я всего к нему приходил на 4 сеанса, хотя мы изначально договаривались ориентировочно от четырёх до шести сеансов. Сначала он меня полностью осмотрел, потом мы посидели поговорили, он рассказал что со мной происходит, почему у меня здесь болит, почему там болит, предположил что у меня возможно ещё такие и такие проблемы. Всё объяснил подробно, всё рассказал и предложил 2 варианта лечения. Первый вариант лечения - лечебная гимнастика. Второй вариант лечения - посетить несколько сеансов лично у него. Всё доступно разъяснил, без навязывания, без продажи своих услуг. В общем я выбрал второй вариант лечения - отходить к нему на несколько сеансов. Тогда он и сказал, что у нас будет 4 или 6 сеансов, а исходя из моего прогресса он сделает дальнейшие выводы. Сеанс длится где-то пол часа, довольно необычные вещи он со мной делал, даже было немножко страшновато. Но уже первого посещения я почувствовал, что у меня и боль в руке отступила, и в спине уже всё не так болело, в общем стало получше. И он тоже потом отметил, что наметился прогресс. После первого же сеанса он прописал мне лечебную физкультуру, которую нужно делать дома, сказал что будет если я буду её делать, что будет если не буду её делать. В общем довольно неплохо мотивирует к тому, чтобы заниматься дома. В итоге я посетил у него ещё 3 сеанса и мы договорились, что 6 сеансов не нужно и вполне достаточно четырёх. Отметил, что у меня хороший прогресс, потому что молодой организм и всё ещё не запущено, адекватно и вполне можно исправить. Мне очень понравилось как он ведёт сеанс, как он разговаривает, как он доносит информацию и в общем-то то, что он делает с костями. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Стало легче

В целом всё понравилось, сеансом остался доволен. Понравилось то, как качественно доктор делал массаж. У меня действительно очень болела спина и хотя бы хоть чуть-чуть, но мне стало легче. Так же, соответственно, он прописал мне лекарства и сказал в чём была проблема. Единственный нюанс - он тогда улетал, а мне надо было ещё на пару сеансов к нему и я так и не пошёл. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

стало только хуже

обратился к этому специалисту он был доброжелателен, общителен, все рассказывал, давал хорошие прогнозы сначала стало лучше, потом резко хуже, затем опять получше по прошествии 3 недель скрутило так, что еле хожу в итоге, деньги потрачены, результата нет, даже стало хуже

подскажите, какойу вас диагноз? какие применяли методы?

мануальный терапевт
Мне не понравился мануальщик Гусев В.

Был по акции на диагностики позвоночника. Почему то???? Врач меня встретил крайне негативно, отказывался провести диагностику, крайне не доброжелательное отношение. Потом все таки снизошел, и на мои уговоры и здравый смысл, диагностировал.... Крайне скупо, без всяких объяснений, лишь бы отвязаться. Меня честно слово поразило такое отношение к пациенту для сотрудника коммерческого медицинского центра. Более того, что я ни каким образом не давал повод для столь холодного обращения. Может быть в этой клинике так принято или это врач Гусев, так себя ведет. Очень жаль, не советую.

Хороший, но не помог....

Находилась на лечении у Гусева В.В. Доктор хороший но мне не помог...... На последнем сеансе доктор сказал что это не позвоночник а мои внутренние проблемы.......(деньги заплатила за 6 сеансов....). Да, еще не понравилось что в конце приема доктор очень подгоняет, не отвечает на вопросы ведь там пришел уже другой пациент...

Такое на самом деле может быть -доктора бьются и хорошие доктора , а толку нет ,потому что у пациента психосомтика -проблема тела связанная с разумом. Тело правят ,а разум заставляет его болеть. Справиться с этим можно ,но по другой технологии . Читайте книгу "Данетика -наука о душевном здоровье" Рон Хаббард.
не помогло

Находился на лечении у господина Гусева.В.В. врач хороший, но проблему не решил. попал на прием к господину Бобырь.М.А, думал хоть он решит мою проблему. были проведены манипуляции в шейном отделе, но проблема осталась. деньги на ветер.

И не поможет. Купите ортопедическую подушку Sissel Soft и кроме нее никому не доверяйте вашу шею.

физиотерапевт
Приятный врач, но не помог:(

Была у Виктора Викторовича больше года назад с старыми болями в спине. Это был мой 5ый врач на пути к выздоровлению. Во время осмотра врач довольно подробно рассказал о состоянии позвоночника, сказал какие ощущения я испытываю судя по состоянию спины (совпали с тем, что я чувствовала). Рассказал, что у меня спазм мышцы, расписал лечение в двух вариантах: на дому и в центре Бобыря. Порадовало, что не было никакого навязывания лечения в их центре. То есть врачи не тянут деньги с пациентов, а действительно пытаются помочь. В общем, я должна была месяц заниматься спиной (по назначенному плану), в течение 2х недель врач обещал облегчение, в течение месяца полное исчезновение боли. И поехали мы с мужем домой, воодушевленные избавлением от мучительной боли в спине. Радости не было предела. Месяц помучиться и все..Но ни через 2 недели, ни через месяц у меня ощущения не изменились. Через месяц я уже приехала к М.А. Бобырю и он увидел в моей спине совершенно другую проблему (которую тоже не вылечил). В общем, прошло больше года, за это время, я прошла еще 2х врачей, боли все еще со мной, и куда обращаться я не знаю. Итог: врач приятный, деньги не вытягивает, явно что-то понимает позвоночнике, но не вылечил. А, пожалуй, последнее - главный показатель. Ставлю 3, а не 2 только потому что, хуже мне не стало.

остеопат
Так и не поняла, что произошло

Обратилась к Михаилу Анатольевичу почти год назад с болью в спине (боли были в течение более чем 2-х лет), на первом же приеме доктор вправил подвывих таза (как он сказал), разница была ощутима сразу. Я летала...после приема 6 часов ходила по магазинам, что было непривычно, так как эти 2 года я больше 30 минут стоять, сидеть и ходить просто не могла. Прошел месяц или чуть больше, боль вернулась, опять перестала нормально спать, на работе сидеть не могла, долго ходить не могла. Приехала к М.А.Бобырю, снова вправил спину, так и не сказав, что не так...Упражнения я делала как положено с первого дня приема...В этот раз он не помог, боли остались. Протерпела еще пару месяцев и снова приехала к нему... вправил... сделали массаж, сделали ударно-волновую терапию. Выложила 5000 и ушла опять с тем же, с чем пришла. В общем, от восторга, возникшего в первый раз не осталось и следа. За все эти поездки я так и не поняла в чем проблема, почему в первый раз помогло, а потом все вернулось и не вылечивалось. Прошло 4 месяца с прошлого приема, а я все сижу и думаю, что делать, куда идти. Устала ездить по врачам и оставлять кучу денег за неэффективное лечение. Спасибо Михаилу Анатольевичу за 1 месяц безумного счастья, за возможность отоспаться и помечтать о здоровой жизни. Но...только за 1 месяц! Через месяц, после 2-х новых сеансов надежда и вера потеряны...

Федичкин Илья Сергеевич

Директор по развитию

Клиника Бобыря (филиал в СПб), федеральная сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника
Здравствуйте, уважаемый пациент.
Мы сожалеем, что последние сеансы не оправдали Ваших ожиданий и в связи с эти просим вас придти на прием к Михаилу Анатольевичу в день его приема, по предварительной записи.
Прием для Вас будет бесплатным и Миахаил Анатольевич детально разберется в Вашей проблеме.
Просим распечатать этот отзыв, когда придете на прием.

Спасибо,
С уважением, Клиника Бобыря
предложение еще действительно?
Господа, учите РУССКИЙ!!! Не приДти, а приЙти!
Оборот "в связи и с этим" выделяется запятыми, а вот перед "по предварительной записи." запятой быть не должно! Ещё пропущена запятая перед "и М.А. детально....".

Хотела Вас посетить но прочла несколько отзывов, а главное ВАШ ОТВЕТ, желания "0"
А еще ( это уже у Вас) - не должно быть точки после ,, предварительной записи,, ! Вы меня рассмешили своими корректорскими амбициями.
Ах, да! Еще и перед ,, но,, надо запятую ( опять- таки у Вас)))))))))

Спасибо за Вашу работу!

Мы с мужем проходили лечение в Вашей клинике, Михаил Анатольевич. Спасибо за консультативную помощь, честно говоря, подкупило, что в Вашей клинике ее оказывают бесплатно. Уютные интерьеры, профессиональные врачи, отличный результат! Осталось впечатление, что здесь тебя не оставят один на один с недугом. Спасибо за неравнодушие к проблемам своих пациентов.

Доктор Золотые руки

К Виктору Викторовичу Торчило я обращалась со своей проблемой - у меня шейный остеохондроз на уровне С5-С6-С7, немели руки, кружилась голова, состояние было удручающее... Так как в клинику доктора Бобыря мы уже обращались с проблемами здоровья мужа, я тоже решила искать помощь именно там, так как впечатления от обращения остались хорошие. Виктор Викторович безумно тактичный врач! О его профессионализме говорит то, что после курса массажа и назначенного им физиолечения, многие симптомы, мешающие мне жить полноценно, прошли. Очень хочу, чтобы об этом докторе узнали те, кому не помогало лечение в поликлинике (как это было со мной). Спасибо доктору с золотыми руками!

одна и таже пишет
Чушь, батенька, городите!

Спасибо за помощь!

У моего мужа было месяц назад обострение остеохондроза. Мучился от болей. Лечились сначала только дома. От лекарств облегчение наступало, но временно, на короткий срок. Обратились в клинику доктора Бобыря, где нам оказал помощь мануальный терапевт, доктор Гусев Валерий Владимирович. Состояние мужа стало улучшаться, повеселел, все рекомендации, которые давал ему Валерий Владимирович, выполнял четко, так как понял, что лечение помогает. Очень благодарны врачу Гусеву В.В. за квалифицированную помощь! Очень неравнодушный к результату лечения доктор, отзывчивый специалист!

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Не советую обращаться

Был в клиники Бобыря у мануального терапевта Гусева. Не скрываемо пренебрежительное отношение, полное равнодушие и безучастность. Минимум информации по диагностики. Я был крайне удивлен, столь халатному обращению к пациенту. Негативное отношение

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Гусев Валерий Владимирович

Гусев, отвратительно, [фрагмент отзыва удален модератором]. Как может врач, к которому обратился за помощью, так себя вызывающе отвратительно вести.

Полностью согласен с мнением mixfan

остеопат

Я с сестрой проходил здесь проходили лечение (из-за болей в спине). Консультация, на удивление, была бесплатной, это очень порадовало. Хорошая атмосфера, приятный дизайн интерьера, грамотный и вежливый медперсонал. На протяжении лечения казалось, что тебя точно не бросят, и точно помогут. Так и случилось. Спасибо прекрасной клинике и прекрасному врачу за приём.

остеопат

К Михаилу Анатольевичу обратилась по рекомендации своего лечащего врача и не пожалела. Врач внимательный, действительно профессионал своего дела. Помог решить проблему со спиной. Не могу сказать, что быстро, это процесс достаточно длительный, но итог отличный. Обязательно буду соблюдать все рекомендации врача и боль больше не вернётся. Спасибо большое за Ваш бесценный труд!

Доктор, который лечит

Пришла на прием уже с диагнозом шейный остеохондроз, мучали боли время от времени последние несколько лет, пыталась лечиться народными методам но толку было мало. Прием длился около 30 минут, я показала шею и места, где фокусируются очаги боли, врач назначил физио процедуры и массаж, посоветовал перелечь спать с высокой подушки, на ортопедическую. Наверное после недель 3 улучшения появились, тут и массаж и подушка сыграли свою роль.

остеопат

Несколько раз обращалась за помощью к врачам. Меня сильно беспокоит боли в спине. Обошла несколько врачей, прописывали разные курсы лечения. Но результат был один неприятная боль так и не уходила. Посоветовали обратиться к врачу неврологу, Бобырь Михаилу Анатольевичу. Врач хороший, с пониманием отнёсся к моей проблеме. На приеме у врача чувствовала себя спокойно, комфортно. Сказал, чтоб я не переживала, что всё возможно вылечить. Осмотрел меня. Выписал направления на сдачу нескольких анализов. Потом назначил курс лечения. Сейчас чувствую себя замечательно, великолепно. Попала к хорошему врачу, который знает свое дело. Очень благодарна ему за помощь!

Хороший доктор

Бобырь Михаил Анатольевич помог мне восстановиться после аварии. Я прошла продолжительное лечение в его клинике и именно благодаря ему, у меня прошли боли в суставах и позвоночнике. Я прошла множество сеансов остеопатии и даже иглорефлексотерапия, но результат того стоил. Я очень рада, что обратилась именно в эту клинику и мне там помогли. Рекомендую.

остеопат
Помог в проблеме со спиной

Бобырь Михаил Анатольевич помог при защемления седалищного нерва. Честно говоря, я не понимала что у меня со спиной, начались ужасные боли в районе копчика, невозможно было ходить и двигаться вообще. Так как я совсем недавно родила, делали кесарево, наркоз был укол в спину, я боялась что это его последствие, по этому обратилась к врачу. Комплексное лечение избавило от боли полностью, спасибо внимательному и профессиональному врачу Михаилу Анатольевичу.