Торчило Виктор Викторович

г Санкт-Петербург, ул Победы, д 12

Парк Победы (700 м)

+7 (812) 997-20-03показать

Торчило Виктор Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Победы, д 12

Торчило Виктор Викторович: мануальный терапевт, вертебролог, физиотерапевт. Стаж работы – 25 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Первичный консультативный прием - 500 руб., стоимость сеанса мануальной терапии - 2 500 руб.

Владеет методами физиотерапии, специальными методиками восстановления и повышения функциональных возможностей организма, методами классической мануальной терапии, остеопатии и прикладной кинезиологии

Специалист в области разработки, совершенствования и применения различных методов сохранения и повышения работоспособности человека, в т.ч. работающего в экстремальных условиях.

Почетный Член Международной Ассоциации логопедов, дефектологов и психологов;

Член-корреспонент Балтийской педагогической академии;

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (1995)

• 2001-2012: Военно-медицинская Академия, доцент
  • ТДЛ-Клиника, врач

ТОП-10 мануальных терапевтов Московского района

Отзывы о враче Торчило Виктор Викторович (18)

За 3 занятия поднял на ноги!

Я был у разных мануальных терапевтов и Виктор Викторович именно тот случай, когда не знаешь что делать и просто не можешь ходить! У меня было 2 грыжи позвонка в поясничном отделе, грыжа давила так, что отнималась правая нога, мог только сидеть и ходить максимум 10 метров, дальше только в скрюченной позе сквозь слезы, а моя профессия с этим не совместима! За 3 занятия поднял на ноги! Остальные говорили, что только операция! Врачь от бога! Спасибо вам!

Самый лучший доктор

Пришла к нему с болью в ноге, ходить не могла! Поставил на ноги! Не назначает лишнего и говорит как и что делать дома самому! Золотые руки!

Чудесный врач

Чудесный врач, а конкретнее: 1) профессионал (детально все объяснит, снимет боль, расскажет элементарные упражнения на 3-4 мин, чтобы поддерживать эффект); 2) очень тактичный (отворачивается, когда девушка переодевается; удаляет при вас фото с телефона, которое делал для демонстрации состояния спины); 3) очень добрый, светлый, позитивный, но не приторно, а по-настоящему; 4) не разводит на деньги (говорит, что можно сделать самостоятельно бесплатно, что можно платно, и про платные сеансы тоже говорит, когда можно сокращать по длительности и оплате). Я очень придирчивый человек ко всем костоправам, массажистам (исходя из своего богатого опыта обращения к ним), но от Виктора Викторовича в восторге! Он помог снять сильную и боль и напряжение с первого же сеанса (я не верила, что это возможно ). Очень благодарна, спасибо! Советую записываться к доктору в центр Народный, там чуть дешевле и больше времени на выбор

Спасибо большое Виктору Викторовичу, он врач от Бога

Мне Виктора Викторовича посоветовала подруга, ещё год назад. Но я все надеялась, что само пройдёт. К сожалению, не прошло, а стало только хуже. К больному плечу прибавилась боль в бедре. После первого приема, прошло плечо, которое болело почти 2 года постоянно. Это чудо, всего 1 сенс, После такого результата, я продолжила лечить бедро, как я думала. А оказалось, что проблема в позвоночнике. После 4 сеансов боли в области бёдра тоже исчезли. Спасибо большое Виктору Викторовичу, он врач от Бога!

Уже 5 лет не болит спина!

Очень давно обратился с болями в спине, после 5 сеансов все прошло и не болит по сей день! Спасибо большое! Если бы все доктора были такими!

Секвестрированная грыжа исчезла.

Обратился с секвестрированной грыжей 5-го позвонка поясничного отдела. Все болевые и прочие симптомы в комплекте, (чихнуть было нельзя), к тому моменту левая нога начала частично "отниматься". Прогнозы были соответствующие: операция с непредсказуемым результатам или "недвижимость". В течение года регулярно посещал сеансы Виктора Викторовича. Плюс к этому - настрой, ежедневно: "зарядка" в соотв. с рекомендациями, брусья, турник, горячий душ, ходьба, максимально осторожные движения, периодически жесткий пояс, еще раз - настрой. Через год секвестр исчез, грыжа из большой превратилась в маленькую. Продолжаю весь комплекс для полной ликвидации грыжи. Да, ежедневно - упражнения, да, постоянно соблюдаю осторожность, но в целом - абсолютно нормально двигаюсь и живу. Виктору Викторовичу низкий поклон и безмерная благодарность.

Единственный врач который действительно помогает пациенту!

К Виктору Викторовичу Я пришла с грыжей поясничного отдела, пришла с дикими болями и до этого Обошла очень много специалистов и прошла очень много дорогостоящих курсов лечения- но всё что было до него это просто выкачивание денег, и ни капли облегчения. Виктор Викторович очень мне помог, я ему очень благодарна. Он мне вытянул и спину и шею. И поборол мой страх перед врачами. Виктор Викторович не просто врач от бога, он просто добрый хороший и отзывчивый человек. Спасибо вам Виктор Викторович за помощь мне моему мужу и всем нашим знакомым!

Профессионал

Когда дикая боль в пояснице стала совсем нестерпимой, а лекарства давали лишь временное облегчение спине. Когда желудок начал жёстко протестовать против огромного количества таблеток, вспомнила подругу. Виктор Викторович помог ей избавиться от боли в позвоночнике и ногах за 6 сеансов,а она даже на костылях ходить уже не могла. Муж довёз меня до Клиники, сама не могла. Не сразу, но после 5 сеансов и ежедневной зарядки боль сдалась. Виктор Викторович, спасибо Вам! Вы профессионал! Дай Бог, здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Сеанс мануальной терапии

Спасибо прекрасному доктору

Маме 83 года. Более года мучалась сильными головными головными болями. Два раза лежала в больнице, ходили к остеопатам, неврологам, терапевтам без особого успеха. Многие вежливо или не очень отказывали из-за возраста или намекали что новую голову пока ставить не умеют. По совету подруги, лечившей грыжу позвоночника в клинике Бобыря, обратилась к Виктору Викторовичу. На консультации он посмотрел все выписки, осмотрел маму и предложил пройти курс лечения из 6 сеансов мануальной терапии в "щадящем режиме". Вылечить не обещал, но сказал, что точно станет легче. Мама согласилась попробовать. Прием длился около получаса. Мама лежала на спине на кушетке, а врач массировал и иногда вытягивал ей шею. Иногда осторожно наклонял или поворачивал руками голову. Боль в голове полностью прошла на следующий день после первого сеанса. На втором сеансе врач сказал, чтобы мы особо не радовались раньше времени, но боли не возвращались, не смотря на постоянную перемену погоды. После третьего сеанса Виктор Викторович сказал, что можно лечение закончить и показал упражнения, которые нужно делать ежедневно, чтобы боли не вернулись. С тех пор прошел месяц, но все хорошо. Утром остается небольшое головокружение, но голова не болит. Спасибо за внимание и помощь! Ирина.

Услуга: Массаж

Никаких изменений

В общении с врачом было все хорошо. Но приемы, массажи и терапии не дали ожидаемого эффекта. Никаких изменений в самочувствии не было. Врач все подробно рассказывал. По моему мнению, он сделал все, что мог, и все, что от него зависело. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Отлично лечит и мотивирует

Я всего к нему приходил на 4 сеанса, хотя мы изначально договаривались ориентировочно от четырёх до шести сеансов. Сначала он меня полностью осмотрел, потом мы посидели поговорили, он рассказал что со мной происходит, почему у меня здесь болит, почему там болит, предположил что у меня возможно ещё такие и такие проблемы. Всё объяснил подробно, всё рассказал и предложил 2 варианта лечения. Первый вариант лечения - лечебная гимнастика. Второй вариант лечения - посетить несколько сеансов лично у него. Всё доступно разъяснил, без навязывания, без продажи своих услуг. В общем я выбрал второй вариант лечения - отходить к нему на несколько сеансов. Тогда он и сказал, что у нас будет 4 или 6 сеансов, а исходя из моего прогресса он сделает дальнейшие выводы. Сеанс длится где-то пол часа, довольно необычные вещи он со мной делал, даже было немножко страшновато. Но уже первого посещения я почувствовал, что у меня и боль в руке отступила, и в спине уже всё не так болело, в общем стало получше. И он тоже потом отметил, что наметился прогресс. После первого же сеанса он прописал мне лечебную физкультуру, которую нужно делать дома, сказал что будет если я буду её делать, что будет если не буду её делать. В общем довольно неплохо мотивирует к тому, чтобы заниматься дома. В итоге я посетил у него ещё 3 сеанса и мы договорились, что 6 сеансов не нужно и вполне достаточно четырёх. Отметил, что у меня хороший прогресс, потому что молодой организм и всё ещё не запущено, адекватно и вполне можно исправить. Мне очень понравилось как он ведёт сеанс, как он разговаривает, как он доносит информацию и в общем-то то, что он делает с костями. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Услуга: Массаж

Стало легче

В целом всё понравилось, сеансом остался доволен. Понравилось то, как качественно доктор делал массаж. У меня действительно очень болела спина и хотя бы хоть чуть-чуть, но мне стало легче. Так же, соответственно, он прописал мне лекарства и сказал в чём была проблема. Единственный нюанс - он тогда улетал, а мне надо было ещё на пару сеансов к нему и я так и не пошёл. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

стало только хуже

обратился к этому специалисту он был доброжелателен, общителен, все рассказывал, давал хорошие прогнозы сначала стало лучше, потом резко хуже, затем опять получше по прошествии 3 недель скрутило так, что еле хожу в итоге, деньги потрачены, результата нет, даже стало хуже

подскажите, какойу вас диагноз? какие применяли методы?

Приятный врач, но не помог:(

Была у Виктора Викторовича больше года назад с старыми болями в спине. Это был мой 5ый врач на пути к выздоровлению. Во время осмотра врач довольно подробно рассказал о состоянии позвоночника, сказал какие ощущения я испытываю судя по состоянию спины (совпали с тем, что я чувствовала). Рассказал, что у меня спазм мышцы, расписал лечение в двух вариантах: на дому и в центре Бобыря. Порадовало, что не было никакого навязывания лечения в их центре. То есть врачи не тянут деньги с пациентов, а действительно пытаются помочь. В общем, я должна была месяц заниматься спиной (по назначенному плану), в течение 2х недель врач обещал облегчение, в течение месяца полное исчезновение боли. И поехали мы с мужем домой, воодушевленные избавлением от мучительной боли в спине. Радости не было предела. Месяц помучиться и все..Но ни через 2 недели, ни через месяц у меня ощущения не изменились. Через месяц я уже приехала к М.А. Бобырю и он увидел в моей спине совершенно другую проблему (которую тоже не вылечил). В общем, прошло больше года, за это время, я прошла еще 2х врачей, боли все еще со мной, и куда обращаться я не знаю. Итог: врач приятный, деньги не вытягивает, явно что-то понимает позвоночнике, но не вылечил. А, пожалуй, последнее - главный показатель. Ставлю 3, а не 2 только потому что, хуже мне не стало.

Доктор Золотые руки

К Виктору Викторовичу Торчило я обращалась со своей проблемой - у меня шейный остеохондроз на уровне С5-С6-С7, немели руки, кружилась голова, состояние было удручающее... Так как в клинику доктора Бобыря мы уже обращались с проблемами здоровья мужа, я тоже решила искать помощь именно там, так как впечатления от обращения остались хорошие. Виктор Викторович безумно тактичный врач! О его профессионализме говорит то, что после курса массажа и назначенного им физиолечения, многие симптомы, мешающие мне жить полноценно, прошли. Очень хочу, чтобы об этом докторе узнали те, кому не помогало лечение в поликлинике (как это было со мной). Спасибо доктору с золотыми руками!

одна и таже пишет
Чушь, батенька, городите!

Очень благодарна доктору

пришла к мануальному терапевту в ТДЛ-клинике, уже почти не веря, что мне смогут помочь. т. к. к тому моменту потратила уже кучу денег и времени, а от болей в спине и головных болей избавиться не могла хронически. очень благодарна доктору Торчило за то, что он вернул меня к жизни! после первого сеанса мне стало намного легче - прошло головокружение, боль в пояснице. второй сеанс помог закрепить результат. Я так рада что теперь могу тратить свои силы и энергию не на преодоление боли, а на то, чтобы дарить радость себе и своим близким!

Понравился

Был у мануальщика В.В.Торчиллы с сильной болью в спине. За десять минут получил обследования и все необходимые рекомендации. Рассказал все как есть, излишнего трагизма не наводил, не пытался разводить на всякие услуги клиники. Буду практиковать полученные рекомендации.

Источник: yell

Золотые руки

Работаю водителем, часто приходиться сидеть, заболела спина. Долго пытался выяснить причину, сделал МРТ. На снимках нашли грыжу поясничного отдела. Несколько лет пытался с этим делом бороться, где я только не был...но все безуспешно, боль проходила, но не надолго. Случайно нашел в интернете эту клинику и записался. Принял меня доктор Т..чило В.В. и через неделю сеансов боль прошла. Но самое интересное, вот уже полгода спина меня не беспокоит. Он рекомендовал делать упражнения, делаю через раз. Хочу сказать ему огромное спасибо, за золотые руки. Помогли.

Сеанс мануальной терапии

Лицензия или сертификат

Сколиоз позвоночника

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)