Отзывы о психотерапевтическом центре Карповка-25 (24)

3.2

Не повторяйте моих ошибок, избегайте психотерапевтического центра "Карповка 25" Нашла в себе силы написать этот отзыв спустя год (спустя год долгой работы с компетентным психологом) В декабре прошлого года обратилась в клинику с паническими атаками, период был критическим, пришлось уйти с работы, я не могла выйти из дома, потому что очень плохо себя чувствовала. Мне назначили прием у доктора Хабаровой Елены Александровны. После чего я прошла всех необходимых врачей для того, чтобы врач понимал мое состояние.Никто из специалистов ничего серьезного не обнаружил. Прошла психдиагностику от Давыдова Д.А. он провел мне тесты, выслушал мою историю, ничего на это не ответил и как я поняла написал заключение, которое направил моему лечащему врачу Хабаровой Е.А. После на вопрос какой диагноз мне поставили, Елена сообщила что расстройство личности, ничего серьезного такое бывает и назначила мне лекарства. Следующий прием был через неделю, за это время лекарства ничем не помогли, стало только хуже, и на прием я пришла вся в слезах и попросила лечь на дневной стационар (такой опыт у меня был в родном городе, за 2 недели меня поставили на ноги на 8 лет и панические атаки не возвращались до этого времени) На что врач дала согласие, но отказалась разглашать какие препараты будут в капельницах. Я доверилась. После недели стационара состояние не улучшилось и решила отказаться от лечения и вернуться в клинику в родном городе. Заключение о препаратах мне отказывались предоставлять, только после долгих просьб выяснилось, что для этого просто необходимо было написать заявление. Я его написала и получила выписку. По итогу выяснилось, что все это время меня лечили от шизофрении, которой у меня нет (обследовалась в трех клиниках после этого, все врачи в шоке от того как можно было панические атаки приписать к серьезному заболеванию), поэтому и препараты не помогали. А о диагнозе мне решили не говорить, наверное мои чувства пощадили. По итогу я получила: большую денежную потерю, некомпетентных врачей, неправильный диагноз и серьезный травмирующий опыт. Может быть мне очень не повезло с врачами, но получить ТАКОЕ лечение в сложный период не посоветую никому!

Эльвина, показания, которые вы видимо прочитали в инструкции, включают много заболеваний, не только шизофрению... И еще вы не дочитали, ни один препарат не действует мгновенно; терапевтический эффект появляется со 2ой недели. Не переживайте, никому подобный диагноз не ставят за 1 неделю, это делается год, и более. Тем более вам об этом никто не скажет ! Этим юридическим диагнозом не разбрасываются( вдруг вы решите использовать его, для решения своих социальных вопросов). Вы зря себе надумали .
Добрый день! Свой диагноз я прочитала в официальном заключении от клиники, а не в инструкции к препаратам. Надеюсь в связи с этим, мы все можем сделать вывод о клинике.

Услуга: Прием психиатра

Развод

Я обратилась сюда за помощью в состоянии депрессии, оплатила услугу психиатра, на приеме я рассказала о проблемах, о суицидальных мыслях, а врач мне начала буквально впаривать их курсы, чтобы наверняка поставить диагноз БАР и уже после назначить медикаментозное лечение, нужно посетить их не менее 4 раз и каждый следующий прием дороже! Один из них, прием у психолога за 3900 для прохождения тестов, серьезно!?? Психиатр отправляет к психологу на платные тестики чтобы он поставил БАР, а ничего что психолог - специалист по психической норме и он занимается ЗДОРОВЫМИ людьми и не назначает медикаментозное лечение, во вторых даже более опытные специалисты после года лечения не могут наверняка поставить такой диагноз?! А зачем я тогда пришла к тебе и заплатила за прием? Получается я буквально заплатила 2500 рублей за то чтобы мне полчаса впаривали, ненужные мне процедуры!

Карповка-25, психотерапевтический центр (Клиника закрыта)
Уважаемая Анна! Мы благодарим Вас за выбор нашей клиники и сожалеем, что визит не оправдал Ваши ожидания. Ваш отзыв очень важен, Ваша ситуация внимательно изучена.
При сохранении у вас вопросов по диагностике и лечению, а также по стоимости услуг, Вы можете обратиться к руководству клиники. Мы поможем решить Вашу проблему.
С уважением. Администрация НКЦ Карповка

Отвратительно

Очевидно, что мотивация врачей завязана на объёме проданных услуг. Платить за приём нужно сразу ещё до его начала, что очень правильно в контексте общей стратегии. На приёме врач внимательно выслушала, что я рассказал и тут же перешла к продаже услуг центра, которые вобще никак не связаны с поставленной проблемой. Вероятно следуя регламентам отвела меня к на ресепшн и настойчиво пыталась записать на конкретные даты посещений этих процедур. Хорошо хоть кредит не попробовала оформить. За свои деньги я не получил ни одной(!) рекомендации, а только лишь ощущение что меня обманули.

Карповка-25, психотерапевтический центр (Клиника закрыта)
Благодарим Вас за выбор нашей клиники. При выборе тактики лечения наши врачи руководствуются профессиональными знаниями и опытом, медицинской этикой и требованиями законодательства Российской Федерации.

Старейший принцип медицинской этики гласит: "primum non nocere", "не навреди". Именно поэтому врач не имеет права назначать медикаментозное лечение без точных и актуальных данных о функциональном состоянии организма пациента. В зависимости от анамнеза, пациенту может потребоваться консультация специалиста соматического профиля, ультразвуковая или функциональная диагностика, лабораторные анализы.

При возникновении вопросов по диагностике и лечению, Вы всегда можете обратиться к руководству клиники. Мы поможем решить Вашу проблему.

разочарование

посетила данного специалиста с супругом , ввиду напряженности во взаимоотношениях . сразу сообщила , что у нас недавно родился ребёнок , и я часто чувствую себя разбитой , и уставшей , а постоянный недосып меня делает раздражительной , из чего , возможно и возникают ссоры и недопонимание с супругом . врач просто не обратил внимание на этот важный момент ! я рассчитывала на какое -то научное объяснение мне и моему мужу о нюансах послеродовой депрессии , что это серьёзная тема , требующая внимания . но вместо этого , врач откровенно принял сторону мужа , не отрицая в его глазах , что я просто хочу контролировать мужа . каждый его вопрос был направлен на то , чтобы подчеркнуть что я не права , а муж прав . выйдя с сеанса , муж просто сказал : вот видишь , тебе даже врач не мог доказать , что ты вторгаешься в мое личное пространство 🤦🏻‍♀️ хотела помочь нам обоим , посетив этого специалиста- ещё больше все испортила . может быть , кому -то в соло он и помог в чем -то , но никак не советую посещать его парой, он обязательно примет чью -то сторону , что крайне не профессионально . Слава богу , удалось мужа убедить посетить ещё одного специалиста . Я готова переплатить за высокую квалификацию и видение проблемы , но никак не мужскую солидарность во время сеанса . Очень жаль потраченного времени .

Карповка-25, психотерапевтический центр (Клиника закрыта)
Добрый день! Пожалуйста, обратитесь ко мне, постараемся разобраться и помочь!

Дикий маркетинг

Обратилась в клинику Карповка-25 за помощью. Помимо высасывания из пальца того,что мне еще нужно пройти и откладывания на потом всех моих конкретных вопросов ничего не получила. Отдала порядочную сумму денег,но лечение так и началось. Клиника полностью заточена на высасывание денег. У них дикий маркетинг. Не понимаю как можно наживаться на людях, которые приходят туда с реальными проблемами. Читала отзывы и думала,что возможно это дело случая и этим людям не подошло, но на самом деле это шарлатаны и это не подойдет никому. Странно,что их еще никто не засудил. Бегите куда глаза глядят!

психиатр
Оплаченная услуга не была оказана

Назвать доктора Николаева Д.Г. гипнологом совершенно невозможно, скорее всего психолог, и то не высокого профиля....

Не выдали справку, не дали чек, испортили настроение, заплатила за воздух.не дали рекомендации

Записались на прием, для получения справки на домашнее обучение, потому что ребёнок не успевает за классом, по телефону сказали что дадут справку, в итоге не дали, врач не задавая ребенку ни каких вопросов поставила кучу ужасных диагнозов без основания, взяли 3600 просто за воздух, не дали чек, врач. Категорически не рекомендую. Когда читала отзывы не очень хорошие, подумала-Сколько людей столько и мнений, оказалось что все плохие отзывы, а их достаточно много, правдивы.

Отвратный приём. Очевиден коммерческий подход. Конкретный запрос, нужно разобраться в ситуации. Навязывают «плохой сон, аппетит, апатия» (которые отрицаю), чтобы пустить по медицинско-коммерческому кругу. Отдала деньги за первый приём, от которого стало ещё хуже. Бизнес бизнесом, но работу никто не отменял. Киоск у вокзала, а не психотерапевтический центр.

Услуга: Прием психолога

психолог
всем доволен

Прием прошел хорошо. Сначала мне было непривычно, но уже через 10 минут я почувствовал себя комфортно и расслабился. Ольга Владимировна деликатный врач. Она уделила мне достаточно времени, дала правильную рекомендацию и помогла понять, в каком направлении двигаться дальше. В процессе консультации я понял, что проблема в другом и далее уже обратился к психиатру в этой же клинике. Все четко, я всем доволен!

Услуга: ЭЭГ

Делала в данной клинике ээг, в целом советую. Приемлемая цена, отправили результаты достаточно быстро, и очень приятная и внимательная медсестра, спасибо ей большое, всем бы врачам такими быть! Из минусов: пришла, оплатила, и только потом сказали, что задерживаются минут на 15-20. Также комната, где проходит исследование находится прямо у холла и ресепшена, во время проведения кто-то очень громко разговаривал, медсестре приходилось выходить и просить убавить голос. И я слышала и отвлекалась. Насколько я знаю, такая процедура должна проходить в изолированном от шума помещении(

Услуга: ЭЭГ

Все сделали быстро и качественно! Записали в день обращения на удобное время. Спасибо!

Услуга: ЭЭГ для детей

Делали ЭЭГ ребёнку 4,5 года. Ребёнок с СДВГ, невозможно усидеть на месте. Персонал отнёсся настолько внимательно и спокойно, какого отношения я не встречала уже давно)). Все прошло хорошо, Спасибо большое. Ответ пришёл на почту в этот же день. И цена одна из самых низких в городе. Очень приятное впечатление о центре.

Услуга: ЭЭГ

Все хорошо. Сначала мне сказали, что результаты вышлют не ранее чем на следующий день, на почту или в течении 2-3 дней. Но по факту все пришло часа через три. Тут же отправила результаты лечащему врачу. Спасибо за хорошую и оперативную работу. И отдельное спасибо доктору, которая проводила процедуру. Внимательный специалист и очень благожелательная женщина, что в наше время редкость.

Осталось довольна

Осталось довольна этим мед.центром. ЭЭГ делала в воскресенье, в понедельник резутьтаты направили на эл. почту, что для меня было удобно.

Все было хорошо

Хорошая клиника, с врачом быстро сняли тревожность с помощью препаратов, и работали над причиной тревожности и панических атак, в течении довольно продолжительного времени. Рекомендую данную клинику к посещению. Спасибо за профессионализм и грамотные консультации.

Плохо

Проходила терапию у Горбуновой Ольги. Весьма посредственно. При приеме порой складывается ощущение,что врач твои проблемы за проблемы не считает и ей скучно. После небольшого тестирования она отправила меня к психиатру Демьянову Алексею Юрьевичу, который прописал противотревожные и антидепрессанты. Прием у него длился 20 минут, заплатила я за него 3500 (я понимаю,что он может быстро выписать любые лекарства какие вам только хочется, но хотелось бы чтобы он это делал по крайней мере ответственно за такие деньги). При этом сказала , что у меня непереносимость лактозы. Алексею Юрьевич уверил,что будет подбирать таблетки без лактозы. Нет,этого он не сделал. Я начала принимать препараты, потом мне стало плохо и я посмотрела состав. Наверно многие люди думают, что непереноимость лактозы это что то вреде непереносимости глютена, и человек себе сам это выдумывает. Нет, буквально все две недели мне казалось,что я чем то сильно отравилась, но не могла понять чем. Ведь я знала,что соблюдала диету и не ела ничего лактозного или испорченного. Какого же было мое удивление когда я просто вчиталась в состав таблеток. Сразу бросила их принимать и через 3 дня все прошло. Спасибо за терапию, больше туда ни ногой. Итог, ни от Ольги как терапевта , ни от Алексея как психиатра никакой пользы.

То же самое. Было ощущение, что мои проблемы не считаются проблемами

нарколог
Хамство - не лучшее качество психиатра

За два приёма врач умудрился усугубить без того болезненное состояние пациентки с диагнозом депрессия. Не разьяснить схемы лечения, поставив пациентку в условия при которых она все больше и больше должна ходить на платные приёмы. Обвинил ее саму в её болезненном состоянии. А то что он заставляет человека оплатившего время приёма ждать его с перекуров относится даже не к врачебной, а уже общечеловеческой этике. Равнодушный, грубый, обидчивый вымогатель, а не врач.

Просто не мой врач

Психотерапевтический центр Карповка-25 я посетила один раз, когда была на консультации у клинического психолога Бирюковой Ксении Александровны. На тот момент это было мое не первое обращение к специалисту такого профиля и я уже имела представление, что я хочу получить от встречи и увидеть в докторе. Сразу скажу, что врач мне не подошла, но это не из-за того, что она плохой доктор или неприятный человек. Подбор психолога - это сугубо индивидуальное, личное дело. Врач, который идеально подойдет мне, может совершенно не подойти вам. На сеансе у Бирюковой Ксении Александровны мне было вполне комфортно. Она была дружелюбна, активно принимала участие в беседе, задавала вопросы и давала время выговориться мне. Но мне показалось, что мы как-то говорили не о том, что нужно и важно было обсудить для меня. У меня не возникло главного - ощущения, что я нашла своего доктора, напротив, было чувство, что этот специалист совсем не мой человек, не мой психолог.

Зря приехал

Зря приехал. Записался по телефону на ЭЭГ, но по приезду выяснилось, что получить результаты можно только на следующий день, а мне надо было срочно для работы. Пришлось искать другое место, спасибо napopravku, нашёл, но покататься пришлось.

Карповка-25, психотерапевтический центр

Прием отличный. Быстро и качественно!

Услуга: ЭЭГ

Сложилось впечатление полного не профессионализма

Во-первых, странность вызывает почему администратор клиники-он же врач во время компьютерного обследования ребёнка (ЭЭГ) каждые 5 минут бегает в коридор (ответить на телефонный звонок, встретить новых пациентов клиники). Этого не должно быть. Во время приема мы находились в атмосфере суеты и неорганизованности. Результаты ЭЭГ не были готовы с назначенный день, о чем никто не предупредил. Объяснение звучало очень странно : врач едет .... Вообщем сложилось впечатление полного не профессионализма, такой подход в сфере оказания медицинских услуг совершенно не допустим. Не рекомендую обращаться.

Довольны результатами лечения

В псхотерапевтическом центре Карповка-25 работают внимательные, отзывчивые специалисты. Посещали центр с ребенком, остались довольны. Администратор приятный, подробно рассказал о специалистах, помог сориентироваться к кому записаться. Это первое место, где я почувствовала, что с моим сложным ребенком хотят работать и помочь нашей проблеме. Именно здесь мне помогли разобраться в ситуации, объяснили что происходит и что делать дальше, при этом я чувствовала именно поддержку, а не давление и осуждение. Довольны результатами лечения, в случае чего обратимся снова.

Отлично!

Отличный центр профессионалов, которые и лечат и учат правильно понимать свою психику и не бояться тревоги. Тяжелое состояние привело меня к панике, бессоннице и депрессии. Врачи клиники буквально вытащили меня из ужаса за месяц. Спасибо огромное. Сейчас продолжаю проходить лечение у психолога Горбуновой Ольги и посещаю группу психотерапевтов Декало Екатерины и Гареева Даниэля. Жалею, что не обратился раньше. Но всему свое время и свое отношение. Только положительные оценки, если вы хотите честно и спокойно избавиться от депрессии с помощью психотерапии. Здесь вам помогут.

психолог
Не стоит

Я лечилась у Декало Е. Э. И Хоревой В. В. (Правда, после увольнения последней, меня начали «пускать» по всем врачам-психиатрам центра, и тут началось веселье) Понадобилось много времени, чтобы понять, что все эти непременно обязательные диагностики и капельницы (после одной из которых я проспала почти сутки, чем испугала всех) и походы ко всем врачам «комплексно» - просто развод. Мое лечение у Декало не дало почти никаких плодов -очень жаль потраченного времени и денег. Как справедливо сказала одна из врачей после увольнения оттуда, «Декало - обычный психолог» - с ней можно поговорить, но терапии как таковой нет. Даже когда я сама просила чего-то большего, чем просто поговорить, этого не было. Понятно же, что чем дольше лечение, тем больше денег можно высосать) Я говорю это как человек, котооый ныне наблюдается у другого, гораздо более квалифицированного и грамотного врача, и мне есть, с чем сравнивать. И еще, насколько профессионально рассказывать детали своей жизни (мне не интересно, я пришла за терапией, а не слушать ваши разговоры ни о чем), а тем более - о жизни других пациентов? Я бы поняла, если бы это было в качестве примера и не так детально описано - но ведь нет. Екатерина Эдуардовна, не кажется ли Вам, что это, как минимум неэтично, а, как максимум, нарушает врачебную тайну? Объективно, это центр, где врачи и админ персонал меняются с очень большой частотой - и видимо, есть из-за чего уходить. Ну и стоит сказать про директора центра, [фрагмент отзыва удален модератором] мужчину, которому самому не мешало бы пройти уроки этикета и этики, прежде чем общаться с людьми - странно, что «психиатр» ведет себя настолько аморально и сам наносит своим поведением травму.

Уважаемая Полина, добрый день!
В первую очередь мы благодарим Вас за то, что ранее Вы сделали выбор в пользу нашего Центра для прохождения комплексной терапии.
Вместе с тем, выражаем обеспокоенность описанным определением работы наших специалистов, поскольку благополучие (физическое и духовное) наших клиентов является приоритетной задачей.
С Вашего позволения, желаем дать пояснения относительно заявленной Вами проблематики:
• Врач-психиатр Валентина Викторовна Хорева является частью нашего коллектива, а ее временное отсутствие было продиктовано причинами, выходящими из контекста обсуждаемой темы.
• Что касается специалиста, получившего неудовлетворительную оценку этических и профессиональных навыков, то считаем необходимым донести до Вашего сведения информацию о том, что главный врач (вернее, бывший главный врач, именно о нем идет речь в Вашем обращении) в данный момент не работает в нашей Компании.
• Отдельный интерес для всех нас представляет и характеристика работы ведущего специалиста и основателя Центра Екатерины Эдуардовны Декало. С точки зрения медицинской этики и деонтологии не имеем возможности комментировать изложенные Вами моменты.
Отметим лишь то, что несколько сбивает с толку: данный отзыв Вы пишете спустя 8 месяцев от момента прохождения терапии и на фоне лечения у иного специалиста. Насколько объективной может быть данная характеристика?
В чем мотив этого посыла?
Решены ли первичные задачи Вашим сегодняшним специалистом, коль скоро оценка нашей работы носит столь негативный характер?
Оценочное суждение относительно квалификации сотрудников психотерапевтической направленности – очень спорная (согласитесь с этим) тема, в связи со специфичностью данного вида деятельности и выраженной кастомизации процесса лечения под конкретный запрос. Есть ли плохие специалисты или есть неподходящие Вам?
Не отрицая проблематику конгруэнтности врача и курирующего специалиста, выражаем желание помочь Вам в комплексном подходе к терапии, поскольку уровень сотрудников нашего Центра чуть более, чем полностью, позволяет решать самые сложные задачи, стоящие перед нашими клиентами.
Вместо резюме.
Полина, искренне благодарим Вас за обратную связь и считаем любую критику полезной и стимулирующей наше Развитие.
Вне зависимости от Вашей итоговой оценки и нашего участия в Вашем лечении в будущем, желаем, чтобы все вопросы, составляющие ядро и суть проблематики, которая послужила причиной нашего знакомства несколько ранее, нашли свои ответы, а Ваши задачи были решены наиболее оптимальным для Вас способом.

С наилучшими пожеланиями,
администрация ПТЦ «Карповка-25»
Все верно, там делать нечего - её понимаю, почему там вообще кто-то работает кроме Декало и Смирнова Максима (муж и жена, к сведению). По-моему тут реально история мошенничества на лицо: развод клиентов на обязаловку и не плата сотрудникам зарплаты...
Согласна полностью, ничем помочь людям с серьезными проблемами они не могут. Проходим мимо этой шарашки.