Городская клиническая больница №31 (Свердловка)

Отзывы о Клинической больнице №31 (Свердловка) (138)

4.4

progress: 15.942028985507244%

хирург-проктолог
проктолог
абдоминальный хирург
онколог
проктолог-онколог

Прекрасный доктор, настоящий профессионал своего дела, золотые руки и много комплиментов в адрес Вадима Верабовича. Спасибо ему за мою полноценную жизнь.

Специалист, с большой буквы!

Проходил лечение в больнице № 31 (СПб ГБУЗ ГКБ 31) в июле и в августе 2021 года по поводу мочекаменной болезни. Случай был не простой - камни были почке и в мочеточнике. Моим лечащим доктором был Телегин Иван Владимирович. Иван Владимирович не жалея ни сил не времени занимался решением проблем с моими «болячками», при этом терпеливо и подробно объяснял мне все ньюансы лечения. В итоге - операция проведена успешно, камни удалены и здоровье восстановлено. Низкий поклон и большое спасибо этому доктору.

аритмолог
кардиохирург
интервенционный кардиолог

Потрясающий Врач!

С галопирующим темпом распространения взк доктор остается и будет востребован. Один из ярких последователей Оксаны Борисовны, только менее суров в оценках диагноза и более философским взглядом на болезнь. В компетенции не сомневайтесь - степени, конференции и все необходимое в наличии. Обмениваются опытом с Головенко мл. из Москвы. Я давно не был на приеме, судя по всему в моем случае, доктор с диагнозом не ошибся. А лечение в таких болячках - ситуативное. Сам прием педантичен и обстоятелен, список обследований и назначений выглядит вполне логичным. Только хочется пожелать доктору в погоне за модной московской позицией, всё же не "замылить глаз" и продолжать каждый случай изучать скрупулезно, дабы не пропустить серьезные болезни (а такие примеры, говорят, есть и у московского выдающегося коллеги). На сегодня - пять звезд.

Скорая доставила меня в 31 больницу с тянущим правом боком и температурой, как таковых болей не было, только при надавливании или резкой смене положения. Александр Павлович буквально уговорил меня все-таки сделать лапороскопическую диагностику, хотя я говорил что уже ничего почти не чувствую и тому подобное. Во время этой диагностики и был обнаружен мой воспалившийся аппендицит, который был расположен не типично и его особо не было видно на узи. Сейчас прошло всего 6 дней я уже дома, и ничего не напоминает мне что еще несколько дней назад была операция. Восстановился максимально быстро, считаю это полностью заслуга Александра Павловича, и что в его случае хирург это не профессия, а призвание. Спасибо Вам огромное Александр Павлович!!!

Халатное отношение

Мой супруг был госпитализирован в 31 больницу СПб с почечной коликой 6 августа 2021 года. Чуешов Ю. И. был дежурный врач, в дальнейшем в течении недели был лечащим врачом. 13 августа была операция у моего супруга по удалению камня, который предположительно находился в нижней трети мочеточника, в которой Чуешов Ю.И. принимал непосредственное участие. За неделю пребывания в стационаре пациенту не было проведено обследования, необходимого для проведения операции, а именно: рентгенологическое исследование накануне операции сделано не было (рентген был проведен только в приемном покое за 8 дней до оперативного вмешательства), компьютерная томография вообще не предложена. Из исследований было УЗИ почек, на котором предположили, что камень в нижней трети мочеточника. Анестезиолог задал несколько вопросов уже в операционной перед самой операцией, не собрав анамнез заранее. (У супруга аневризма, в анамнезе Отек Квинке). 12 августа я настоятельно не рекомендовала супругу соглашаться на операцию, поскольку обследования в течении недели не было проведено и операция делалась практически "вслепую", хотя была плановой и я, повторюсь, супруг находился до операции 8 дней в стационаре. Как и следовало ожидать, операция прошла безуспешно, до камня доктор эндоскопом не добрался. После того, как пациент с трудом пришел в себя после общего наркоза, с катетерами и всеми неприятными ощущениями после операции, доктор Чуешов Ю. И. сказал, что скорее всего мочеточник загнут, но в понедельник сделаем компьютерную томографию, дополнительные исследования и будем решать вопрос о повторной операции. Я врач, к. м. н. расцениваю действия врача Чуешова как непрофессиональные, халатные. Это врачебное преступление. Дальнейшее расследование будут решать компетентные органы.

аритмолог
кардиохирург
интервенционный кардиолог
Отзыв

Павел Владиславович, от всего сердца хочу Вас поблагодарить за вашу интелегентность, выдержку и понимание.

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
Отзыв о враче Веретельников Олег Викторович

12 мая 2021 г. меня оперировали в больнице №31. Анестезиологом был Олег Викторович Веретельников. Огромная благодарность за блестящую работу! К сожалению, и возраст, и состояние моего здоровья вызывали опасения - как я перенесу общий наркоз. Чего я только не наслушалась перед операцией. А прошло всё легко и просто: Олег Викторович со мной разговаривал, шутил, что-то спрашивал. Умеет человек создать спокойную непринуждённую обстановку. Сама не заметила, как заснула. А когда проснулась, он сказал, что операция закончена. Вообще никаких негативных ощущений ни во время наркоза, ни потом. Как будто и не было никакой операции. Утром после операции он зашел в палату, спросил, как себя чувствую. Видно, что человек работает не формально, а заинтересован в хорошем результате. Благодарю от всего сердца!

отзыв о хирурге Попове А.А.

Хирург Александр Александрович Попов меня оперировал 12 мая 2021 г. в больнице №31. Операция прошла замечательно. Заснула - проснулась, всё закончено. Тьфу-тьфу не сглазить, ничего не болит, никаких последствий. На следующее утро уже ходила по коридору, через день отпустили домой, через неделю пришла, сняли швы, получила заранее подготовленные документы, и эпопея с операцией закончилась. Низкий поклон и глубочайшая благодарность Александру Александровичу за высокий профессионализм. Прочитала один отрицательный отзыв с возмущением, что человеку не уделили достаточно внимания. Друзья! Постарайтесь понять, что человек вообще-то на работе, требующей большой собранности и концентрации внимания. От качества его работы зависит наше здоровье, а порой и жизнь. Представьте себе, что он идёт оперировать кого-то из ваших близких, а в коридоре к нему подходят пациенты с вопросами. Что вы им скажете? Правильно: «Не отвлекайте врача!» Каждое утро он приходил в палату, интересовался самочувствием, давал информацию, спрашивал: «Вопросы есть?». Вот и спрашивайте всё, что интересно. Но не ВООБЩЕ, а по делу. Человек четко профессионально работает. Заметьте, ни один пациент не упрекнул его в недостатке профессионализма. А понравился – не понравился … Его задача не в том, чтобы понравиться пациентам, а с том, чтобы качественно сделать операцию. С чем он прекрасно справляется. Еще раз огромная благодарность, Александр Александрович! Дай Вам Бог здоровья и всех благ!

Спасибо Вам! Рекомендую!

Добрый день! Обратился к Дмитрию Борисовичу по полису ОМС, с диагнозом пупочная грыжа, первая встреча приятная, врач сразу внушает доверие, хочется доверится, страх операции сразу ушел. Меня прооперировали 14 апреля 2021, команда Дмитрия Борисовича, сопровождала меня до и после операции, каждый врач интересовался моим состоянием, каждый ответсвенно подходил к своей работе. Отдельную благодарность хочу выразить: Хирургу проводившим мою операцию Бронникову Олегу Петровичу, спасибо вам за аккуратный пупок)) Анастезиологу Веретельникову Олегу Викторовичу, за мягкий сон и легкий выход из наркоза! Спасибо всей команде, к сожалению имя девушки ассистента не запомнил! Вы профессионалы своего дела! Рекомендую однозначно!

Спасибо за жизнь!

Моя мама Титанова Галина Васильевна 1940 г р. попала в 4 кардиологическое отделение 16 февраля 2021 г с аритмией. Хотим выразить огромную благодарность врачам: Зав 4 отд кардиохирургии Гордееву Олегу Леонидовичу. Кардиологам : Позднякову Юрию Николаевичу, Савельеву Павлу Евгеньевичу, Дворникову Виктору Викторовичу, Тимошенкову Константину Викторовичу, Белькову Алексею Викторовичу, Гинзбургу Илье Наумовичу.Медсёстрам ПРИИТ: Шарашкиной Анне Борисовне, Черняевой Наталье Игоревне, Рамиле Шелии Матлобовне. Медбрату Смирнову Игорю Юрьевичу. Мама пролежала 45 дней. Ни как не могли подобрать лекарства и поставить диагноз, что же даёт аритмию и высоченное давление. Но эти святые люди, не бросили маму. Бились за её жизнь день и ночь. И всё же нашли причину и подобрали правильные лекарства. Низкий поклон всем этим медработникам с большой буквы, за то. что они дают шанс на жизнь нам всем!

Гинекология

Огромнейшее спасибо врачам и медсестрам гинекологического отделения за профессионализм, особенно Журавлёвой Екатерине Сергеевне!!! Не смотря на "неиссякаемый поток" больных, сотрудники отделения очень вежливы, тактичны и внимательны! Была невероятно удивлена!

Замечательный врач и очень доброжелательный человек

Проходила высокодозную химиотерапию, моим лечащим врачом была Ирина Александровна - профессионал высокого класса! Ирина Александровна относится к пациентам очень внимательно, добродушно с пониманием и сочувствием. Всегда подбадривает, отвечает на любые вопросы иногда даже лишние:) Мы - онкологические пациенты - бываем весьма навязчивыми. Но Ирина Александровна умеет подбодрить и успокоить. Спасибо, Ирине Александровне за лечение, внимание, терпение и ремиссию!

Здоровая пациентка

В ноябре 2020 г на 9 хирургическом отделении б. №31 г. СПб мне была проведена плановая операция по удалению желчного пузыря методом лапароскопии. Благодаря современным технологиям и профессионализму докторов операция прошла успешно и после операционный период восстановления организма прошёл в кратчайшие сроки. Моим лечащим врачем был назначен хирург - Олег Петрович Бронников. Хочется выразить благодарность Олегу Петровичу за его чуткое участие в моем выздоровлении. В конце января 2021 мне была назначена ещё одна плановая операция по устранению п/о вентральной грыжи. И я уже знала кому доверить свое здоровье. Я вновь обратилась в б. №31. Олег Петрович работает в команде Дмитрия Борисовича Чистяков. И мне очень повезло, что я оказалась в руках профессионалов. Опять же с помощью новейшего оборудования и современных технологий мне была проведена лапароскопическая протезирующая герниопластика п/о вентральной грыжи. Несмотря на длительность операции я легко без осложнений вышла из наркоза, за что благодарна профессионализму анастезиолога - Олега Викторовича. Благодарна всему младшему мед. персоналу за добро желательное отношение. Палаты для больных 2 местные, имеется душ, сан. узел, чистенько, светло. Даже вид из окна располагает на хорошее настроение и соответственно на выздоровление. Не бойтесь доверить свое здоровье и жизнь таким Докторам-профессионалам своего дела Ефремова Татьяна 55 лет

Гинекология

Безобразные врачи и заведующая гинекологическим отделением! В больнице сплошные безграмотные интерны! Аппарата узи на отделении нет. Безобразная Грубость при обращении с беременной 19 недель. Обследование моча и мазок, валяйтесь здесь там посмотрим. [фрагмент отзыва удален модератором]. Гробят и калечат!!

Произошла гипокома в стенах больницы

Привезли родственницу с температурой. Страдает сахарным диабетом. Была в полном сознании, адекватная. В итоге упал сахар, никто не контролировал. Случился инсульт! И все это в стенах больницы! Как?! Ведь приаезли с пиелонефритом! В итоге избавились от нее и перевели в Елизаветинскую больницу. Как жить?! Человек стал полным инвалидом!

Ужасная!!

Надеюсь, мой отзыв опубликуют, иначе смысл писать!? Люди!!! Особенно молодые, у кого пожилые родители, ни в коем случае не приводите их, не отправляйте по скорой в этот АД! Упаси Бог туда попасть! Моя мама попала сюда по скорой, с мерцательной аритмией и панической атакой. Как её лечили - никак!! Еле ноги унесли!! Я забирала маму накаченную фенозипамом, она меня не узнала! И такие ужасы там творили, господи, за что!? С их слов они купировали приступ, давали маме её же препараты, которые она принимает постоянно. Но человек при выписке была просто никакая, такой реакции у неё никогда не было!!! Маму привязывали к кровати, и это не бред. Мама моя хоть и в возрасте но в здравом уме и памяти. Кололи что не попадя, не называя препаратов. Запретили привезти вещи и лекарства!!! По телефону мне врали!!! Хамское, подлое отношение, игнор, унижение, издевательство. Я говорю о врачах реанимации кардиологии. Вам все вернется!!! Это худшая из всех больниц!!!!

Огромное спасибо за Ваш труд!

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Борисовичу Чистякову,за прекрасно проведенную плановую операцию по удалению пупочной грыжи.Хирург с большой буквы!Также хочу отметить работу врача Петра Сергеевича и всех,кто в день операции помогал и поддерживал.Прекрасная больница и персонал.

уролог-хирург
Лучший врач

Хочу написать огромнейшее спасибо лечащему врачу Смирнову Алексею Владимировичу и заведующему Селиванову Андрею Николаевичу. Лучшие сотрудники медицинской сферы! Благодаря им удаление кисты придатка яичка прошло лучшим образом!!! И благодаря им сложилось замечательное мнение про 31 больницу!

Услуга: Прием хирурга

Сомнения прочь!

Моей маме 80. И вдруг послеоперационная пупочная грыжа! Что делать? Лечить? Оперировать? А как же наркоз? А как же букет заболеваний? А инвалидность? Дмитрий Борисович на первой же консультации развеял все сомнения. Конечно оперировать. Собрали анализы. Получили «добро от всех врачей в поликлинике». Прооперировали на следующий день после госпитализации и через два дня домой. А сколько было сомнений. Благодарим Дмитрия Борисовичу и бригаду врачей принимавших участие в операции. Петр Сергеевич, лечащий врач, отнёсся к маме как к своей бабушке- ласково и заботливо. Мама все время об этом говорит. Спасибо всем, Вы профессионалы! Побольше бы таких врачей!!!

Равнодушный врач.

Врач равнодушный, отменяет по своему усмотрению приёмы на которые записывают за 1,5 месяца вперёд, приём не переносят, а заново дозванивайся записывайся. Не могу попасть так год, весь этот год мучаюсь с кровотечениями, в больнице не могут помочь, отправляют к «своему» врачу на лечение, должны были назначить гормоны, и вот год не попасть ! Врача поменять нельзя в взк, за деньги попасть нельзя. Как быть?

Огромная благодарность!

Елена, 50 лет. Огромная благодарность врачу-хирургу Чистякову Дмитрию Борисовичу, а так же всей команде врачей и анастазиологу городской клинической больницы 31 за проведенную плановую лапароскопическую операцию холецистэктомия. В первые сутки после операции меня уже отпустили домой, восстановительный период прошел очень быстро. Дмитрий Борисович - настоящий Профессионал! На хирургическое вмешательство трудно решиться, обычно люди тянут до последнего. Однако, придя на консультацию к Дмитрию Борисовичу, выслушав его, все сомнения отступили. Так же большое спасибо лечащему врачу Дуткинскому Петру Сергеевичу - очень отзывчивому, внимательному, тактичному и его помощнице Елизавете. Я очень хочу пожелать Вам успехов и удачи в Вашей нелегкой профессии! Большое спасибо!

Замечательный доктор.

Молодой,тактичный,квалифицированный доктор уролог Телегин Иван Владимирович грамотно провел лечение, что позволило избежать оперативного лечения. Спасибо Доктор!

Хамское отношение к пациентам, в лучших традициях советской карательной гинекологии

Было это два года назад в 31 больнице. Пришла к Вере Леонидовне после другого гинеколога, у которого мне было сказано, что есть определённые проблемы и требуется лечение. После осмотра врач сказала, что у меня всё нормально, и мне "нужно попить валерьянки", как будто я сама выдумала свои проблемы. Сам осмотр был очень болезненным, но моя претензия не в этом, я и не ожидала, что будет приятно. Когда врач увидела, что я поморщилась от боли, она презрительно мне бросила "Это вы так ведёте половую жизнь?". Я сама врач, и я никогда бы себе не позволила так разговаривать со своими пациентами. На столе у врача под стеклом лежали какие-то бредовые газетные вырезки в духе "ядовитый тампакс" и "стринги-убийцы". Если вы ищете гинеколога, к которому будет не страшно ходить, ищите дальше!

Благодарю

Очень благодарна за Ваш профессионализм и добросовестность в отношении к своим пациентам! Еще раз,огромное Вам человеческое спасибо!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Благодарность Семёновой Елене Дмитриевне ГБ 31

21 июля 2020 г. была прооперирована в ГБ 31, хочется выразить благодарность Семёновой Елене Дмитриевне за чуткое и внимательное отношение, за профессионализм. Также поблагодарить персонал 8-го гинекологического отделения и реанимационного отделения ГБ 31. Спасибо Вам!!!

гинеколог-хирург
маммолог-онколог
Лучший врач от бога

Ирина Николаевна. Лучший врач от бога. Все расскажет и разложит по полочкам. 👍👍👍Спасибо вам!

Спасибо!

Благодарна Отделению медицинской реабилитации. Пришла с палкой, а ушла без неё. Талантливые врачи, грамотные тренера ЛФК, чуткие медсестры. Ольга

эндоскопист
Благодарю

Моему мужу ровно год назад в июле 2019 года провел удаление полипов атолстого кишечника врач Кольцов В. А. Всё было сделано хорошо, очень профессионально. Больше спасибо доктору, дай Бог ему сил, здоровья. Извините за задержку благодарности.