Отзывы о Городской больнице Иоанна Кронштадтского (33)

Лучше не попадать (особенно в пандемию) залечиваю "до смерти" остерегайтесь их человек при поступление с травмой через неделю капельниц и таблетом на ногах не стоит помяните мои слова... такое впечатление, что реально выполняют план по смертности.

Хочу выразить большую благодарность всем сотрудникам больницы №36 г.Кронштадта. Мне 79 лет и Я впервые оказалась в критическом состоянии 9октября вечером.Я по скорой была доставлена в Вашу больницу.Вы настолько внимательно отнеслись ко мне.Срочно сделали сложную операцию и дали мне вторую жизнь.Каждый работник четко выполнял свои функции ,от санитарок до врачей.Все очень чутко и внимательно относятся ко всем больным.Хочу Вам всем сказать большое спасибо ..Особенно хирургу Д.А.,Марченко , лечащему врачу С.В.Квашнину и Зав.отделения М.С.Султанову Еще раз низкий Вам поклон -Антонова Г.С. P.S.Единственно огорчила столовая.;столы нормальные ,а стулья плохие.Я однажды упала пожилая женщина и мы больные не смогли оказать ей помощь,хорошо повар помогла ей встать с пола.Может будут читать мое письмо кто-то из обеспеченных людей и окажут благотворительную помощь этой больнице.Дай Бог всем здоровья.

Огромная благодарность Анне Викторовне

Всё было просто замечательно. Начиная с предварительной консультации и до самой выписки. Внимательное отношение, несмотря на огромную нагрузку в условиях пандемии. Полнейшая информация о предстоящем лечении. Отношение всего персонала отделения просто на высоте. Миргалим Салаватович, Вы - просто замечательный доктор и Человек с большой буквы! Дай Вам Бог здоровья и всем Вашим коллегам! Вся моя семья Вам благодарна

хирург-проктолог
проктолог
эндоскопист

Грамотный, отзывчивый, внимательный, доктор от бога. Прекрасный человек с добрым сердцем!

Лучший доктор

Анна Викторовна - замечательный доктор, настоящий профессионал своего дела. Рожала в декабре (бесплатно). Помощь, внимание, всё, что необходимо роженице в этот период. Спасибо большое.

Хороший роддом.

Очень, чисто, уютно. В палатах после родов не более 3х человек. Акушерки золото!

Настоящий профессионал

Огромное спасибо Ольге Валентиновне за мою дочурку, довольно несложные роды и отличные швы! Несмотря на резкость и строгость (а видимо, они в такой момент и нужны), она настоящий профессионал!

Лечения никакого на хирургическом отделении

Попали в эту больницу экстренно по скорой, после вызова терапевта на дом, с диагнозом механическая желтуха. Сначала врачи из этой больницы собирались переводить пациента куда-то в другую больницу потому что не знали как лечить наш диагноз! Но по итогу, похоже что в других больницах не оказалось мест, положили к себе на хирургическое отделение. Лечение, если так его можно назвать, длилось всего 3 дня! Купировали приступ капельницами и выписали домой с ужасными результатами анализов крови. Вот такое отношение к пациентам, из-за чего случаются приступы до сути проблемы даже копаться и выяснять не стали! Из обследований было сделано УЗИ (но оно малоинформативно, у нас была на руках свежая выписка из другой клиники с похожими результатами) и ФГДС. В этой больничке не сделали даже КТ (порекомендовали в свою поликлинику обратиться и через пару месяцев в порядке очереди мы пройдем это обследование)! А приступы случаются сейчас и притом не один раз! Еще и наглым образом наврали в выписке, что диагноз механическая желтуха не подтвержден! Только пациент приехал к ним желтого цвета! Это было подтверждено и замечено участковым терапевтом, доктором со скорой, а также членами семьи! А по мнению этой больнички все хорошо и все здоровы! Из положительного только приличные и чистые палаты.

Отличный врач!!!

Попала на консультацию к Антону Борисовичу по вопросу удаления вен на ногах. Врач внимательно осмотрел. Дал необходимые рекомендации, а также список анализов для госпитализации. Операцию делала обычную, по омс. Удаление прошло отлично. Доктор - настоящий профессионал! Но нужно отдать должное, что все специалисты на этом отделении относились очень хорошо ко всем больным: и медсестры, и уборщицы, и старший персонал. От доктора осталась под очень приятным впечатлением. Через два месяца планирую у него же оперировать вторую ногу! Побольше бы таких врачей!

СПАСИБО!!!

Выражаю огромную благодарность хирургу Миргалиму Салаватовичу Султанову за его чуткость, внимательность, отзывчивость, высочайший профессионализм. Волею судеб Скорая отвезла меня в Кронштадт, хотя в моем районе есть больницы. Поначалу расстроилась. Все радикально поменялось после общения с Миргалимом Салаватовичем. Посмотрел, все рассказал, прооперировал. Буквально через пару дней я уже "бегала" по отделению, забыв о перенесенной операции. Все прошло хорошо. В этом заслуга Прекрасного Хирурга Султанова Миргалима Салаватовича!!!

Оставляет желать лучшего

этот отзыв является общим на основании нескольких.Самое главное:санитарам ,работающим в "красной"зоне выдают 1 маску на неделю(ни о каких защитных костюмах речи не идет)это 100%достоверная информация.Моя пожилая родственница сидела 2 дня в приемном покое дабы получить одну единственную подпись от зав.отделения хирургии и лечь на операцию-один день она сидела 2 часа,в другой-3.Рядом "красная"зона,пациентов оттуда возили туда-сюда на каталках в непосредственной близости от сидящих в приемном.К слову,подпись она так и не получила.В 1й день у многоуважаемого хирурга уже закончилась рабочая смена и ему трудно было взять в руки ручку,во 2й от Султанова последовал вопрос :"за чем ей в больницу вообще надо(это при наличии диагноза и соответсвующего диагнозу направления на госпитализацию)"?Многоуважаемый Султанов(не знаю по имени-отчеству)в следующий раз о вопросах,которые Вы задаете пациентам и которые "попахивают" вымогательством,а также о заведомом риске,которому Вы подвергаете пациентов ,относящихся к группе риска,вынуждая их часами сидеть внепосредственной близости от больных короновирусом ,узнают соотвествующие инстанции. Р.S.Глав.врачу советую не позорится и закупить своему персоналу средств индивид.защиты в достаточном количестве

Спасибо!

Большое спасибо Антону Борисовичу за отзывчивость и профессионализм!

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

хирург-травматолог
травматолог-ортопед
хирург-ортопед
Леонов Евгений Борисович

Отличный доктор! Мне пришлось обратиться к врачу в связи с болью в ноге. Доктор хорошо выполнил свою работу, произвел очень хорошее впечатление. Всем рекомендую

Это разве, нормально?!

Моя двоюродная сестра попала в эту больницу, ночью 7 числа. Про то, что её положили в мужское отделение, что дают кипяток по вечерам подробно писать не стоит? На вопрос что ей колют, услышала ответ "чтоб вы не болели" извините, что? Добравшись до дежурного врача, с надменной манерой общения я услышала в свой адрес, что я хамлю (а я, к слову, уточнила по поводу отказа от госпитализации, перевода на дневное отделение, и почему не отвечают на вопрос о названии препарата) она же почти сразу определила у моей сестры пневмонию (при том что результаты рентгена будут после 10 числа), и сказала мне спустя почти час нахождения там, что о нет, здесь вообще-то карантин. Подошла ко мне и сказала "Вам досвидания, а она пройдёт со мной" на мои возмущения, почему мне никто не сказал о карантина, и спокойно пропустили, она ответила что нужно читать то, что написано на двери. Вот такие отличные в Кронштадте врачи. Супер

Настоящий доктор!!!

От всей своей семьи хочется поблагодарить врача Громову Ольгу Валентиновну за грамотное отношение, внимание , и помощь в появлении на свет дочери Анастасии и вот теперь сына Егора. Здоровья Вам крепкого и низкий поклон.

Спасибо врачу-хирургу Султанову М.С. и всему колективу хирургического отделения больницы №36 г. Кронштадта!!!

Первый раз попал по скорой в июле 2019 г.с острым приступом ЖКБ, лечил врач Султанов М. С. Приступ купировали, прокапали лекарства, в общем поставили на ноги, врач настоятельно,дважды, рекомендовал операцию, я отказался, потом об этом пожалел ибо оперироваться пришлось всё равно через три месяца ( только если бы согласился все анализы сделали бы на месте в больнице, а так перед госпитализацией на операцию пришлось сдавать множество анализов в поликлинике по месту жительства и снова делать ФГДС) Второй раз лечился у врача Султанова М. С. в ноябре-декабре 2019 года. Доктор делал мне лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря. Операция прошла успешно, через неделю после неё сняли швы и выписали долечиваться амбулаторно. Доктор Султанов М. С. - высокопрофессиональный врач-хирург, всем рекомендую.

хирург-проктолог
проктолог
эндоскопист
Общее впечатление об Ашурове М.Т., как о враче, сложилось очень положительное.

Попал на приём утром 12 июля 2019 года по поводу проведения ФГДС ( ночью привезли по скорой с приступом желчекаменной болезни). Состояние моё было ужасное, врач провёл ФГДС достаточно быстро (долго немучал), но тщательно (все мои хронические болячки разглядел и описал). Как врач-эндоскопист, безусловно очень хороший профессионал. Потом сталкнулся с врачом Ашуровым М.Т. уже в декабре 2019 года., он мне делал перевязки после проведения лапроскопической операции, снимал швы и давал рекомендации по дальнейшему долечиванию после выписки. Общее впечатление об Ашурове М.Т., как о враче, сложилось очень положительное.

травматолог-ортопед
Советую!

Очень внимательный, добрый, опытный врач! Советую!

Джанаева Лариса Вячеславовна

Замечательный специалист!!!!рекомендую всем!

Еще раз спасибо Вам, доктор!

Хочется выразить слова глубокой благодарности Миргалиму Салаватовичу!!! обычно пребывание в больнице сопряжено с сильнейшим стрессом, а если речь идет об операции - тем более. Но это не о моем случае. перенесла операцию по поводу камней желчного пузыря. Все прошло на УРА. Еще раз спасибо Вам, доктор!

гинеколог-хирург
Такого ужасного врача надо знать в лицо.

В сентябре 2017 по скорой с угрозой поступила в рд в Кронштадт, срок был 2 месяца. Попала к Жернакову Андрею Сергеевичу. Это не врач [фрагмент отзыва удален модератором] это ошибка современной медицины. Он меня осмотрел потом говорит что вы от меня хотите??? Я ему говорю сделайте мне хотя бы узи, узи он мне сделал но на руки результаты узи не дал.В процессе приема довёл меня до истерики своими разговорами о том что срок у меня уже почти 8 недель и что витамины и фольку мне пить уже поздно и что если у плода есть какие то отклонения то уже ничем не поможешь и ничего не поделаешь. Потом спросил меня планирую ли я сохранять беременность я ответила что конечно да, потом он меня спросил была ли беременность запланированная я ответила что нет ,на это он мне ответил странно беременность не планировали а ребёнка оставить хотите. Разговаривал в очень странной манере как то пренебрегая ну да ладно фиг с этим. Самое ужасное это то что он мне с угрозой выкидыша с болевыми ощущениями в пояснице и в низу живота отказал в госпитализации, даже рцепт никакой не выписал элементарно мог бы утрожестан прописать но нет этот [фрагмент отзыва удален модератором] врач сказал мне напоследок- « В Европе беременность на ранних сроках вообще не сохраняют. Так что идите домой а там уж как получится если выносите то выносите а выкините так выкините.» Я даже не знаю какими словами описать мое состояние на тот момент, «Врач» к которому люди приходят за помощью который давал клятву гиппократа просто тупо наговорил мне всякой неприятной херни и отказал мне в сохранении беременности. Через два дня я попала в женскую консультацию к своему врачу и она мягко говоря была в шоке от того что меня не госпитализировали и то что результаты узи на руки не дали.Она выписала мне всего навсего утрожестан и витамины и через неделю угроза прошла. Моему сыну сейчас 8 месяцев глядя на него и думая о том что из за какого то Жернакова я могла потерять своего ребёнка я прихожу в ужас. Своим отзывом я хотела бы оградить будущих мам от такого ужасного врача. Я кстати не знала как его зовут искала на сайте Кронштадтского рд фото врачей, нашла, и даже сомневалась он это или нет до тех пор пока не прочитала предыдущий отзыв. Ещё нашла про него более менее хорошие отзывы но к сожалению в платной клинике. Тоесть получается что за деньги мы будем держать свой язык за зубами и будем Клиента в попу целовать а в обычных рд и поликлиниках будем всех отправлять домой со словами выносите так выносите а нет так нет. Ни кому не пожелаю попасть к этому врачу.

Жернаков Андрей Сергеевич

Ксения, добрый день. К сожалению Ваш отзыв является оскорбительным и не подкрепленным каким-либо фактами, в основном эмоции. Совершенно непонятно, почему Вы не обращались с жалобой в администрацию учреждения, если были такие очень мотивированные претензии,врач пытался убить ребёнка?
Вопросов в отзыве много - отвечу по порядку.
Вас удивляют вопросы, касающиеся подготовки к незапланированной беременности (приём витаминов, фолиевой кислоты за 2 месяца до зачатия, прегравидарная подготовка, в общем), однако от последней зависит насколько гладко будет протекать беременность.
Что касается неправильно понятых Вами вопросов о желанности и сохранении беременности. Каждое дежурство скорая помощь доставляет беременных, решающих за счёт жалоб сделать аборт, так сказать по-быстрому, искренне удивляющихся нежеланию доктора делать это непланово.

Отказы в госпитализации в Кронштадте часто были связаны с банальным отсутствием мест в отделении, хотя городская станция скорой помощи женщин всё-таки доставляла. Естественно пациенток с жизнеугрожающими состояниями всегда госпитализировали, иногда даже в другое здание (и отделение) больницы при отсутствии мест в роддоме. Только профессионализм помогал выявлять таких пациенток, а других, например Вас, не госпитализировать и отправлять домой. В итоге с Вами ничего не случилось.

УЗИ либо его данные Вы могли не получить только по одной причине, если ушли из отделения не дождавшись оформления выписки, в которой эти данные указывают обязательно. Также Вы могли приехать за выписной справкой позже, всё-таки дежурный врач часто занят оказанием экстренной помощи (в Кронштадте это роды, к примеру), документы оформляется позже. Хотя из УЗИ для Вас важен лишь один факт в 8 недель, что беременность развивается, сердцебиение у малыша есть.

В этом отзыве и в Ваших 2-х отзывах ниже Вы справедливо заметили, что в Европе беременности не сохраняют. Я с этим совершенно согласен. Современная медицины не силах помочь беременности, которая обречена исходно. На наших конгрессах по специальности эти беременности некрасиво именуют "генетическим сбросом", я бы назвал помягче - естественный отбор. Невероятно, но факт, в репродукции человека до 75-80% беременностей не заканчиваются родами, часто женщина даже и не знает, что была непродолжительно беременна. Остальные беременности, как и Ваша, несмотря на различные жалобы (проходящие самостоятельно), заканчиваются рождением здорового ребенка. И Утрожестан с витаминами здесь совершенно не при чём - они никак не выручат неудачную беременность (с хромосомными и/или генетическими аномалиями).
Также хочется сказать, что клятву Гиппократа я как и все современные врачи, не давали. Мы давали клятву врача, предусмотренную статьей 71 Федеральнго закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ, в которой нет, по моему мнению, самого главного абзаца - primum non nocere (Не навреди!). Часто именно невмешательство позволяет избежать ненужной для пациента операции или медикаментозного лечения.

И напоследок, я полностью согласен, что в скоропомощных больницах из-за "оптимизации здравоохранения" поток пациентов откровенно "зашкаливает", и нет достаточного количества времени, чтобы банально поговорить с ними, разрешить конфликты и недопонимания. Поэтому в частной клинике, где поток пациентов на порядок меньше, больше времени уделяется каждому пациенту и пациентке, больше положительных отзывов. Всё логично, "целовать в попу", как Вы выразились, в скоропомощной больнице нет времени. Вопрос обоснованности большинства обращений пациентов (в т.ч. их транспортировки машиной СМП) в скоропомщную больницу уникален для России - это предмет отдельного разговора.

Очень грамотный, внимательный специалист

Очень грамотный, внимательный специалист, настоящий профессионал. К пациентам относится очень ответственно, работу свою выполняет на совесть. Дай Бог здоровья ему и его семье. Кронштадту очень нужен такой доктор.

Полное равнодушие

Лежала на сохранении. В выходной день он был дежурным врачом и пришёл на обход. Я ему сказала, что у меня ночью было очень много крови и боли в животе. Он пролистал мою историю болезни, сказал, что такое вполне может быть. Осмотра не провёл и просто ушёл!

Жернаков Андрей Сергеевич

Таьяна, очень жаль читать Ваш отзыв. Иногда действительно требуется проявить полное спокойствие или "равнодушие", чтобы не посмотреть повторно беременную пациентку с прежними жалобами. Последние могут тревожить неделями, иногда месяцами даже при нормальной беременности (сколько осмотров на пути к родам будет?).
Обычный повторный осмотр не даёт никакой дополнительной информации врачу, частые осмотры несут инфекционные риски для Вас.
Даже УЗИ для оценки динамики состояния (течения беременности) рекомендуется выполнять 1 раз в 7-14 дней.
С уважением, Андрей Сергеевич.

Ужас

Ужасное отношение, более отвратительного отношения не встречала. Компетенция 0000000!!!

Работу сделал хорошо

Была на нескольких перевязках у врача, показался немного странноватым и рассеянным) В целом свою работу сделал хорошо

Замечательный доктор

Наталья Юрьевна помогла родиться в 2011 году моему сыночку. (Тогда она еще работала в РД г. Кронштадта.). Замечательный доктор! все спокойно и уверенно. скоро собираюсь рожать снова, однозначно - только к ней.

Просто в восторге

Просто в восторге. Даже не ожидала, что бывают такие специалисты! Лечилась с камнями в желчном пузыре. Все супер.

грыжа

Была произведена операция по устранению пупочной+брюшной грыж и диастаза в начале февраля 2017. Проводил операцию хирург: Зав. отделением Султанов Миргалим Салаватович. Весь процесс,включая подготовку,операцию,послеоперационное наблюдение прошли на высшем уровне.Очень доволен что оперировался у этого хирурга.Огромное спасибо Миргалиму Салаватовичу и всему мед.персоналу хирургического отделения за профессионализм и чуткое отношение. С Уважением,Юрий.

Замечательный врач Юлия Евгеньевна

Классный специалист, аккуратно и бережно выполнила ФГС и дала рекомендации. Прекрасный специалист, буду обращаться со.своими проблемами только к ней.