Знаменская Светлана Ивановна, психолог

Центр семейного здоровья С. Знаменской

г Санкт-Петербург, пр-кт Малый П.С., д 36-38

Чкаловская (300 м)

+7 (812) 943-71-88показать

Знаменская Светлана Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Малый П.С., д 36-38

Знаменская Светлана Ивановна: психолог. Стаж работы – 31 год, высшая категория, кандидат псих. наук.

Знаменская Светлана Ивановна специализируется на таких проблемах, как задержки и нарушения развития, различные отклонения в развитии ребёнка, головные боли напряжения, бессонница, поведенческие расстройства и др. Также консультирует по вопросам психосоматических заболеваний, последствий родовых травм. Является атвором 36 научных работ, посвящённых пренатальной психологии и психотерапии семьи.

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (2001)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Знаменская Светлана Ивановна (3)

3.7

Отзыв о Светлане Ивановне

Хочу выразить благодарность за лечение сынишки от невроза. Тики и навязчивые движения были, как в сад пойдем, все усиливалось, да и ногти грыз. Я прямо к Знаменской пришла на её методики, какие - то волшебные слова и руки у специалиста, су-джок массаж по точкам и вместе всё сработало. Удивили невролога, что без таблеток справились.

Лахта Джуниор (Lahta Junior), детский медицинский центр

Добрый день! Благодарим за положительный отзыв о враче нашего детского медицинского центра!

Центр семейного здоровья С. Знаменской

большое спасибо за оставленный отзыв! Будьте здоровы!

Лохотрон

Речь о том. что Знаменская с ее спецами и год будет наблюдать.. чтобы назначить эти самые упражнения. А то . что там лохотрон. подтверждалось уже не раз и теми.. кто очень хорошо знает. что такое нейропсихолог. Ну есть у людей слабость зарабатывать деньги на детских болезнях.. что поделать.Мы можем лишь предупредить и напомнить, что первое для больного ребенка - врач. А все остальное это уже сверху.

Она тот человек, к которому ребенок шел и уходил с улыбкой и это тот человек, который впервые слышал много слов от ребенка. Занятия вроде простые и незатейливые, но игрушки и игры так здорово обыграны! И Анютка ей много рассказывала на своем языке!

• 1999 г. - курсы повышения квалификации по теме "Классический, спортивный, точечный массаж", Государственная академия физической культуры им. П.Ф.Лесгафта
  • 2004 г. - диплом по специальности "Психолог. Преподаватель психологии", Санкт-Петербургская академия последипломного образования
  • 2004 г. - курсы повышения квалификации по специальности "Психотерапия", Международный центр позитивной психотерапии, транскульторальной семейной психотерапии и психосоматической медицины
  • 2004 г. - курсы повышения квалификации по теме "Психиатрия консультирования и взаимодействия", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова
  • 2005 г. - курсы повышения квалификации по теме "Перинатальная психотерапия. Психология и психотерапия семьи", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
  • 2007 г. - защита кандидатской диссертации: «Коррекция эмоциональных состояний беременных средствами физических упражнений»