Жируев Михаил Семенович

Выборгский район

приёмное отделение

+7 (812) 559-95-95показать

Жируев Михаил Семенович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Жируев Михаил Семенович: хирург, флеболог, сосудистый хирург. Стаж работы – 34 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Жируев Михаил Семенович занимается диагностикой и лечением острых и хронических заболеваний вен нижних конечностей и таза, проводит операции на органах брюшной полости и забрюшинного пространства, нейрохирургические операции по поводу травм черепа и головного мозга.

Тверской государственный медицинский университет (1986)

• 1987-1997 - Калашниковская больница Лихославльского района Тверской области,1997-1999 - клиника факультетской хирургии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, поликлиника № 54:
  • СпортКлиника:

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Жируев Михаил Семенович (19)

Конкретно мне ничем не помог. Вообще не поняла, зачем пришла.

НоваВита (NovaVita), многопрофильная клиника

Добрый день! Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, в какой клинике Вы были на приеме у врача?

Услуга: Прием флеболога

Профессионально, доступно в понимании, Михаил Семенович внимательно отнесся ко всем моим проблемам. Уверена, все будет хорошо. Спасибо.

НоваВита (NovaVita), многопрофильная клиника

Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв! Михаил Семенович, действительно, профессионал своего дела! С уважением, клиника NovaVita.

Он спас мне жизнь!

В нашей семье имя Михаила Семёновича Жируева вот уже 12 лет произносят как имя человека, который сохранил жизнь мне, а моему сыну - его маму...Ситуация была просто трагическая - "флотирующий тромб",а когда я находилась на приёме у Михаила Семёновича, который озвучил диагноз и необходимость срочной операции, позвонил мой сын и сказал, что у него очень болит живот.Ребёнку было 11 лет, и никого у нас, кроме друг друга,не было...Конечно, я бросилась на помощь к ребёнку, под расписку, что осознаю все риски. Приехавшая к сыну Скорая увидела двух больных - маму с забинтованными ногами и сына,зелёного от боли и страха за маму... Тяжело вспоминать, но главное - я настолько верила, что Михаил Семёнович спасёт меня, что почти не боялась! Операция прошла успешно, и когда я открыла глаза после наркоза и увидела моего доктора, поняла - я на этом свете, я - жива,Михаил Семёнович сотворил чудо! Врач от Бога, человек, располагающий к себе с первого взгляда,а ведь для больного душевная поддержка порой важнее лекарств! Спасибо Вам, дорогой Михаил Семёнович!

Кардиоклиника

Здравствуйте! Большое спасибо за столь подробный положительный отзыв о работе Михаила Семеновича. Мы очень рады улучшению Вашего самочувствия и желаем вам неизменного здоровья, семейного благополучия и радости в кругу близких!

РАМИ, многопрофильная клиника

Рады, что всё сложилось благополучно и у Вас, и у Вашего сына, и что вовремя рядом с Вами оказался врач такого уровня. Спасибо за слова признательности Михаилу Семеновичу!

15 лет с Михаилом Семёновичем

Скоро будет 15 лет с момента моей операции по поводу варикоза, выполненной Михаилом Семёновичем под местной анестезией на обеих ногах одновременно. При этом уже на следующей день утром я ушёл домой. Тогда, в январе 2005 года, в других крупных больницах мне предлагалось провести неделю в стационаре, а обширную операцию делать под общим наркозом... Этот тот редкий случай, когда течение врождённой патологии удалось скорректировать на столь длительный срок с помощью миниинвазивной хирургии, в области которой доктор Жируев - настоящий мастер.

Благодаиность

Хорошо. Спасибо.

всем советую

Очень хороший,внимательный и опытный врач, оперировалась у него 12 лет назад, но вот возникли новые проблемы и пришлось снова обратиться к нему, т.к. предыдущий врач к которому я обращалась за помощью, даже диагноз поставил неправильно, в итоге была безрезультатно пролечена, потеряла и время, и деньги. Вывод - нужно идти к таким врачам как Михаил Семенович, всем советую....

Услуга: Флебэктомия

Серьезное осложнение после операции

К сожалению, не могу поддержать ниже приведенный отзыв. Т.к. после проведенной операции хирургом Жируевым М.С. (флебэктомии) на левой ноге у моего мужа летом 2012 г, через месяц возникло серьезное осложнение в виде рожистого воспаления (возможно была занесена инфекция), которое пришлось лечить антибиотиками в дерматологическом отделении все той же 122-й клинической больницы.

Внимательный

Жируев более внимательный, + докалывает без доплаты все места, где необходимо (по зоне).

Все очень хорошо

Мне сделал операцию 8 месяцев назад, папе лет 10 назад, ттт, всё очень хорошо!!!

Лицензия или сертификат

Фурункул и карбункул

Варикозное расширение вен (варикоз)