Зарипов Айрат Ахмадуллович

Звенигородская (400 м)

+7 (812) 748-36-60показать

Зарипов Айрат Ахмадуллович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Прием семейного психолога

Зарипов Айрат Ахмадуллович: психотерапевт, психолог. Стаж работы – 24 года, высшая категория.

Зарипов Айрат Ахмадуллович осуществляет лечение депрессий, обсессивно-компульсивного расстройства, психосоматических заболеваний. Имеет опыт работы в качестве заведующего неврологическим и психоневрологическим отделений. Применяет методики позитивной, гештальт- и телесно-ориентированной психотерапии, а также эриксоновский гипноз. Является автором более 14 научных статей, опубликованных в медицинских изданиях.

Военно-медицинский институт ФПС РФ, Нижний Новгород (1997)

• 2018 г.: Медицинский центр Газпром Трансгаз, Санкт-Петербург
  • 2007-2014 гг.: МСЧ УФСБ РФ, психотерапевт.

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Зарипов Айрат Ахмадуллович (6)

3.6

Резко отрицательные впечатления

Если бы могла, поставила бы меньше одной звёздочки. Была на приёме по поводу депрессивных симптомов. Приведу несколько выдержек из слов доктора на консультации: А друзья замечают, что вы стали по-другому себя вести или это вы сами надумали (!) себе такие симптомы? (Рассказываю о раке у отца) А, это тот самый рак, который легко лечится? Зачем из-за него переживать? (Попросил вспомнить какие-то отрицательные события, я вспоминаю несколько самых тяжелых). Так вы не же совсем плачете, давайте найдем то, от чего вы поплачете. После этой консультации я пришла домой настолько обессиленной, что спала 6 часов днём. Если бы не тот факт, что это был второй психолог, к которому я пошла для подтверждения диагноза, я бы с трудом осмелилась пойти на второй прием. Непередаваемые ощущения незначимости собственных проблем, дискомфорта от общения (доктор пытался сделать реконструкцию воспоминаний даже без установки минимального контакта) и ничтожности. Не порекомендую никому (хотя сама пришла по рекомендации).

Идите в ПНД там работают профи
Вы правы, Марина, в ПНД работают профи :)
Отзыв о клинике Клиника Доктор Сан
Клиника Доктор Сан

Прием психиатра

Было комфортно

Я выбирала врача по отзывам. Айрат Ахмадуллович оказался хорошим специалистом, был очень внимателен ко мне. Он подробно расспросил меня о жалобах, мы долго с ним разговаривали. Во время беседы мне было комфортно, общий язык мы с ним нашли. Диагноз сразу поставил, у меня была депрессия. Сейчас я прохожу курс лечения лекарствами, потом еще раз запишусь к нему на прием. В клинике Доктор Сан все были вежливые, мне все понравилось.

Обращался к двум врачам. Прошел несколько сессий. Не помогло!

Осенью 2018го года обратился к врачам. Попал к Андрею Семенову (https://doctorsan.ru/our_doctors/semenov_andrei_nikolaevich), с различными жалобами (позже, в другом месте мне диагностировали тревожно-депрессивное расстройство с деперсонализацией), Андрей Семенов поставил f92.8 и выписал Флюанксол (нейроплетиками лечат шизофрению). переносил лекарство очень плохо, не мог сидеть на месте, а на четвертый день просто началась постоянная судорога в ноге, психиатр посоветовал обратиться к их психотерапевту Зарипову Айрату (https://doctorsan.ru/our_doctors/zaripov-ayrat-ahmadullovich), Айрат предложил отказаться от лекарств и справиться одной психотерапией и сказал что у меня деперсонализация. По рекомендации Андрея Семенова я прошел различные анализы, МРТ, ЭЭГ, потратил много денег - ничего не нашли. Всё то время вспоминаю как ужас, думал о суициде, не видел смысла вставать с кровати, терял реальность. Оба доктора не помогли, Айрат сказал что путешествие может помочь - я уехал на месяц далеко в другую страну. Понял, что мне становится только хуже, чтение рекомендованных книг не помогает, сессии ничего не дали. По приезду обратился в другое место (могу посоветовать если это можно в отзывах, без имени, это Доцент кафедры психиатрии и наркологии 1СПбГМУ), там сразу предложили стандартную схему лечения деперсонализации: Золофт + ламотриджин, а сессии психотерапевтические только после выхода из кризиса, для закрепления эффекта. Всё сработало отлично. Результат через 1-2 недели! (но конечно вес курс был около 9 месяцев) и это после полугода ужасной жизни. Всё потому что нашел другого психотерапевта, который сказал правильные слова и предложил правильную схему лечения. Пошел бы сразу - сэкономил бы около 15 тысяч рублей которые потратил на врачей в ДокторСане и тысяч 7, которые потратил на различные анализы. (Внимание! не рекомендую повторять именно эту схему, просто важно найти хорошего врача, который уже встречался с пациентами с деперсонализацией). На английском языке нашел много удачных примеров когда пациенты излечивались, на русском сильно меньше, поэтому думаю продублировать отзыв на других ресурсах. Лечиться легко и возможно! Просто после выхода из таких ситуаций всё хочется забыть и не возращаться в эту тему, поэтому счастливые пациенты не пишут отзывов :) Всё будет хорошо! Я выбрался! Обращение к ДокторСану: пожалуйста,обратитесь к всемирной практике лечения данного заболевания, зачем пытаться изобретать заново. Нейролептиками это пытались лечить в СССР, а психотерапия не работает потому что это не то состояние, когда в себе нужно капатсья ещё больше. Я готов описать процесс лечения\заболевания ещё более подробно, если это поможет в лечении похожих случаев в дальнейшем. Отзыв продублировал на сайте клиники. Почта для связи - nikolaaskme@ya.ru

Дуплексное сканирование сосудов шеи / УЗДС

впечатление положительное

У Айрата Ахмадулловича я была уже несколько раз, можно сказать, что и сейчас прохожу у него лечение. В связи с этим могу поделиться своим впечатлением о враче, которое на все сто процентов положительное, мне Айрат Ахмадуллович понравился и как человек, и как врач. Для того, чтобы быть хорошим специалистом в области психотерапии, нужно обладать определенными качествами, с этим, я думаю, никто не будет спорить. Так вот, он этими качествами обладает и, на мой взгляд, в полной мере. Он очень располагает к себе. Конечно, идя на прием к психотерапевту, важно в первую очередь самому настроиться на откровенность, на доверительный разговор с доктором, мне кажется, без этого не будет успеха, какой бы хороший врач перед тобой не сидел. С этим психотерапевтом легко расслабиться, довольно легко довериться и начать сотрудничать. Я пришла к нему на прием по рекомендации от другого доктора в этой же клинике. У меня было две проблемы: бессонница и депрессия. Первая проблема была решена психиатром Линником А.А., а вторую проблему мы решаем уже вместе с Зариповым Айратом Ахмадулловичем. Впереди еще много работы, но успехи уже есть, я их ощущаю. Конечно, за тот результат, который уже есть сейчас, за искреннее участие и помощь, я очень благодарна доктору. Безусловно, есть за что быть благодарной ему сегодня. Если меня спросят о хорошем психотерапевте, то, не задумываясь, порекомендую доктора Зарипова. Относительно клиники могу сказать, что мне все нравится, нет никаких претензий, единственный минус - кресла для пациентов, где происходит прием психотерапевта, не очень удобные, в остальном замечаний и пожеланий к клинике у меня нет.

Был у Зарипова

Начитался книжек и решил, что у меня куча проблем. Тут объяснили, что книжки так и работают, особенно зарубежные. Мол, нужно внушить, что все плохо, чтобы клиент пришел на сеанс. Все мои книжные проблемы оказались ложными. Здесь же выявляют реальные проблемы, при условии, что Вы доверяете доктору. И помогают их решить. Мои благодарности доктору!

приду еще

Побывала в клинике на приеме психотерапевта Зарипова. По приему никаких нареканий нет, приду еще.

Прием семейного психолога
Онлайн консультация психотерапевта
Лечение неврозов
Лечение фобий
Прием психотерапевта
Прием психолога
Психологическая помощь в трудных жизненных ситуациях
Психологическая помощь беременным женщинам
Психологическая помощь руководителю организации
Помощь психолога при депрессии
Помощь психолога при разводе
Помощь психолога при измене
Помощь психолога при потере близких
Помощь психолога при булимии
Помощь психолога при неврозе
Помощь психолога при анорексии
Помощь психотерапевта при панических атаках