Захаренко Александр Анатольевич, онколог

Захаренко Александр Анатольевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

43 года
  • Доктор мед. наук
  • Стаж 21 год

эндовидеохирургия, гепатобилиарная хиругия

Клиника онкологии Первого Меда

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 38

Петроградская (700 м)

+7 (921) 903-04-03показать

Захаренко Александр Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 38

Захаренко Александр Анатольевич: онколог, проктолог, хирург-онколог. Стаж работы – 21 год, высшая категория, доктор мед. наук.

Александр Анатольевич Захаренко грамотный хирург, владеет техникой многих плановых и экстренных оперативных вмешательств при хирургических заболеваниях, ранениях и травмах. Занимается клиническими и научными проблемами хирургического лечения колоректального рака и рака желудка.

Входит в состав Пироговского общества хирургов Санкт-Петербурга, общества специалистов по онкологической колопроктологии, Общества хирургов колопроктологов и гастроэнтерологов.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2000)

• 2001-2003: Балтийский флот, начальник медицинской службы эскадренного миноносца Беспокойный .
  • 2004-2011: учебный центр НИИ СП им. И.И.Джанелидзе, преподаватель
  • 2006-2009: Клиника военно-морской и госпитальной хирургии Военно-медицинской академии им. Кирова, старший ординатор
  • 2008: онкологическое отделение НИИ СП им. И.И.Джанелидзе, и.о. зав. отделением
  • 2009-2011: кафедра военно-морской и госпитальной хирургии Военно-медицинской академии, преподаватель
  • 2011-2013: отделение онкологии института Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе, руководитель
  • 2000-2013: НИИ СП имени И.И. Джанелидзе, руководитель отделения колопроктологии

Контакты врача

+7 (921) 903-04-03показать

email: 9516183@mail.ru

ТОП-10 проктологов города

ТОП-10 хирургов-онкологов города

ТОП-10 проктологов-онкологов города

ТОП-10 онкологов города

Отзывы о враче Захаренко Александр Анатольевич (38)

Онкологическое отделение №1

Выражаю свою благодарность коллективу онкоотеления №1 и лично руководителя Захаренко Александра Анатольевича за высококвалифицированные и технологически очень сложные две операции, которые продлили мне жизнь и, что немаловажно, по ОМС, т.е. бесплатно. Низкий Вам поклон, Александр Анатольевич, за вашу нелегкую и ответственную работу и заботу. Хочу добавить, что я совершенно не был знаком с Захаренко А.А. и прибыл на лечение с другого региона (Калининград), но меня приняли без всяких проволочек и осенью 2020 году сделали сложнейшую онкооперацию и вторую-весной 2021 году. Удачи Вам и Вашему дружелюбному коллективу. С уважением, Соин А.В.

Спасибо!

Поздравляю с Днем Медицинского работника и выражаю благодарность всему коллективу отдела абдоминальной онкологии ПСПбГМУ им.Павлова за качественную диагностику, правильно выбранную тактику лечения, за Ваш профессионализм, Ваше человеческое отношение. Огромное спасибо врачам: Палтышеву Илье Александровичу, Вовину Кириллу Николаевичу, Купенской Татьяне Владимировне и медсестре Васениной Людмиле Николаевне. Низкий поклон оперировавшим меня врачам: Захаренко Александру Анатольевичу, Хамид Абдо Хейреддиновичу, Свечковой Анне Алексеевне. Хочу поблагодарить Захаренко Александра Анатольевича за его золотые руки и талант. Горбуленко В.Г.

Выражаю огромную благодарность руководителю отдела онкохирургии д.м.н. Захаренко Александру Анатольевичу, хирургу-онкологу Хамиду Наурасу Александровичу, хирургу Свечковой Анне Алексеевне за сохраненную мне жизнь и здоровье, за Ваши золотые руки и добрые сердца! Большое спасибо среднему и младшему медицинскому персоналу за внимательное и доброжелательное отношение к нам, пациентам. Здоровья всем и счастья! Низкий Вам поклон. Ковех Мария Алексеевна и вся моя семья.

Выражаю огромную благодарность и признательность работникам ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова за отличный, замечательный, высококвалифицированный, добросовестный, творческий труд, милосердие, сострадание, душевность, искренность, отзывчивость, золотые руки, добрые сердца и всегда, очень хорошее, толерантное отношение к Вашим пациентам !!! Хочу отметить великолепную работу, врача-онколога, хирурга Хамид Абдо Хейрреддиновича, его ассистентку Анну Алексеевну , Александра Анатольевича Захаренко, Михаила Алексеевича Беляева и заведующего онкологическим отделением N°1 Антона Александровича Трушина, они приняли непосредственное участие в оперативном лечении нашей Мамы (Слабковой Глины Евгеньевны), когда она поступила к ним в отделение в тяжёлом состоянии. Был проведёнкурс консервативной терапии с положительной динамикой клинической картины. Выполнен1 сеанс эндоскопической фото динамической терапии. Однако на фоне ухудшения самочувствия, было принято решение о формировании обходного ГЭА. Провели детоксикацию, 24/7 по первой просьбе делали обезболивающее, переливание крови, в/в введение питательных растворов, зондовое питание. Одним словом, сделали всё, что нужно. Благодаря профессиональным действиям этих Людей, на ряду с другими специалистами, Маму поставили на ноги, для возможности дальнейшего лечения такого злого недуга, как онкология. Здесь работают очень замечательные, умные, отзывчивые, коммуникабельные, добропорядочные, трудолюбивые, инициативные люди !!! Вы - отличные, замечательные, опытные и грамотные специалисты, профессионалы. Желаю Вам всем крепкого "СИБИРСКОГО" здоровья, личного и семейного счастья, мира и добра Вам и Вашим семьям, благополучия, оптимизма, позитива, светлого и ясного неба над Вашими головами, всегда только хорошего и отличного , светлого, позитивного настроения, успехов Вам в Вашей нелегкой работе, успехов в делах, долгих лет жизни !!! Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за Ваш великолепный, замечательный труд!!! С искренним уважением родные и близкие. На минздрав, в университет и на napopravku.ru

спасибо

Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителю отдела онкохирургии НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова Захаренко Александру Анатольевичу и его заместителю Беляеву Михаилу Алексеевичу. Считаю, что мне невероятно повезло встретить именно таких Врачей с большой буквы, настоящих профессионалов своего дела! Оперировался у них в июне 2018 года, было проведено две сложнейшие операции, длительностью более 6 часов. Благодарю Захаренко А.А. и Беляева М.А за профессионализм, чуткость, внимательность, отзывчивость и человеческое отношение в послеоперационный период. Желаю Вам оставаться такими же человечными и терпеливыми, несмотря на капризных трудных пациентов и невероятно тяжелую ответственную работу. Ещё раз большое человеческое спасибо!!!

Браво профессионализму и золотым рукам!

Проживая в городе с низким уровнем медицинского обслуживания и имея серьезный диагноз (онкология желудка), передо мною встал вопрос - кому я могу доверить самое дорогое, что у меня есть? А именно свое здоровье и жизнь. Благодаря божьему провидению и помощи близких друзей, я попал в вышеуказанное лечебное заведение и был сильно поражен следующем. Весь медицинский персонал отделения (от лечащих хирургов до санитарок), во главе которых стоит профессионал мирового уровня Захаренко Александр Анатольевич, не растеряли самого главного - это чувства сострадания и индивидуального подхода к каждому больному. Профессионализм каждого хирурга соответствует мировым стандартам Я кланяюсь в ноги и выражаю огромную благодарность своему лечащему хирургу Вовину Кириллу Николаевичу, который отнесся ко мне, как к своему близкому родственнику и обеспечил мне максимально комфортное и полное лечения уровня мирового стандарта. Несмотря на полостную операцию, ее тяжелые последствия, благодаря усилиям Захаренко Александра Анатольевича, Вовина Кирилла Николаевича, я в кратчайшие сроки адаптировался, чтобы суметь перенести перелет на самолете домой. Еще раз низко кланяюсь Вам, дорогие мои хирурги и желаю Вам всего самого хорошего в Вашем нелегком и порой неблагодарном труде. Александр Пименов, Севастополь

Услуга: Прием хирурга-онколога

Высокое служение!

Я, Абрамова Ирина Владимировна, 55 лет (которые "я отметила" с коллективом Онкологического отделения №1 клиники Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова), находилась на лечении в отделении № 1 с 31 августа по 14 сентября 2020 года. Искренне благодарна руководителю отдела онкохирургии Александру Анатольевичу Захаренко за возможность получить квалифицированную медицинскую помощь. А.А. Захаренко не только провёл всестороннее обследование, провёл операцию, но и поддерживал в послеоперационный период, вселял уверенность, смог повлиять на моё мировоззрение как пациента, изменил моё отношение к своему здоровью! Коллектив профессионалов, руководитель отделением Михаил Алексеевич Беляев; заведующий отделением Антон Александрович Трушин; всё отделение - это единая команда, которой я, как и многие другие, доверила самое дорогое, свою жизнь!

Замечательная клиника

Я, Богданова Алла Григорьевна, мне 82 года. В октябре 2020 года я находилась на лечении в Онкологическом отделении №1 клиники Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова в отделении абдоминальной онкологии. Мне было проведено всестороннее обследование и сделана операция по удалению аденомы поперечно-ободочной кишки. Я не раз лежала в разных больницах, но такого искреннего внимания, заботы, душевного отношения к больным абсолютно всего коллектива я не встречала нигде. Спасибо санитаркам, сестрам, буфетчицам и, конечно, прекрасным, надежным, высокой квалификации врачам. Особая моя благодарность докторам Александру Анатольевичу Захаренко, Илье Александровичу Палтышеву и хирургу Александру Александровичу Смирнову.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я, Бекова Лиза Султановна. Хочу поблагодарить Александра Анатольевича, за проявленные профессионализм, внимательность и заботу. Доктор сделал невозможное и смог не только удалить рак кишечника, но и сохранить привычное качество жизни, что в моем случаи было практически невозможно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Выражаю огромную, сердечную благодарность всему коллективу онкологического отделения ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова за Ваш профессионализм, за Ваше человеческое отношение, за понимание, за терпение, за Вашу доброту и чуткость. Низкий поклон и огромное СПАСИБО врачам Александру Анатольевичу Захаренко, Михаилу Алексеевичу Беляеву, Антон Александровичу Трушину, моим лечащим врачам Илье Александровичу Палтышеву и Татьяне Владимировне Купенской. ВЫ дали мне веру в себя и в жизнь. Вы врачи от Бога. Спасибо младшему медицинскому персоналу: медсестрам, буфетчицам, санитаркам. Здоровья Вам. Хочу поздравить Вас с чудесным праздником Днем медицинского работника. Хочу подарить массу наилучших пожеланий и слов благодарности. За Ваш нелегкий труд я низко кланяюсь и говорю «Большое СПАСИБО». Пусть Ваша работа радовала приятным общением, благодарностью пациентов, душевной гармонией. Пусть ни одна победа над болезнью не остается не замеченной. И пусть в ваших семьях всегда царит мир, покой, благополучие и хорошее настроение. Спасибо Вам. С уважением к Вам Фарида.

Врачи с большой буквы!

Очень сложно словами выразить всю ту благодарность за безграничную преданность своему делу и стопроцентную отдачу работе. Работая по 25 часов, в буквальном смысле этого слова, врачи дают возможность людям жить и радоваться жизни. Огромное спасибо Олегу Александровичу за чуткость, поддержку и понимание, которое было проявлено на протяжении всего лечения. Также хочу выразить огромную благодарность всем врачам и медицинскому персоналу отделения абдоминальной хирургии за создание теплой, домашней обстановки вокруг пациентов; за отношение к ним, как к близким родственникам. Спасибо Захаренко Александру Анатольевичу, Трушину Антону Александровичу, Беляеву Михаилу Алексеевичу,Хамиду Наурасу Александровичу за высокий уровень профессионализма и низкий поклон за ваш нелегкий труд. Также, хочется отметить молодого специалиста - Анастасию Дмитриевну, как мастера своего дела. Спасибо Вам всем за маму! Андреева Наталья.

Врачи от Бога!

Хочется сказать слова благодарности всему коллективу отделения абдоминальной онкологии (Первый мед, ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова), особенно руководителю отделения Александру Анатольевичу Захаренко, Олегу Андреевичу Тен. Отдельное спасибо Михаилу Алексеевичу Беляеву за организацию всего процесса: приглашение на обследование, получение квоты, операция. С первого телефонного разговора с Михаилом Алексеевичем появилась надежда, а после личного знакомства - полная уверенность, что все теперь будет хорошо, я попал в надежные руки. У меня была сложная ситуация, другие врачи отказывали в операции из-за высоких рисков. И только здесь врачи не оставили меня наедине с моей бедой. Мне была сделана операция 3 февраля 2020 года по удалению прямой кишки. Благодаря профессионализму врачей сложная многочасовая операция прошла блестяще, была выведена стома. Приятно удивляет то, что у таких молодых врачей, такое большое сердце! Вы делаете доброе дело, которое невозможно переоценить. Еще раз спасибо вам каждому за каждодневный труд, за вашу ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, терпение, внимательность к каждому пациенту, индивидуальный подход и эффективное лечение страшной болезни, за чуткое отношение к больным и их родственникам. Что важно, в отделении абдоминальной онкологии создана домашняя, теплая, комфортная атмосфера. Всегда радушные буфетчицы, внимательные санитарки, ободряющие доброй улыбкой и шуткой медсестры, готовые прийти на помощь врачи- хирурги. Дай Вам Бог здоровья на долгие годы и побольше бы таких людей в нашей медицине. Благодаря Вам появляется надежда и желание жить и бороться! С уважением, Гусев Геннадий Вениаминович (Вологодская область).

Можно сказать - победили рак желудка!

Спасибо большое за мужа, хирурги онкологи победили рак желудка, то что пережили позади! Палтышев Илья Александрович, Беляков Михаил Алексеевич... Захаренко Александр Антонович низкий вам поклон! Надежда Цыганова.

Благодарность Наурасу Александровичу

Хочу поблагодарить врачей I отделения онкохирургии Первого Меда. Особенно моего лечащего врача Хамида Наураса Александровича. Наурас Александрович от всей души благодарю вас за успешно проведенные операции в июле 2018г. и 29.11.2019 за ваш высокий профессионализм, за саму возможность жить, жить как нормальный человек. А также выражаю сердечную благодарность Захаренко Александру Анатольевичу — руководителю отд. онкохирургии, Беляеву Михаилу Алексеевичу — руководителю абдоминальной онкохирургии, врачу Артему Васильевичу и всем сотрудникам отделения за ваше чуткое отношение к пациентам. Мария Ивановна Гребенчук

Все знают, какое магическое оздоровляющее действие может приобрести одно утешительное слово со стороны врача, а также своевременно оказанная хирургическая помощь больному. Больной обретает надежду на жизнь. И нет ничего лучшего для врача, как наслаждаться своими делами, которые его прославят на века. Недавно я познакомилась с двумя врачами, это настоящие профессионалы и прекрасные люди: зам.гл.врача Захаренко Александр Анатольевич, хирург-онколог Тэн Олег Андреевич. Большое Вам спасибо! С уважением Обрижану Н.А.

дали нам надежду и возможность качественно прожить ещё, надеюсь много лет!

Огромное спасибо всей команде «онкологического отделения» за то , что взяли на себя огромную ответственность за жизнь и здоровье моей мамы- Ежовой И.Я.! Отдельное спасибо команде реаниматологов, что они были ангелами-хранителями в трудные Часы жизни моей мамы! Все врачи, мед. сестры и санитары и другие члены этого профессионального коллектива действительно относились к моей маме как к родственнику! Все они кроме того, что профессионально выполнили свои обязанности, были внимательны, И добры! Моя мама получила самое полное обследование и лечение, и действительно работа врачей и главное результат их работы соответствуют уровню мировых стандартов! Огромное спасибо им, низкий поклон, крепкого здоровья, больших возможностей в работе и благополучия их семьям! Вы дали нам надежду и возможность качественно прожить ещё, надеюсь много лет! СПАСИБО!

Благодарность. Полисан Алексей, 64 года, п.Шексна (Вологодская обл.)

В ноябре 2019 г я проходил обследование и лечение в онкологическом отделении №1 института им. Павлова по направлению из районной больницы. Мне удалили злокачественную опухоль толстой кишки, чем вернули меня к полноценной жизни. Я хочу выразить сердечную благодарность всему медперсоналу онкологического отделения, которое возглавляет замечательны врач, профессор Захаренко Александр Анатольевич. Большое человеческое спасибо всем врачам, медсестрам и нянечкам за их доброе, душевное отношение, заботу, терпение к нам, больным со страшными для нас диагнозами, за веру в наше выздоровление, за идеальную чистоту в отделении. Особая благодарность и низкий поклон моему лечащему врачу Тену Олегу Андреевичу, за высочайший профессионализм, внимание, за непоколебимую веру в успех операции, переданную нам. Желаю Вам доброго здоровья, успехов и благополучия. С уважением ко всему медперсоналу, Алексей.

Высокий профессионализм и искренняя забота о пациентах

Огромная благодарность и низкий поклон всему медицинскому персоналу Онкологического отделения №1 ПСПбГМУ за тяжелый каждодневный труд, за высокий профессионализм, за искреннюю заботу и теплое отношение к пациентам, ко всем без исключения. Даже, казалось бы, безнадежные больные выходят из отделения полными сил, продолжают нормально полноценно жить. Здесь работают настоящие волшебники: Антон Александрович Трушин, Наурас Александрович Хамид, Павел Сергеевич, Татьяна Александровна Купенская и другие. Огромное вам спасибо!

Выражаю огромную душевную благодарность

Мне 74 года и был поставлен странный диагноз рак желудка, «Аденокорцинома» требовалось срочное оперативное вмешательство, был направлен в онкологический диспансер. Так как я имею целый ряд сопутствующих заболеваний , рак простаты и у меня осталась одна почка, в онкологическом диспансере оперировать отказались из за сложности операции по техническим причинам. Меня перенаправили в онкологическое отделение N1 ПСПБГМУ им академика Павлова. Я попал в отделение где врачи высокой квалификации и очень внимательный медицинский персонал сестр. После досконального обследования была выполнена операция и мне вернули надежду к жизни. Выражаю огромную душевную благодарность зам. гл. врача Захаренко А.А , хирургам Вовину К.Н , и к.м.н Хамиду Н.А и всему медицинскому мед.персоналу отделения. Вы делаете очень благотворное дело в сохранение надежды на жизни , соблюдая главный принцип относиться у пациенту, как к своему близкому родственнику. Морозов Виктор Иванович.

Прекрасные врачи и весь медперсонал

Хочу выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу Захаренко за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Лежала в Клинике онкологии 1 мед.института им. Павлова на обследовании. Прекрасные врачи и весь медперсонал... Спасибо моему лечащему врачу Курсенко Роману Вадимовичу, очень внимательный и отзывчивый доктор.

Николай Иванович. Выражаю сердечную благодарность всему коллективу онкологического отделения №1 ПСПбГМУ имени академика И.П.Павлова за чуткое, внимательное, теплое человеческое отношение к пациентам, за профессионализм и отзывчивость. Отдельно хочу сказать огромное спасибо руководителю отдела Захаренко А.А., заведующему отделением Трушину А.А., моим лечащим врачам хирургу Хамиду А.Х. и химиотерапевту Купенской Т.В. за их высокий профессионализм, самоотдачу, чуткое и внимательное отношение. Крепкого Вам здоровья и успехов в работе.

Огромная благодарность отделу абдоминальной онкологии

Хочу выразить огромную благодарность коллективу онкологического отделения №1 Первого Государственного Университета им. Павлова за высочайший профессионализм в работе и чуткость к пациентам. Впервые за свою жизнь сталкиваюсь со столь высоким уровнем медицинского обслуживания, начиная с врачей и медицинского персонала и заканчивая обслуживающим персоналом клиники. От всего сердца благодарю руководителя отделения - профессора Александра Анатольевича Захаренко за неоценимую помощь и доброе отношение! Александр Анатольевич, сам являясь врачом наивысшей квалификации, пользующийся огромным уважением среди коллег и пациентов, сумел создать удивительно слаженный, ответственный и высокопрофессиональный коллектив. Хочу отметить внимательность заведующего отделением Беляева Михаила Алексеевича. Отдельное спасибо моему лечащему врачу – Тен Олегу Андреевичу, который, несмотря на сильную занятость, всегда находил возможность, помимо плановых обходов, пообщаться, ответить на вопросы, разъяснить непонятное. Спасибо Вам, Александр Анатольевич, за успешно сделанную операцию по удалению опухоли, которая спасла мне жизнь. Спасибо всем медсестрам и медбратьям, которые помогали в послеоперационный период восстанавливаться, обеспечивали полноценную заботу и уход, откликаясь на малейшую просьбу. Спасибо обслуживающему персоналу, благодаря которым и в палатах, и в местах общего пользования всегда было чисто убрано. Спасибо вам за ваш профессионализм и отдельное спасибо за ваши всегда приветливые лица, дорогие медики! Такого искреннего и доброжелательного отношения я не встречала нигде. Ваше высокое служение профессии поистине восхищает и позволяет гордиться нашей российской медициной!!! Низкий поклон вам за этот нелегкий, но очень благородный труд! Сил вам и успеха! И большого человеческого счастья! С искренней благодарностью и уважением, Лаврикова С.В. (операция по удалению опухоли толстого кишечника проведена 07.05.2019г.)

Боги в белых халатах

В августе 2018 года столкнулась со страшным диагнозом- недифферинцированная аденокарцинома желудка с перстневидными клетками. Было очень страшно и,честно говоря, надежды на выздоровление было мало. Однако, мне очень повезло,что я попала именно в отделение онкологии Первого Санкт-Петербургского медицинского университета имени академика И.П.Павлова. Здесь сама атмосфера предполагает благоприятный исход. Коллектив отделения, благодаря заведующему отделением Захаренко А.А и его заместителю Беляеву М.А., настолько дружелюбный и профессиональный, что не чувствуешь, что лежишь в больнице. По-домашнему уютно и очень спокойно. Страх перед операцией и химиотерапией отступает вообще. Отлично проведенная хирургом Рыбальченко В.А. операция, а также ,подобранная врачом химиотерапевтом Купенской Т.В. ,схема лечения дает надежду на стойкую ремиссию. Искренне благодарю врачей, которые каждый день творят настоящие чудеса, даря жизнь своим пациентам. Желаю им и их семьям крепчайшего здоровья и благополучия во всех сферах жизни. Храни их Бог! Благодарная пациентка- Смоленкова Н.Ф.

Благодарность отделению абдоминальной онкологии

Уважаемый Александр Анатольевич'! Спасибо Вам огромное за оказанную мед. Помощь, за Ваш врачебный талант, за Ваши благословенные руки. Вы возвратили моему отцу Гаркавцеву Б.И. Жизнь. Я бесконечно Вам благодарна, буду всегда помнить Вас и молиться за Ваше здоровье. Хочется сказать особые слова благодарности всему коллективу отделению абдоминальной онкологии, особо врачам: Трушину А.А. (Зав. отделением), Палтышеву И.А. (Врач-онколог, хирург), Курсенко Р.В., мед. Сёстрам: Даше и Татьяне. Спасибо Вам за оказанную мед. Помощь (проведённую 21.02.2019 сложную операцию) моему отцу: Гаркавцеву Б.И. (82 года). Низкий поклон за лечение, чуткость, доброту, заботу и помощь в выхаживании в сложный послеоперационный период. Примите нашу благодарность от души, за каждый Ваш совет, старание и знание, за Ваш профессионализм и мастерство. Каждый Ваш день, проведённый за операционным столом приносит победу над серьезной болезнью и радость близких, увидевших своих родных здоровыми. Что может быть дороже этого? Давно не приходилось видеть такой слаженной и дружной команды, которые так уважительно, по доброму относятся ко всем пациентам и их родственникам, всячески их поддерживают и помогают делом, словом, улыбкой и всем чем могут. Любую просьбу о помощи не оставляют без внимания. В Ваше отделение нужно водить экскурсии по обмену опытом, показывать, какими чуткими и ответственными должны быть врачи и младший персонал, говорю это совершенно серьезно и искренне. Было впечатление, что отец лежал в дорогой платной клинике, хотя все было бесплатно! Вы достойны высшего признания, здоровья Вам и Вашим близким! С глубочайшим уважением и признательностью: Егорова И. Б., к моей благодарности присоединяется моя семья, включая американских родственников с Нью- Джерси: Ивана Лепского и Ольги Казак.

спасибо

Во время проф.осмотра у меня была обнаружено гигантское новообразование в брюшной полости. Что это? Онко? Земля стала медленно уходить из-под ног. События развернулись так, что я получила направление в Первый СПбГМУ имени академика И. П. Павлова. И вот спустя две недели после возвращения из СПб я думаю: "Что это было - явь или сон?" Мое избавление от недуга произошло каким-то сказочным образом. В онкологическом отделении №1, куда я попала, с первого обхода стало ясно, что главный герой здесь Захаренко Александр Анатольевич (челолвек строгий, решительный, мудрый) - Дядька Черномор. Его правая рука - Беляев Михаил Алексеевич - Королевич Елисей. За его ангельским лицом скрывается твердый характер, левитановский голос и тонкий юмор. И как известно "Короля делает свита" - это 33 богатыря, то есть хирурги-онкологи. Все красавцы удалые, великаны молодые, все равны как на подбор... Но мне всех милей Олег Александрович Тен - мой Доктор. С первого телефонного разговора с ним появилась надежда, а после личного знакомства и полная уверенность в том, что все будет хорошо. Молодость, оптимизм, знание своего дела внушают полное доверие к Доктору. Ловишь каждый его взгляд, каждое обращенное к тебе слово, и веришь, веришь, веришь. Огромное спасибо Вам, Олег Александрович, Вашему помощнику Шерали и Всем Вашим коллегам за мое исцеление! Поздравляю Всех с Новым Годом! С уважением Людмила Руслановна Моторина, п.Шексна

Выражаю сердечную благодарность всему коллективу онкологического отделения №1 Первого Санкт – Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Теплое человеческое отношение, профессионализм и отзывчивость всех сотрудников поразили меня до глубины души. В 2015 году мне была проведена операция по удалению злокачественной опухоли прямой кишки. С первого момента знакомства я поняла, что меня не оставят без помощи. По настоящее время я консультируюсь с врачами и получаю нужные рекомендации. Отдельно хочу сказать спасибо и низкий поклон Захаренко А.А. и Трушину А.А. за их профессионализм, самоотдачу и сочувствие к своим пациентам. Дай Вам Бог крепкого здоровья, счастья и успехов в работе.

Захаренко А.А.

руководитель

Клиника онкологии (отдел абдоминальной онкологии ПСПбГМУ им.Павлова)
Спасибо Светлана большое за добрые слова!!!!!

Низкий поклон

Александр Анатольевич!!! Я дочь Обертинского Эдварта Владимировича. Хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваше истинно человеческое и врачебное отношение. Когда все уже отмахнулись, Вы подарили нам надежду и не оставили наедине с бедой. Спасибо за то, что хватались за любой шанс, спасибо всем бригадам хирургов, реаниматологов, ординаторов, спасибо сестричкам за невероятную доброту и внимание. Спасибо за то, что были с нами до конца, до последней минуты. За Ваши переживания и человечность. Нет тех слов, чтобы выразить нашу благодарность. Пусть хранит Вас Бог. И ещё раз низкий Вам поклон!!!!

Захаренко А.А.

руководитель

Клиника онкологии (отдел абдоминальной онкологии ПСПбГМУ им.Павлова)
Спасибо Вам Оксана большое!

Отзыв о враче Захаренко А.А.

ВРАЧ ОТ БОГА.....

настоящие профессионалы...

Судьба вела нас,так как чисто случайно мы попали на онкологическое отделение 1 меда... И были приятно удивлены слаженной работе команды единомышленников под руководством Захаренко Александра Анатольевича... С первого момента знакомства мы почувствовали ,что нас не оставят без помощи,не отвернуться... Весь процесс обследования,ожидание квоты на операцию,сама операция и восстановительный период-всё четко! И самое главное-человечность!!! Огромное спасибо Александру Анатольевичу за мою пожилую маму!!! Желаем Вам здоровья,успешного развития Вашего отделения!!! Мы Вам очень благодарны!!! Питер...ноябрь 2017...

Большое Вам спасибо за хорошо проделанную операцию по онкологии желудка , за доброе отношение всего вашего коллектива .Город Самара .Елизарова . НВ . Октябрь 2017 г.

Лицензия или сертификат

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.

Геморрой

Геморрой (геморроидальные узлы) – отечные образования с увеличенными и набухшими кровеносными сосудами внутри прямой кишки и вокруг заднего прохода.