Захаренко Александр Анатольевич, онколог

Захаренко Александр Анатольевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

44 года
  • Доктор мед. наук
  • Стаж 21 год

детская онкохирургия, трансплантация печени

Клиника онкологии Первого Меда

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 38

Петроградская (700 м)

+7 (921) 903-04-03показать

Захаренко Александр Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 38

Захаренко Александр Анатольевич: хирург-онколог. Стаж работы – 21 год, высшая категория, доктор мед. наук.

Александр Анатольевич Захаренко грамотный хирург, владеет техникой многих плановых и экстренных оперативных вмешательств при хирургических заболеваниях, ранениях и травмах. Занимается клиническими и научными проблемами хирургического лечения рака желудка, толстой кишки, печени и поджелудочной железы

Входит в состав Пироговского общества хирургов Санкт-Петербурга, общества специалистов по онкологической колопроктологии, Общества хирургов колопроктологов и гастроэнтерологов.

ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова

• 2001-2003: Балтийский флот, начальник медицинской службы эскадренного миноносца Беспокойный .
  • 2004-2011: учебный центр НИИ СП им. И.И.Джанелидзе, преподаватель
  • 2006-2009: Клиника военно-морской и госпитальной хирургии Военно-медицинской академии им. Кирова, старший ординатор
  • 2008: онкологическое отделение НИИ СП им. И.И.Джанелидзе, и.о. зав. отделением
  • 2009-2011: кафедра военно-морской и госпитальной хирургии Военно-медицинской академии, преподаватель
  • 2011-2013: отделение онкологии института Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе, руководитель
  • 2000-2013: НИИ СП имени И.И. Джанелидзе, руководитель отделения колопроктологии

Контакты врача

+7 (921) 951-61-83показать

email: 9516183@mail.ru

ТОП-10 хирургов-онкологов города

ТОП-10 проктологов города

ТОП-10 онкологов города

Информация обновлена 03.06.2022

Отзывы о враче Захаренко Александр Анатольевич (55)

54 отзыва 1 оценка

Выражаю огромную благодарность коллективу Клиники онкологии (абдоминальной онкологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова). Уникальные хирурги этого отделения Захаренко А.А., Вовин К.Н., Беляев М.А., Трушин А.А. и весь персонал отделения, не побоюсь этого слова, спасли мне жизнь, проведя сложнейшую операцию, которая длилась несколько часов. За все время нахождения в отделении, я чувствовал заботу, внимание и огромное желание помочь справится с моей болезнью. Слаженная работа коллектива этого отделения помогает поверить в свои силы бороться с болезнью. Хочу пожелать всему коллективу и дальше так же чутко работать с пациентами и слышать от них слова благодарности. С уважением, Ваш пациент Хорошайлов В.Г.

Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах 1-го отделения абдоминальной онкологии 1-го Медицинского института. В январе 2022 года моей маме была успешно проведена сложная операция. Сейчас она полностью восстановилась и ведет активный образ жизни. Огромная благодарность за такой результат Захаренко Александру Анатольевичу, Беляеву Михаилу Алексеевичу, Трушину Антону Александровичу и всему медицинскому персоналу отделения. Особенно хочу поблагодарить лечащего врача-хирурга Хамида Наураса Александровича (Хамид Абдо Хейрреддин). Это профессионал высочайшей квалификации и Человек с большой буквы. Он находит для каждого больного и время, и теплые слова и дарит свою добрую улыбку, которая лечит лучше всякого лекарства. Отдельное спасибо Свечковой Анне Алексеевне за оперативное решение всех вопросов, связанных с лечебными процедурами .

Хочу выразить огромную благодарность моему доктору Хамиду Наурасу Александровичу и ординатору Анне Алексеевне за удачно проведённую сложную операцию. Я безумно довольна результатами операции и общением с доктором Наурасом Александровичем. От консультации до выписки после операции он всегда был рядом и поддерживал добрым словом. Очень внимательный, дай бог здоровья. С таким доктором ничего не страшно, доверие на все 100. А также выражаю сердечную благодарность Захаренко Александру Анатольевичу - руководителю отделения онкохирургии, онкологу химиотерапевту Купенской Татьяне Владимировне и всему персоналу 1-го отделения абдоминальной онкологии за чуткое, доброе и неравнодушное отношение, которое помогает быстрее оправиться нам от своей болезни. Низкий Вам всем поклон. С уважением Иванова Галина Александровна.

Выражаю огромную благодарность за чуткое и профессиональное отношение всему персоналу отделения абдоминальной онкологии Первого меда им. Павлова. В особенности, Захаренко А. А., Вовину К. Н. и Хамиду А.Х. Вы вселяете надежду жить и бороться! Спасибо за то, что тепло приняли! Спасибо за то, что не остаетесь в стороне и помогаете людям с отдаленных районов, где квалифицированная помощь по большей своей части отсутствует. Вы делаете большое дело! Огромная Вам за это благодарность! Мисевич Л. А.

В декабре 2021г. обратился к Александру Анатольевичу для консультации и с последующим лечением злокачественного новообразования восходящей ободочной кишки. Ситуация была очень сложная, но предоперационная подготовка и сложная операция была проведена успешно. Благодаря его высочайшему профессионализму, слаженной работе его команды врачей, я получил шанс просто жить дальше. Это не имеет цены. В настоящее время я иду на поправку семимильными шагами и заканчиваю курс послеоперационной химиотерапии. Слава Богу, что я попал на лечение к этому замечательному врачу и человеку. Отмечу крайне благожелательную, "человеческую" обстановку в отделении, доброту и психологическую поддержку врачей на всех этапах лечения. Ведь это очень непростое дело собрать такую замечательную команду единомышленников, организовать работу таким образом, чтобы пациент сразу понял - есть надежда, надо бороться и тебе обязательно помогут. Еще раз огромное спасибо за все! Всех благ и удачи!

Просмотрела отзывы о работе врачей 1-го отделения абдоминальной онкологии и поняла, что будет очень сложно найти еще более глубокие слова благодарности. Сколько же веры, надежды, радости бытия и счастья дали замечательные врачи людям! Честь им и слава! Коллектив отделения профессионально мощный и организованный. Работает как единый организм: четко, слаженно, эффективно! А я преклоняюсь перед непревзойденным мастерством глубокоуважаемого Захаренко А.А., творящего чудеса хирургии, замечательного хирурга и человека Вовина К.Н. с золотыми руками, Молчаном Н.С., анастезиологом, не позволившему мне умереть во время операции от многочисленных хронических заболеваний. Они - доктора от Бога. Они - пример для всех медиков России! Успехов и, конечно, здоровья, которое они тратят на нас во время проведения многочасовых операций. С уважением и благодарностью, Халилова Э.Т. 31.03.2022

Я,Коновалова Нина Сергеевна, 1934 г.рожд. поступила в больницу в 2019 г. и мне сделали операцию, которая прошла благополучно. Я очень благодарна врачам : Захаренко Александру Апатольевичу, Трушину Антону Александровичу, Хамиду Наурасу Алексаедровичу за профессианилизм и чуткое внимательное отношение. Я выполняю все рекомендации врачей и регулярно прохожу обследования у своего лечащего врача Хамида Н.А. Веду активный здоровый образ жизни : прохожу каждый день 5-6 км.,пою в ансамбле "Катюша", делаю картины из бересты в клубе "Флористика" и радуюсь жизни. Спасибо, что вы подарили мне вторую жизнь! Коновалова Н.С

Захаренко Александр Анатольевич

Мы очень рады уважаемая Нина Сергеевна! Будте здоровы!

Есть профессии, значение которых трудно переоценить. Уверена, что врач – это не только профессия,  это призвание, это дар свыше. Смотрю на врачей абдоминальной онкологии ПСПбГМУ имени Павлова и думаю,  как же они остаются среди бесконечного страдания, слёз,  боли и страха стойкими, мужественными? Что помогает им вселять в нас надежду, учить нас преодолевать свой недуг, учить нас дышать полной грудью и смело смотреть в завтрашний день? Что помогает им не бояться, не опускать руки, принимать правильные решения относительно своих больных, ведь мы хоть и условно одинаковые, но такие разные. Ещё вчера я была далека от этих людей, я жила в другом регионе. Я была здорова, полна сил и планов. Я жила жизнью счастливого человека. Семья, дочь, работа… Всё изменилось в одночасье. Выражение «жизнь разделилась на до и после» я испытала сполна. Страшно ли мне было? Очень! Это поймёт только тот, кто испытал подобное, кто слышал слова, звучащие, как приговор, бьющие под дых, заставляющие увидеть пролетевшую жизнь перед глазами. Наверно, у Бога на меня планы, далеко идущие планы. Иначе как объяснить встречу с заведующим кафедрой онкологии ФПО, руководителем отдела онкохирургии Захарченко Александром Анатольевичем? Как выразить благодарность заведующему отделением абдоминальной онкологии ПСПбГМУ имени Павлова Беляеву Михаилу Алексеевичу, хирургу-онкологу Тен Олегу Андреевичу? Мне жизни не хватит, мне слов великого русского языка не хватит, чтобы возблагодарить их за всё. За профессионализм высочайшего качества, за оперативность, за бесплатное лечение по ОМС, за человечность и чуткость. В нашей стране принято ругать врачей, чего уж там, все мы этим грешим. Никогда не думала, что готова буду поклониться в пояс, до земли, готова буду замереть в восхищении перед людьми, которые просто делают то, для чего пришли в этот мир – лечат нас, отдают нам частичку своей души, жертвуют очень многим, чтобы жили мы, люди, у которых  ушла почва из-под ног. Огромное спасибо персоналу больницы. Чуткие, милые люди. Живите долго, живите счастливо, пусть беды обходят Вас стороной. Мы будем молиться о вас, за вас и ваших близких. Большое человеческое вам спасибо! Иванова Наргуль Турсунбаевна 08.08.1976г

Захаренко Александр Анатольевич

Наргуль спасибо Вам за такой прекрасный отзыв! Здоровья Вам!

Александр Анатольевич Захаренко это врач от бога! Я обратилась в онкологию по Эл. Почте( у сестры обнаружили онкологию). Мне перезвонил сам доктор, всё распросил по проблеме, пригласил на консультацию с документами. Сестра приехала, прошли дообследование, и через неделю прооперировались. Всё сделали по ОМС. Доктор Захаренко А.А. очень внимательный, добродушный человек! Здоровья Вам, дорогой доктор! Спасибо огромное!

Добрый день. Хочу поблагодарить врачей онкологического отделения клиники им. Павлова: Вовина Кирилла Николаевича и Захаренко Александра Анатольевича за профессионализм, за отзывчивость и вовлечённость, за человечность и небезразличное отношение к пациентам. Обратилась в клинику за помощью по удалению злокачественного образования в кишечнике 4 стадии (с метастазами) в конце декабря 2021г. Это была уже 3 клиника СПб, и, честно говоря, уже не надеялась на положительный исход, т.к. болезнь диагностировали в 2016г. и прошло достаточно времени, и болезнь прогрессировала. До этого лечили только химией и обещаниями проведения операции по удалению опухоли. В итоге прошла 34 курса химиотерапии, а операцию так никто и не решился сделать. И только специалисты Первого Меда взяли на себя эту ответственность и, не смотря на риски и «запущенность» случая, в кратчайшие сроки успешно провели операцию. Маклакова А.В. (71г.)

Спасибо большое за высокую оценку нашей работы!
Скорейшего Вам восстановления!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.

Геморрой

Геморрой (геморроидальные узлы) – отечные образования с увеличенными и набухшими кровеносными сосудами внутри прямой кишки и вокруг заднего прохода.