Виноградова Ольга Викторовна

Гильдия Стоматологов на Сизова

г Санкт-Петербург, пр-кт Сизова, д 21 к 2

Комендантский проспект (1.2 км)

+7 (812) 603-96-63показать

Виноградова Ольга Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Сизова, д 21 к 2

Клиника перезвонит утром после 09:00

950 ₽
Онлайн консультация стоматолога-терапевта
бесплатно

Работа с каналами, эстетическая реставрация зубов.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1994)

• Стоматологическая поликлиника №33 Приморского района, специалист в области лечения корневых каналов, повторной эндодонтии:

ТОП-10 стоматологов-эндодонтов города

Отзывы о враче Виноградова Ольга Викторовна (5)

4.1

Прием стоматолога (терапевта)

Очень внимательное и профессиональное отношение во время приема и после!

Попала к Ольге Викторовне с кистами на 17(!) зубах. До этого была у нескольких врачей по поводу лечения и везде кроме удаления ничего предложить не могли. И только Ольга Викторовна сказала , что есть шанс перелечить и сохранить зубы. Расписала план лечения после дополнительных консультаций с ортопедом, хирургом, мне все детально рассказала, проговорила все возможные риски. Очень внимательное и профессиональное отношение во время приема и после!!! Доктор всегда на связи при необходимости, девочки регистраторы перезванивают на следующий день после приема по просьбе врача, чтобы узнать про состояние. В результате все перелеченные зубы на месте, дочь (которая боялась зубных врачей) теперь тоже с удовольствием лечит зубы у Ольги Викторовны. Спасибо! Также благодарна ресурсу НаПоправку, что нашла по специализации и отзывам Гильдию Стоматологов и Виноградову Ольгу Викторовну!

Уважаемая Наталья!
Я очень рада, что доктор трудился не зря и эти зубы удалось сохранить! Обязательно передам Ольге Викторовне слова вашей благодарности.

Виноградова Ольга Викторовна

Отличный врач, рада что попала к Ольге Викторовне, со своими осложнениями от прошлых лечений!

Гильдия Стоматологов, стоматологическая клиника
Благодарим Вас за отзыв! Наши врачи всегда готовы прийти на помощь и оказать качественное лечение!
Таких врачей недолжный быть.

Виноградов и Виноградова протезируют без предварительных анализов. Два моих знакомых протезировались у них и о их диагнозах им небыло известно. Когда я, сообщила о своей болезни. Ко мне проявили чудовищную безтактность и отказали мне в лечении. Просто удалили зуб, который можно было сохранить. Из за таких, как вы, люди вынуждены скрывать свои диагнозы. Потому, что вы не оставляете им шансов на лечение и тем самым способствуете распространению заболеваний. Задумайтесь над этим. Ведь от этого никто не застрахован.

Уважаемая г-жа. В.
Очень печально, что вы сообщаете здесь клеветнические сведения, содержащие не достоверные факты, вводящие в заблуждение аудиторию и содержащие угрозу деловой репутации.
К сожалению, в связи с законом о сохранении врачебной тайны, мы не можем раскрыть все детали истории посещения нашей клиники и привести аргументы, подтверждающие нашу правоту.
Таковы законы и общество, в котором мы живём, что сейчас любой человек может опорочить имя уважаемого врача, педагога.....
Конкретно по факту ваших слов могу сообщить следующее:
1. Виноградов А.Э. и Виноградова О.В. НЕ ЗАНИМАЮТСЯ протезированием. Виноградова О.В. является стоматологом-терапевтом, главным врачом. Виноградов А.Э. является стоматологом - хирургом, имплантологом. В ООО "Гильдия стоматологов" все врачи принимают пациентов в рамках своей специализации (документы имеются на сайте клиники).
2. Вы не представили конкретных фактов о "знакомых, которые протезировались без анализов". Всем пациентам всегда выдаётся направление на анализы, результаты хранятся в карте.
3. Вам не отказали в лечении, а также, как и всем пациентам, обращающимся на консультацию по имплантации, согласно клиническим рекомендациям СТАР (стоматологической ассоциации России) предложили пройти медицинское обследование с целью выявления факторов, влияющих на успешность и возможность хирургических манипуляций в амбулаторных условиях.
Вот перечень, предлагаемый пациентам во всех лечебных учреждениях перед оперативным вмешательством, которого придерживается всегда как доктор Виноградов А.Э., так и все остальные хирурги клиники. Данные о результатах содержатся в картах пациентов.
• Анализ крови с лейкоцитарной формулой + СОЭ
• Коагулограмма: АЧТВ, МНО, Фибриноген, Протромбин, Протромбиновый индекс
• Биохимия: общий белок, Белковые фракции, Мочевина, Креатинин, Билирубин (прямой, непрямой), АЛТ, АСТ, ЩФ, К, N, Ca
• Глюкоза
• ВИЧ
• Гепатит В,С
• RW
• Группа крови, резус-фактор
4. Зуб, на который вы ссылаетесь - удалили в 2014 году (5 лет назад) с диагнозом, при котором сохранение было невозможно из-за разрушения и коронки зуба, и корней. Впервые вы обратились не к доктору Виноградовой О.В., а к другому стоматологу-терапевту Чернявской О.С. , именно она и направила на удаление. Любая экспертиза данный факт подтвердит, т.к. рентгенологический снимок за 2014 год сохранился, история болезни - тоже.
5. Вы обвинили врача в том, что теперь, спустя 5 лет образовался костный дефект и требуется костная пластика. Да, действительно, кость, не имеющая жевательной нагрузки, постепенно рассасывается. Однако не ясно , почему раньше этот вопрос вас не беспокоил. Ведь можно было установить имплантат в первый год после удаления в любом лечебном учреждении, вплоть до районной стоматологической поликлиники.
6. Мы, как и все медицинские организации знаем, что лишь небольшая часть людей сообщают о своих заболеваниях. И ваше заболевание для любого врача - не предмет паники и отказа в лечении. Каждый работающий в медицинской организации знает, что безопасность в медицине - это наиважнейший аспект, но тот, кто боится за себя больше - просто не работает врачами и медсёстрами.
7. Все многоразовые инструменты проходят этапы дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации таким образом, как будто они могут быть источником инфицирования вирусами гепатита В, С , ВИЧ и другими возбудителями, устойчивыми во внешней среде ( приказы № 408 от 12.07.1989, №720 от 31.07.1978 и другие). Каждый кабинет имеет укладку, содержащую специальный набор быстрой помощи в случае травматизации персонала биологическими жидкостями. В нашей клинике все инструменты проходят обязательные этапы дезинфекции, ПСО и стерилизации. Всегда проводится контроль на скрытую кровь в каждой партии обрабатываемых инструментов.
В клинике лечимся мы сами, наши дети, наши родители, друзья...... . Неужели вы думаете, что мы хотим навредить себе и нашим уважаемым пациентам?

Остаётся не понятным, почему члены вашей семьи, которые лечатся постоянно с 2013 года и за это время ни разу не предъявлявшие претензий по качеству и сервису, вдруг разместили негативные отзывы здесь и на других отзовиках. Неужели это всё из-за того, что врач сказал не то, что вы хотели услышать?
Несмотря на ваше отношение к нашей организации, мы желаем вам здоровья и будем рады, если вы найдёте своего врача, которому будете доверять.
Лучше нет

Вообще-то я живу в Москве. Но так сложилось, что моя супруга в 2010-11 годах работала в Питере, и я еженедельно катался к ней на пятницу и выходные. Жила она на Сизова, 21, к2)) И как-то предложила мне сходить в Гильдию полечить зубы. И с тех пор мои верхняя и нижняя челюсть с моим полным удовлетворением полностью отданы во власть врачей Гильдии Стоматологов)) Супруга давно уж работает в Москве, а я до сих пор периодически с утра сажусь на Сапсан и еду в любимый город моего детства и юности подышать питерским воздухом и залатать зубы. Чего мне только тут не делали, кроме самого лечения (возраст-то солидный)) – и десны лечили, и сложную операцию по наращиванию костной ткани с последующей установкой имплантов делали, и неоднократно ставили новые коронки. Хочу признаться в искренней любви к моему лечащему доктору Ольге Викторовне Виноградовой! Хочу низко поклониться за мои импланты величайшему специалисту Александру Эдмондовичу Виноградову. Хочу сказать огромное спасибо за коронки профессионалу Дмитрию Николаевичу Коцу. Поверьте, я не знаю, дороже в Москве лечить зубы или дешевле)) Гильдия Стоматологов – это воплощение душевной атмосферы, начиная от встречи с девушками на ресепшене, и заканчивая заботливыми медсёстрами, и воплощение профессионализма. Клиника, в которой не рвут зубы, чтобы потом нагреться на тебе на имплантах, а клиника, в которой зубы по возможности берегут и сохраняют. И пока есть силы и деньги, я буду ездить в любимый Питер, и в любимую Гильдию с огромным удовольствием.

Гильдия Стоматологов, стоматологическая клиника
Николай Михайлович, спасибо Вам большое! С большим уважением и благодарностью.

Очень нравится врач

Лечимся всей семьей у Виноградовой Ольги Викторовны. Врач очень нравится. Всегда выдается распечатка лечения и понятно за что платятся деньги.

Лечение пульпита
Лечение клиновидного дефекта
Депофорез
Лечение корневых каналов
Лечение лейкоплакии
Лечение молочницы во рту / кандидоза полости рта
Лечение паренхиматозного паротита
Жидкая пломба
Световая пломба
Цементная пломба
Лазеротерапия слизистой оболочки десен

• 1996 г. — интернатура на базе ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

Дополнительное образование:

• 2014 г. — «Часто задаваемые вопросы по эндодонтии. Эффективная дезинфекция системы корневых каналов», Образовательный центр Квинтэссенция.
  • 2015 г. — «Сложная анатомия корневых каналов и эндодонтический доступ», Амрита.
  • 2015 г. — «Обзор современных методов инструментации и обтурации каналов», стоматологический центр Аэлита.
  • 2017 г. — «Все о трещинах, переломах и открытом апексе», стоматологический центр Аэлита.
  • 2019 г. — «Новейшие тенденции в современной эндодонтии», стоматологический центр Аэлита.
  • 2017 г. — «Стоматология терапевтическая», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2019 г. — «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Международная Стоматологическая Академия.
  • ·        Курс : «Первичная диагностика пациентов с дисфункцией ВНЧС»

Novadent (2020)

Конгрессы, конференции, семинары:

• 2010 г. — Семинар «Искусство принятия клинического решения», стоматологический центр Аэлита.
  • 2012 г. — Семинар «Современная микробиология и ее клиническое приложение», стоматологический центр Аэлита.
  • 2013 г. — Семинар «Травматология и каждодневная практика», стоматологический центр Аэлита.
  • 2013 г. — 3-й Российский эндодонтический конгресс.
  • 2014 г. — Update in Endodontics;
  • 2014 г. — Международный симпозиум. Квинтэссенция эндодонтии. Эндодонтическое лечение в сложных клинических случаях. Восстановление зубов после эндодонтического лечения, Образовательный центр Квинтэссенция.