Виноградов Александр Эдмондович

Гильдия Стоматологов на Сизова

г Санкт-Петербург, пр-кт Сизова, д 21 к 2

Комендантский проспект (1.2 км)

+7 (812) 603-96-63показать

Виноградов Александр Эдмондович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Сизова, д 21 к 2

Онлайн консультация хирурга-имплантолога
бесплатно
Удаление зуба
Удаление зуба мудрости

Виноградов Александр Эдмондович: имплантолог, стоматолог-хирург. Стаж работы – 25 лет, , кандидат мед. наук.

Рабочий стаж 23 года.

Один из ведущих хирургов-имплантологов Европы, участник и докладчик многочисленных международных конференций и симпозиумов, дипломат Всемирной ассоциации врачей имплантологов. Проводит обучающие курсы и курсы повышения квалификации для врачей имплантологов России и СНГ.

Специализируется на имплантации в сложных клинических условиях, костной пластике, имплантации одномоментно с удалением зубов и непосредственной нагрузкой на имплантаты, операциях на верхнечелюстных (гайморовых) пазухах.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1996)

• 1997- 2001 гг.: Городской больницы №15
  • 2001-2010 гг.: ряд ведущих стоматологических клиник Санкт-Петербурга (Стома
  • с 2004 г.: член международной ассоциации врачей имплантологов (звание Diplomate).

Отзывы о враче Виноградов Александр Эдмондович (5)

4.4

Отзыв о клинике Гильдия Стоматологов на Сизова
Гильдия Стоматологов на Сизова

Прием стоматолога-ортопеда

Профессионал

На приеме доктор мне уделил много времени, позвал коллегу, чтобы консультация была более точной. Это был не поверхностный осмотр. Он мне разъяснил ситуацию, рассказал, что можно делать, а что нельзя, в общем, профессионал. Выяснилось, что мне сначала надо пройти лечение у ортодонта, а потом уже обращаться к имплантологу. Так что вернусь через год. В этот раз пришла по рекомендации, видела результаты его лечения. Я бы хотела, чтобы люди знали, что к этому доктору можно обращаться.

Гильдия Стоматологов, стоматологическая клиника
Искренне благодарим Вас за доверие к нашей клинике!

Консультация онлайн в период карантина

Доктор Виноградов Александр Эдмондович ознакомился с моими результатами по КТ пазух и дал необходимые разъяснения по особенностям дальнейшего лечения. Благодарен за подробное пояснение по ситуации и определение степени срочности врачебного вмешательства.

Гильдия Стоматологов, стоматологическая клиника
Спасибо Вам за оставленный отзыв! Мы очень рады, что наш доктор оставил у Вас положительные эмоции и всегда готовы помочь! Обязательно передадим слова благодарности врачу!
Таких врачей недолжный быть.

Виноградов и Виноградова протезируют без предварительных анализов. Два моих знакомых протезировались у них и о их диагнозах им небыло известно. Когда я, сообщила о своей болезни. Ко мне проявили чудовищную безтактность и отказали мне в лечении. Просто удалили зуб, который можно было сохранить. Из за таких, как вы, люди вынуждены скрывать свои диагнозы. Потому, что вы не оставляете им шансов на лечение и тем самым способствуете распространению заболеваний. Задумайтесь над этим. Ведь от этого никто не застрахован.

Уважаемая г-жа. В.
Очень печально, что вы сообщаете здесь клеветнические сведения, содержащие не достоверные факты, вводящие в заблуждение аудиторию и содержащие угрозу деловой репутации.
К сожалению, в связи с законом о сохранении врачебной тайны, мы не можем раскрыть все детали истории посещения нашей клиники и привести аргументы, подтверждающие нашу правоту.
Таковы законы и общество, в котором мы живём, что сейчас любой человек может опорочить имя уважаемого врача, педагога.....
Конкретно по факту ваших слов могу сообщить следующее:
1. Виноградов А.Э. и Виноградова О.В. НЕ ЗАНИМАЮТСЯ протезированием. Виноградова О.В. является стоматологом-терапевтом, главным врачом. Виноградов А.Э. является стоматологом - хирургом, имплантологом. В ООО "Гильдия стоматологов" все врачи принимают пациентов в рамках своей специализации (документы имеются на сайте клиники).
2. Вы не представили конкретных фактов о "знакомых, которые протезировались без анализов". Всем пациентам всегда выдаётся направление на анализы, результаты хранятся в карте.
3. Вам не отказали в лечении, а также, как и всем пациентам, обращающимся на консультацию по имплантации, согласно клиническим рекомендациям СТАР (стоматологической ассоциации России) предложили пройти медицинское обследование с целью выявления факторов, влияющих на успешность и возможность хирургических манипуляций в амбулаторных условиях.
Вот перечень, предлагаемый пациентам во всех лечебных учреждениях перед оперативным вмешательством, которого придерживается всегда как доктор Виноградов А.Э., так и все остальные хирурги клиники. Данные о результатах содержатся в картах пациентов.
• Анализ крови с лейкоцитарной формулой + СОЭ
• Коагулограмма: АЧТВ, МНО, Фибриноген, Протромбин, Протромбиновый индекс
• Биохимия: общий белок, Белковые фракции, Мочевина, Креатинин, Билирубин (прямой, непрямой), АЛТ, АСТ, ЩФ, К, N, Ca
• Глюкоза
• ВИЧ
• Гепатит В,С
• RW
• Группа крови, резус-фактор
4. Зуб, на который вы ссылаетесь - удалили в 2014 году (5 лет назад) с диагнозом, при котором сохранение было невозможно из-за разрушения и коронки зуба, и корней. Впервые вы обратились не к доктору Виноградовой О.В., а к другому стоматологу-терапевту Чернявской О.С. , именно она и направила на удаление. Любая экспертиза данный факт подтвердит, т.к. рентгенологический снимок за 2014 год сохранился, история болезни - тоже.
5. Вы обвинили врача в том, что теперь, спустя 5 лет образовался костный дефект и требуется костная пластика. Да, действительно, кость, не имеющая жевательной нагрузки, постепенно рассасывается. Однако не ясно , почему раньше этот вопрос вас не беспокоил. Ведь можно было установить имплантат в первый год после удаления в любом лечебном учреждении, вплоть до районной стоматологической поликлиники.
6. Мы, как и все медицинские организации знаем, что лишь небольшая часть людей сообщают о своих заболеваниях. И ваше заболевание для любого врача - не предмет паники и отказа в лечении. Каждый работающий в медицинской организации знает, что безопасность в медицине - это наиважнейший аспект, но тот, кто боится за себя больше - просто не работает врачами и медсёстрами.
7. Все многоразовые инструменты проходят этапы дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации таким образом, как будто они могут быть источником инфицирования вирусами гепатита В, С , ВИЧ и другими возбудителями, устойчивыми во внешней среде ( приказы № 408 от 12.07.1989, №720 от 31.07.1978 и другие). Каждый кабинет имеет укладку, содержащую специальный набор быстрой помощи в случае травматизации персонала биологическими жидкостями. В нашей клинике все инструменты проходят обязательные этапы дезинфекции, ПСО и стерилизации. Всегда проводится контроль на скрытую кровь в каждой партии обрабатываемых инструментов.
В клинике лечимся мы сами, наши дети, наши родители, друзья...... . Неужели вы думаете, что мы хотим навредить себе и нашим уважаемым пациентам?

Остаётся не понятным, почему члены вашей семьи, которые лечатся постоянно с 2013 года и за это время ни разу не предъявлявшие претензий по качеству и сервису, вдруг разместили негативные отзывы здесь и на других отзовиках. Неужели это всё из-за того, что врач сказал не то, что вы хотели услышать?
Несмотря на ваше отношение к нашей организации, мы желаем вам здоровья и будем рады, если вы найдёте своего врача, которому будете доверять.
Лучше нет

Вообще-то я живу в Москве. Но так сложилось, что моя супруга в 2010-11 годах работала в Питере, и я еженедельно катался к ней на пятницу и выходные. Жила она на Сизова, 21, к2)) И как-то предложила мне сходить в Гильдию полечить зубы. И с тех пор мои верхняя и нижняя челюсть с моим полным удовлетворением полностью отданы во власть врачей Гильдии Стоматологов)) Супруга давно уж работает в Москве, а я до сих пор периодически с утра сажусь на Сапсан и еду в любимый город моего детства и юности подышать питерским воздухом и залатать зубы. Чего мне только тут не делали, кроме самого лечения (возраст-то солидный)) – и десны лечили, и сложную операцию по наращиванию костной ткани с последующей установкой имплантов делали, и неоднократно ставили новые коронки. Хочу признаться в искренней любви к моему лечащему доктору Ольге Викторовне Виноградовой! Хочу низко поклониться за мои импланты величайшему специалисту Александру Эдмондовичу Виноградову. Хочу сказать огромное спасибо за коронки профессионалу Дмитрию Николаевичу Коцу. Поверьте, я не знаю, дороже в Москве лечить зубы или дешевле)) Гильдия Стоматологов – это воплощение душевной атмосферы, начиная от встречи с девушками на ресепшене, и заканчивая заботливыми медсёстрами, и воплощение профессионализма. Клиника, в которой не рвут зубы, чтобы потом нагреться на тебе на имплантах, а клиника, в которой зубы по возможности берегут и сохраняют. И пока есть силы и деньги, я буду ездить в любимый Питер, и в любимую Гильдию с огромным удовольствием.

Гильдия Стоматологов, стоматологическая клиника
Николай Михайлович, спасибо Вам большое! С большим уважением и благодарностью.

Прекрасный специалист

Обращалась к Александру Эдмондовичу как к стоматологу-хирургу, удаляла верхнюю восьмерку. Таких паникеров как я еще поискать - шла как на эшафот! Все произошло так быстро, что не успела даже толком испугаться) Очень уверенная энергетика у этого доктора, внушает доверие. Рука твердая, но легкая, и очень добрые глаза:) впереди еще удаление трех восьмерок - пойду только к Александру Эдмондовичу! Мастер!

Гильдия Стоматологов, стоматологическая клиника
Здравствуйте, спасибо Вам огромное за отклик, за похвалу, за признание и доверие.
Всегда рады Вам!

отлично

Рекомендую всем своим знакомым. За 12 лет поставила у него 8 имплантов. Жую как своими, забывая о том что зубы искуственные. Класный специалист. Удаляла зубы с одномоментной установкой имплантов. И с моими проблемной гайморовой пазухой он решил проблему. Галина Франц.

Гильдия Стоматологов, стоматологическая клиника
Галия, здравствуйте! Спасибо за Ваш отклик, всегда рады помочь. Очень благодарны.

Удаление зуба
Операции на слюнных железах
Удаление аденомы слюнной железы
Удаление камня слюнной железы
Удаление подчелюстной слюнной железы
Удаление ретенционной кисты слюнной железы
Резекция зуба
Импланты Adin
Импланты Zimmer
Импланты Icx
Импланты Anyridge

• 1997 г. — интернатура по специальности «Хирургическая стоматология» на базе Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад.И.П.Павлова.
  • 1997 г. — резедентура по специальности «Пластическая и челюстно-лицевая хирургия» на базе госпиталя Beneficiensia Portuguesa, Сан-Пауло, Бразилия.
  • 2000 г. — ординатура по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» на базе Медицинской академии последипломного обучения.
  • 2009 г. — защита диссертации на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по теме «Применение метода информационной радиоволновой диагностики при реконструктивных костно-пластических операциях и дентальной имплантации».
  • 2012 г. — повышение квалификации «Восстановление объема костной ткани в сложных клинических ситуациях при имплантологическом лечении».
Конгрессы, конференции, семинары:
  • 2008 г. — 2-я Межународная конференция по эстетической имплантации. 2009 г. — Семинар «3D диагностика: новый прорыв в стоматологии».
  • 2009 г. — Конференция посвященная 20-летию дентальных имплантатов Radix.
  • 2010 г. — Лекционно-практический курс «Пластическая хирургическая пародонтология».
  • 2010 г. — Семинар «Искусство принятия клинического решения», Стоматологический центр Аэлита.
  • 2012 г. — 6-й Ежегодный международный симпозиум по дентальной имплантологии «Переделки во время и после лечения», ICOI.
  • 2014 г. — Национальный симпозиум «Остеология».
  • 2009 г. — Международный Конгресс, Москва.