Виниченко Ксения Владимировна

Клиника Скандинавия на Учебном

г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Озерки (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Виниченко Ксения Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Клиника перезвонит утром после 09:00

Виниченко Ксения Владимировна: ЛОР, хирург, ЛОР-хирург. Стаж работы – 11 лет, вторая категория.

Виниченко Ксения Владимировна занимается лечением патологий ЛОР-органов детей с рождения. Проводит диагностические процедуры:

• импедансометрия;
  • аудиометрия;
  • эндоскопическое обследование гортани;
  • эндориноскопия.

Владеет эндоскопическими техниками оперативного лечения:

• удаление аденоидов;
  • полипотомия носа;
  • гайморотомия;
  • корректировка формы носовой перегородки.

Состоит в Российском обществе ринологов.

Сибирский государственный медицинский университет (2010)

• Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг, врач:

Отзывы о враче Виниченко Ксения Владимировна (13)

на поправку

Не могу не выразить свою искреннюю благодарность за успешно проведенную операцию, которая навсегда меня отстранила от ежедневных болезненных ощущений и постоянного дискомфорта, которые я испытывала на протяжении 10 лет!! Теперь каждый день у меня в положительных и безболезненных эмоциях и ярких красках. Огромная благодарность за высочайщий профессионализм, чуткое внимание, уважительное и искренне отношение врачам Военно-медицинской Академии имени С.М. Кирова Санкт-Петербурга клиники отоларингологии Кузнецову Максиму Сергеевичу и Ксении Владимировне, клиники офтальмологии Порицкому Юрию Владимировичу, медицинскому персоналу. Спасибо ВАМ за то, что ВЫ есть !!! Мне очень повезло, что я попала именно к этим профессионалам своего дела !!

В апреле 2021 года находился на лечении в клинике офтальмологии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова. Поступил с диагнозом дакриоцистит (непроходимость носослезного канала, слёзных путей). На протяжении нескольких лет слеза не уходила, скапливалась в глазах, глаза постоянно воспалялись. Мне казалось, что это не исправить, и я буду мучиться с этим всю жизнь. Но есть технологии и замечательные врачи, которые помогают избавиться от недуга, один из них мой лечащий врач, он же и хирург, проводивший операцию Порицкий Юрий Владимирович. На предоперационном обследовании Юрий Владимирович направил меня к отоларингологу, и тут я попал к еще одному замечательному врачу-профессионалу Виниченко Ксении Владимировне. Дело в том, что помимо непроходимости слёзных каналов у меня сильно искривлена носовая перегородка, в следствии чего я не мог должным образом дышать. В итоге Юрий Владимирович и Ксения Владимировна провели мне совместную сложную операцию сразу по двум направлениям (несмотря на то что, поступил я в клинику офтальмологии, и лечение патологий по линии отоларингологии могли и вовсе не проводить). Не могу не отметить замечательного ординатора-оториноларинголога Мясникову Анну Николаевну, которая присутствовала и помогала Ксении Владимировне во время операции, проводила мне промывание пазух после операции, выдала рекомендации (всё очень подробно пояснила). Анна Николаевна в отличии от многих других ординаторов, работу которых мне приходилось наблюдать (следят за действиями врачей-профессионалов с открытым ртом, но инструмент в руки брать пока не рискуют, волнуются), не боится браться за сложную работу, даже наоборот стремится к этому, действует грамотно и очень уверенно, у неё большое будущее. Приехать лечиться от одной «болячки», а вылечиться от двух можно назвать огромной удачей. Но я склоняюсь к тому, что это не удача, а просто настоящее человеческое и профессиональное отношение вышеуказанных специалистов. Спасибо большое и низкий поклон квалифицированным врачам и просто замечательным людям.

Услуга: Прием ЛОРа

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вам понравился прием нашего специалиста. Благодарим вас за доверие и высокую оценку. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Отиты

Пришли на консультацию к Ксении Владимировне по рекомендации ЛОРа клиники Скандинавия Марины Николаевны. При первом посещении были указаны все возможные риски при отсутствии должного лечения, а именно, оперативного вмешательства по удалению разросшейся ткани аденоидов. При проведении тимпанометрии выявлено, что ребенок на одно ухо не слышит (для нас это было открытием, т.к ни родители, ни бабушки, ни воспитатели не замечали глухоты ребенка). Почему решились на операцию? Потому что 5 последних насморков протекали с последующими осложнениями в виде отитов и приема антибиотиков, побочные действия которых расхлебываем до сих пор в части проблем с ЖКТ. После приема была назначена КТ, по результатам которой слуховые проходы, косточки и т.д. оказались заполнены жидкостью, которая со временем могла затвердеть и лишить ребенка возможности нормально слышать. Операция была выполнена в течение 25 минут. Вечером мы уже были дома. После восстановительного периода (около 3 недель) результаты исследований пришли в норму. Больше про отиты и боль в ушах мы не слышали. Ребенок перестал гундосить, стал сразу лучше говорить и лучше спать. ЛОР-врачей после операции больше не посещали. Спасибо Вам большое. Родителям: не бойтесь аденотомии, это не страшно, а очень важно.

Скандинавия, сеть клиник
Ольга, добрый день! Искренне рады слышать, что после правильного лечения вашему ребенку стало лучше, и удалось предотвратить серьезную проблему в будущем. Ваши слова для нас - лучшая мотивация и дальше уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса, очень приятно слышать, что результат нашей работы - здоровье ребенка. Обязательно передадим ваши слова Ксении Владимировне, уверены, она будет рада услышать, что смогла помочь вам. Большое спасибо за доверие и за то, что нашли время и поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Большое спасибо за то что у нас ещё есть такие доктора

Моим лечащим доктором в ЛОР клинике ВМА была Виниченко Ксения Владимировна. Обратился в ЛОР клинику после обследования КТ по поводу образования в околоносовых пазух слева. Но для того, чтобы добраться до образования надо было исправить искривлённую перегородку, чем и занималась Ксения Владимировна, а затем ассистировала Воронову Алексею Владимировичу в удалении образования. После операции никак нельзя было простужаться, но мы лёгких путей не ищем ,я конечно же простудился, что привело к головным болям и увеличению восстановительного срока. С высокой степенью профессионализма Ксения Владимировна решила мои проблемы. Посоветовал бы любому больному такого доктора. Большое спасибо за то что у нас ещё есть такие доктора.

Воронов Алексей Владимирович

Обратился в клинику с жалобой на постоянные гаймориты. Мой врач - Воронов Алексей Владимирович. На первом приеме мы обсудили план лечения и ориентировочную дату проведения операции с учетом подготовительного периода. Касательно операции и послеоперационного восстановления (а оно пока не завершено) - есть неприятные моменты, но считаю, что благодаря профессионализму доктора они были сведены к минимуму, ну и конечно помогает настрой себя на то, что это для твоего здоровья. К слову - также благодарю Алексея Владимировича за стабильно позитивный настрой, что здорово помогает и воодушевляет. Конечно не могу не отметить работу и других докторов работавших над моим носом - Виниченко Ксения Владимировна и Юлии (не узнал тогда ни фамилии ни отчества) - достойные специалисты! И не могу не выразить огромную благодарность младшему мед. персоналу - всем тем, чья работа возможно не всем заметна - это добрые душевные люди, работа которых тяжела. В целом могу сказать, что знакомство со всеми этими людьми дало надежду, что не все потеряно в нашей стране пока есть такие врачи. Спасибо огромное!

Виниченко Ксения Владимировна

Все отлично

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за высокую оценку! Очень рады, что Вам понравилось! Спасибо, что выбираете нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

повезло с ЛОРом- хирургом

Мне очень повезло с ЛОРом- хирургом Вениченко Ксенией Владимировной. Спасибо

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за позитивную обратную связь. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Индивидуальный подход к каждому пациенту.

Ксения Владимировна, великолепный врач. Очень отзывчивая, доброжелательная. Всегда подберёт нужные лекарства. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Особенно любят её мои дети. Профессионал с большой буквы!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Ксения Владимировна, мой любимый доктор ЛОР. Спасибо, за лечения и за профессионализм!

Отличный доктор

Наша любимая доктор Ксюша! Легко находит контакт с детьми и дети ее совсем не боятся и даже с радостью хотят на прием и терпят все процедуры и назначения (хотя согласитесь, в ЛОР процедурах мало что приятного, даже взрослому). По настоящему лечит, не залечивая.

Гайморит

Врач хороший , все по делу ничего лишнего, внимательная , единственное цены в Скандинавии просто

Ужасный доктор

Ужасный доктор! Безобразное отношение к клиентам.

Удаление инородного тела из глотки
Заушная блокада
Удаление инородного тела из уха
Промывание лакун небных миндалин
Гайморотомия
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление инородного тела из носа
Процедура Кукушка
Прием ЛОРа-хирурга
Удаление серных пробок
Вазотомия носовых раковин
Снятие швов
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Фронтотомия
Аденотонзиллотомия