Васильев Дмитрий Алексеевич

КДО Центра онкологии им. Петрова в Песочном

г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 68

Курортный район

+7 (812) 604-56-19показать

Васильев Дмитрий Алексеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 68

Клиника перезвонит утром после 09:00

Васильев Дмитрий Алексеевич: эндокринолог, эндокринолог-онколог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Доктор занимается лечением заболеваний эндокринной системы: сахарного диабета (1 и 2 типа), патологий щитовидной железы и надпочечников.

Проводит исследования в области рака щитовидной железы и эндометрия. В сфере научных интересов Васильева Дмитрия Алексеевича:

• пути улучшения диагностической значимости соноэластографии в диагностике рака щитовидной железы;

• налаживание методов диагностики и терапии гормон-зависимых и независимых новообразований на основе анализа внутриклеточных и секретируемых микроРНК;

• пути улучшения метаболической реабилитации больных раком эндометрия;

• роль 3-недельного тиреоглобулинового теста у больных после тиреоидэктомии по поводу высокодифференцированного рака щитовидной железы.

Доктор является автором и соавтором 160 научных работ, а также соавтором 3 патентов.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (1998)

ТОП-10 эндокринологов-онкологов города

Отзывы о враче Васильев Дмитрий Алексеевич (2)

Хороший эндокринолог

К доктору хожу уже три года, в следующем году будет четвертый год. С Дмитрием Алексеевичем я познакомилась, когда в НИИ Петрова делала операцию по удалению щитовидки. Мне тогда его посоветовал другой доктор, ну я решила у него и остаться. Тем более он меня во время операции вел и после наблюдал. К тому же сейчас сложно найти хорошего эндокринолога. А он отличный, адекватный доктор, так еще и с юмором! У меня к нему совершенно нет претензий. В этот раз прием прошел также как и всегда. Мы с ним обо всем поговорили, что было нужно обсудили. Обычно, перед тем как прийти на прием, я сдаю все анализы и с результатами иду на прием. А в этот раз один анализ пропустила, а этот анализ оказался самым главным. Доктор сказал, что без этого анализа ничего не сможет сказать. Поэтому он сказал, что когда я его сдам, нужно будет обратить внимание на цифры, которые там будут. Если цифры будут такие как он предполагает, то все в порядке, никаких отклонений от лечения нет, значит продолжаем такое же лечение, только в меньшей дозе. А если вдруг что-то не так, то сразу к нему обращаться. В итоге результат анализа показал ту цифру, про которую и говорил доктор. На приеме он также сказал, что еще нужно будет пройти одну процедуру, а через полгода у нас с ним снова будет встреча.

Высококлассный специалист

Дмитрий Алексеевич отличный доктор, знающий свое дело. Выражаю большую благодарность за его профессионализм и чуткое,внимательное отношение .