Васильев Алексей Сергеевич, кардиохирург

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.9 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Васильев Алексей Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Кардиохирург, ангиолог, эндоваскулярный хирург. Стаж работы – 15 лет.

Занимается диагностикой и оперативным лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В область научных и практических интересов Васильев Алексей Сергеевич входит: традиционные, гибридные и рентгенэндоваскулярные методы лечения патологии брахиоцефальных артерий, артерий сердца, артерий нижних конечностей.

Является членом Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2006)

• 2006 2007 г. Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, интернатура по хирургии, кафедра Военно-морской и госпитальной хирургии (г. Санкт-Петербург).:
  • 2007-2009 г. начальник медицинской службы корабля 1 ранга (Северный Флот).:
  • 2009-2010 г. клинический ординатор ГОУ ДПО Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Минздравсоцразвития России по специальности хирургия (г. Санкт-Петербург).:
  • 2010-2012 г. клинический ординатор ФГБУ Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова Минздравсоцразвития России по специальности сердечно-сосудистая хирургия (г. Санкт-Петербург).:
  • С 2012 г. по 2013 г. сердечно-сосудистый хирург отделения сердечно-сосудистой хирургии Санкт-Петербургского клинического комплекса ФГБУ Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова Минздрава России.:
Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Васильев Алексей Сергеевич (1)

Отличный кардиохирург

В январе сделал стентирование моему свекру. Операция проведена профессионально, после операции все рассказал, дал рекомендации по уходу и наблюдению. Несмотря на занятость после операции нашел время ответить на все вопросы. Заходил в реанимацию к свекру (хотя это не входит в его обязанности). Отличный врач. И очень обаятельный :) Его золотые руки вернули нам нашего дедушку. Спасибо вам, Доктор. Также Алескей Сергеевич попросил проинформировать его о состоянии нашего дедушки через 1 и 3 месяц после операции (мы наблюдаем дедушку на кадетской, в клинике Пирогова). Что еще раз говорит, что доктор переживает за своих пациентов и ему не все равно, что с ними будет после операции. Если вам нужен кардиохирург, то смело могу рекомендовать данного доктора.