Улупов Михаил Юрьевич

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (400 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Улупов Михаил Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Улупов Михаил Юрьевич: ЛОР. Стаж работы – 15 лет, , кандидат мед. наук.

«На мой взгляд, оториноларингология — одна из самых интересных, высокотехнологичных и активно развивающихся медицинских специальностей. Она требует от врача постоянного самосовершенствования, освоения новых знаний, технологий и навыков, регулярного обмена опытом с коллегами», — говорит врач.

Михаил Юрьевич — талантливый ЛОР-врач, увлеченный своим делом. Добиваясь максимального результата, использует обширные знания по специальности, практические навыки и умение находить общий язык с пациентами.

Постоянно совершенствуется в профессии и, будучи сторонником комплексного подхода к лечению, расширяет кругозор не только в оториноларингологии, но и в смежных медицинских областях. Всё это помогает ему решать даже самые сложные клинические задачи.

Михаил Юрьевич владеет всеми методами эндоскопии (с использованием гибких и жестких эндоскопов). При операциях на ЛОР-органах отдает предпочтение современным хирургическим инструментам (электрохирургический и радиохирургический скальпели, полупроводниковый лазер), так как они обеспечивают наименьшую кровопотерю, позволяют в некоторых случаях оперировать совершенно бескровно, не использовать тампоны.

Безусловные достижения врача — совершенствование и успешное применение методики фотодинамической терапии злокачественных опухолей ЛОР-органов, а также методики баллонной дилатации в сочетании с лазерной микрохирургией для лечения стенозов гортани и трахеи.

Михаил Юрьевич с интересом занимается научной работой. Дважды становился призером Международного конкурса молодых ученых, защитил кандидатскую диссертацию на тему «Фотодинамическая терапия новообразований ЛОР-органов (клинико-экспериментальное исследование)» и получил патент.

Автор 45 научных публикаций, принимал участие в написании четырёх методических пособий. Активный участник международных медицинских конгрессов. Член общества оториноларингологов Санкт-Петербурга.

"То, что я могу вернуть пациентам свободу дыхания, голос, слух, обоняние и улучшить качество жизни, является самым ценным и мотивирующим в моей профессии", - говорит Михаил Юрьевич.

СПбГМУ им. академика И.П. Павлова

Отзывы о враче Улупов Михаил Юрьевич (4)

4.0

3 отзыва 1 оценка

Услуга: Прием ЛОРа

Профессионал

Профессионал плюс тактичен

Зосимова Жанна Геннадьевна

Директор по сервису

МЕДИ, система клиник
Благодарю Вас за высокую оценку.
Будем рады видеть Вас снова!

Ни ногой

Лечил полосканиями, а на деле была инфекция, которую надо было исследовать. В итоге куча осложнений на весь организм. Доктор спустя рукава работает. Если у вас. Есть проблемы, идите в Лор Нии. Там мне помогли. Сразу сказали, что нужно сдать мазок, чтобы знать что лечить. А не бездумно полоскать хлоргексидином.

Зосимова Жанна Геннадьевна

Директор по сервису

МЕДИ, система клиник
Очень жаль, что у Вас сложилось подобная ситуация. Я буду благодарна, если Вы сможете сообщить свои ФИО мне на e-mail (Jannaz@medi.spb.ru), что бы могли разобрать клиническую ситуацию.

У меня изначально болел нос, заложен ночью и утром слизь изо рта. Пришла к лору сказали что гланды плохие, надо удалять. А у меня к этому времени сустав стал болеть , ну я и подумала это последствия тонзиллита, поэтому решилась на удаление. Хотя горло меня очень редко беспокоило. Говорят , что есть и такая вот "скрытый" тонзиллит. Температура не держалась, полоскание и пшикание лекарств обычно помогало. Операцию делал Улупов. Молодой хороший врач. Сделал всё сам, аккуратно, никаких обезбаливающих после операции не принимала и в течении 2-х недель все нормализовалось. Гланды говорит не очень большие были. Потом я еще к нему раза 3 в течении 1,5 месяца приезжала показывалась. Всё бесплатно!!! только антибиотик сама купила))) Сейчас горло не болит . Ну думаю осень-зимой будет виднее, когда минус на улице будет. А вот нос по прежнему закладывает и слизь идет((( Не пойму почему. Улупов позже мне делал прижигание сосудов носа, тоже не помогло по ходу.