Улупов Михаил Юрьевич

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (400 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Улупов Михаил Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Улупов Михаил Юрьевич: ЛОР. Стаж работы – 15 лет, , кандидат мед. наук.

«На мой взгляд, оториноларингология — одна из самых интересных, высокотехнологичных и активно развивающихся медицинских специальностей. Она требует от врача постоянного самосовершенствования, освоения новых знаний, технологий и навыков, регулярного обмена опытом с коллегами», — говорит врач.

Михаил Юрьевич — талантливый ЛОР-врач, увлеченный своим делом. Добиваясь максимального результата, использует обширные знания по специальности, практические навыки и умение находить общий язык с пациентами.

Постоянно совершенствуется в профессии и, будучи сторонником комплексного подхода к лечению, расширяет кругозор не только в оториноларингологии, но и в смежных медицинских областях. Всё это помогает ему решать даже самые сложные клинические задачи.

Михаил Юрьевич владеет всеми методами эндоскопии (с использованием гибких и жестких эндоскопов). При операциях на ЛОР-органах отдает предпочтение современным хирургическим инструментам (электрохирургический и радиохирургический скальпели, полупроводниковый лазер), так как они обеспечивают наименьшую кровопотерю, позволяют в некоторых случаях оперировать совершенно бескровно, не использовать тампоны.

Безусловные достижения врача — совершенствование и успешное применение методики фотодинамической терапии злокачественных опухолей ЛОР-органов, а также методики баллонной дилатации в сочетании с лазерной микрохирургией для лечения стенозов гортани и трахеи.

Михаил Юрьевич с интересом занимается научной работой. Дважды становился призером Международного конкурса молодых ученых, защитил кандидатскую диссертацию на тему «Фотодинамическая терапия новообразований ЛОР-органов (клинико-экспериментальное исследование)» и получил патент.

Автор 45 научных публикаций, принимал участие в написании четырёх методических пособий. Активный участник международных медицинских конгрессов. Член общества оториноларингологов Санкт-Петербурга.

"То, что я могу вернуть пациентам свободу дыхания, голос, слух, обоняние и улучшить качество жизни, является самым ценным и мотивирующим в моей профессии", - говорит Михаил Юрьевич.

СПбГМУ им. академика И.П. Павлова

Отзывы о враче Улупов Михаил Юрьевич (3)

3.4

Профессионал

Профессионал плюс тактичен

Зосимова Жанна Геннадьевна

Директор по сервису

МЕДИ, система клиник
Благодарю Вас за высокую оценку.
Будем рады видеть Вас снова!

Ни ногой

Лечил полосканиями, а на деле была инфекция, которую надо было исследовать. В итоге куча осложнений на весь организм. Доктор спустя рукава работает. Если у вас. Есть проблемы, идите в Лор Нии. Там мне помогли. Сразу сказали, что нужно сдать мазок, чтобы знать что лечить. А не бездумно полоскать хлоргексидином.

Зосимова Жанна Геннадьевна

Директор по сервису

МЕДИ, система клиник
Очень жаль, что у Вас сложилось подобная ситуация. Я буду благодарна, если Вы сможете сообщить свои ФИО мне на e-mail (Jannaz@medi.spb.ru), что бы могли разобрать клиническую ситуацию.

У меня изначально болел нос, заложен ночью и утром слизь изо рта. Пришла к лору сказали что гланды плохие, надо удалять. А у меня к этому времени сустав стал болеть , ну я и подумала это последствия тонзиллита, поэтому решилась на удаление. Хотя горло меня очень редко беспокоило. Говорят , что есть и такая вот "скрытый" тонзиллит. Температура не держалась, полоскание и пшикание лекарств обычно помогало. Операцию делал Улупов. Молодой хороший врач. Сделал всё сам, аккуратно, никаких обезбаливающих после операции не принимала и в течении 2-х недель все нормализовалось. Гланды говорит не очень большие были. Потом я еще к нему раза 3 в течении 1,5 месяца приезжала показывалась. Всё бесплатно!!! только антибиотик сама купила))) Сейчас горло не болит . Ну думаю осень-зимой будет виднее, когда минус на улице будет. А вот нос по прежнему закладывает и слизь идет((( Не пойму почему. Улупов позже мне делал прижигание сосудов носа, тоже не помогло по ходу.