МЕДИКА на Бадаева

г Санкт-Петербург, ул Бадаева, д 6 к 1

Проспект Большевиков (1 км)

+7 (812) 416-02-16показать

Уледева Лидия Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бадаева, д 6 к 1

Онлайн-консультация эндокринолога
Прием терапевта
Прием эндокринолога

Уледева Лидия Владимировна: эндокринолог, терапевт. Стаж работы – 15 лет, , кандидат мед. наук.

К.М.Н., Врач- эндокринолог, терапевт.
Количество опубликованных научных работ в РФ и за рубежом — 30 (из них 5 статей в изданиях, рекомендованных ВАК)

Выступления на конгрессах, симпозиумах
Городская научно-практическая конференция, посвященная 75-летию кафедры терапии, «Новые технологии диагностики, профилактики и лечения в клинической медицине», г. Архангельск, 2010 г.
IV Архангельская международная медицинская научная конференция молодых ученых и студентов к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, 2011 г.
Городская научно-практическая конференция эндокринологов города Архангельска «Новые технологии диагностики, профилактики и лечения в клинической медицине», г. Архангельск, 2011 г.
Круглый стол в Министерстве Здравоохранения и Социального развития Архангельской области «Молодые ученые – медицине поморья», г. Архангельск, 2012 г.
XIX Российский Национальный Конгресс «Человек и Лекарство», г. Москва, 2012 г.
V Архангельская международная медицинская научная конференция молодых ученых и студентов, г. Архангельск, 2012 г.
VI Всероссийский конгресс эндокринологов «Современные технологии в эндокринологии», г. Москва, 2012 г.
XLII Ломоносовские чтения. Итоговая научная сессия СГМУ СНЦ СЗО РАМН: «Северная хирургическая школа: к 100-летию со дня рождения Н.М. Амосова», г. Архангельск, 2013 г.

Членство в профессиональных обществах, ассоциациях:
Ассоциация гинекологов-эндокринологов России.
Российская ассоциация по менопаузе.
Региональная общественная организация эндокринологов Архангельской области.
Примерное количество принятых пациентов, основных манипуляций — более 1000 пациентов

Уникальный опыт работы и достижения — долгосрочное ведение группы пациенток с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), Оценка индивидуальных особенностей углеводного обмена при СПКЯ по данным теста толерантности к глюкозе и медикаментозная коррекция выявленных нарушений, 4 года, количество больных – 150

Иностранные и Российские стандарты (гайдлайны, рекомендации), в соответствии с которыми проводитеся диагностика и лечение

Клинические рекомендации «Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом», 2015 г.
Федеральные клинические рекомендации по гиперпролактинемии: клиника, диагностика, дифференциальная диагностика и методы лечения, 2015 г.
Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению тиреотоксикоза с диффузным зобом (диффузный токсический зоб, болезнь Грейвса-Базедова), узловым/ многоузловым зобом, 2014 г.
Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению эндокринной офтальмопатии при аутоиммунной патологии щитовидной железы, 2014 г.
Российский национальный консенсус: «Гестационный сахарный диабет: диагностика, лечение, послеродовое наблюдение», 2012 г.
Consensus on women’s health aspects of polycystic ovary syndrome (PCOS): the Amsterdam ESHRE/ASRM-Sponsored 3rd PCOS Consensus Workshop Group, 2011
Diagnosis and Treatment of Polycystic Ovary Syndrome: An Endocrine Society Clinical Practice Guideline, 2013
National Institutes of health Evidence-based Methodology Workshop on Polycystic Ovary Syndrome, 2012
Стаж преподавательской деятельности — 2 года по дисциплине «внутренние болезни», ГБОУ ВПО СГМУ (г. Архангельск) Минздрава России, кафедра факультетской терапии

Основные поводы для обращения пациентов:
— Нарушение менструального цикла
— Бесплодие на фоне хронической ановуляции
— Признаки избытка андрогенов (рост волос на лице, груди, животе, пояснице, бедрах; акне; жирная кожа; выпадение волос)

Заболевания:
— синдром поликистозных яичников
— ановуляторное бесплодие
— синдром гиперандрогении
— синдром гиперпролактинемии
— заболевания щитовидной железы (АИТ, болезнь Грейвса и др.)
— сахарный диабет 2 типа
— нарушение толерантности к глюкозе
— нарушение гликемии натощак
дислипидемия
— дефицит и недостаток витамина Д

Патологии, на которых специализируется врач в рамках основной специальности — cиндром поликистозных яичников.

Северный государственный медицинский университет (2006)

• 2021: Клиника МЕДИКА на Комендантском, врач

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Уледева Лидия Владимировна (11)

Консультации врачей

Уледева Лидия Владимировна

Были первый раз , очень грамотный специалист , все понятно рассказала , назначила дополнительное обследование .

Прием эндокринолога

Прекрасный специалист

Обратилась к Лидии Владимировне с жалобами на сильное выпадение волос, проблемами с кожей и небольшими нарушениями гормонального фона. Очень благодарна врачу за то, что не стала сразу же назначать гормоны (в отличие от рекомендаций других врачей), предложив начать с другого варианта лечения. Позже выяснилось, что гормоны действительно были не нужны, т.к. врач докопалась до источника проблем, после чего гормональный фон пришёл в норму. Очень приятная в общении, спокойная и внимательная, на каждом приёме проводит полный осмотр и уделяет очень много времени, даёт подробнейшие рекомендации. После последнего приёма прошло уже больше года, на данный момент проблемы, с которыми я обращалась к врачу, меня больше не беспокоят.

Услуга: Прием эндокринолога

Прием прошел отлично.Подробные вопросы и ответы.Осмотр грамотный.Спасибо за советы.Все очень понравилось!))))Приду на контроль через месяц

Обычный врач.

Очень внимательный врач

Обратилась к врачу с целью подтверждения и лечения вторичного гиперпаратериоза. Прием длился 45 минут, варч подробно обовсем спросила, и на основании известных ей данных проедложила лечение. Очень внимательный врач. Понравилось, что врач в курсе последних исслоедваний, применяет их в работе.

Интересный доктор

Интересный доктор, она так тщательно изучала историю болезни, пересматривала анализы, такая небезразличная дотошность сначала настораживает, а потом понимаешь, что главное то слово - небезразличие, и в этом забота о пациенте. В чем совмневается - заставляет пересдавать ( это про анализы), в общем, необычно, но здорово, так как не каждый врач в наше время будет копаться и копать, чтобы найти ответ, а не стандартизировать пациента. Лидия Владимировна тихая, приятная и заботливая. Спасибо!

Очень внимательный и доброжелательный доктор

Очень внимательный и доброжелательный доктор. Не первый раз была у нее на консультации.

Прием репродуктолога

Внимательный Доктор

К Уледевой Л. обратилась с проблемами гормонов и репродукции. Доктор очень внимательно изучила мою историю, назначила необходимые дообследования. Располагает тактичная, спокойная и грамотная манера общения. В результате, я получила уточненный диагноз и назначение соответствующего лечения, что вместе с усилиями Гинеколога привело к желаемой беременности!!:)

Субъективная оценка: отлично.

Попал к Лидии Владимировне случайно - нужна была консультация эндокринолога по щитовидной железе. Получил: - грамотную консультацию с развёрнутыми ответами на все возможные последствия в положительную и отрицательную стороны. - развёрнутое исследование основных и косвенных показателей. Лишнего не назначила. - вежливое и даже добродушное отношение хрупкой женщины-доктора, которая наверняка знает, что делает и не кидается в крайности типа хирургии. - качественное назначение, которое щадит карман и нервы, а главное, что оно эфективно. Итог: решил продолжить вестись у неё, а не "именитых" профессоров, которые только скальпелем махать горазды. P.S.: Будучи человеком, который всё подвергает здравой ноте скепсиса, получил консультацию у ещё нескольких эндокринологов, которые подтвердили правильность подхода и назначений Лидии Владимировны. Рекомендую.

советую

К Лидии Владимировне попала с нарушениями менструального цикла + дистрофия + еще всякая разная фигня. Была у неё лишь однажды. Она провела тщательный осмотр и задала все полагающиеся вопросы, была дружелюбна и чрезвычайно внимательна. Назначила огромный список анализов - на мой непрофессиональный взгляд - слишком большой. Я так и не сдала развернутый 4-х часовой анализ на сахарный диабет, ибо я падаю в обморок при первом заборе крови. Но это моя проблема. Моё общее впечатление о враче Уледевой Л.В. и клинике "Медика" - отлично, советую (при всей моей привередливости). Спасибо вам, Лидия!