Трухманов Сергей Дмитриевич, хирург

Клиника Пирогова

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Василеостровская (1 км)

+7 (812) 416-03-45показать

Трухманов Сергей Дмитриевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Трухманов Сергей Дмитриевич: проктолог, хирург, хирург-проктолог. Стаж работы – 43 года, высшая категория.

Член Всероссийского общества колопроктологов;
Член Ассоциации герниологов;
Член Российского общества эндоскопических хирургов.

Специализация:

• Хирургическая гастроэнтерология;
  • хирургическое лечение геморроя;
  • хирургическое лечение грыж;
  • дистальная проктология.

Научная деятельность:

Диагностика и лечение хирургических заболеваний органов брюшной полости и заднего прохода.

Публикации:

Автор 38 публикаций в медицинских периодических изданиях.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (1978)

• 1978-1985: ЗакВО, ГСВБ
  • 1987-1991: Госпиталь в п. Чкаловский (крупнейший авиационный узел ВС СССР), хирург
  • 1991-1998: Госпиталь г. Гатчина, начальник хирургического отделения
  • 1998-2000: Лечебные учреждения Санкт-Петербурга и Ленобласти, хирург

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 22.11.2022

Отзывы о враче Трухманов Сергей Дмитриевич (18)

Прекрасный врач, внимательный, грамотный, во время консультации провёл осмотр, дал четкие рекомендации, я осталась довольна посещением данного специалиста.

Услуга: Прием проктолога

Большое спасибо Сергею Дмитриевичу))Очень спокойный и приятный человек)Профессионал))Сейчас прохожу лечение у него)Результат уже виден )

Клиника им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам приятно знать, что Вы довольны обращением к Сергею Дмитриевичу. Желаем крепкого здоровья!

Услуга: Прием проктолога

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность Сергею Дмитриевичу!!! Замечательный и добрый врач!!! Обратилась с геморроем. Долгое время не беспокоил и не мешал. Почувствовала что пришло время и нужно провериться. И сделала это вовремя! Осложнения произошли резко и не ожиданно, за день до приема к доктору. Сергей Дмитриевич назначил лекарства и была рекомендована операция. Тянуть с операцией не стала и ее сделали 9.07.22. Все прошло благополучно и с комфортом. В клинике провела сутки. Утром спокойно собралась и поехала домой. Сейчас востанавливаюсь после операции и наблюдаюсь у Сергея Дмитриевича ☺ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И ДОБРОГО ВРАЧА СЕРГЕЯ ДМИТРИЕВИЧА!!!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы довольны обращением к нашему специалисту. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Очень хороший врач!!! Долго выбирала хирурга. Как сходила на приём, поняла, замечательный специалист. После операции на связи, если возникают вопросы, или тревога ( как было у меня), все объяснит, успокоит. Выполняла все рекомендации, восстановилась полностью за 3 недели, как ничего не было. Спасибо Вам ,Сергей Дмитриевич!!!!! Очень рада, что к вам попала!

Здравствуйте, Софья!
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы непременно передадим слова благодарности Сергею Дмитриевичу. Желаем крепкого здоровья Вам и вашим близким!

Обратилась в клинику Пирогова за консультацией и попала к чудесному доктору - Сергею Дмитриевичу Трухманову. Хочу выразить глубокую признательность за высокий профессионализм, с которым была проведена мне операция, внимание к пациенту, организацию всего процесса от первой консультации на которой сразу была назначена дата операции по удалению геморроя до послеоперационного сопровождения доктором. Спасибо Вам, Сергей Дмитриевич за Ваш талант! Все самые наивысшие оценки Вам, замечательный доктор!!! Рекомендую всем!!!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за столь высокую оценку работы нашего сотрудника. Желаем крепкого здоровья Вам и вашим близким!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за высокую оценку.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Спасибо за Вашу оценку.

Прекрасный доктор, всем советую обращаться если есть у вас проблема

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за доверие и выбор нашей клиники. Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Даже приём по акции ( бесплатный) оказался весьма внимательным и полезным для меня. Доктор делал операцию моему брату в 2004 году и по его рекомендации я пошёл к Трухманову С. Д. и не прогадал. Большое спасибо доктору.

Здравствуйте, Олег!
Благодарим за высокую оценку консультации у Сергея Дмитриевича Трухманова. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Очень хороший специалист. Сразу разобрался в проблеме и назначил необходимые анализы и лечение.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. Нам приятно знать, что Вы довольны приёмом нашего специалиста. Будьте здоровы!

Сергей Дмитриевич понравился. Все рекомендации, которые получил, были подробны, понятны. Лечение помогло.

Здравствуйте, Максим Николаевич!
Спасибо за отзыв. Нам приятно узнать, что Вы остались довольны лечением в клинике. Желаем Вам крепкого здоровья!

Супер врач

Супер врач,решил мою проблему очень быстро,я мучалась больше 10 лет,после операции прошёл месяц и всё прекрасно,надо было не боятся и раньше прийти.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Луиза, добрый день! Благодарим за отзыв о работе нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!

Трухманов Сергей Дмитриевич

Хороший врач.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв о нашем специалисте.

Отличный хирург

Хочу выразить огромную благодарность Сергею Дмитриевичу Трухманову за проведённую операцию, хирург от Бога, большой профессионал, успехов Вам в работе, здоровья, спасибо!!!

Услуга: Липосакция

Я в восторге! Сбылась моя мечта!

Вот и мой отзыв, только с некоторым лирическим отступлением.. Я полностью унаследовала папины гены, но помимо всего положительного мне досталась фигура с пузиком)) лет в 10 мама меня отдала на хореографию, преподавательница начала меня высмеивать перед всеми "что это за живот?!? как тебе не стыдно?!?" и вся группа смеялась надо мной. Классе в 6м на летней уборке класса одноклассник сказал: "Леонтьева, ты беременная что-ли?" тоже все смеялись. Еще до первой беременности узист в жк потрепал меня за низ живота со словами "как не стыдно?". все то же я слышала от своей матери. Ни спорт, ни похудение до 53кг при росте 170 от живота не избавляли. Таким образом у меня сформировался комплекс, что я урод из-за такого живота. После двух беременностей живот пришел совсем в безобразный вид. Я решилась на операцию. С выбором врача вопросов не было - старшая сестра делала у Нестерука Олега Леонидовича в 2009 году абдоминопластику и коррекцию формы груди. После этого была беременность, перепады в весе, но живот и грудь в идеальном виде. Вот и мне Олег Леонидович сделал плоский животик из полнейшего безобразия, у меня никогда такого не было! сбылась моя мечта! я до сих пор смотрю на живот и не могу поверить, что это реальность)) операция была сложная - грыжа, диастаз, липосакция и бодилифт. Сразу после операции живот выглядел хорошо, ни синяков, ни гофры, идеально! Олег Леонидович просто волшебник! я видела фото работ (на форуме) других докторов из других разных клиник - это мрак, фарш, все сине-желтое, пупок еще хуже, чем был до операции, гофра, кривые швы. Хочу поблагодарить весь персонал клиники за доброе, чуткое отношение, за высочайший сервис, было ощущение, что я на отдыхе побывала)) Благодарю Шама Олега Ивановича за прекрасный наркоз и моральную подготовку к операции! Благодарю Трухманова Сергея Дмитриевича за то, что избавил от грыжи и диастаза! Сашенька, тебе отдельное спасибо за заботу и постоянное внимание! восторг и счастье! спасибо!!!!! Отдельной операцией Олег Леонидович мне удалил рубец на ноге - быстро и безболезненно. У меня была рваная рана в 8 лет на бедре, оставался шрам и глубокий рубец. Уже сейчас, через 5 дней после операции у меня наконец-то нормальное бедро. Я столько лет страдала из-за живота и этого жуткого шрама и теперь это все позади. Очень благодарна Олегу Николаевичу, это лучший пластический хирург в Санкт-Петербурге

Добрый день, Мария!
Благодарим Вас за доверие к нашей клинике! Очень признательны Вам за высокую оценку работы наших врачей, за тёплые слова о работе Олега Леонидовича, Сергея Дмитриевича и Олега Ивановича и за такой подробный и тёплый отзыв! Искренне желаем Вам здоровья и всегда рады помочь.

С уважением,
коллектив Многопрофильной клиники им. Н. И. Пирогова

Помог

Мне очень помог доктор из клиники Пирогова на В.О. Трухманов, кажется его фамилия. На сроке 35 недель выпал узел и адские боли...

Операция по удалению желчного пузыря / Холецистэктомия
Лигирование геморроя