Тиселько Алена Викторовна

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Тиселько Алена Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Тиселько Алена Викторовна: эндокринолог, диабетолог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Профессиональные навыки:

• Ведение пациентов с различной эндокринной патологией
  • Ведение женщин с эндокринопатиями на этапе предгравидарной подготовки во время беременности и родов, в послеродовом периоде
  • Навыки использования высокотехнологичных методов диагностики и лечения пациентов с различными формами сахарного диабета (помповая инсулинотерапия и непрерывное мониторирование глюкозы).
  • Провожу школу коррекции веса.
  • Провожу школу питания женщин с гестационным сахарным диабетом.

Хабаровский Государственный Медицинский институт (1983)

• 1985-1989: , главный детский эндокринолог Ульяновской области
  • 1983-1989: Областная Ульяновская больница, эндокринолог
  • Мать и дитя, сеть клиник (филиал в г.Спб)

Отзывы о враче Тиселько Алена Викторовна (40)

4.2

Врач для тех,кто любит и воспринимает правду как она есть.

Вчера впервые была на приеме у Алёны Викторовны. Ни от одного доктора я не выходила в таком воодушевленном состоянии. Да,как пишут многие,доктор не церемонится и не «сюсюкает»,говорит много, иногда резко,но заслуженно и по делу. Да,задерживает приём,но абсолютно с каждым вникает в суть вопроса досконально, это ли не важно? Все,кто был передо мной сначала сидели с недовольными лицами,но выходили абсолютно счастливыми. Доктор резкая- если нужно так скажем поругать-ругает,но и про пряник не забывает. Пришла к ней по рекомендации Гениколога,так как планируем беременность при инсулинорезистентности. Ждала чего угодно,была готова к тому,что вновь врачи будут затягивать разрешение на отмены коков ссылаясь на кучу новых анализов. Но Алена Викторовна сказала столько напутствующих слов,что весь приём сидела с улыбкой(а он длился не много-ни мало час!). Кто пишет,что она опровергает слова всех других врачей,так вот в моем случае все наоборот,она много хвалила доктора,говоря,что она большая умница. Назначила следующий приём,сказав: «никакой оплаты не нужно,придёшь,я взгляну на твоё «домашнее задание»,просто напиши заранее». Так вот,то,что с такой лёгкостью доктор даёт свой номер телефона совершенно новому пациенту,чтобы 24/7 быть в доступе-такое я вижу впервые. Рекомендую Тиселько А.В. Тем,кто ждёт не облизывания во всех местах,а результата.

Прекрасный специалист.

Очень внимательно все проверяет и, что не менее важно, доходчиво объясняет все назначения и показания.

Прекрасный умный доктор

В августе 2019 года у дочери был диагностирован гистационный диабет. Ее поставили на учет в ФГБНУ "НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта" к доктору Алене Викторовне. Внимательность, участие, этого прекрасного специалиста позволили выносить ребенка и благополучно в срок родить чудесного малыша. А ситуация была сложная, сахар рос, увеличивались дозы инсулина, нужен был постоянный контроль и наблюдение. Алена Викторовна постоянно была на связи ,оперативно корректировала схему приема препаратов, поддерживала дочь и всесторонне помогала. Спасибо ей!

Огромная благодарность

Обращался к доктору Тиселько по рекомендации. Были подозрения на проблемы с гипофизом, а также ряд других проблем. Пришёл на приём со всеми имеющимися обследованиями и заключениями, которые она внимательно изучила, затем осмотрела меня и задала необходимые ей вопросы. Благодаря ее назначениям и рекомендациям, проблемы удалось решить. Хочу отдельно отметить, с какой доступностью она объясняет медицинскую терминологию, чтобы пациент понимал, что происходит с его здоровьем. Я получил от нее ответы на все свои вопросы. Отдельно хочу поблагодарить доктора Тиселько за моральную поддержку и настрой меня на более серьезное отношение к своему здоровью.

лучший эндокринолог в Спб

Замечательный врач! Компетентный, неравнодушный, строгий. При стаже диабета 24 года помогла мне выносить и родить двойню в 36 лет. Без осложнений у деток и у меня. Алена Викторовна привела меня к хорошей компенсации на этапе планирования, убедила поставить инсулиновую помпу. Огромное ей спасибо!

Наблюдаюсь давно у Алены Викторовны с тиреотоксикозом. Все назначения грамотные и по делу.вела обе мои беременности.всё прошло хорошо.отзывчивый и грамотный врач

проффечионал своего дела

На инсулине 25 лет, 15 из которых на Помпе. Этот врач от Бога! Я настолько благодарна Алёне Викторовне за свою здоровую доченьку Еву-Николь, которой уже 9 лет. Я всегда с такой теплотой вспоминаю нашего врача и молюсь за неё. Алена Викторовна Вы проффечионал своего дела и потрясающий человек! Спасибо Вам огромное. Ваши Анастасия и Ева-Николь Жиббави.

Такому доктору можно довериться !

Я очень рада, что попала к такому грамотному, высоко квалифицированному, профессионалу в своём деле ! Огромную благодарность хочу выразить ! Полное обследование в короткие сроки, выявление причин, коррекции, все четко, ясно и понятно ! Таких врачей бы побольше! И теперь только к Алёне Викторовне ! Такому доктору можно довериться !

Ужасный прием

У меня 8 лет заболевание щитовидной железы, прошла многих врачей, кроме этого есть гипертония 2степени, пришла к врачу Тиселько по рекомендации знакомой с подозрением на диабет. Врач общалась со мной в унизительной форме, рядом с ней сидела помощница, которая поддерживала врача насмешками. Я впервые такое отношение встречаю за собственные деньги, видимо у неё пациентки неграмотные, которые только что с гор спустились, но чтобы так с больными разговаривать!!! Это худший врач, которого я встречала!!!

в целом работой я довольна

Попала на прием к Алене Викторовне в 2009 году. Довольно резкая, за словами особо не следит, но профессионал высшего класса. Да, были задержки приемов, на час и более. Но в целом работой я довольна, родила без особых проблем. В 2011 забеременела второй раз. После первого задержанного приема, точнее после слов о том, что "ну и что, задержала, у меня семейные обстоятельства" сменила врача.

плохое отношение

Очень грубо общается , отвратительное отношение к пациентам

Отзыв о враче Тиселько А.В.

Алена Викторовна замечательный врач! Очень грамотная, быстро находит и исправляет причины лабильного течения диабета! Очень уважительна и бережна к пациентам!

Настоящий профессионал

Алена Викторовна - потрясающий врач и человек. Внимательно выслушивает, задает наводящие вопросы, мягко и спокойно разговаривает с пациентами. Доступно и понятно доносит информацию. Не удивительно, что к ней так трудно попасть на приём.

Таких врачей, еще поискать надо!

Встретилась с Аленой Викторовной год назад. И уже на первой встрече поняла, что это самый лучший врач, какие только бывают! Они мне на много открыла глаза! Многим помогла! Связь 24 часа в сутки-уже многое значит! - но это только маленькая часть! Я так рада, что знаю ее. Теперь я не чувствую,что я болею диабетом, я чувствую, что я умею им управлять и это просто мой образ жизни.

Мне это врач помочь не сможет

Приём по предварительной записи был задержан на 1 час. Врач не извинилась за этот бардак. Приём платный - в результате врач не ответила мне не на один вопрос по поводу моей ситуации, однако в течение 30 минут задавила мне вопросы, не имеющие отношения к делу: о мой работе, моем отношении к жизни и тому подобное. У меня сложилось впечатление, что мания величия, сформировавшаяся за 30 лет стажа, не позволит этому врачу мне помочь. Врачебная этика данному врачу чужда вовсе. Рассказ о своей пациентке в уничижительном ключе довершил портрет для меня.

диабет беременных

очень рекомендую врача для наблюдения в течение беременности с ГСД.

Врач, поддерживающий 24/7

К счастью, диабета у меня не было никогда, но есть рак щитовидной железы 4 стадии и 9 курсов лечения радиоактивным йодом позади. Не могу сказать, что я была пациентом мечты для любого эндокринолога. Когда я решила планировать беременность, столкнулась с очень разными мнениями. Очень благодарна лечащему врачу в моем городе, она мне дала контакты Алёны Викторовны. Консультацию назначили очень быстро, чуть позже я неделю провела в стационаре. А.В. подключила замечательного онколога, "за руку" отвела меня на консилиум, подробно изучили динамику онкомаркеров, снимки, оценили риск, сделали свежую КТ, узи, анализы. Забеременнела я сразу, все скрининги делала в Отта(для меня это 12 часов на поезде). Алёна Викторовна вела меня до беременности, во время и после. Она не только врач 24 часа в сутки, ответы на смс, звонки, поддержка, но и друг, который радуется вместе с тобой успехам. Я не платила денег, никто за меня не просил, просто позвонила и объяснила ситуацию. Моему ребёнку уже год, абсолютно здоровый и счастливый маленький человек. Очень благодарна за помощь! Возможно, у меня не самый радужный диагноз, но всё это время я была под чутким контролем команды замечательных профессионалов института Отта и Черникова Романа Анатольевича.

Врач с большой буквы

Воистину, попав на первый прием с поздно диагностированным гестационным диабетом, я была готова после отзывов ко всему. Приятно удивлена количеству времени, которое мне уделила Алёна Викторовна. Но объективно, это - ГУРУ. Если есть действительный сахарный диабет, особенно 1го типа и вы хотите ребенка - это ваш врач, от и до. В кабинете стоят фотографии детей, матерям и родителям которых она помогла, во время приема за минуты-секунды она отвечает на важные вопросы, которые звучат по телефону. Я лежала на дородовом в Отта, где на нее молятся. Как я поняла, это именно тот человек, который будучи здоровым колол себе инсулин и первый полностью провел беременную с инсулиновой помопой до здоровых родов. НО, если у вас гестационный(временный) диабет, я рекомендую выбрать другого специалиста. Понимаете, есть врачи, которым нужно заниматься сложными, а не рядовыми случаями.

Очень профессиональный врач

Я наблюдаюсь у Алёны Викторовны 7 лет (с 2009 года). Обратилась впервые для планирования беременности (СД 1 типа и АИТ). В итоге: родила двух здоровых доношенных (роды в 38 и в 39 недель) детей с нормальным весом (3050гр и 3270гр) и без патологии. Обе беременности на инсулиновой помпе. Стаж диабета был 6 лет при первой и 10 при второй. Это очень профессиональный врач. На первых порах мне потребовалось время, чтобы найти общий язык, но это того безусловно стоит. Она очень ответственно относится к тебе и твоему ребенку. Поэтому, если вы реально мотивированы компенсировать диабет и хотите здоровых детей, то однозначно к ней! Очень рекомендую.

Услуга: УЗИ

превратила ожидание ребенка в кошмар

Фамилию Тиселько мы с супругой запомним надолго. Старушка с манией величия, превратила ожидание ребенка в кошмар. Моя жена была на последнем сроке беременности и у нее обнаружился сахар в моче и вот ее отправили к ней на консультацию и наша жизнь изменилась. Кровь на сахар всегда была хорошая (от 4,1 до 4,5, гликолизированный гемоглобин тоже (первый 4,3, а второй раз на 7 месяце 4,9). Я даже выучил эти термины. Первое общение: А почему вы такая худая, у вас проблемы со здоровьем (она порекомендовала моей жене при росте 170 набрать еще 18 гк и весить 68 кг), сказав что это норма. У жены шок (она КМС по лыжным гонкам и легко атлетике) и всегда была такая, до беременности и во время посещала тренировки. Второе предположение: возможно проблемы с ребенком. У жены наварачиваются слезы (Узи, анализы на генетику показывают, что все хорошо и ребенок в полном порядке). Тиселько даже не поинтересовалась как мою жену зовут и наступил монолог врача. Она говорила так много, не давала возможности высказаться. Сразу поставила ГДБ, без вариантов. После визита моя жена исколола все пальцы, а анализ (4,1; 4,2; 4,5 и т.д. без изменений). Моя жена сама поверила, что с ней что-то не так. Стала худеть, нервничать, переживать за ребенка. А все было хорошо. А оказалось, что есть глюкозурия беременных и она проходит, когда ребенок рождается. Ужас.

Я тоже худая в свои 30 лет при росте 170 я вешу 45 кг и на приеме у Тиселько Алене Викторовны я ни разу не услышала, что мне надо набрать 18-20 кг итд учитывая что я ни разу не рожала. Благодаря этому врачу я просто стала нормально есть и верить в лучшее и слов что я больна и все плохо я ни разу не слышала и была на приеме ни разу.Я впервые вижу такого отзывчивого и замечательного доктора! Дай Бог мне помогут. Желаю вам здоровья!
Не совсем понятно, как врач может превратить беременность в кошмар? В наше время бесплатно или платно можно выбрать врача. Все врачи имеют разные человеческие и профессиональные качества. Не нравится подход и стиль общения - забираете карту и уходите, ни разу не видела, чтоб наручниками пристегивали и держали в кабинете. Я занималась спортом до 8 месяца беременности и Алёна Викторовна относилась к этому с уважением и очень одобряла. А вот по поводу "старушки с манией величия" - это уже личное оскорбление, которое может позволить себе только не воспитанный человек, пользуясь возможностью анонимности в интернете.
моя спасительница!!!

в течении 11 лет не могла родить, были 2 беременности, но на сроке 8 недель выкидыши.... потом просто прилепили бесплодие ... и вот чудо! Бог услышал мои молитвы и свел меня с Ляиля Харрясовной, и у нас все получилось!!!! Вели меня всю беременность втроем Она, Прохорова Виктория Сергеевна и Теселько Алена Викторовна!!! Сейчас моему бесплодию 12 лет! Мой сын знает как мы благодарны этим родным для нас людям!!! Девочки самое главное не отчаиваться и идти к своей цели!!! А такие классные специалисты нам всегда помогут!!!

Не слушает и не слышит пациента.

Возможно, она хороший врач и, да Бог, кому то помогла. Но донести до нее свою проблему возможно только набравшись терпения. Бесконца перебивает, давит, не слушает, отрицает все, что говорили другие врачи до нее и навязывает свое мнение. Если оно правильное - пережить можно. Но я такое кол-во безграмотных врачей видела с манией величия, что подобная манера общения не вызывает доверия. Захотелось обратиться к другому врачу и перепроверить ее выводы. Ирина

Услуга: МРТ

Тиселько АВ

Не понравилось ничего: ни стиль общения, ни отсутствие внимательности. наезды а-ля "почему вы не пришли раньше", "с этим разбирайтесь со своим геникологом - не моя ответственность" и "не рассказывайте об анализах мужу". Сразу отправила на мрт в платную клинику - без пересдачи анализов (которым уже год). И намек, что лучше записаться бы к ней не в Отто, а в платную клинику. Ни вопросов о цикле. ничего. второй раз не ногой.

Супер ВРАЧ!!

Обалденный врач!!! Низкий ей поклон за двоих моих детей!!! Старшей уже 6, а младшему 4. У меня диабет 1 типа. Очень душевная женщина, а самое главное - работает на результат))) никогда не бросит в беде!!! никого! ни пациентов своих, ни коллег! Студенты, которые у нее учатся - вам крупно повезло!! Дай Бог, что бы вы хоть капельку ее знаний усвоили...

Склонная к монологу, но мне она нравится

Я после сахарной кривой смогла эндокринологу попасть в тот же день - был номерок. Была у Тиселько. Доктор, склонная к монологу, но мне она нравится. В итоге оказалось, что у меня все нормально, ТТТ.

Очень сильна в сах. диабете

Алена Викторовна очень сильна в сах диабете, но она очень занята, ну и характер непростойИМХО. Хотя лично я видела, как она относится к своим пациенткам и сколько у нее звонков. И все равно замученная находила время даже поздно вечером по палатам пробегаться. Честно, мне она очень понравилась, но ее надо строго слушаться, ей до слез довести человека или отбрить - раз плюнуть.

Замечательный доктор

В поликлинике при ОТТА работает замечательный доктор, кандидат наук, Тиселько Алёна Викторовна. Основная тема - диабет и беременность, но компетентна во всех вопросах , связанных с эндокринной системой. Все мои знакомые и родственники обоих полов лечились и лечатся у Алёны Викторовны. Смело рекомендую, как одного из ведущих специалистов в своей области. Внимательная, компетентная, интеллигентная и ...просто красавица!

Дисертацию писала и на нас опыты делала

А у меня была Тиселько Алена Викторовна, она дисертацию писала и на нас опыты делала, я с ней на эту тему поссорилась, и это ее мстя была, чтоб мне ребенка не давали. Вот так низко! Она мне все увеличивала дозу инсулина, а я ей пыталась объяснить, что мне от этого нехорошо становится, она не слушала, в итоге я сама рассчитала нужную мне дозу(знаааачительно меньше, чем она велела), а перед самым кесаревым это раскрылось... Она бегала орала, а я если б кололась по ее дозам, не доползала бы то туалета.

Внимательная и вообще очень человечная

Она мне очень понравилась. Внимательная, разобралась со всеми моими бумажками. Дала кучу рекомендций. Всё по-человечески очень. Буду у нее полностью обследоваться.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Диабет сахарный 1 типа

Диабет гестационный