Терлецкий Дмитрий Владимирович, стоматолог-хирург

Терлецкий Дмитрий Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Консультативно-диагностическое отделение ГБ №15

г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 4, кв 2

Красносельский район

+7 (812) 735-49-83показать

Терлецкий Дмитрий Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 4, кв 2
500 ₽
Удаление зуба (простой)
Удаление зуба (сложный)
Удаление зуба мудрости

Терлецкий Дмитрий Владимирович: стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург. Стаж работы – 9 лет.

Терлецкий Дмитрий Владимирович занимается хирургической стоматологией, владеет следующими манипуляциями:

• удаление зубов любой сложности, в том числе ретинированных, дистопированных, сверхкомплектных
  • устранение перфораций верхне-челюстных пазух после удаления зубов
  • костная пластика с применением ауто- и ксеногенного костного материала
  • очищение слюнных желез от камней
  • лечение остеомиелита, альвеолита, вскрытие абсцессов ЧЛО
  • удаление атером, папиллом, ретенционных кист и др. новообразований ротовой полости
  • оперативная помощь при гайморите
  • подрезание уздечек губ и языка.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2011)

ТОП-10 челюстно-лицевых хирургов города

ТОП-10 стоматологов-хирургов города

Отзывы о враче Терлецкий Дмитрий Владимирович (40)

Супер врач!

Всего за пол часа Дмитрий Владимирович удалил мне очень, очень сложный зуб мудрости, от меня отказались 5 врачей, а этот великолепный специалист всё сделал аккуратно и быстро и без боли, и с песней! Всегда буду к нему обращаться и всем своим друзьям советовать! Помошник Светлана Адольфовна просто звезда! Нежно и бережно помогала Дмитрию Владимировичу, это крутой тандем! Спасибо Вам большое за профессионализм!

Огромная благодарность!

Удаляла 2 нижних ретинированные восьмерки за раз. Спасибо Дмитрию Владимировичу за его профессионализм. Помимо того, что моя челюсть осталась цела и нервы не были задеты, как пугали меня другие врачи, у меня ещё не было никаких послеоперационных болей, что очень сильно меня радовало)

Спасибо доктору!

Пришла к Дмитрию Владимировичу со сложной восьмеркой, после незавершенного удаления в другой клинике (зуб удалили, а корень остался). Плюс появилось осложнение - перфорация верхнечелюстной пазухи. Очень боялась, что операция будет долгой и болезненной. Но благодаря высокому профессионализму и золотым рукам Дмитрия Владимировича, все было сделано быстро, чётко и практически без боли. Я даже не успела испугаться)) Счастье, что есть такие чуткие, грамотные специалисты как Дмитрий Владимирович!

Благодарность за помощь в сложном случае

У меня был очень сложный случай - необходимо было удалить глубоко залегающие в десне, нижние семёрку и восьмёрку, причём корни семёрки проходили сквозь лицевой нерв, а восьмёрка горизонтально лежала и упиралась в семёрку. Посмотрев всё это на снимке, несколько хирургов отказались браться за удаление, сказав мне, что такой тяжёлый случай можно удалить только под общим наркозом в стационаре и то нет никаких гарантий, что при удалении не повредят лицевой нерв и не потеряется чувствительность лица. От общего наркоза я категорически отказывался, тогда мне посоветовали обратиться к Дмитрию Владимировичу, что только он возьмётся за такое. Поговорив с ним по телефону, он внушил в меня уверенность, что делает такие операции и под местным наркозом и что лицевой нерв не будет задет. В итоге, я пару дней собирался с духом и всё-таки приехал к Дмитрию Владимировичу. Удаление прошло абсолютно безболезненно и быстро, как будто это какой-нибудь рядовой зуб, после такого сложного удаления, уже через три дня почти полностью прошёл отёк и болезненные ощущения, а чувствительность лица такая же как и до операции. Большое спасибо Дмитрию Владимировичу!

Благодарность!

Хочу поблагодарить Дмитрия Владимировича за безупречную работу! Индивидуальный подход, профессионализм, доброжелательность, человечность и терпение! Спасибо за то что на этот раз « звёзды сошлись» и теперь я не боюсь похода к стоматологу)

Потрясающий врач, я в восторге!!!

Безумно приятный врач, располагающий к себе! С ним удаление 2-х сложных восьмёрок прошло на ура!!! Я даже не успела сообразить что произошло. Легко, быстро, безболезненно. Знала бы о таком волшебнике раньше, не пришлось бы безуспешно мучаться 1,5 часа в другой клинике. Выше всяких похвал!!!

Терлецкий Дмитрий Владимирович

Обратился с острой болью и срочной операцией. Все прошло быстро и качественно, главное не больно))))

Удаление атеромы на лице

Произвел удаление атеромы на лице... Быстро, четко, шов ровный... Очень хороший специалист. Рекомендую.

Хорошо

Выражаю благодарность Врачу - хирургу Терлецкому Дмитрию Владимировичу за грамотное и профессиональное отношение к своему делу!

Не просто помог, а спас там, где другие отказывались

Огромная благодарность Дмитрию! Золотые руки и светлая голова! Спас там, где другие врачи отказывались браться. Две очень сложные восьмёрки (росли боком, перпендикулярно остальным зубам) мешали жить последние пол года. Посетив несколько врачей в частных клиниках стало страшно и жутко одновременно - не брались т.к. очень сложный случай , а заодно запугали пророчествами о том, что во время удаления таких зубов неизбежно сломается челюсть (зубы очень крупные, а кость челюсти довольно тонкая). По рекомендации обратилась к Дмитрию Владимировичу, при первом разговоре по телефону все рассказал, объяснил, ответил на множество вопросов, успокоил и сказал что все будет хорошо. Именно так все и произошло, удалили оба зуба за один прием, никаких проблем не возникло, все прошло отлично, теперь впереди процесс заживления и восстановления. Дмитрий дал подробную рекомендацию по восстановительному периоду, как и что делать какие препараты принимать, пообещал быть на связи 24 часа, если вдруг что-то случится или понадобится. Единственное о чем жалею, что не обратилась к Дмитрию пол года назад, когда восьмерки начали сильно беспокоить и болеть, но тогда не знала о таком замечательном враче. Еще раз огромное спасибо !!!

Рекомендую всем, квалифицированный специалист.

Этот врач меня просто спас. Мне неудачно удалили 2 зуба в частной клинике (Мой зубной), корни провалились в пазухи. Меня уже собирались оперировать под общим наркозом, но Дмитрий Владимирович настоял на местном. Вытащил корни быстро и безболезненно, аккуратно зашил.

Услуга: Удаление зуба мудрости

Помог в сложной ситуации

Огромная благодарность Дмитрию Владимировичу за оказанную помощь в сложной ситуации! Дело в том, что мне удаляли сложную восьмерку в платной клинике, там врач ковырял зуб в течение 1,5 часов, зуб крошился и врач не смог вытащить остатки одного из корней. Извинился, вызвал такси чтобы мне оказали помощь в челюстно-лицевой хирургии на Авангардной, позвонил Дмитрию Владимировичу и попросил помочь мне. С трудом и приключениями нашла нужное мне здание и помещение на территории больницы. Дмитрий Владимирович с улыбкой встретил меня, пригласил на кресло и с помощью замечательной ассистентки быстро избавил меня от остатков зуба. Огромная благодарность таким врачам!

Первый шаг на пути к мечте🙂

История стара как мир: хочу брекеты,но мешают восьмёрки. Боюсь боли, не знаю кому довериться. Доктора мне посоветовала мой ортодонт и это была лучшая рекомендация. Играючи вытаскивал спрятанные в десне восьмёрки, напевая песенки себе под нос, пока я в состоянии полного душевного равновесия нежилась на груди Елены Адольфовны, державшей мою голову. Теперь я знаю,что с открытым ртом смеяться сложно,но возможно:) Отличная команда! Приятный бонус - доктор на связи практически в любое время. Поэтому когда на третий день после удаления половина моего лица отекла как у сожительницы буйного алкоголика, Дмитрий и по телефону привел меня в чувства. Ощущение будто к другу в гости приходила, а не в хирургию. Спасибо, как и обещала, вернусь удалять оставшиеся ненужности 😅

Первая и лучшая операция

Попала к Дмитрию Владимировичу с не самым лёгким случаем. Удалению подлежали три 8ки и 9ка (крайней редкий случай), то есть сразу 4 зуба, все ретинированные. Я приняла решение удалить все зубы за один раз под общим наркозом. Врач дал список анализов, которые необходимо собрать. После того, как я все собрала, была беседа с анестезиологом. Операция прошла максимально комфортно, хоть она и была первой в моей жизни и я волновалась. Выход из наркоза был лёгким и не было никаких ужасов, которыми любят пугать. Через 3 часа после операции я уже ехала домой. Восстановилась я за неделю. Был отёк, но я соблюдала все рекомендации врача и не встретилась с воспалением. Дал свой номер, чтобы я могла задавись любые вопросы в любое время. Через неделю мне сняли швы, их было много. Но когда я увидела, как все идеально срослось, то была в шоке. Никаких дырок, лунок, все красиво, будто никакого вмешательства не было. Это было лучшее мое решение: удалять все сразу, у Дмитрия Владимировича и под общим наркозом. Лучший врач! Теперь всех близких и друзей с любыми проблемами зубов буду направлять только к нему!

Услуга: Прием стоматолога-хирурга

Замечательный врач

Прочитала в интернете отзывы на Терлецкого Д.В. и решила записаться к нему на консультацию. Меня беспокоил шарик под языком, на приеме доктор сказал, что это киста подъязычной слюнной железы (ранула) и предупредил что лечение будет в несколько посещений. Записалась на операцию, очень переживала, но все прошло быстро и безболезненно. И вот уже 2 недели меня ничего не беспокоит, очень рада что попала к такому чуткому и отзывчивому специалисту! Благодарна этому доктору!

Услуга: Прием стоматолога-хирурга

Великолепный Доктор!

Обратилась с Дмитрию Владимировичу по совету знакомых, до этого удалить 8ку в частной клинике не смогли , не смотря на огромнейший отек и высокое расположение зуба , повреждение пазухи удалось избежать ! Руки доктора сильные, уверенные , полный контроль ситуации , поэтому если планируете удалить 8ки планово или экстренно - рекомендую!

Отличный хирург, профессионал своего дела.

Дмитрий Владимирович удалял мне восьмёрки на нижней челюсти, обе за одно вмешательство. Я очень довольна, что обратилась именно к нему, ведь удаление "зубов мудрости", особенно ретенированных и дистопированных, само по себе является травматичной процедурой. Его чуткий подход, тактичность и эмоциональная поддержка помогли мне стойко перенести хирургическое вмешательство, проводившееся по местной анестезией. Само удаление было проведено быстро и аккуратно, мне были выданы подробные рекомендации, какие препараты принимать следующую неделю, как ухаживать за заживающими тканями. Благодаря его профессиональному подходу и выполнению всех рекомендаций я быстро восстановилась после удаления, избежав любых осложнений. Большое спасибо!

Ненавистные восьмёрки

К удалению своих восьмёрок готовилась очень долго, пол года точно. Но когда они дали о себе знать конкретно, то времени уже не осталось на раздумья. В своём городе обратилась к двум на мой взгляд опытным хирургам, но оба развели руками и отправили в ЧЛТ. Записалась буквально на следующий день. Меня уверяли что у них работают только опытные хирурги о которых я могу почитать отзывы. Что в принципе я сделала. Прочитав множество отзывов остановилась на докторе Терлецкий Д.В. о чем ни разу не пожалела. 2 минута осмотра, 5 минут вытирания моих слез и соплей и пол часа удаления моих восьмерок + зашивание то что после них осталось. Всё безболезненно, быстро и отношение что самое главное очень внимательное и заботливое! Хотелось бы побольше таких внимательных докторов! Спасибо!

не ходите к этому доктору

Прочитала о нем хорошие отзывы в интернете, и приехала вырывать зубы. Сильно об этом пожалела. Вырвал зубы, взял много денег, не дал рекомендаций, началось воспаление сильное. Доктору просто наплевать на пациентов. После него пришлось посетить еще 3 других хирурга, которые должны были исправлять его ошибки.

Замечательный веселый доктор

спасибо огромное Дмитрию Владимировичу за профессионализм, оперативность и отличную работу по удалению сложных зубов

Большое спасибо

Попал к нему пару дней назад на авангардную 4 , с недоудаленным зубом мудрости ( не смогли вырвать) было очень больно, плохо и от страха снова, что мне там будут ковырять меня тресло .В итоге он удалил зуб совсем без боли и очень быстро , постоянно со мной разговаривал и отвлекал) .Большое ему спасибо , за его терпение , так как я запутался сначала, что мне не тот зуб вырвали , оказалось тот , просто я итеричный псих. Теперь если делать что то буду то только к нему . А так же спасибо его ассистенту Светлане Адольфовне успокоила ,(держала голову) придавила грудью и все лежишь и уже не страшно :)

Замечательное отношение к пациенту

Дмитрий Владимирович замечательный врач! Делал мне операцию по удалению «спящего» восьмого зуба. Хочется отметить четкие и слаженные профессиональные действия, внимательность и замечательное отношение к пациенту. Выражаю сердечную благодарность и рекомендую Дмитрия Владимировича как высокого профессионала своего дела!

Дмитрий Владимирович

Отличный врач!)))

Удаление зуба и абсцесса на 38 неделе беременности

Прошло вот уже почти 10 месяцев, но мне наконец-то удалось найти ФИО врача, который помог мне в сложной ситуации, в которой отказали в помощи все хирурги в частных клиниках. Буквально за 15 дней до планируемых родов, несмотря на два плановых обследования стоматолога в течение беременности, меня внезапно одолела сильнейшая зубная боль. Болел 7-й зуб под коронкой. Когда я со своей проблемой пришла в свою привычную и вполне любимую клинику, то все, что я услышала от хирурга: «я не готов принимать у вас роды, сделать ничего не могу, обратитесь к другому врачу». Аналогичный совет я выслушала ещё в пяти разных местах. От безысходности позвонила на скорую, которая и направила меня в отделение ЧЛХ на Авангардную. Честно сказать, не ждала ничего особо хорошего, но выбора никакого не оставалось. И я очень рада, что в действительности все оказалось совсем не так печально, а совсем наоборот. В приемном покое было много народа, и с зубной болью, и с битыми лицами. Принимали всех молодые ребята, к сожалению, не запомнила никого по имени, но очень благодарна молодому человеку, который оформлял меня на отделение, а потом отвёз до отделения на личной (!) машине. В приемном покое нагрузка огромная, люди нервные, но ребята работали быстро и спокойно, всем помогали по мере сил. В отделении ЧЛХ пришлось подождать, пока закончится предыдущая операция, после чего я наконец получила шанс избавится от своей проблемы. Оперировали Дмитрий Владимирович и чудесная девушка, имени которой я тоже к сожалению, не знаю. Их мое положение нисколько не смутило, они заверили меня, что все будет хорошо, успокаивали, как могли. Сделали анестезию, в варианте, который допустим при беременности, распилили коронку, хоть металлокерамика поддавалась с трудом, после чего Дмитрий Владимирович аккуратно и почти ювелирно вытащил мой больной и сложный зуб с кривыми и изогнутыми корнями и зачистил обширный очаг воспаления под ним. Стало понятно, что решение оперироваться до родов было правильным, несмотря на риски. Огромное спасибо Дмитрию Владимировичу и его коллегам за высокий профессионализм, крепкие нервы и сострадание к своим пациентам. В условиях государственной больницы с весьма скромным оснащением они делают то, что не смогли сделать ни в одной из коммерческих клиник. Отрадно, что государственная медицина, сколько бы на неё не нападали, все-таки существует и помогает людям. Ещё раз спасибо! P.S. Через неделю благополучно родился мой сын. Все здоровы. С уважением, Марина.

Замечательный врач, на своем месте

Мне 70 лет. После того как сломался протез верхней челюсти надо было подготовить ее к новому протезированию. В поликлинике отказались это делать из-за имеющихся сопутствующих заболеваний( инфаркт и глаукома) . Оказывается в Петербурге есть только одно место куда направляют пациентов со сложным анамнезом: 15 городская больница. Ничего хорошего не ожидал, но повезло несказанно! Дмитрий Владимирович Терлецкий сделал все операции( их было 2) удивительно умело, профессионально, без лишней суеты. Здорово, что есть такие врачи, к которым не страшно обратиться в сложных случаях. Огромная благодарность и бесконечное уважение от Николая Павловича и его семьи.

Быстро, чётко и все по делу

Врач удалил мне нижний ретин.зуб мудрости. Быстро, чётко и все по делу. Боли не почувствовала. Врач очень приятный.

У врача золотые руки

Нужно было удалить 4 восьмерки, две из них полностью в десне и задевают нерв. Обращалась в платные клиники, в одной отказали, а в другой выкатили счёт в 90тыс. Обратилась на авангардную 4 по направлению из стоматологии. Дмитрий удалил все 4 за 40 минут! (Делали под седацией). Синяки были минимальными и через полторы недели от операции не осталось и следа. Прекрасный распологающий к себе врач. На первом же приёме дал номер телефона и сказал звонить по любым вопросам до и после операции. Я осталась в восторге, у врача золотые руки.

Классный доктор

Две ретинированные восьмёрки, очень сложные - за 45 минут без намёка на боль. Руки золотые, сразу понимаешь, что человек на своём месте! Дмитрий Владимирович, спасибо вам большое за доброе отношение и чудесную работу!!! Полина

Замечательный доктор

Замечательный доктор! Удалял мне кисту. Сама операция, наложение и снятие швов — всё было сделано очень аккуратно и безболезненно. И, что не мало важно для врача, человек очень приятный в общении и располагающий к себе.

Лучший из лучших!!!

Дмитрий Владимирович мой кумир!!! Врач с золотыми руками, прирождённый хирург,настоящий знаток своего дела! Обратилась в СПб ГБУЗ «Городская больница № 15» со сложной ситуацией: Ретинированный 28-ой зуб упирающийся в корень соседнего 27-го зуба и гигантская киста в гайморовой пазухе (на половину пазухи). Дмитрий Владимирович справился на ура, да ещё и под обычной местной анестезией. Мастерски произвёл всё манипуляции, нежно, аккуратно и одновременно решительно! Благодарю судьбу за то, что попала именно к Дмитрию Владимировичу!!

Коррекция альвеолярного гребня
Удаление подвижного зуба
Удаление ретенированного зуба
Удлинение коронковой части зуба

Перелом костей носа

Перелом костей носа – распространенное повреждение, обычно возникающее в результате удара по лицу и в большинстве случаев заживающее естественным путем.