Сысоев Кирилл Владимирович, нейрохирург

Сысоев Кирилл Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

36 лет

Хирургическое лечение гидроцефалии, пороков развития и опухолей головного и спинного мозга у детей: аномалия Киари, краниофарингиома, медуллобластома, эпендимома, астроцитома, spina bifida, спинномозговая грыжа, липомиеломенингоцеле, диастематомиелия, дермальный синус, интрамедуллярный дермоид, синдром фиксированного спинного мозга. Хирургическое лечение эпилепсии, спастики при ДЦП - селективная дорзальная ризотомия.

Поликлиника Алмазова на Аккуратова

г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Удельная (800 м)

+7 (812) 702-37-03показать

Сысоев Кирилл Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Врач-нейрохирург, ведущий научный сотрудник отделения нейрохирургии детского возраста НМИЦ им. В.А. Алмазова (Санкт-Петербург).

Дессертация на тему «Прогноз хирургического лечения синдрома фиксированного спинного мозга у детей».

Автор 38 печатных работ, 4 изобретений.

В 2009 году с отличием окончил Военно-медицинскую академию им С.М. Кирова МО РФ. С 2009 по 2010 год проходил интернатуру по специальности «хирургия» на базе НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. В 2012 году окончил клиническую ординатуру по специальности «нейрохирургия» в РНХИ им. проф. А.Л. Поленова. С 2012 по 2014 гг работал врачом-нейрохирургом по оказанию экстренной помощи в ГБУ «НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе». В 2017г защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Прогноз хирургического лечения синдрома фиксированного спинного мозга у детей».  С 2014 года врач-нейрохирург,старший научный сотрудник, ответственный исполнитель по науке отделения нейрохирургии детского возраста РНХИ им. проф. А.Л. Поленова. Член ассоциации нейрохирургов Санкт-Петербурга, ассоциации нейрохирургов России, европейской и международной ассоциаций детских нейрохирургов. В 2015 г. выдвигался коллективом РНХИ в качестве кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации.  Автор 38 печатных работ, 4 изобретений. Неоднократно принимал участие с докладами на международных конгрессах и конференциях. Автор клинических клинических рекомендаций по лечению "синдрома фиксированного спинного мозга", церебральных кист, мальформации Киари у детей. Разработал и внедрил новый метод хирургического лечения последствий устранения спинномозговой грыжи у детей. В 2015 году проходил обучение на цикле повышения квалификации на тему: «Экспертиза временной нетрудоспособности» (18 часов), участвовал в «Школе повышения квалификации врача-педиатра» (2 часа), VII ежегодной научной конференции Совета молодых ученых и специалистов, IV Всероссийской конференции по детской нейрохирургии, Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения», VII Всероссийском съезде нейрохирургов (г. Казань), 43-м Ежегодном конгрессе всемирной ассоциации детских нейрохирургов (Измир, Турция). В 2016 году проходил обучение на VII Международной школе по детской нейрохирургии — 2016 «Неотложные состояния в детской нейрохирургии», участвовал в 25-м Конгрессе европейской ассоциации детских нейрохирургов (Париж, Франция). Прошел обучение, имеет сертификат по специальности «Функциональная диагностика». В 2017 году проходил обучение по программам дополнительного профессионального образования «Нейрохирургия» (216 часов), «Диагностика и лечение опухолей и сосудистых заболеваний центральной нервной системы» (216 часов), «Травма центральной и периферической нервной системы» (216 часов). Имеет сертификат по специальности «Нейрохирургия» от 24.03.2017г.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2009)

Контакты врача

+7 (911) 975-82-17показать

email: sysoev.rnsi@mail.ru
spinabifida.su

ТОП-10 детских нейрохирургов города

Информация обновлена 24.05.2022

Отзывы о враче Сысоев Кирилл Владимирович (35)

Провел уникальную операцию по смене системы на 1,2 позвонках

Сысоев Кирилл Владимирович

Эту действительно уникальную операцию провел Денис Сергеевич Годанюк, я только помогал ему)

Кирилл Владимирович, провел операцию моему сыну. У нас ДЦП, был очень сильный тонус в ногах. Хирургическое лечение спастики при ДЦП - селективная дорзальная ризотомия. Именно эту операцию нам сделали. Сегодня мы выписались из больницы и уже сейчас я вижу положительные изменения в состояние ребёнка . Ножки стали мягче. Спасибо, Кирилл Владимирович. И центр Алмазова. Кстати центру отдельное спасибо, тут 5 лет назад спасли меня и моего сына, когда уже почти не было шансов.

Кирилл Владимирович просто спас моего ребёнка, установив сокральный нейроимплант стимулятор в спиной мозг, после операции прошли сильные боли в спине, слабость и боль в ногах и теле, нормализовалось мочеиспускание и улучшилась работа кишечника ( до стимулятора только на клизмах) !!! Настоящий врач!!!! Суперпрофессионал!!! Наш ангел!!!! рекомендую его 100 процентов!!!!

В декабре 2021 года я с мамой обратилась к Кириллу Владимировичу с грыжей в поясничном отделе позвоночника. Я не могла долго сидеть, боли в спине и левой ноге не давали спать по ночам (болевой, корешковый синдром) , левая нога немела, часто кружилась голова, невозможно было нормально учиться. Врачи сказали, что всё это может привести к инвалидности. На консультации врач предложил оперативное вмешательство - удаление грыжи. Безусловно, мы согласились, это была единственная надежда на жизнь без боли. 31 января провели операцию, через сутки я была в палате, а на третий день встала на ноги. Прошло чуть больше недели после лечения, я хожу в корсете, выполняю все рекомендации, которые мне дали при выписке. И я безумно благодарна Кириллу Владимировичу за проведенную работу!

Я хочу написать благодарность нашему лечащему врачу Сысоеву Кириллу Владимировичу!!Киму Александру Вонгиевичу,Иванову Вадиму Петровичу.Детский нейрохирург Сысоев Кииилл Владимирович!!!наш.Замечательнейший человек,специалист,професстонал своего дела.Мы приехали из Мурманской области с бедой У ребенка микроцефалия,мучались головными болями около трех лет.Ребенок мучался,сидели на обезбаливающих.Видеть как мучается мой ребенок я больше не смогла.Искала по знакомым врача и нашла.Написала Кириллу Владимировичу.Он нас вызвал.Сдедал необходимые анализы.Было выявлено внутричерепное давление.У меня ребенок почти спать перестал.Коля был прооперирован И каково было мое удивление,что ребенок стал спать,как и полагается.В обед,и ночью.Начал повторять звуки,стал более спокойным К сожалению мой малыш не говорит.Поэтому вдвойне сложнее было понять,что с ним.И я безгранично благодарна Кириллу Владимировичу,нашему спасителю.Он очень любит детей,с уважением и любовью к своим маленьким пациентам Я признаюсь,что даже не хотела уезжать. Потому,что впервые за долгое время почувствовала защиту и понимание.Я так плакала,когда уезжала.Как уезжают от дорогих тебе людей.Все врачи отделения для нас родные.Мы вас никогда не забудем!!!!Спасибо вам ,наши Кирилл Владимирович,Александр Вонгиевич Ким,Иванов Вадим Петрович всем вам врачи от нас с Коленькой низкий поклон,и наша любовь.

В сентябре 2021 г у моей дочери 15 лет нашли опухоль спиного мозга на уровне 4 шейного позвонка. Три известные клиники Москвы и Санкт-Петербурга от нас отказались, сказав , что это неоперабельная ситуация или у вашего ребёнока после операции будет полный паралич. Когда мы попали на консудьтацию к нейрохирургу Сысоеву К.В. , мы были уверены, что всё пройдёт хорошо. В 2021 году 19 ноября Сысоев Кирилл Владимирович и его команда провели сложнейшую операцию на спиной мозг с удалением эпендиомы. Каждый день мы благодарим Бога, что попали именно к этому врачу, который профессионально провел данную операцию нашей​ дочери Оли (15 лет), вернув её к полноценной жизни. ​ ​ Искренне благодарим вас за ваши усилия, высокий профессионализм, доброту сердца и большое мастерство. ​Вы замечательный врач, врач от Бога! Выражаем от всего сердца огромную благодарность и низкий поклон врачу нейрохирургу​ Сысоеву Кириллу Владимировичу​ за его божественный талант, возвращать детей к жизни. Так же хочется поблагодарить весь медицинский персонал ДНХО N 7 Центра Алмазова. С уважением мама Ольги

Я свидетель, подтверждаю.

Моего сына мучили постоянные головные боли на протяжении пяти лет, мы мотались по разным врачам, больницам, обрастали кучей диагнозов и ничего не помогало. И Бог меня услышал. Мы попали к замечательному врачу, профессионалу с золотыми руками Сысоеву Кириллу Владимировичу в НМИЦ им. Алмазова в Санкт-Петербурге. Он отлично провёл две операции, просто спас моего ребёнка. Нам очень повезло с врачом. Он добрый, внимательный, обо всём информирует, всё подробно расказывает, отвечает на письма. Бесконечно благодарю его за его помощь! За правильно поставленный диагноз и отлично проведённые операции. Спасибо вам большое и здоровья вам и успехов в вашем нелёгком труде. Ваня Медведев и его мама. Г. Сочи.

Большое спасибо нейрохирургии и аккуратова номер два кп номер два ВДНХ номер семь, там замечательные врачи Медперсонал они творят чудеса!Все очень вежливые относится к своей работе от чистого сердца большое спасибо особенно Сысоеву Кириллу Владимировичу за хорошие отношения свою работу и за то что он поставил моего сына на ноги!Он творит чудеса!

Лучший хирург , который стал нашим Ангелом🙏

Наша история началась с необычного пятнышка в области крестца . Обратились к сосудистому хирургу , который заподозрил патологию Spina bifida, липомиелоцеле, фиксация спинного мозга. Cделали МРТ , диагноз подтвердился . Стал вопрос об операции. Я мама, сама являюсь врачом акушер-гинекологом , несмотря на медицинское образование , решить кто, где и когда будет выполнять операцию было очень тяжело. Казалось бы , отлично протекающая беременность , все скрининги и анализы в норме достаточно легкие роды.. а тут операция. Надо было принимать решение. Нейрохирургия самая сложная область в медицине , а от того и специалистов не так много в этой области. я общалась с коллегами , отправляла снимки мрт всем врачам , кто занимается данной патологией. Так же общалась с иностранцами врачами ( популярный Израиль , Германия). Самый первый на мое письмо ответил наш доктор Сысоев Кирилл Владимирович , а после и все остальные. Кирилл Владимирович привел мне неоспоримые доводы, которые не смогли мне дать другие врачи. Хочется сказать родителям , что у иностранных клиник очень хорошо развита реклама и продвижение. и умеет красиво все преподнести .Но это не главное! у нас в стране правда есть ВЕЛИЧАЙШИЕ хирурги! один из них мастер своего дела Кирилл Владимирович. Еще , не мало важно , для врача его челоческое отношение, в любую минуту он рядом с пациентом и всегда поддерживает родителей, для которых все непонятно и очень тяжело. Операцию провели в 3 месяца, все страшное позади. Через пол года на осмотре у доктора- все хорошо ! Малышку ничего не беспокоит развиваемся и растем по возрастным нормам. Я как врач и мама с полной ответственностью заявляю этому врачу можно доверять своего ребенка! Мы каждый день Вас благодарим ! Спасибо!

С огромной благодарностью

Моей дочери 1 год и 9 месяцев. Родились мы с пороком внутриутробного развития - аноректальная мальформация. Проведено множество операций на кишечнике, в итоге с затруднением писали и вообще сами не какали...только клизмы. В октябре 2020 года на очередном обследовании было проведено мрт и обнаружена липома с фиксацией спинного мозга. Обратилась к Сысоеву Кириллу Владимировичу сначала за консультацией, а потом и решили оперироваться у него в Алмазова в Санкт-Петербурге. Низкий поклон, Вам, Кирилл Владимирович, и Огромная благодарность от нашей семьи за нашу Марусю! Вот по истечении 4 месяцев мы сделали контрольное мрт и все замечательно!!! Признаков фиксации нет!!! тонус мочевого и кишечника стал намного лучше! Да я и сама стала замечать, что через 2 месяца после операции дочь сама стала какать хоть и иногда и без проблем писать! Это для нас большая победа!!! И НАДЕЖДА!!! Спасибо вам, Кирилл Владимирович за ваши золотые руки, за то что нашли слова и убедили меня сделать эту операцию сейчас, а не ждать последствий... Спасибо вашему дружному коллективу!!!

Нейросонография / УЗИ головного мозга ребенку

Лицензия или сертификат

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

3 верных шага к желанной беременности

Планировали беременность, но не получилось? Рано записывать себя в группу «бракованных», опускать руки или кидаться в омут нетрадиционной медицины. Всего 3 простых шага ежегодно приводят к заветной цели миллионы супружеских пар во всем мире. Что вы можете сделать сами, и что предлагают высокие технологии?