Сысоев Кирилл Владимирович, нейрохирург

Сысоев Кирилл Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

35 лет

Хирургическое лечение гидроцефалии, пороков развития и опухолей головного и спинного мозга у детей: аномалия Киари, краниофарингиома, медуллобластома, эпендимома, астроцитома, spina bifida, спинномозговая грыжа, липомиеломенингоцеле, диастематомиелия, дермальный синус, интрамедуллярный дермоид, синдром фиксированного спинного мозга. Хирургическое лечение эпилепсии, спастики при ДЦП - селективная дорзальная ризотомия.

Поликлиника Алмазова на Аккуратова

г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Удельная (800 м)

+7 (812) 702-37-03показать

Сысоев Кирилл Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Врач-нейрохирург, ведущий научный сотрудник отделения нейрохирургии детского возраста НМИЦ им. В.А. Алмазова (Санкт-Петербург).

Дессертация на тему «Прогноз хирургического лечения синдрома фиксированного спинного мозга у детей».

Автор 38 печатных работ, 4 изобретений.

В 2009 году с отличием окончил Военно-медицинскую академию им С.М. Кирова МО РФ. С 2009 по 2010 год проходил интернатуру по специальности «хирургия» на базе НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. В 2012 году окончил клиническую ординатуру по специальности «нейрохирургия» в РНХИ им. проф. А.Л. Поленова. С 2012 по 2014 гг работал врачом-нейрохирургом по оказанию экстренной помощи в ГБУ «НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе». В 2017г защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Прогноз хирургического лечения синдрома фиксированного спинного мозга у детей».  С 2014 года врач-нейрохирург,старший научный сотрудник, ответственный исполнитель по науке отделения нейрохирургии детского возраста РНХИ им. проф. А.Л. Поленова. Член ассоциации нейрохирургов Санкт-Петербурга, ассоциации нейрохирургов России, европейской и международной ассоциаций детских нейрохирургов. В 2015 г. выдвигался коллективом РНХИ в качестве кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации.  Автор 38 печатных работ, 4 изобретений. Неоднократно принимал участие с докладами на международных конгрессах и конференциях. Автор клинических клинических рекомендаций по лечению "синдрома фиксированного спинного мозга", церебральных кист, мальформации Киари у детей. Разработал и внедрил новый метод хирургического лечения последствий устранения спинномозговой грыжи у детей. В 2015 году проходил обучение на цикле повышения квалификации на тему: «Экспертиза временной нетрудоспособности» (18 часов), участвовал в «Школе повышения квалификации врача-педиатра» (2 часа), VII ежегодной научной конференции Совета молодых ученых и специалистов, IV Всероссийской конференции по детской нейрохирургии, Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения», VII Всероссийском съезде нейрохирургов (г. Казань), 43-м Ежегодном конгрессе всемирной ассоциации детских нейрохирургов (Измир, Турция). В 2016 году проходил обучение на VII Международной школе по детской нейрохирургии — 2016 «Неотложные состояния в детской нейрохирургии», участвовал в 25-м Конгрессе европейской ассоциации детских нейрохирургов (Париж, Франция). Прошел обучение, имеет сертификат по специальности «Функциональная диагностика». В 2017 году проходил обучение по программам дополнительного профессионального образования «Нейрохирургия» (216 часов), «Диагностика и лечение опухолей и сосудистых заболеваний центральной нервной системы» (216 часов), «Травма центральной и периферической нервной системы» (216 часов). Имеет сертификат по специальности «Нейрохирургия» от 24.03.2017г.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2009)

Контакты врача

+7 (911) 975-82-17показать

email: sysoev.rnsi@mail.ru
spinabifida.su

ТОП-10 детских нейрохирургов города

Отзывы о враче Сысоев Кирилл Владимирович (28)

Большое спасибо нейрохирургии и аккуратова номер два кп номер два ВДНХ номер семь, там замечательные врачи Медперсонал они творят чудеса!Все очень вежливые относится к своей работе от чистого сердца большое спасибо особенно Сысоеву Кириллу Владимировичу за хорошие отношения свою работу и за то что он поставил моего сына на ноги!Он творит чудеса!

Лучший хирург , который стал нашим Ангелом🙏

Наша история началась с необычного пятнышка в области крестца . Обратились к сосудистому хирургу , который заподозрил патологию Spina bifida, липомиелоцеле, фиксация спинного мозга. Cделали МРТ , диагноз подтвердился . Стал вопрос об операции. Я мама, сама являюсь врачом акушер-гинекологом , несмотря на медицинское образование , решить кто, где и когда будет выполнять операцию было очень тяжело. Казалось бы , отлично протекающая беременность , все скрининги и анализы в норме достаточно легкие роды.. а тут операция. Надо было принимать решение. Нейрохирургия самая сложная область в медицине , а от того и специалистов не так много в этой области. я общалась с коллегами , отправляла снимки мрт всем врачам , кто занимается данной патологией. Так же общалась с иностранцами врачами ( популярный Израиль , Германия). Самый первый на мое письмо ответил наш доктор Сысоев Кирилл Владимирович , а после и все остальные. Кирилл Владимирович привел мне неоспоримые доводы, которые не смогли мне дать другие врачи. Хочется сказать родителям , что у иностранных клиник очень хорошо развита реклама и продвижение. и умеет красиво все преподнести .Но это не главное! у нас в стране правда есть ВЕЛИЧАЙШИЕ хирурги! один из них мастер своего дела Кирилл Владимирович. Еще , не мало важно , для врача его челоческое отношение, в любую минуту он рядом с пациентом и всегда поддерживает родителей, для которых все непонятно и очень тяжело. Операцию провели в 3 месяца, все страшное позади. Через пол года на осмотре у доктора- все хорошо ! Малышку ничего не беспокоит развиваемся и растем по возрастным нормам. Я как врач и мама с полной ответственностью заявляю этому врачу можно доверять своего ребенка! Мы каждый день Вас благодарим ! Спасибо!

С огромной благодарностью

Моей дочери 1 год и 9 месяцев. Родились мы с пороком внутриутробного развития - аноректальная мальформация. Проведено множество операций на кишечнике, в итоге с затруднением писали и вообще сами не какали...только клизмы. В октябре 2020 года на очередном обследовании было проведено мрт и обнаружена липома с фиксацией спинного мозга. Обратилась к Сысоеву Кириллу Владимировичу сначала за консультацией, а потом и решили оперироваться у него в Алмазова в Санкт-Петербурге. Низкий поклон, Вам, Кирилл Владимирович, и Огромная благодарность от нашей семьи за нашу Марусю! Вот по истечении 4 месяцев мы сделали контрольное мрт и все замечательно!!! Признаков фиксации нет!!! тонус мочевого и кишечника стал намного лучше! Да я и сама стала замечать, что через 2 месяца после операции дочь сама стала какать хоть и иногда и без проблем писать! Это для нас большая победа!!! И НАДЕЖДА!!! Спасибо вам, Кирилл Владимирович за ваши золотые руки, за то что нашли слова и убедили меня сделать эту операцию сейчас, а не ждать последствий... Спасибо вашему дружному коллективу!!!

Огромная благодарность самому лучшему детскому нейрохирургу!

После операции в Израиле,моей дочери 14 лет, по снятия фиксации спиного мозга мы сделали МРт в сентябре 2020 года и выявили, что у нас попрежнему фиксация спиного мозга. У нас усилился сколеоз.Я отправила МРТ в Алмазово, после чего нас пригласили на операцию и прооперировали 12 февраля 2021 года. Операция длилось 6 часов, но к счастью доктором Сысоевым Кириллом Владимировичем спиной мозг был полностью расфиксирован, что видно на послеоперационом Мрт. Я очень благодарна Сысоеву Кириллу Владимировичу и жалею о том, что по незнанию, не обратилась к нему 2017 году, а поехала в Израиль.

Нет слов, чтобы выразить благодарность!!!

Уважаемый Кирилл Владимирович! Позвольте выразить Вам нашу искреннюю благодарность!!!! Я с ужасом вспоминаю тот день, когда после МРТ мне сказали, что у моего сына опухоль спинного мозга. И место очень сложное - лошадиный хвост, куда сходятся все нервные окончания. Слава Богу, что я сразу обратилась к Вам и Вы объяснили мне все тонкости предстоящей операции. Я совершенно четко понимала, что исход операции может быть непредсказуем и возможна была полная инвалидизация. Но оставалась надежда на Ваши золотые руки! И она оправдалась!!!Слава Богу, что в нашей стране есть такие высококвалифицированные специалисты! Вы спасли моего сына!!! Спасибо Вам огромное!!!

Самый лучший ВРАЧ!

Хочется выразить огромную благодарность самому лучшему врачу, Сысоеву Кириллу Владимировичу!!!! Моей дочери, Шполянской Ксении были проведены две операции по удалению опухоли шейного канала на уровне С1 С2 шейных позвонков. Кирилл Владимирович просто волшебник своего дела. Чуткий, внимательный и просто замечательный врач. Мы ни разу не пожалели, что обратились за помощью к Кириллу Владимировичу! Благодаря такому замечательному врачу наша дочь, может теперь бегать, прыгать, дышать и просто жить. Спасибо большое Вам наш дорогой и любимый Кирилл Владимирович!!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья. На Вас лежит огромная ответственность, Кирилл Владимирович. От Вас зависит жизнь и здоровье наши деток... Я не знаю, как можно справиться с такой ответственностью, но от души желаю, чтобы она Вас не обременяла, а на оборот, предавала сил, энергии, вдохновения и упорства для движения вперед. И пусть Ваш профессиональный и жизненный путь будет легким и безоблачным!!! Спасибо Вам большое!!! семья Шполянских.

Услуга: Микродискэктомия / Удаление межпозвоночной грыжи

спасибо Вам огромное за ваш нелёгкий труд

Наша семья хочет сказать огромное спасибо Сысоеву Кириллу Владимировичу, за успешно проведённую операцию нашей дочери Русалине, по удалению грыжи L5S1 кресцово-поясничного отдела позвоночника. В конце января 2020 года наша дочь почувствовала боль в правой ноге, у неё появилось онимение в стопе, изменилась походка,начались проблемы со стулом. Обследование МРТ показало наличие грыж L4L5 и L5S1. Три месяца мы пытались лечиться всеми возможными способами, но к сожалению ничего не помогло. В мае мы созвонились с Кирилл Владимировичем, рассказали свою ситуацию. Он попросил отправить ему снимки. Подробно рассказал какие документы необходимы для оформления квоты. Отправил нам список анализов,которые мы должны были иметь по приезду в больницу. По любому интересующему нас вопросу мы звонили Кирилл Владимировичу. Операция состоялась 15 июня 2020года, прошла успешно. Онемение и боль в ноге исчезли. Со дня операции прошло не так много времени, мы постоянно поддерживаем контакт с доктором и задаём все интересующие нас вопросы. Кирилл Владимирович спасибо Вам огромное за ваш нелёгкий труд, за терпение и понимание. С глубоким уважением семья Паршиных. Отдельное спасибо от нашей дочери Русалины. г.Губкин Белгородская обл.

Выражаю огромную сердечную благодарность

Кирилл Владимирович - человек преданный своему делу.Хочу поблагодарить от всего сердца Кирилла Владимировича за его моральную и психологическую поддержку когда это было необходимо,за чуткое и душевное отношение к ребенку, добросовестный труд,внимание! Кирилл Владимирович врач с большой буквы. Лучше такого врача не найти!Даже такие великолепные качества,которыми обладает Кирилл Владимирович лучше любых медицинских процедур!

От всей души хотим поблагодарить Сысоева Кирилла Владимировича

От всей души хотим поблагодарить Сысоева Кирилла Владимировича за успешно проведенную операцию моей дочери Ксении!  Вместе с моей дочерью пишем искреннее слова благодарности и выражаем глубокое уважение Вам На сегодняшний день моей дочери исполнилось 16 лет. В начале января 2014 года (ей было 10 лет), на фоне ускоренного роста у нее начались сильные боли в спине, слабость в ногах. С каждым днем, месяцем, ее здоровье ухудшалось... В ноябре 2014 года она больше не смогла встать на ноги. Жаль, что нам не удалось раньше встретится с Кириллом Владимировичом. Мне пришлось беспомощно наблюдать как она перестает ходить, как у нее образуются различные деформации, проблемы с кровообращением...  Что происходило с моим ребенком не понимала ни я, ни моя дочь, ни врачи. Мы неоднократно обследовались с 2014 по 2019 год, но диагноза не было. Проверялись аутоиммунные заболевания, генетические, мышечные... Она проходила лечение от различных заболеваний, а через некоторое время диагноз опровергался. Знаете, это было такое ощущение... Я не понимала, что происходит с моим ребенком, было неясно, что случится завтра, а самое ужасное - это безвыходность - когда ты видишь, что твоему ребенку плохо и не знаешь, как ей помочь. По совету врачей, мы попробовали полугодовую реабилитацию. Были небольшие улучшения, но не настолько, насколько хотелось бы. Мы понимали, что без диагноза дело не пойдет. Летом 2019 года, один врач невролог выдвинул предположение, что у моей дочери синдром фиксированного спинного мозга (в 2015 году его уже подозревали, но московский нейрохирург это опроверг). Мы съездили на консультацию в Рошаль, но там врач не согласился с этим диагнозом. В Бурденко один из врачей согласился с этим заболеванием и заметил фиксацию на МРТ, но он не проводит такие операции. Попали к другому, - он не был уверен ни в диагнозе, ни в необходимости операции. В Бурденко нам не отказали в операции, но и не согласились. Сказали, что посоветуются с другими коллегами – правильно ли диагностировать это заболевание в ее случае... Что делать с нами тем временем они не знали, поэтому сказали приехать через пару месяцев. Мы решили не терять времени. Вместе с дочкой начали искать врачей, которые специализируются именно в этом заболевании, и нашли Сысоева Кирилла Владимировича. Узнав его номер, мы написали ему, и он мгновенно ответил.  С самого начала нас приятно удивило то, вместо того, чтобы пригласить нас на консультацию (а в нашем случае это сотни километров), он попросил для начала прислать диски МРТ. Посмотрев наши снимки, прислал ответ - фиксация есть, а на вопрос, сможет ли он прооперировать Ксюшу ответил, что да, только нужно получить квоту. Через неделю после того, как наши документы взяли на квоту, нам написал Кирилл Владимирович, что квота открыта. Буквально за пару дней решился вопрос о госпитализации. Мы приехали в Питер в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А. Л. Поленова, и после небольшого обследования было решено, что операцию делать можно, и назначили день операции. Перед операцией, Кирилл Владимирович, объяснил процесс операции, ответил на все вопросы. Основной диагноз был: спина бифида оккульта, липома терминальной нити и синдром фиксированного спинного мозга. Операцию провели 11 сентября 2019 года, она прошла успешно, без осложнений. Фиксацию иссекли. Липому терминальной нити удалили. Диагноз окончательно подтвердили. Кирилл Владимирович, мне, как матери, рассказал, как прошла операция. Каждый день заходил и проверял все ли хорошо. Это очень хороший врач и человек! Сказать, честно?! Это большая редкость и не только в нашей стране, но и в мире! Лично нам за эти почти что шесть лет редко довелось получить настолько хорошее отношение от доктора.  Огромное спасибо за все ! Кирилл Владимирович - это человек и доктор с большой буквы!  Так как прошел только месяц после операции, то говорить об улучшениях пока рано. Но уже улучшилось чуть кровообращение и мышечная сила. Будем заниматься, и надеется на лучшее... Может однажды... Если получится -мы приедем на собственных ногах, чтобы встретить и поблагодарить этого замечательного человека. Как мать, я могу смело заявить, что Кириллу Владимировичу не страшно доверить своего ребенка на операционное лечение.  Спасибо за все! Ксюша, передает приветствие и глубокую благодарность. Здоровья Вам и всей Вашей семье! Спасибо за все, что вы сделали для нее и делаете для других! С уважением, семья Линник

огромное спасибо за Ваш профессионализм

Хотим выразить, от нашей семьи, огромную благодарность нашему лечащему врачу нейрохирургу - Сысоеву Кириллу Владимировичу, за успешно проведенную операцию, в отделении детской нейрохирургии Национального медицинского исследовательского центра Алмазова, по устранению фиксации спинного мозга нашей доченьке. Кирилл Владимирович, огромное спасибо за Ваш профессионализм, за Ваше чуткое внимание, за доброту и просто за хорошее отношение к своим пациентам! Прошло 4 месяца с момента операции, хочу отметить что у дочки появилась опора на ноги(до операции опоры не было), начала вставать на ножки, пытаться передвигать ими, ходит вокруг дивана, кроватки - это для нас большое достижение, очень надеемся что МРТ покажет положительные результаты! Кирилл Владимирович желаем Вам огромного здоровья и успехов в Вашем нелёгком труде! С уважением семья Альджипаровых, г. Оренбург.

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Сосудосуживающие капли от насморка: правила разумного использования

У наркотиков и средств от насморка есть опасное сходство: и те и другие вызывают зависимость, от которой трудно избавиться. Современные капли и спреи в нос, конечно, не входят в список запрещенных препаратов, но при неправильном применении способны причинить серьезный вред.