Сысоев Кирилл Владимирович, нейрохирург, Детский - отзывы

Сысоев Кирилл Владимирович

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике
нейрохирург
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 10 лет
Образование:
Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2009)
ТОП-10 детских нейрохирургов города
О враче:

Врач-нейрохирург, старший научный сотрудник отделения нейрохирургии детского возраста НМИЦ им. В.А. Алмазова (Санкт-Петербург).

Дессертация на тему «Прогноз хирургического лечения синдрома фиксированного спинного мозга у детей».

Автор 38 печатных работ, 4 изобретений.

В 2009 году с отличием окончил Военно-медицинскую академию им С.М. Кирова МО РФ. С 2009 по 2010 год проходил интернатуру по специальности «хирургия» на базе НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. В 2012 году окончил клиническую ординатуру по специальности «нейрохирургия» в РНХИ им. проф. А.Л. Поленова. С 2012 по 2014 гг работал врачом-нейрохирургом по оказанию экстренной помощи в ГБУ «НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе». В 2017г защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Прогноз хирургического лечения синдрома фиксированного спинного мозга у детей».
С 2014 года врач-нейрохирург,старший научный сотрудник, ответственный исполнитель по науке отделения нейрохирургии детского возраста РНХИ им. проф. А.Л. Поленова. Член ассоциации нейрохирургов Санкт-Петербурга, ассоциации нейрохирургов России, европейской и международной ассоциаций детских нейрохирургов. В 2015 г. выдвигался коллективом РНХИ в качестве кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации.
Автор 38 печатных работ, 4 изобретений. Неоднократно принимал участие с докладами на международных конгрессах и конференциях. Автор клинических клинических рекомендаций по лечению "синдрома фиксированного спинного мозга", церебральных кист, мальформации Киари у детей. Разработал и внедрил новый метод хирургического лечения последствий устранения спинномозговой грыжи у детей.
В 2015 году проходил обучение на цикле повышения квалификации на тему: «Экспертиза временной нетрудоспособности» (18 часов), участвовал в «Школе повышения квалификации врача-педиатра» (2 часа), VII ежегодной научной конференции Совета молодых ученых и специалистов, IV Всероссийской конференции по детской нейрохирургии, Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения», VII Всероссийском съезде нейрохирургов (г. Казань), 43-м Ежегодном конгрессе всемирной ассоциации детских нейрохирургов (Измир, Турция). В 2016 году проходил обучение на VII Международной школе по детской нейрохирургии — 2016 «Неотложные состояния в детской нейрохирургии», участвовал в 25-м Конгрессе европейской ассоциации детских нейрохирургов (Париж, Франция).
Прошел обучение, имеет сертификат по специальности «Функциональная диагностика». В 2017 году проходил обучение по программам дополнительного профессионального образования «Нейрохирургия» (216 часов), «Диагностика и лечение опухолей и сосудистых заболеваний центральной нервной системы» (216 часов), «Травма центральной и периферической нервной системы» (216 часов). Имеет сертификат по специальности «Нейрохирургия» от 24.03.2017г.

Место и время приема

Сб
Вс
Записаться на прием можно:
за несколько дней

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

Контакты врача
+7 (911) 975-82-1... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. АККУРАТОВА ДОМ 2

Отзывы о враче Сысоев Кирилл Владимирович (21)

Оценки врача

Выражаю огромную сердечную благодарность
Кирилл Владимирович - человек преданный своему делу.Хочу поблагодарить от всего сердца Кирилла Владимировича за его моральную и психологическую поддержку когда это было необходимо,за чуткое и душевное отношение к ребенку, добросовестный труд,внимание! Кирилл Владимирович врач с большой буквы. Лучше такого врача не найти!Даже такие великолепные качества,которыми обладает Кирилл Владимирович лучше любых медицинских процедур!

От всей души хотим поблагодарить Сысоева Кирилла Владимировича
От всей души хотим поблагодарить Сысоева Кирилла Владимировича за успешно проведенную операцию моей дочери Ксении!  Вместе с моей дочерью пишем искреннее слова благодарности и выражаем глубокое уважение Вам
На сегодняшний день моей дочери исполнилось 16 лет. В начале января 2014 года (ей было 10 лет), на фоне ускоренного роста у нее начались сильные боли в спине, слабость в ногах. С каждым днем, месяцем, ее здоровье ухудшалось... В ноябре 2014 года она больше не смогла встать на ноги. Жаль, что нам не удалось раньше встретится с Кириллом Владимировичом. Мне пришлось беспомощно наблюдать как она перестает ходить, как у нее образуются различные деформации, проблемы с кровообращением...
Что происходило с моим ребенком не понимала ни я, ни моя дочь, ни врачи. Мы неоднократно обследовались с 2014 по 2019 год, но диагноза не было. Проверялись аутоиммунные заболевания, генетические, мышечные... Она проходила лечение от различных заболеваний, а через некоторое время диагноз опровергался.
Знаете, это было такое ощущение... Я не понимала, что происходит с моим ребенком, было неясно, что случится завтра, а самое ужасное - это безвыходность - когда ты видишь, что твоему ребенку плохо и не знаешь, как ей помочь.
По совету врачей, мы попробовали полугодовую реабилитацию. Были небольшие улучшения, но не настолько, насколько хотелось бы. Мы понимали, что без диагноза дело не пойдет.
Летом 2019 года, один врач невролог выдвинул предположение, что у моей дочери синдром фиксированного спинного мозга (в 2015 году его уже подозревали, но московский нейрохирург это опроверг). Мы съездили на консультацию в Рошаль, но там врач не согласился с этим диагнозом. В Бурденко один из врачей согласился с этим заболеванием и заметил фиксацию на МРТ, но он не проводит такие операции. Попали к другому, - он не был уверен ни в диагнозе, ни в необходимости операции. В Бурденко нам не отказали в операции, но и не согласились. Сказали, что посоветуются с другими коллегами – правильно ли диагностировать это заболевание в ее случае... Что делать с нами тем временем они не знали, поэтому сказали приехать через пару месяцев.
Мы решили не терять времени. Вместе с дочкой начали искать врачей, которые специализируются именно в этом заболевании, и нашли Сысоева Кирилла Владимировича. Узнав его номер, мы написали ему, и он мгновенно ответил.
С самого начала нас приятно удивило то, вместо того, чтобы пригласить нас на консультацию (а в нашем случае это сотни километров), он попросил для начала прислать диски МРТ. Посмотрев наши снимки, прислал ответ - фиксация есть, а на вопрос, сможет ли он прооперировать Ксюшу ответил, что да, только нужно получить квоту. Через неделю после того, как наши документы взяли на квоту, нам написал Кирилл Владимирович, что квота открыта. Буквально за пару дней решился вопрос о госпитализации. Мы приехали в Питер в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А. Л. Поленова, и после небольшого обследования было решено, что операцию делать можно, и назначили день операции. Перед операцией, Кирилл Владимирович, объяснил процесс операции, ответил на все вопросы.
Основной диагноз был: спина бифида оккульта, липома терминальной нити и синдром фиксированного спинного мозга.
Операцию провели 11 сентября 2019 года, она прошла успешно, без осложнений. Фиксацию иссекли. Липому терминальной нити удалили. Диагноз окончательно подтвердили.
Кирилл Владимирович, мне, как матери, рассказал, как прошла операция. Каждый день заходил и проверял все ли хорошо. Это очень хороший врач и человек! Сказать, честно?! Это большая редкость и не только в нашей стране, но и в мире! Лично нам за эти почти что шесть лет редко довелось получить настолько хорошее отношение от доктора.  Огромное спасибо за все ! Кирилл Владимирович - это человек и доктор с большой буквы!
Так как прошел только месяц после операции, то говорить об улучшениях пока рано. Но уже улучшилось чуть кровообращение и мышечная сила. Будем заниматься, и надеется на лучшее... Может однажды... Если получится -мы приедем на собственных ногах, чтобы встретить и поблагодарить этого замечательного человека.
Как мать, я могу смело заявить, что Кириллу Владимировичу не страшно доверить своего ребенка на операционное лечение.
 Спасибо за все!

Ксюша, передает приветствие и глубокую благодарность. Здоровья Вам и всей Вашей семье!
Спасибо за все, что вы сделали для нее и делаете для других!

С уважением, семья Линник

огромное спасибо за Ваш профессионализм
Хотим выразить, от нашей семьи, огромную благодарность нашему лечащему врачу нейрохирургу - Сысоеву Кириллу Владимировичу, за успешно проведенную операцию, в отделении детской нейрохирургии Национального медицинского исследовательского центра Алмазова, по устранению фиксации спинного мозга нашей доченьке. Кирилл Владимирович, огромное спасибо за Ваш профессионализм, за Ваше чуткое внимание, за доброту и просто за хорошее отношение к своим пациентам! Прошло 4 месяца с момента операции, хочу отметить что у дочки появилась опора на ноги(до операции опоры не было), начала вставать на ножки, пытаться передвигать ими, ходит вокруг дивана, кроватки - это для нас большое достижение, очень надеемся что МРТ покажет положительные результаты! Кирилл Владимирович желаем Вам огромного здоровья и успехов в Вашем нелёгком труде! С уважением семья Альджипаровых, г. Оренбург.

1 год назад
Врач-нейрохирург Сысоев Кирилл Владимирович - врач от Бога!!!
Выражаю огромную благодарность врачу-нейрохирургу Сысоеву Кириллу Владимировичу, за успешно проведённую сложнейшую операцию(ляминэктомия S1-S3 позвонков, удаление липомы конечной нити, устранение фиксации спинного мозга) и возвращение к полноценной жизни моей дочки Климовой Светланы Сергеевны. Спасибо Кириллу Владимировичу за его профессионализм, доброту и терпение. С глубоким уважением, благодарные родители Климовой Светланы, Липецкая область.

1 год назад
Спасибо Вам за ваш труд!!!
Здравствуйте! В 1г.10мес моей дочке поставили диагноз ФСМ, диастематомиелия 2типа и липома терминальной нити. В одном из учреждений Питера нам сказали, что ждать нельзя, т.к. уже потеряно много времени. Узнали о враче центра Алмазова и обратились к нему. Сысоев Кирилл Владимирович посмотрел наши снимки, также сказал о срочности операции (удаление липомы) и через месяц, собрав все документы, мы легли на операцию. Операция прошла хорошо, в этот же день дочку перевели в палату, чувствовала себя тоже хорошо. Через месяц мы сделали повторное мрт, на котором видны изменения. На осмотрах ортопеда и невролога также отмечены улучшения в состоянии ног, особенно правой (нижний монопарез) - дочка стала увереннее ходить и перестала часто падать. Со стороны органов тазовой области есть улучшения с мочевым, дочка просится на горшок, остаточной мочи не наблюдалось на обследованиях. С функциями кишечника также, как и было до операции-плохо. Отзыв пишу спустя 8месяцев, т.к. наблюдали все, чтобы оставить более правдивый отзыв! Выражаю огромную благодарность Сысоеву Кириллу Владимировичу, за хорошо проведенную операцию моей дочке Ксении, за то, что всегда идет на контакт и на всем протяжении времени держит с нами связь, отвечая на все мои вопросы!!! Спасибо Вам за ваш труд!!! С ув.мамы Ксении, Белых Н.В. Курск.

1 год назад
Благодарим в спасении нашей доченьки!
Благодарим врача - нейрохирурга Сысоева Кирилла Владимировича в проведении сложнейшей операции у нашей дочки Анны. Сложный случай, очень редкое и опасное для операции расположение липомы, послеоперационные осложнения - со всем нам помог справиться Кирилл Владимирович. Очень внимательный, добрый, грамотный врач от Бога. Золотые руки! Благодарим всей семьей! Мама Стеценко Алина.

спасибо
В августе 2018г нашей дочери была блестяще проведена операция по удалению липомы конуса спинного мозга.Через 6мес мы приехали на плановое обследование результат отличный.Огромное Вам спасибо Кирилл Владимирович.Вы настоящий профессионал и врач от бога.Семья Есаян Ставропольский край.

1 год назад
Хотелось бы выразить благодарность всему
персоналу отделению детской нейрохирургии, а в особенности врачам Сысоеву Кириллу Владимировичу, Самочерных Константину Александровичу за проведение операции по удалению спинномозговой грыжи и внимательное отношение во время лечения.

Спасибо вам за всё
Мы выражаем огромную благодарность нашему лечащему врачу нейрохирургу Сысоеву Кириллу Владимировичу! В 2016 году нашей дочери поставили диагноз фиксированный спинной мозг Spina bifida. В том же году нам провели операцию. В 2018г. МРТ показала повторная фиксация спинного мозга и керрекция спинномозговой грыжи пяснично-крестцового отдела позвонка. 8.06.2018г. Сысоев К.В. провел нам операцию. Операция прошла успешно. Выполняя все его рекомендации, наша дочь быстро восстановилась. Прошло уже полгода. Наша дочь чувствует себя прекрасно. МРТ показало что всё хорошо. Кирилл Владимирович вы оправдали наши надежды. Спасибо вам за всё. Успехов вам в работе. Семья Джиникаевых. Владикавказ.

Дарановы, г.Нерюнгри
Мы так рады, что наш сын Аюр попал к Кириллу Владимировичу. Хоть и молодой, но уже Врач с большой буквы.
Кирилл Владимирович, низкий Вам поклон и здоровья Вам и Вашей семье, спасибо Вам за нашего сына!

1 год назад
Огромное спасибо,квалифицированному,заботливому нейрохирургу. Не только своевременно поставил диагноз,но и блестяще прооперировал нашего сына. Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в работе.

отзыв о враче Сысоев Кирилл Владимирович
Хочу выразить безмерную благодарность Кириллу Владимировичу за профессионализм и отзывчивость. Мы из Новосибирска. У дочки врождённая спиномозговая грыжа. К сожалению, поздно выявили и я не смогла приехать на кесарево в Алмазова. В нашей областной после кесарева сечения дочку зашили просто ужасно. В 5 месяцев мы сделали МРТ и отправили документы для консультации Хачатряну.
Кирилл Владимирович дал свой номер телефона и долго терпеливо и доходчиво всё не разъяснял. Высоал по электронке направление для получения ВМП. В итоге в декабре 2016 были в Алмазова на операции, но у другого специалиста. В год и три месяца диагноз повторился.
Я написала Кириллу Владимировичу в Вотсапе и он взял нас на операцию.
Всё прошло хорошо.
Спустя три месяца повторили МРТ. К счастью нам разрешили снять корсет и жить обычной жизнью.
Хочу отметить что Кирилл Владимирович не только грамотный нейрохирург, но и замечательный человек!
Отдельное спасибо от доченьки Арины.

С благодарностью родители Мельниковой Анастасии
Нашей 10-летней дочери в декабре 2017 г. был установлен диагноз - врожденная аномалия развития позвоночника и спинного мозга, диастематомиелия. В состоянии шока и растерянности мы начали собирать информацию об этом заболевании и возможностях лечения. Консультировались у разных специалистов, многие не советовали торопиться с операцией, пугали высокими рисками и непредсказуемыми последствиями. Нейрохирурги, у которых мы консультировались, говорили, что после операции возможны ухудшения, что конечно же, нас не устраивало. Совершенно случайно, в сети, нашли отзывы о докторе К.В. Сысоеве как о специалисте в области спинальных патологий. Кирилл Владимирович проконсультировал нас заочно и помог с госпитализацией в отделение детской нейрохирургии центра им. Алмазова. До момента нашей с дочерью госпитализации Кирилл Владимирович терпеливо отвечал на все мои вопросы по телефону и по электронной почте. Операция состоялась в начале марта, спустя 2 недели мы уже были дома, сейчас ребенок свободно ходит в корсете, налицо положительная динамика восстановления. Вся наша семья счастлива, что мы нашли этого замечательного доктора и не ошиблись, доверив ему нашу единственную дочь! Кирилл Владимирович - талантливый нейрохирург, и прекрасный, очень отзывчивый на чужую беду Человек! Желаем ему личного счастья, здоровья, профессиональных успехов, новых достижений в его научном труде!

Большое спасибо, Кириллу Владимировичу за проведённую операцию
Большое спасибо, Кириллу Владимировичу за проведённую операцию. При рождении малыша был поставлен диагноз spina bifida, в три месяца по результатам мрт подтвердился и сопутствующий этому заболеванию фиксированный спинной мозг. В Архангельске нам сказали, что будет нужна операция, но позже, а пока наблюдение и контрольное кт не раньше 6 месяцев. Найдя в сети Интернет этого замечательного доктора, написали ему с просьбой о консультации, и были удивлены, что Кирилл Владимирович очень быстро нам ответил, что операцию делать необходимо как можно быстрее так как симптоматика уже начала проявляться. Не задумываясь, стали собирать необходимые документы для госпитализации. И вот в 5 месяцев нашему сыночку Кирилл Владимирович сделал операцию по устранению дермального синуса и фиксированного спинного мозга. Операция длилась 3 часа и уже вечером сынишку перевели в палату. Теперь мы будем только наблюдаться. Кирилл Владимирович - молодой врач, но уже отличный профессионал!!!!!
Родители Георгия Шелехова

Сысоев Кирилл Владимирович
Весной 2016 года у моей 17 летней дочери проявилось редкое заболевание - сообщающаяся гидроцефалия, менингорадикулецеле, следствием которого был болевой корешковый синдром, потери сознания, наша девочка перестала ходить. В результате поисков клиники и врачей, способных помочь дочери, мы попали в Институт нейрохирургии Поленова. Врачом дочери был Кирилл Владимирович Сысоев. После операций боли прошли, началось восстановление, которое продолжается и сейчас. Дочь встала на ноги, вернулась к активной жизни, за что огромная благодарность от всей нашей семьи врачам, особенно Кириллу Владимировичу. Отличительными профессиональными чертами доктора являются вдумчивость, глубокий анализ нестандартной ситуации заболевания, настойчивость в достижении положительной динамики, поддержка и забота о пациенте, юмор. На все свои вопросы я получала ясные ответы и адекватные рекомендации. Личностная позиция врача в нашем взаимодействии помогала мне, как маме, видеть ресурсы, находить силы двигаться дальше.
Кирилл Владимирович, спасибо Вам за профессионализм и мастерство.

От всей души и чистого сердца благодарим лечащего врача Сысоева Кирилла Владимировича за чуткость, понимание и профессионализм в подходе и лечении нашей дочери - Васильевой Алины 9 лет с ЧМТ.
От всей души желаем Вам лишь добра, здоровья и преуспевания, доброжелательных пациентов, душевного тепла и любви, бодрости и оптимизма! Счастья вам и вашим близким! Желаем Вам профессиональных успехов в нелегком труде!

С глубоким уважением,
благодарные родители Васильевой Алины, Новгородская область.

Спасибо большое и низкий Вам поклон!
В июле 2017г, моя дочь Пасько Катя, была госпитализирована с диагнозом: киста крестцового отдела позвоночника, в центр им.Алмазова в Санкт-Петербурге. Как у каждой матери у меня были и вопросы, и волнения, и надежда на выздоровление без операции. Но при первой же встрече с Кириллом Владимировичем, у меня пропали всякие сомнения по проведению операции. Врач всё подробно объяснил для чего и как. Кириллу Владимировичу я доверяла на все 100%.
Спасибо нашему врачу за высочайший профессионализм и внимание!

Низкий ему поклон
Врач от Бога и человек с большой буквы. Он вернул моему ребенку жизнь, когда все казалось бесполезным и отказались другие врачи ставя ошибочным диагноз. Побольше бы таких врачей, низкий ему поклон.

Благодарность за спасение ребенка
Хочу выразить самые теплые слова благодарности заведующему отделением детской нейрохирургии НИИ им А. Л. Поленова Самочерных Константину Александровичу за спасение моей дочери Варвары. Обратившись к нему в момент безвыходного положения, когда врачи родного города Самара развели руками не не дали ни единого шанса на жизнь, Константин Александрович мгновенно определил диагноз и пригласил на консультацию. После которой уже через несколько суток моя дочь была блестяще про оперирована. Все лечение было проведено очень грамотно, быстро, четко, профессионально, в результате которого ребенок остался ЖИТЬ!!! Под руководством Константина Алксандровича мою дочь лечили Сысоев Кирилл Владимирович и Николаенко Михаил Сергеевич,молодые талантливые доктора !Спасибо всем Вам!!
Дудиков Вадим.
Самочерных Константин Александрович
Самочерных Константин Александрович
Спасибо большое! Хорошего Вам восстановления!

Большое спасибо!
Кирилл Владимирович был нашей последней надеждой, от нас все отказались, врачи ставили разные диагнозы и никто не хотел брать ответственность. Это молодой, но уникальный специалист! Выявил диагноз после ознакомления со снимками и первом осмотре, не было ни доли сомнения в точности. Провел успешную операцию моему 15-летнему брату. В итоге, ушла не только опухоль, а с ней и боль в спине, но и впервые брат почувствовал ногу (раньше подвалакивал и плохо ее ощущал)! Было назначено грамотное лечение, на сегодняшний день боли после операции почти нет, в корсете ходит легко, 12-тичасовой перелет через неделю после операции перенес хорошо.
В период нахождения в больнице мы видели какие чудеса он творит с детками,нуждающимся в помощи. Хотим пожелать ему здоровья, сил и терпения в его нелегком труде!

На детском отделении в этой клинике спасли моего мальчика
На детском отделении в этой клинике спасли моего мальчика. У нас внезапно отказали ноги (вялая параплегия) и на МРТ оказалась опухоль и абсцесс спинного мозга. Здесь его прооперировали (врачи Сысоев и Хачатрян). Сейчас мой сынок восстанавливается после такого осложнения и мы уже учимся стоять. :)
Акции по нейрохирургии
До конца акции остался 1 день!
Скидки 20% на консультации и лечение в выходные и праздничные дни!
*Скидки по акциям и дисконтным картам не суммируются.
г Санкт-Петербург, ул Руднева, д 24
Проспект Просвещения (2 км)
+7 (812) 604-29...показать
Действует до 15 сентября
Первичный прием нейрохирурга Патрахина И.В. 1 700 руб. бесплатно!
г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87
Балтийская (1.7 км)
+7 (812) 245-31...показать
До конца акции остался 1 день!
Скидка 50% на консультации каждый последний четверг месяца.
*Скидки по акциям и дисконтным картам не суммируются.
г Санкт-Петербург, ул Руднева, д 24
Проспект Просвещения (2 км)
+7 (812) 604-29...показать
Сысоев Кирилл Владимирович: рейтинг врача 5/5 на основе 21 отзыва