Святенко Ирина Владимировна

ЮниОрт на Оптиков

г Санкт-Петербург, ул Оптиков, д 38 к 1

Беговая (1.4 км)

+7 (812) 308-70-17показать

Святенко Ирина Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Оптиков, д 38 к 1

Опытный детский врач, осуществляющий прием пациентов с заболеваниями гастроэнтерологического, пульмонологического, аллергологического, неврологического и других профилей. Святенко Ирина Владимировна специализируется в области выявления и лечения острых и хронических заболеваний ЖКТ, желчного пузыря и печени. В частности, доктор оказывает помощь пациентам с гастродуоденитом, язвенной болезнью, воспалительными заболеваниями кишечника, гельминтозом, пищевой аллергией, лактазной недостаточностью, целиакией, ферментопатией и другими патологиями.

Ирина Владимировна занимается вакцинацией, разрабатывает индивидуальные календари прививок. Оформляет необходимую медицинскую документацию для детского сада, школы и других учреждений. Доктор проводит эндоскопическую диагностику, производит подбор лечебного питания и назначает программы реабилитации.

Ростовский государственный медицинский университет (2002)

Отзывы о враче Святенко Ирина Владимировна (18)

3.9

Прием детского гастроэнтеролога

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Спасибо большое доктору за помощь. Обратилась с ребенком 4 лет с нарушением пищеварения. Было подозрение на целиакию, обследовались у генетика, диагноз завис в воздухе. После года безглютеновой диеты стул не нормализовался. Обратилась в ближайшую клинику и попали на прием к Ирине Владимировне. Нам повезло! В результате обследования удалось найти лямблий. После курса лечения стало значительно лучше. Частично прошла пищевая аллергия, расширился рацион. Теперь будем обращаться к доктору, как к педиатру по любым вопросам.

Святенко И.В. отличный врач.

Мы с мальчиком были у неё. Остались довольны. Она очень хороший человек и врач. Была очень внимателена.

Детский медицинский центр ЮниОрт на Оптиков
Добрый день! Спасибо за приятный отзыв. Обязательно поблагодарим Ирину Владимировну за добросовестный труд. Искренне рады, что смогли помочь Вам в решении проблем со здоровьем. С уважением,
Администрация детской клиники «ЮниОрт».

Не понравилось

Были на приеме с коликами в 4мес., первый ребенок, своего педиатра нет. Вот казалось бы, проведи нормальный прием, ответь неопытной маме на все вопросы, и пациент останется у тебя до 18ти лет. В итоге, по коликам ничего конкретного (лучше бы мы Комаровского послушали), прописала без анализов сомнительное лечение. На общие педиатрические вопросы не ответила, встала и начала рукой провожать со словами, ну вы же с коликами пришли. Манера общения действительно странная, с высока и с ухмылкой.

Детский медицинский центр ЮниОрт на Оптиков
Добрый день, уважаемый пациент.
Спасибо за Ваш отзыв. Примите искренние извинения за доставленные неудобства. Сожалеем, что работа нашего врача оставила у Вас неприятные впечатления.
Мы обязательно проведем проверку качества медицинской помощи в соответствии с полученной от Вас информацией. Мы будем очень благодарны, если Вы свяжетесь с нами для уточнения деталей Вашего обращения по телефону, указанному на сайте, либо по адресу эл. почты: info@uniort.ru, с указанием Ваших контактных данных и даты визита. Приносим еще раз глубочайшие извинения. Надеемся, что нам удастся сгладить неприятное впечатление от обслуживания в детском медицинском центре и вернуть Ваше хорошее расположение.
При анонимном обращении на сайт без указания даты обращения и вашей ФИО, провести служебную проверку или экспертизу качества медицинской помощи не представляется возможным, что существенно уменьшает возможности дирекции клиники влиять на качество медицинской помощи и сервисных услуг.
С уважением, администрация детской клиники ЮниОрт.

Детский медицинский центр ЮниОрт на Савушкина
Добрый день, уважаемый пациент.
С уважением, администрация детской клиники ЮниОрт.

Врач знающий свое дело

Врач знающий свое дело. Очень приятная,манера общения хорошая.

Детский медицинский центр ЮниОрт на Оптиков
Здравствуйте! Позвольте поблагодарить Вас за отзыв и приятные слова, которые мы обязательно передадим доктору. Ирина Владимировна очень компетентный врач, который внимателен к каждому пациенту и делает все возможное, чтобы помочь. С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Наблюдаемся у Святенко Ирины

Наблюдаемся у Святенко Ирины. Доктор очень внимательная,професионал своего дела. Плохого не могу не чего сказать. Как доктор и человек очень хорошая

Остались мягко говоря не довольны

О, как раз только что с этой Святенко И.В. имели дело. Остались мягко говоря не довольны. Общается так, будто она прокурор на судебном процессе, все время приходится оправдываться - почему то дали, се сделали. Она нам прописала сперва лечение, но не помогло, на повторном приеме отказалась лечить дальше, начала при нас звонить коллегам, перевирать всю нашу историю болезни и настоящее состояние (сильно изменила в худшую сторону), и те естественно тоже согласились, что надо бы показаться в больнице. Мы отказались. На мой вопрос - острое ли состояние? - ответила - не острое, но может им стать.... Короче этот врач с огромным опытом реально боится брать на себя какую-либо ответственность!!! После нее мы поехали на консультацию в ВМА на кафедру детских болезней - там после узи вообще не поняли почему нас отправляли в больницу, проконсультировались по телефону еще с двумя педиатрами и все в один голос сказали, что ни о какой больнице не может быть и речи, что все это спокойно лечится на дому. В общем если лечить что-то легкое, то наверное и у нее можно, но если что-то серьезнее, то она сразу умывает руки. При этом она нам рекомендовала ехать в ту больницу, где у нее есть знакомые, которые, мол, в частном порядке могут быстренько осмотреть - всего-то еще по 1000 руб. на руки каждому.

Врач внимательный, но манера общения у нее слегка высокомерная

Выскажу свое мнение после приема Святенко. Врач внимательный, но и правда, соглашусь с некоторыми, манера общения у нее слегка высокомерная. Старается перестраховаться, поэтому назначает узи, кровь, мочу, хоть анализы и сдавались недавно и рез-ты хорошие, но назначенное лечение и рекомендации понравились, все препараты достаточно мягкие и по возрасту ребенка, жаль только что сразу все выполнять не получилось, ну это уже по своим причинам. Не совсем понятно было только назначение Дэнас терапии, но мы и делать не стали, так как не было возможности возить ребенка в Юниорт на эти процедуры, живем не так близко.

Собираемся наблюдаться и дальше у нее

Тоже наблюдаемся у Святенко, очень внимательный врач, ребенок ее очень любит)) Для нас это не просто слова, до того как познакомились с этим врачем, сын ПАНИЧЕСКИ боялся врачей, при виде белого халата покрывался холодным потом и кричал страшным криком)) а Ирина Владимировна смогла с ним подружиться, теперь когда приходим в Юниорт сын бежит радостно вперед нее в кабинет согласна, что доктор-перестраховщица, назначает всегда анализы, консультации других специалистов, но благодаря этому недавно у ребенка она выявила микоплазменный бронхит, до этого лечили больше месяца у другого врача безрезультатно, ребенок задыхался от кашля. В общем, у нас отзыв положительный, собираемся наблюдаться и дальше у нее.

Любит из себя святило медицины строить

Наблюдались у нее до 9 месяцев. Уж очень любит много лекарств выписать. И может это только нам так показалось, мы с мужем всегда вместе на прием дочь возили, но уж очень она любит из себя святило медицины строить (может фамилия обязывает:)). Какое-то отношение всегда к нам было свысока. Как школьники перед ней отчитывались. Пропустила у ребенка бронхит - больше к ней не ходили.

Лечение назначает мягкое

Наблюдались у Святенко. Очень внимательная, лечение назначает мягкое. Как педиатр нравится, как гастроэнтеролог нам не помогла. Впрочем, нам пока никто не помог. По поводу лекарств, пожалуй, соглашусь с предыдущим мнением.

Святенко И.В. нам уже как родная

Мы у Святенко лечимся уже несколько лет. Сначала она дочку лечила, теперь обоих деток, на мелкого взяли там мед. программу и она наш доктор. Мне очень она нравится, за 3 года я не могу ни словечка недовольства высказать. Еще мне у них Соловьева Т.М нравится, но Святенко И.В. нам уже как родная)))) Я ее всем знакомым рекомендовала, все довольны.

Врач внимательный, но ПЕРЕСТРАХОВЩИК

Мы ходили пару раз к Святенко, врач понравился. Врач с гуманным подходом к детям, внимательный, но ПЕРЕСТРАХОВЩИК. Мне кажется все врачи в частных клиниках не хотят брать ответственность на себя и назначают огромное количество анализов и обследований. Хотя говорила все по существу+ консультировалась по телефону с др. врачами и давала дельные советы. У меня сложилось впечатление, что почти все врачи в Юниорте (еще были несколько раз у Лора) выписывают самые дорогие лекарства.... хотя многие можно было заменить отечественными аналогами. Могу ошибаться.....я не врач.

Очень довольны

Юниорт, Святенко И.В., уже второй год пошел, как у нее наблюдаемся, очень довольны!

Очень нравится

В Юниорте хороший педиатр Святенко Ирина Владимировна, очень нравится

Очень довольна

У меня Святенко на телефоне висела и в час ночи, когда у нас температура была. И прозванивалась каждый день - как дела у нас узнать при гриппе. И просила в этот же час ночи перезвонить ей, как только анализ крови будет готов, и когда скорую вызывали - с ними по телефону ночью общалась. Я ей очень довольна. Мне наш врач сначала тоже показалась холодной, хоть и профессиональной. Муж мне тогда сказал - не надо чтобы она сюсюкалась с ребенком, надо что бы она его лечила. А когда мы заболели - как она звонила по 3 раза в день, как осматривала нас по часу. Пока не кашлянет - из дома не уйду, мне характер кашля надо знать и т.д. Я абсолютно переменила свое мнение. Сюсюкаться с ребенком могу я и бабушки наши. А врач должен лечить. Но опять-таки, в один раз она была до 22 вечера занята, приехать к нам не могла. И предложила нам малого самим в центр отвезти к Соловьевой. Кого-то это возмутило бы - ребенок с температурой и прочими прелестями. А я, наоборот, расценила это как заботу о нас. Каждый день проверяли легкие - боялись пневмонии. И поехали сами на машине. Так что любые мнения все-таки субъективны.

Очень понравилась!

С мы Святенко вызывали как гастроэнтеролога. И нам она, наоборот, очень понравилась. Внимательно посмотрела ребзя, а на мой испуганный вопрос "будете антибиотики назначать?" (у сынишки дисбактериоз проходил в тяжелой форме с плачем, криками и тд и тп). Так Святенко сказала "ни в коем случае! Сначала назначу легкое корректирующее лечение, антибиотики всегда успеем. хоть они и дают быстрый результат, но потом восстанавливаться после них...."

ОНА ТЯНЕТ ВРЕМЯ

Мы ходили к педиатру Святенко, мне она ужасно не понравилась, по-моему никакой врач, сто раз просила одеть раздеть ребенка, действия какие-то нелогичные, по делу ничего не сказала, на вопросы отвечала расплывчато,так лишь бы что то сказать, главное не молчать, У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНА ТЯНЕТ ВРЕМЯ не отпуская нас, чтоб нескучно одной до конца раб. дня сидеть!

Этот педиатр меня просто убила

В пятницу я вызвала на дом педиатра из "Медуницы". Пришла Ирина Владимировна Святенко. Надо сказать, что пришла достаточно быстро (правда, сказала, что через 30 минут, а пришла, через 45, но это не самое страшное). И дальше: - только взглянув на ребенка, заявила, что, по-хорошему, ребенка надо положить в больницу и на мой вопрос: "Почему?" ответила что-то вроде "Ну, это ваше дело, но по-хорошему все-таки надо в больницу". На повторный вопрос-уточнение: "А что ребенку будут делать в больнице?" ушла от ответа. - сказала, что травки пить не надо, на вопрос "Почему?" ответила что-то вроде "Я все там написала", но фактически про травки ничего написано не было. На повторный вопрос опять ушла от ответа. - заметила, что у ребенка кожа на ножках "мраморная" и что это плохо, на мой вопрос, что это означает, ответила: "Это плохой признак". На повторный вопрос не ответила. - прописала ребенку антибиотики, не дождавшись результатов анализов - поставила сумку и пакет на кровать :010: - повысила голос на старшего (тоже больного) ребенка, когда тот плакал, потому что боялся сдавать кровь - конец осмотра был смазанным и в спешке, потому что она торопилась на другой вызов (плохо с планированием времени) Вообще, у меня создалось в целом впечатление, что этот человек детей боится. А еще когда мою дочку при ней вырвало, она сказала... "Только не ругайте ее!" (у меня, конечно же, и в мыслях не было ругать). Ее подход мне показался, мягко говоря, странным. Да, антибиотики она прописала обоим. Я, засомневавшись в компетентности врача (поскольку на вопросы, которые меня беспокоили по детскому здоровью, врач мне не ответила), ни одному, ни другому ребенку антибиотики давать не стала (решила дождаться анализов и вызвать другого врача). Прошло двое суток. Старший - здоров! Младшая идет на поправку. Ну вот скажите, это нормально вот так вот без разбору антибиотиками всех пичкать? Да, и самое главное - результатов анализа крови до сих пор нет. Вчера днем звонила, они сказали, что отзвонятся, когда анализы будут. И не звонят. Я в шоке. Хотя клиника нормальная, и другие врачи там неплохие. Но этот педиатр меня просто убила. Самое обидное, что этот же педиатр у нас однажды брала кровь, и мне она не понравилась еще тогда - тоже нервничала и на Федю голос повысила. Но я тогда была уверена, что кровь берет сестра (не педиатриное дело вроде). Если бы я знала, что это и есть наш "лечащий врач" я бы сразу при вызове попросила другого.

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)

Воспаление легких (пневмония)