Суханов Александр Владимирович, невролог

52 года

апитерапия

Медицинский центр Новый мир

г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 26

Площадь Мужества (1.1 км)

+7 (812) 550-00-88показать

Суханов Александр Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 26

Суханов Александр Владимирович: мануальный терапевт, невролог, остеопат. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Ведёт приём пациентов по таким вопросам, как:

• боли в спине;

• последствия травм;

• головные боли (мигрени, головные боли напряжения);

• осложнения остеохондроза позвоночника (невралгии, радикулиты);

• астено-невротические состояния.

Владеет следующими методами лечения:

• техники мануальной терапии, элементы ЛФК и лечебного массажа;

• корпоральная, аурикулотерапия, магнитолазерная терапия;

• хондропротективная терапия;

• апитерапия.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2000)

• Медсанчасть № 70 Пассажиравтотранса:
  • 2022: Городская поликлиника №81 (Максимилиановская лечебница), Врач

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Суханов Александр Владимирович (14)

Пока прошёл один сеанс, надеюсь на результат, пока не понятно. Но от приёма положительные впечатления, даны рекомендации. На следующий приём записалась.

Неболи, сеть медицинских центров массажа и остеопатии

Здравствуйте! Спасибо за то, что написали тёплые слова о нашей работе. Приятно, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как вы. Мы рады, что вы высоко оценили качество нашей работы.
Обращайтесь, всегда готовы помочь!

Обратилась, когда начал неметь мизинец не левой руке, на правой было тоже самое, но я уже смирилась за полгода. После первого же сеанса онемение с левой руки прошло, с правой тоже проходит, но медленнее. Александр Владимирович добрый и чуткий врач, который с пониманием относится как пациенту, так и к его вопросам пациента, в том числе и, наверное, не очень корректным, до обращения я «не верила в остеопатию».

Услуга: Прием остеопата

Возникли сильные боли в шее, плече, также беспокоила боль в кистях рук. После трех сеансов боль в шее прошла, наблюдаю уменьшение скованности в кистях рук. С плечом еще надо заниматься. Думаю, что дальнейшее лечение у Александра Владимировича поможет устранить обострение болезни.

Неболи, сеть медицинских центров массажа и остеопатии

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв.
Нам приятно, что вы остались довольны приёмом доктора и высоко оценили профессиональные качества сотрудника. Искренне желаем вам крепкого здоровья и отличного самочувствия!

Была у доктора на приеме уже три раза. Наверно результат есть, пока боли не ушли. Будем работать дальше))) Обращалась с болями за лопаткой, отдающая боль в руку и за грудину.

Медицинский центр массажа и остеопатии Неболи на Революции

Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Ваше мнение очень ценно для нас! Желаем вам отличного здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.

Александр Владимирович грамотный специалист, на первом приеме сразу определяет причину проблемы. Обращалась к АВ по поводу сколиоза у ребенка. Устранил перекос таза, стабилизировал позвоночник и, в целом, сейчас наблюдаются положительные тенденции после курса лечения

Медицинский центр массажа и остеопатии Неболи на Революции

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв.

Обращалась к Александру Владимировичу с болями в пояснице, которые отдавали в ноги. Я веду активный образ жизни. Занимаюсь йогой. Занятия пришлось прекратить , так как после них боли усиливались. После первого сеанса боли значительно уменьшились, после второго - прекратились. По совету доктора вернулась к тренировкам. Очень рада, что можно снова полноценно тренироваться.

Медицинский центр массажа и остеопатии Неболи на Революции

Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв.
Рады, что вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Желаем вам отличного здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.

Замечательный специалист, очень качественно работает! Специалист своего дела.

Избавил от хронических болей

Длительное время страдала болями в пояснице, не придавая им значения. Но когда боль стала мешать ходить, отдавала в пах, живот и в ноги - наконец решилась пойти к остеопату (пройдя предварительно круги ада в виде неврологов, назначающих обезболивающее или дорогие процедуры на аппаратах без гарантии успеха). Руки этого врача творят чудеса. После первого сеанса стало намного легче ходить, несмотря на усиление боли - но, как объяснил Александр Владимирович, это нормальная реакция на подобное вмешательство. Процедуру он выполнял очень мягко (лет 6 назад я была у остеопата, работающего в жёсткой технике, поэтому вначале была немного удивлена). Иногда кажется, что ничего не происходит, но результат говорит об обратном - сначала усиление боли, потом облегчение. Наконец после 5 сеанса постоянная "фоновая" боль в спине прошла, я снова смогла свободно бегать и ходить по 10-15 км, стоя заниматься домашними делами, не уставая и не испытывая желание присесть. Небольшие остаточные боли в мышцах прошли месяца через 2 полностью. Трудно было поверить в такой результат после того, как в течение нескольких месяцев до этого я приходила домой и просто падала на кровать, так болела спина. Огромное спасибо Александру Владимировичу за помощь!

Услуга: Прием мануального терапевта

Грамотный доктор

Александр Владимирович - грамотный доктор, доктор с большим опытом, сразу видно, что он знает, что делает!Обратилась к нему с болевым синдромом и он очень мне помог, с помощью мануальной терапии синдром был купирован. Конечно, у меня нет никаких жалоб по поводу этого доктора!Клиника Новый мир также полностью устроила, персонал администрации очень вежливый, все чисто, хорошо! Конечно же, и доктору, и клинике я могу поставить по пятерке.

Профессионал

Услуга: Прием мануального терапевта

Уже второй раз.выручает меня с проблемами позвоночника. Из за сидячей работы, появились головные боли и ужасная утомляемость. После нескольких сеансов, боли прошли и хватает сил на детей по вечерам ).

МАРТ, медицинский центр

Уважаемый Константин,
Спасибо за высокую оценку качества работы Александра Владимировича!

отзыв о враче Суханов Александр Владимирович

Обратилась к Александру Владимировичу в июле 2018 года. Очень беспокоили боли в пояснице. Уже после первого приема стало легче, а после третьего боль вовсе ушла. Спасибо Вам огромное за то, что помогли мне решить проблему, которая давно беспокоила. Могу смело посоветовать данного доктора!

Отзыв о враче Суханов А.В.

Хотелось бы отметить высокую профессионализм Александра Владимировича, заметно, что врач очень опытный и хорошо видит твою проблему. До того момента как я пришла на прием к этому врачу, я была уверена, что мое болезненнее состояние со мной навсегда. Однако, я была приятно удивлена, когда улучшение почувствовала уже после первого сеанса - болезненность, онемение, нарушение сна и многие другие проблемы сгладились или же исчезли совсем. Хотелось бы отметить еще одно хорошее качество врача - умеет правильно разговаривать с пациентом и объяснять причины болезненного состояния так, что ты все прекрасно понимаешь, как себя вести, чтобы сохранить здоровье и дальше. Всем, кому необходимо пройти лечение у остеопата, рекомендую обратиться к Александру Владимировичу. Светлана О.

Сеанс остеопатии
Сеанс мануальной терапии