Струпенева Ульяна Анатольевна

Специализация: Врач ультразвуковой диагностики; Врач акушер-гинеколог, стаж работы более 15 лет; Проведение скрининговых ультразвуковых исследований при беременности во все сроки при одноплодной и многоплодной беременности; Эхокардиография плода; Допплерометрия; Цервикометрия; УЗИ в ранние сроки беременности; УЗИ органов малого таза.

МЕДИКА на 14-й линии В.О.

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 7

Василеостровская (800 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Струпенева Ульяна Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 7

Клиника перезвонит утром после 09:00

Струпенева Ульяна Анатольевна: гинеколог, акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 16 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Достижения:

• Кандидатская диссертация на тему «Комплексная ультразвуковая оценка структур лица плода для выявления плодов с синдромом Дауна во втором триместре беременности»;
  • Является доцентом кафедры лучевой диагностики СПбГПМУ, участвует в обучении коллег, регулярно читает лекции на циклах повышения квалификации врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве;
  • Участник международных и отечественных конгрессов по акушерству, пренатальной диагностики и медицине плода:

• 2006 г. Санкт-Петербургский Международный Перинатальный форум;
  • 2007 г. Санкт-Петербургский Конгресс акушеров-гинекологов;
  • 2010 г. Учебный курс «Последние достижения в пренатальной диагностике пороков развития плода»;
  • 2011 г. Международный конгресс Фонда медицины плода, Мальта;
  • 2012 г. Международный конгресс Фонда медицины плода, Кос;
  • 2012 г. XII Съезд врачей Российской Ассоциации Врачей Ультразвуковой Диагностики в Перинатологии и Гинекологии, презентация в рамках съезда;
  • 2013 г. Учебный курс ISUOG «Последние достижения в пренатальной диагностике», Берлин;
  • 2013 г. Расширенный учебный курс Фонда Медицина плода, Лондон;
  • С 2014 года принимает участие в конференциях в качестве докладчика;
  • 2014 г. XII Съезд врачей Российской Ассоциации Врачей Ультразвуковой Диагностики в Перинатологии и Гинекологии, презентация в рамках съезда;
  • 2016 г. Учебный курс «Эхокардиография плода», Санкт-Петербург, презентация в рамках курса (тема: «Тетрада Фалло: от истоков до сегодня»);
  • 2017 г. Ежегодная международная конференция «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», презентация в рамках конференции (тема: «Нормальное течение беременности ранних сроков»);
  • Действительный член редакционного совета журнала «Пренатальная диагностика» - журнал ВАК;
  • Действительный член Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии;
  • Является автором  печатных работ в журнале «Пренатальная диагностика» и других отечественных профессиональных журналах;
  • В 2014 году получила награду - орден II степени «Золотой кадровый фонд пренатальной диагностики России» от Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики в перинатологии и гинекологии;
  • Ее труд отмечен дипломом от президента ГК «Медика» Ботерашвили Н.М. за высокий уровень ответственности и пунктуальность, за доброжелательность и заботу по отношению к пациентам, а также за большое количество их положительных отзывов в сети Интернет.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова, диплом с отличием (2002)

• 2004-2008 гг.: СПбГБУЗ «Родильный дом № 18», врач акушер-гинеколог
  • 2008-2010 гг.: СПбГБУЗ «Родильный дом № 16», врач акушер-гинеколог
  • 2010-2011 гг. и 2014-2015 гг.: ФМИЦ имени В.А. Алмазова, врач акушер-гинеколог
  • С 2008 года по совместительству, а в 2011-2013 гг и с 2015 года по настоящий момент: Центр медицины плода, основной сотрудник (врач ультразвуковой пренатальной диагностики)

Отзывы о враче Струпенева Ульяна Анатольевна (29)

progress: 3.4482758620689653%

Скрининговое УЗИ 2 триместр

Супер!

На 17 неделе случилась диаря на фоне приема препаратов железа, скрутило живот так, что не могла двигаться. Пошли с мужем проверить малыша на всякий случай, беременность долгожданная(8 лет бесплодия). Врач очень сильно понравилась своей компетентностью! Все по высшему классу! Я такого УЗИ ещё не видела 😍 с огромной благодарностью, Титовы!

Скрининговое УЗИ 1 триместр

Замечательный врач!

К Ульяне Анатольевне ходила на 1-ый скрининг, где она обнаружила у меня двойню. Внимательная, добрая, отзывчивая. Опытный врач! Всем рекомендую и советую!

УЗИ при беременности

Струпенева Ульяна Анатольевна

Очень нравится врач, делала у неё часто узи Б.

Очень грамотный специалист!!!

Услуга: УЗИ малого таза

Всё чётко, понятно, отличный врач

Все отлично

Ульяна Анатольевна-прекрасный специалист УЗД. В обе беременности проходила скрининги у неё по рекомендации моего гинеколога из ЖК. Все подробно объясняет , назвала пол на первом скрининге в обоих случаях , делает красивые фото малыша) В первый визит малыш долго не поворачивался лицом , Ульяна Анатольевна терпеливо ждала . Рекомендую на все 100%

Прием акушера-гинеколога

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Ульяна Анатольевна , лучший доктор УЗИ!!! Профессионал с больших букв и замечательный человек ! Себя доверяю только ей !!! Спасибо !!!

Некомпетентность врача

Некомпетентность врача УЗД Струпенева У. А. Делали 2 скрининга на 20 и 33 неделях. Второй скрининг был сделан за 10 дней до преждевременных родов. "врач" упистила : порок сердца, двойное обвитие пуповиной, порок развития позвоночника. Были в 2013 году. Пиши отзыв только сейчас, тк совсем недавно узнали про позвоночник и предстоит операция. Если бы сказали раньше, всё могло сложится иначе и проще. Уже молчу, каким для нас было шоком и каких нервов это стоило, узнать что у крохи 5 дней, порок сердца. Ведь по узи всё было хорошо... Делайте выводы.

Замечательный врач Струпенева Ульяна Анатольевна

Скрининговое УЗИ

Струпенева Ульяна Анатольевна

Была на скрининга у Струпеневой. Очень профессиональный врач.

Все отлично спасибо

рекомендую

По рекомендации друзей записалась на прием к Ульяне Анатольевне. Впечатление:компетентный специалист. Ульяна Анатольевна основательно проводит осмотр, даёт подробные объяснения. Внимательный, чуткий, доброжелательный локтор. Рекомендую.

УЗИ

Струпенева Ульяна Анатольевна

Сегодня были на 3 УЗИ.. очень понравилась врач. Доброжелательна, ответит на любой вопрос, внимательно смотрит, позитивная и приятная. Очень комфортно себя чувствовала. Рекомендую однозначно! Вообще жалею, что вела всю беременность не у них. На Комендантском, например, отдаление ТОЛЬКО для беременных...это очень хорошо.

УЗИ

Спасибо Ульяне Анатольевне за профессионализм в работе и грамотный подход в общении с клиентами. Все УЗИ во время беременности делала у данного врача. Абсолютно все действия данный врач комментирует, объясняет на языке клиента, что и как. Ещё спасибо за рекомендацию врача на период родов. Он очень помог появиться нашей дочке! Здоровья Вам, Ульяна Анатольевна и дальнейших успехов в работе!

Очень понравилась

Я к ней два раза ходила) Очень понравилась! Да и врачи и из роддома и из консультации ей очень доверяют. Я подумываю на второй скрининг к ней.

Приятная женщина

Приятная женщина, все рассказала подробно, все показала, даже два раза перемерила. малыш спал все узи, она и кровотоки все посмотрела, а потом объяснила мне как его разбудить, меня и потолкали, только я ничего не чувствовала, только видела на мониторе)

Внимательная

Струпенева Ульяна не помню отчество, милая, внимательная, все объясняла хорошо, экран висит отдельный - удобно.

Душка

Струпенева душка, на третем скрине мне и доплер сделала, и если я просила что-то посмотреть, спокойно смотрела и рассказывала.

Спокойная и компетентная

Мне очень понравилась врач в центре медицины плода на Комендантском Струпенева УА, попала к ней случайно на истерике после ошибочного анализа в Хеликсе. Очень внимательная, спокойная и компетентная (у меня 4 беременность и есть с чем сравнивать).

Очень понравилась

Врач очень понравилась, Струпенева Ульяна Анатольевна, она раньше роды принимала в 18-м.

Центр плода на Комендантском врач Струпенева Ульяна (Анатольевна по-моему), отличный врач, КМН, делала у нее скрининг первого триместра, моя подруга год назад у нее все скрининги делала, у нас в ЖК этот центр хвалят.

Отличный узист

Отличный узист Струпенева Ульяна Анатольевна, филиал перинат.центра им.ОТТа, принимает на приморском пр.3 и Сикейроса 10 в ЖК. Отлично все рассказывает, показывает, внимательная.

Очень нравится

Была у нее на втором и третьем УЗИ - напророченный мальчик мальчиком и остался. Все очень нравится - обстоятельно смотрит и рассказывает. На все вопросы отвечает.

Впечатления положительные

Делала у нее УЗИ в третью б. в Мед-А. Впечатления положительные, вполне приятная женщина. Все, что требуется, посмотрела, рассказала. Пол на 12 неделях определила.

Обаятельная и грамотная

Врач на третьем УЗИ была Струпенева У.А. - очень обаятельная и грамотная женщина. Уделила мне много времени.

Специалист хороший

3D УЗИ в клинике МЕД-А, на Сикейроса 10, в ЖК 22. Делала недавно, отличное качество, специалист очень хороший Струпенева Ульяна Анатольевна.

Очень приятная

Я со Струпенёвой Ульяной Анатольевной рожать буду. Ведусь у нее же. Она хоть и молодая (чуть больше 30), но как врач - супер. И проще мне с ней, она очень приятная.

Заботливая

Молодая, очень отзывчивая, заботливая.

Очаровательная и талантливая

Лечащим врачом была Струпенева Ульяна Анатольевна - очаровательная и талантливая врач (лет 27), курирует ее зав.отделением Глейм Любовь Ивановна - она и кесарила меня. В родах были осложнения - кровотечение и еще что-то. Но их стараниями все обошлось. Когда Ульяна заходила в палату, у меня внутри все вспыхивало от счастья - она несла за собой Свет. Хотя я человек в общем-то не очень эмоциональный.

Прием акушера-гинеколога
Скрининговое УЗИ 1 триместр