Стерликова Наталья Владимировна

Центр Долголетие в Крестьянском переулке

г Санкт-Петербург, пер Крестьянский, д 4

Горьковская (200 м)

+7 (812) 245-30-61показать

Стерликова Наталья Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Крестьянский, д 4

Клиника перезвонит утром после 09:00

6 843 ₽ 6 501 ₽

Повторная консультация

5 790 ₽ 5 501 ₽

Скидка НаПоправку
-5 %

Стерликова Наталья Владимировна: нейрохирург, невролог. Стаж работы – 21 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Талантливый врач, занимающийся хирургическим лечением травм и заболеваний заболеваний центральной и периферической нервной системы. Доктор проводит консультации, занимается чтением результатов КТ и МРТ, назначает и проводит лечение. Стерликова Наталья Владимировна применяет в своей практике современные методики и оборудование (микрохирургия, эндоскопия). В области практической деятельности доктора находится:

• лечение последствий черепно-мозговых травм,

• лечение дисциркуляторной энцефалопатии,

• лечение аномалии Киммерли, сирингомиелии, аномалии Киари,

• лечение патологий сосудов головного мозга,

• лечение эпилепсии,

• лечение туннельных синдромов и прочее.

Наталья Владимировна обладает навыками проведения разных видов лечебно-диагностических блокад, ботулинотерапии.

Является действующим научным сотрудником лаборатории стереотаксических методов, ассистентом кафедры нейрохирургии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова, диплом с отличием (1999)

• с 2020: Клиника неврологии EpiJay, невролог-нейрохирург

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Стерликова Наталья Владимировна (14)

Услуга: Прием нейрохирурга

Наталья Владимировна очень хороший профессионал, практически спасла мне жизнь тем, что срочно направила на хирургическую операцию, в то время когда другие врачи говорили: "Надо понаблюдать", а наблюдать уже было опасно, опухоль головного мозга надо было убирать. Она дала направление в институт им. Алмазова, где меня успешно прооперировали. Наталья Владимировна сама мне перезванивала, чтобы узнать как у дела - такая вот забота о пациенте.

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Ирина, спасибо за теплый отзыв о Стерликовой Наталье Владимировне, она действительно не только отличный невролог/нейрохирург, но и отзывчивый человек. Рады, что операция прошла успешно и сейчас все хорошо. Здоровья Вам, если нужна будет помощь, обращайтесь.
Компетентный врач

Наталья Владимировна - очень хороший специалист, она мне очень хорошо помогла. Она компетентный врач, профессионал своего дела, врач супер, да и как человек она очень хорошая. С удовольствием всем рекомендую Наталью Владимировну, уже своим знакомым о ней рассказал и сам еще пойду к ней на повторный прием.

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Благодарим Вас за отзыв. Стерликова Наталья Владимировна, как Вы правильно подметили, профессионал своего дела. Очень приятно, что Вы рекомендуете ее своим знакомым. Будем рады помочь Вам снова, если это потребуется. Здоровья Вам и хорошего дня.

Врача порекомендовали знакомые

Хочу сказать "спасибо" врачу Стерликовой Наталье Владимировне за консультацию. Прием прошёл хорошо, Наталья Владимировна частично решила вопрос, с которым я к ней обращалась, потому что нужно ещё пройти обследование и посетить нескольких специалистов. Сейчас у меня есть представление, как дальше действовать, какие необходимо сдать анализы, какие диагностики следует пройти. Стерликову Н.В. мне рекомендовали знакомые, поэтому к ней записалась, оцениваю её профессионализм на "5".

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте. Благодарим за добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы очень рады, что Наталья Владимировна смогла помочь. Желаем здоровья Вашей семье.

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Татьяна Николаевна, благодарим Вас за отзыв. Рады, что доверились рекомендациям знакомых, Наталья Владимировна грамотный и внимательный специалист. Если потребуется помощь, будем рады видеть Вас снова. Здоровья Вам и хорошего дня!
Спасибо за возможность продлить жизнь!

Осенью 2020 года у мамы (62 года) стали проявляться проблемы с речью в виде затруднения разговора, внезапного прерывания речи, забывания предмета разговора, стали появляться головные боли, ухудшение памяти (первый раз у нее случились внезапные судороги во время сна в феврале 2018 года, последующее МРТ ГМ выявило опухоль менее 1 см в диаметре, но тогда ее признали доброкачественной). В этот раз при прохождении МРТ ГМ было выявлено объемное образование левой лобной доли размером 58 х 40 х 43 мм. Мы незамедлительно обратились за консультацией в Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН к нейрохирургу Стерликовой Наталье Владимировне. Наталья Владимировна провела развернутую консультацию, всё подробно рассказала по нашей ситуации и предложила провести операцию в Институте по удалению опухоли. Мы тут же согласились и 18.11.2020 года была проведена операция по удалению олигодендроглиомы левой лобной доли в рамках ВМП по квоте. Оперирующими нейрохирургами были сам заведующий нейрохирургическим отделением врач-нейрохирург высшей категории Тюрин Роман Викторович и врач-нейрохирург высшей категории Стерликова Наталья Владимировна. Поскольку опухоль находилась в функционально значимых зонах (речевой и двигательной), то был риск утратить данные функции полностью или частично. Чтобы оценить возможные риски и не повредить функционально важные зоны перед операцией, были проведены два дополнительных обследования касательно взаимного расположения опухоли и этих зон. Сама операция проводилась на современном оборудовании, когда на экране монитора в увеличенном масштабе отображалось и контролировалось все происходящее во время операции, был виден инструмент, опухоль и здоровая ткань мозга. Это позволило не задеть важные центры ГМ и в тоже время максимально полно удалить опухоль, купировать питающую ее сеть кровеносных сосудов. В регионе, откуда мы приехали, такое оборудование в нейрохирургическом отделении, к сожалению, пока отсутствует… В итоге, несмотря на сложное расположение, форму и большие размеры опухоли, благодаря прекрасной команде врачей Института операция прошла успешно, речь восстановилась и остальные функции тоже! Выражаю огромную благодарность команде врачей нейрохирургического отделения Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН! Я счастлива, что мама оказалась именно в руках Романа Викторовича и Натальи Владимировны! И до операции и после мы чувствовали со стороны Докторов внимание, заботу и тепло! Я безмерно признательна за оказанную помощь в такое сложное для всех время! Вы герои! Крепкого вам здоровья и успехов!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств врачей нейрохирургического отделения. С большим удовольствием передадим Ваши слова Роману Викторовичу и Наталье Владимировне. От души рады, что смогли помочь Вашей маме. Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Добрый день. Мы очень рады, что Вам удалось разрешить такую непростую ситуацию, и сейчас у мамы все хорошо. Мы обязательно передадим Ваш отзыв Наталье Владимировне. Здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Профессиональный доктор

Выражаем огромную благодарность клинике Долголетие и доктору Стерликовой Наталье Владимировне, за квалифицированную помощь в определение диагноза и планированию лечения. Обратились с острой болью в тазобедренном суставе ( Мама 1946 г.р.), при консультации по телефону порекомендовали обратиться к неврологу Стерликовой Наталье Владимировне, пришли на прием, отметим отдельно очень любезный персонал на ресепшн, на приеме было полное обследование, изучение проблемы с нуля, врач очень внимательно выслушал пациента, полностью осмотрел, вызвал дополнительно ортопеда, выдал все рекомендации и расписала дальнейший план лечения. Отметим отдельно - очень интеллигентный и отзывчивый подход доктора, что очень важно в наше непростое время и с пожилыми пациентами. Спасибо медицинскому центру, теперь моя Мама в надежных руках.

Благодарность врачам

Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность врачам: Холявину Андрею Ивановичу, врачу - нейрохирургу высшей квалификационной категории, ДМН и Стерликовой Наталье Владимировне, врачу-нейрохирургу, КМН за их прежде всего высокий профессионализм, терпение и терпимость, очень внимательное отношение к пациентам. Я болею болезнью Паркинсона около 6 лет. Прооперирован в ноябре 2019 года в г. Тюмени. Около 2 месяцев после операции чувствовал себя просто отлично. Потом возникла необходимость регулировки установленных программ трансплантированного нейростиммулятора. Но после их коррекции, программы сбивались на 2-3 день. В результате чего у меня постоянно возникали сильные боли в ногах из за непроизвольного напряжения мышц. В Тюмени мне сказали, что это уникальный случай и что на лечение уйдет примерно 1,5 года. Я по интернету нашел Институт Мозга Человека имени Н.П, Бехтеревой РАН. Оставил электронное сообщение 30.08.20 о своей проблеме и с просьбой о госпитализации. И был приятно удивлен, когда уже 31.08.20 мне пришел запрос о о имеющихся документах по моей болезни. И здесь я должен сказать большое спасибо руководству клиники за оперативность работы с обращениями пациентов. Далее, решив организационные вопросы 02.10.20 я уже был госпитализирован в клинику. И сразу началась со мной работа выше названными врачами. Не сразу все складывалось удачно, но все же в результате мне была установлена одна из программ, при которой у меня перестали болеть ноги и подвижность стала гораздо лучше. До сих пор сплю всю ночь спокойно ( какое же это счастье ). Мне показалось, что эти люди почти не уходят домой, работают до позднего вечера. Еще раз, Вам Андрей Иванович, и Наталья Владимировна, огромное спасибо, желаю вам в первую очередь здоровья, любви со стороны близких вам людей и простого человеческого счастья. Я с вами не простился, а сказал до свидания. У моей болезни много проблем, одну из которых вы успешно решили, Надеюсь , если ничего не измениться в нормативной базе, полечиться у вас в клинике еще в 1-м полугодии 2021 года. С огромным уважением, Заикин Н.А.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Николай! Благодарим, что уделили время и оставили отзыв. Мы очень рады, что что смогли Вам помочь и Вы высоко оценили профессиональные качества врачей нашего мед. учреждения. Обязательно передадим Ваши слова Андрею Ивановичу и Наталье Владимировне. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Всегда рады помочь!

Ненужная операция

2003 год. Ненужная операция по удалению менингиомы. Оперирующий Можаев, лечащая Стерликова. Получился инвалид первой группы. [фрагмент отзыва удалён модератором]

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Очень хороший и понимающий доктор. Все расспросила и очень доходчиво рассказала о всех моих проблемах. Назначила нужное лечение. Через месяц поеду снова.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Натальи Владимировны. Нам приятно знать, что Вы остались довольны компетентностью нашего доктора. Будем рады Вас видеть!

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за положительный отзыв ! Будем рады Вас видеть в клинике на приемах!

Грамотная, добрая,отзывчивая. Отличный специалист. Очень мне помогла в институте мозга. Спасибо большое Вам Наталья Владимировна,дай Бог Вам здоровья и процветания.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим, что нашли время и возможность оценить работу нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья!

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья!
С уважением, Команда Клиники «Долголетие»!

Отличная клиника.

Была на приеме у невролога Стерликовой Натальи Владимировны 10.02.2020г.. Очень грамотный доктор и приятный человек :) На ресепшене очень внимательные и вежливые девушки. Доктор меня обстоятельно расспросила, все объяснила и назначила лечение. Буду обращаться в эту клинику еще. Спасибо :)

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья!
С уважением, Команда Клиники «Долголетие»!

Очень хорошый врач

Очень хорошый врач .мы очень любим .Нам очень помагла она

спасибо

Наталья Владимировна больше вам спасибо з года назад вы мне очень помогли в инст. Мозга здоровья вам долгих лет.спасибо

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что работа Натальи Владимировны ценится пациентами по достоинству. Крепкого Вам здоровья.

Отличный врач.Рекомендую.

В 2013 году обращались к Наталье Владимировне за консультацией по поводу выявленной у мужа опухоли головного мозга.Очень понравилось внимательное профессиональное отношение доктора,были даны правильные необходимые рекомендации и морально - психологическая поддержка.До встречи с Натальей Владимировной были на консультации у нескольких специалистов данного профиля,но так и не получили внятного ответа в каком направлении двигаться в лечении.

Прием невролога (невропатолога)
Прием нейрохирурга
Блокады
Блокада позвоночника
Прием детского невролога (невропатолога)