Степанова Генриетта Александровна

Стоматология Смайл Клиник

г Санкт-Петербург, пер Гривцова, д 1/64

Адмиралтейская (500 м)

+7 (812) 603-95-81показать

Степанова Генриетта Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Гривцова, д 1/64

Удаление молочных зубов (простое)
Удаление молочных зубов (сложное)
Металлические брекеты

Степанова Генриетта Александровна: детский ортодонт, детский стоматолог. Стаж работы – 12 лет, высшая категория.

Степанова Генриетта Александровна владеет навыками удаления временных и постоянных зубов любой сложности; диагностики кариеса у детей на ранних стадиях; лечения кариеса и его осложнений на молочных и постоянных зубах; лечения кариеса в стадии пятна без сверления, система ICON; лечения с применением безболезненной компьютерной анестезии и седации; лечения и перелечивания каналов. Также проводит запечатывание фиссур зубов для профилактики.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2009)

• Полный порядок, стоматология и ортодонтия:

Отзывы о враче Степанова Генриетта Александровна (3)

Клиника хорошая, мне не понравился только ценник. Попали мы в итоге не к тому врачу, к которому записывались. Хотели проконсультироваться по поводу лечения зуба у ребенка. Но тот курс, который нам предложили, обошелся бы в очень крупную сумму. А другой врач потом сказал, что без этих мер вообще можно обойтись, они неактуальны. Доктор хорошая, мне понравилось, как она обращалась с ребенком. Он по крайней мере перестал бояться стоматологов. Ему сделали чистку зубов, попробовали поставить герметик, но не получилось. Клиника хорошая, там все замечательно, только стоимость лечения высокая, так что мы решили поискать другие варианты. Думаю, пятерку я бы поставила, персонал вежливый, нареканий у меня нет.

Ведёт себя спокойно и размеренно.

Очень квалифицированный специалист, который легко находит подход к ребёнку. Всё подробно объясняет и ребёнку и родителю, ведёт себя спокойно и размеренно. Лечимся у неё уже 5 лет, и пулипит, и кариес и удаление - все процедуры ребёнок переносит отлично!

Супер доктор

Дочка к Генриетте Александровне ходит с удовольствием. Доктор контакт установила моментально, мы первый раз пришли дочке было 2.5 года. Сейчас мой сильно привязанный ребенок (4 лет) просит меня ждать за дверью, когда его осматривают! Генриетта Александровна ответила на все мои вопросы и дала много полезных советов. Мы уже рекомендовали ее 3 детишкам, и все очень довольны.

Удаление зубов у детей
Лечение бруксизма
Лечение гингивита
Лечение молочницы во рту / кандидоза полости рта
Герметизация фиссур
Лечение кариеса ICON у детей
Удаление молочных зубов
Исправление прикуса
Прием детского стоматолога
Снятие брекет-системы
Брекеты для детей

• 2011 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Детская стоматология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова
  • 2012 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Терапевтическая стоматология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова
  • 2014 г. — постдипломное образование по специальности «Ортодонтия», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова
Повышение квалификации:
  • 2012 г. — «Новейшие технологии в детском приёме», Северная Каролина
  • 2013 г. — «Клинические особенности лечения постоянных зубов у детей и подростков», стоматологическая клиника «Аэлита»
  • 2014 г. — «Ортодонтическое лечение II и III класса с помощью миофункциональных аппаратов», ОМЕГА ортодонтия
  • 2015 г. — «Неотложная помощь в амбулаторной стоматологической практике у взрослых и детей», Sanofi
  • 2015 г. — «Негативное поведение ребёнка на приёме у стоматолога. Взаимодействие врача - стоматолога с родителями на детском приёме. Взаимодействие стоматолога с трудными детьми», Северная Каролина
  • 2016 г. — «Острая боль на детском стоматологическом приеме. Травма временных зубов на детском приеме», ООО «Амрита»
  • 2016 г. — «Классические и современные съемные ортодонтические аппараты», СПбИНСТОМ
  • 2017 г. — «Анестезиология в детской стоматологии», APPD
  • 2017 г. — «Восстановление анатомической формы передней и боковой группы зубов в эстетических реставрациях», Студия Эстетической Стоматологии Антона Ветчинкина
  • 2018 г. — «Ортодонтическое закрытие промежутков, основанное на биомеханике и эстетике. Лечение без удаления, основанное на биомеханике и эстетике», образовательный центр «ПУМПА»