Стафеев Дмитрий Викторович, ортопед

Стафеев Дмитрий Викторович

40 лет

эндопротезирование

Институт травматологии и ортопедии им. Вредена

г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Академическая (1.8 км)

справочная

+7 (812) 670-86-86показать

Стафеев Дмитрий Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Стафеев Дмитрий Викторович: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 16 лет, , кандидат мед. наук.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова, диплом с отличием (2005)

Отзывы о враче Стафеев Дмитрий Викторович (6)

Платонова Людмила Викторовна, возраст 68 лет. Замена коленного сустава в 2018 году. Огромное спасибо доктору за чуткость, внимательность и золотые руки. Настоящий врач от Бога.

Меня зовут Елена. Я получила травму 21.07.2019г. – закрытый перелом диафиза плечевой кости правой руки оскольчатый со смещением отломков. После проведенной 26.07.2019г. операции в ГБУЗ ЛО Тихвинская Межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова– интрамедуллярный остеосинтез правой плечевой кости, болела рука и, как выяснилось, один из осколков остался после операции смешенным, недостаточная иммобилизация МК. Я самостоятельно обратилась в ФБГУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» 02.09.2019г. Консультацию провел к.м.н. Сабиров Ф.К., установил диагноз –замедленно срастающийся перелом правой плечевой кости с наличием МК, рекомендации – КТ правой плечевой кости, пластическая операция МКБ-10 М 84.2. После операции также возникла нейропатия лучевого и локтевого нерва, проведены исследования: УЗИ, КТ,ЭНМЦ. Также недостаточная иммобилизация МК - замедленная консолидация перелома, это привело к образованию ложного сустава. Сильные боли в месте перелома, в локтевом суставе, нарушение чувствительности пальцев правой кисти, ограничение движений, рука вверх совсем не поднималась. Мне 18.03.2020 г. установили III рабочую группу инвалидности на год и продление повторно еще на год. Амбулаторно доктор Сабиров Ф.К. наблюдал, консультировал меня и делал назначения до госпитализации в ФБГУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» с 12.08.20 на плановую операцию по квоте ВМП в ОМС. Операция проведена 25.08.20 замечательными врачами Сабировым Ф.К., Стафеевым Д.В.и анастазиологом Рейнгольд А.Г.: удаление металлоконструкции, корригирующая остеотомия через зону ложного сустава, открытая адаптация костных фрагментов плечевой кости, накостный остеосинтез правой плечевой кости пластиной, взятие костного аутотрансплантата из гребня подвздошной кости, костная пластика зоны ложного сустава с фиксацией биодеградируемыми винтами , шов ротаторной мышцы плеча, Операция была долгой и сложной. Я даже некоторое время после операции находилась в отделении реанимации. Дата выписки из стационара 28.08.20г После операции доктор Сабиров Ф.К. продолжал меня консультировать, делать назначения: 28.09.20 . - снятие швов, перевязка, рентген, 26.11.20 г. КТ правого плеча, заключение: ложный сустав средней трети диафиза правой плечевой кости в состоянии МОС, артроз плечевого сустава 2 ст., субакромиальный импинджмент, в уточняющих лучевых и инструментальных исследованиях не нуждается. КТ правого плеча 08.02.2021., консультация. 03.06.2021г.консультация к.м.н. Сабирова Ф.К. диагноз – ложный сустав правой плечевой кости с наличием МК, остаточная невропатия правого лучевого нерва. Мне рекомендована ударно-волновая терапия на зону ложного сустава (4 процедуры в июне – июле). 14.07.2021г. консультация к.м.н. Сабирова Ф.К. – признаки консолидации слабо выражены, не стабильности конструкции не наблюдается. 22.09.21 КТ правого плеча. В сентябре 2 процедуры ударно-волновой терапии. Реабилитационное лечение, постоянные занятия ЛФК на протяжении всего послеоперационного периода (рекомендации специалистов и к.м.н.Сабирова Ф.К.) И как результат 30.09.2021г. консультация к.м.н. Сабиров Ф.К.: диагноз (по данным контрольных рентгенограмм и КТ) – сросшийся перелом правой плечевой кости с наличием МК, имеется ограничение движений в правом плечевом суставе, умеренное снижение чувствительности в пальцах правой кисти, отека конечности нет, нарушений кровообращения не выявлено. Если бы я не обратилась за помощью в ФБГУ "НМИЦ им. Р.Р. Вредена", дееспособность правой руки была бы утрачена. Мне помогли замечательные, квалифицированные специалисты, внимательные, грамотные. Огромная благодарность прекрасной команде докторов, которые провели операцию: Сабирову Ф.К., Стафееву Д.В., Рейнгольд А.Г., и помогли мне начать поправляться. Сердечная благодарность за внимание, знания, грамотность, терпение, проявленные по отношению ко мне доктором Сабировым Ф.К. Он с сентября 2019 г. и по настоящее время консультирует меня, дает рекомендации и назначения. Благодаря всему этому у меня сросшийся перелом. Есть конечно последствия, но теперь только терпение и ЛФК. Ведь я уже неплохо владею правой рукой, боли ушли. Низкий поклон и благодарность.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Профессионал с большой буквы. Стафеев Дмитрий Викторович дважды оперировал меня (эндопротезирование коленного сустава:в августе 2018 году на правой ноге, в январе 2020 на левой). Операции прошли без осложнений, реабилитация после операции на правую ногу прошла замечательно, соблюдала в том числе и рекомендации врача, поэтому в январе 2020 года только к Дмитрию Викторовичу, реабилитация на восстановление левой ноги пока впереди. Хочется поблагодарить Дмитрия Викторовича за чуткое и внимательное отношение, за отличное знание своего дела. Ваша забота, терпение, понимание лечат лучше медицинских процедур. Уверена, что Дмитрий Викторович ВРАЧ от БОГА. Желаю Вам успехов, удач и карьерного роста.

снова на своих ногах

В декабре 18 года Дмитрий Викторович выполнил сложную операцию- ревизионное эндопротезирование т/б сустава. Сейчас июль 19, и я, после 10 лет мучений, снова на своих ногах. Спасибо Вам, Доктор.

Дмитрий Викторович прооперировал меня 5 января был сложный перелом плеча сейчас нахожусь на стационарном лечении операция была проведена очень успешно минимальный разрез косточки собрал как в анатомическом атласе огромное спасибо Профессионал с Большой буквы!!!!!

помню всегда и не забуду

Очень хороший и отличный, как врач и как человек, большая ему благодарность от таких как я пациентов, помню всегда и не забуду. Пусть Бог воздаст ему за все то, что он делает для больных. С уважением Меликова Суна Ахмедовна.

полностью вас поддерживаю

Сколиоз позвоночника