Соломаха Сергей Сергеевич, гинеколог

Соломаха Сергей Сергеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Северо-Западный центр эндокринологии на Гагарина

Ленинградская обл, г Выборг, ул Гагарина, д 27А

Выборгский район

+7 (812) 980-30-03показать

Соломаха Сергей Сергеевич, адрес работы: Ленинградская обл, г Выборг, ул Гагарина, д 27А

Соломаха Сергей Сергеевич: гинеколог, акушер-гинеколог, репродуктолог. Стаж работы – 14 лет, первая категория.

Владеет полным объемом диагностики и лечения пациенток с бесплодием, включающий:

• индивидуальное консультирование бесплодной супружеской пары;

• проведение консервативных и оперативных методов восстановления репродуктивной функции;

• проведение программ ВРТ (ИИ, ЭКО, и т. д.)

Проводит оперативные вмешательства:

• Минимально-инвазивная хирургия в гинекологии.

• Хирургия эндометриоза.

• Хирургия тазового дна.

• Урогинекология.

• Выполнение всего спектра гинекологических вмешательств лапароскопическим, гистероскопическим, влагалищным и открытым доступом, включая лапароскопические гистерэктомии, миомэктомии, операции по поводу распространённого эндометриоза, операции по поводу опущения органов малого таза и недержания мочи с использованием эндопротезов.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (2006)

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Соломаха Сергей Сергеевич (20)

Я пациент Сергея Сергеевича. Доктор профессионал с золотыми руками и доброй и чуткой душой.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо. Рады, что вы выбрали своим доктором Сергей Сергеевича. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Мой ангел хранитель❤️помог забеременеть естественным путём и родить прекрасную дочку! Самый лучший, самый чуткий врач, которого я только встречала! Спасибо огромное

Сергей Сергеевич оперировал меня в 2018 году. Он мне очень помог. Прекрасный врач. Профессионал. Побольше бы таких врачей.

Сергей Сергеевич-высокопрофессиональный хирург и очень чуткий врач! Два дня назад удалил мне множественные миомы матки (три штуки), одна из которых была гигантской. Никаких послеоперационных осложнений, умные ответы на кучу моих глупых вопросов) У Сергея Сергеевича такой живой ум! Прекрасная интуиция! Я теперь смело могу планировать беременность с минимальными рисками рецидива. Считаю, что мне очень повезло, что он был моим хирургом! Низкий поклон!

Выражаю огромную благодарность, Сергею Сергеевичу Соломахе! Вы доктор с большой буквы и огромный профессионал!!! Сразу чувствуется любовь к своей работе и желание помочь пациентам, несмотря на вашу загруженность по работе , выезжаете даже в другие города, как и в город Великие Луки Псковский области, за что Вам отдельное спасибо! Провел лапароскопию, миомэктомию, несмотря на огромную сложность, великолепно, низкий поклон, Вам, Сергей Сергеевич! Вы-золотой человек! Вы- доктор от Бога! Всех благ Вам. В дальнейшем буду обращаться только к Вам и рекомендовать Вас другим!

Выражаю большую благодарность и огромное спасибо Соломаха Сергею Сергеевичу за отличное проведение лапароскопии!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за обратную связь. Очень рады, что вы получили необходимое лечение. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Хочу выразить слова благодарности замечательному доктору СоломахеС.С 15.11.21г была проведена операция в клинике им.Пирогова .Хочется поблагодарить весь медперсонал за их чёткую и слаженную работу,терпение и заботу.Сергей Сергеевич молодой,талантливый врач от бога,я очень благодарна ,что попала случайно на приём и на операцию к такому прекрасному врачу! Сама клиника заслуживает наивысшей похвалы!Огромное всем спасибо!

С благодарностью от республики мордовия. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам и всему младшему персоналу за высокий профессиолизм, за золотые руки и чуткое внимание. 28 августа сначала я попала к замечательном врачу собалеву Ивану Викторович, обяснила свою болезнь и он с радость решил помочь, приехать в Санкт-Петербург и прооперироваться, спасибо вам огромное!!! 😃Ещё хочу поплагодарить свою земля ку володину Екатерина Ивановну за её чуткое внимание и заботу, я горда, что из нашей небольшой республике, работают люди❤️а самую большую благодарность и низкий поклон моему лечащему врачу Сергей Сергеевичу соломаха за его золотые руки, заботу, внимание!!! ❤️❤️❤️Большое спасибо заведующей отделением шкарупа Ирине Анатольевне за её чуткое сердце!!! ❤️❤️❤️Всем, всем, всем спасибо и рекомендую эту клинику😆😃😃.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениям о работе клиники и наших специалистов.
Мы искренне рады, что вы оказались полностью удовлетворены качеством оказания услуг.
Будем рады видеть Вас снова на профилактических осмотрах!

Спасибо врачу

Сергей Сергеевич , врач очень грамотный и вдумчивый, он не бросается словами , говорит четко и по делу , я у него оперировалась не однократно и шла специально только к нему , удаление трубы, гистероскопия, а когда просто не было мест на гистероскопию , а нужно было экстренно он нашёл время и сделал , все операции были по Дмс, хотела лично доехать и сказать спасибо , но сейчас сложно в связи с ковидом , после последнего лечения у меня родился , сын , к которому я шла 6 лет.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день! Искренне благодарны Вам за такой положительный отзыв!
Здоровья Вам и Вашим близким.

Соломаха Сергей Сергеевич

Спасибо огромное Сергей Сергеевичу! Отличный врач!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Ольга, благодарим за обратную связь, рады что Вы остались довольны.

Огромное спасибо!!!!!

В мае 2018 года ,Сергей Сергеевич сделал лапороскопию, в марте 2019 у нас родилась любимая доченька)))))замечательный врач !!!!огромное спасибо

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку работы доктора. Здоровья Вам и вашей малышке!

Благодарю самого лучшего доктора...

Выражаю глубокую благодарность Сергею Сергеевичу ! В наше время таких врачей очень мало, чутких,понимающих,да ещё и профессионал своего дела!делал мне операцию,всё прошло на УРА!Огромное Вам СПАСИБО,Сергей Сергеевич! Рекомендую всем!

Здравствуйте, Алёнушка!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Замечательный доктор

Две недели назад была сделана лапароскопия - удаление кисты яичника.Операция прошла отлично, все очень быстро зажило, побаливало только в день операции и все. Доктор вдумчивый, тактичный, спокойный. Отдельное спасибо анастезиологу КВМТ Пирогова за наркоз - просто открыла глаза и проснулась - и медсестрам.

Теперь буду обращаться только к нему!

Хочу поблагодарить Сергея Сергеевича за его работу!!! Замечательный специалист и отзывчивый человек. Неоднократно приходилось иметь с ним дело и всегда только хороший результат -благодаря ему у нас с мужем в доме бегают дети. Спасибо! Теперь буду обращаться только к нему!

Квалифициронный врач

Хочу выразить благодарность Соломахе Сергею Сергеевичу. У данного доктора делала лапароскопию в марте 2019 гг. Все пришло успешно, швы небольшие. Сергей Сергеевич - это отзывчивый, внимательный специалист, всегда готов прийти на помощь, все подробно объясняет и успокаивает! Хочу пожелать творческих успехов в работе и побольше хороших пациентов, спасибо вам большое!

Я в восторге!

С огромной благодарностью Богу и судьбе, которая свела меня с врачами клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова! Хочу рассказать свой случай, так как сама недавно очень скрупулёзно изучала всю информацию и отзывы, которые помогли принять верное решение. Извините, писать буду подробно. Мне 35 лет, одни роды, на данный момент ребёнку 5 лет. После родов диагностировалось опущение передней стенки влагалища и в общем то все. Советы врачей с гимнастикой, которой нужно было заниматься сразу после родов ежедневно, не помогли, так как конечно на первый план выходит ребёнок и заботы о нем. Ежегодно проблема опущения усугублялась и в последние полгода это уже было выпадение шейки матки. Это приносило крайний дискомфорт, неуверенность и неудовлетворенность со всех сторон. Узнав, что в нашем городе нет квалифицированных и современных специалистов, стала искать в интернете. В одном отзыве женщиной было написано: «Девочки, на операцию только к Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и Андрею Григорьевичу!». Полностью прочитала 99,9 процентов положительных отзывов, изучила сайт и канал на ютубе. Вся информация изложена настолько понятно и безапелляционно, что даже не возникло сомнений, что там работают высококвалифицированные, развивающиеся и человечные врачи. Неожиданно огромным плюсом стало то, что операцию можно провести по полису ОМС бесплатно. Связавшись 01.12.2018 с клиникой в лице Дмитрия Дмитриевича, описала свой диагноз и сопутствующие заболеванию проблемы, выслала необходимые документы. И уже через 2 дня мне был выслан Бурлыкиным Вячеславом Сергеевичем четкий перечень анализов, необходимых для допуска к операции и назначена госпитализация на 27.01.2019. С учетом Новогодних праздников я впритык успела сдать все анализы. После их проверки, мне дали допуск к операции. В процессе подготовки возникали вопросы, на которые мне отвечали и по телефону, и по электронной почте, быстро, четко, вежливо! Приехав в клинику утром 27.01.2019 была с первых ступенек поражена вежливостью работников и желанием помочь, начиная с работника гардероба и до заведующего отделением. Госпитализация и первичный осмотр дежурными терапевтом Анной Ивановной Терентиевой и урологом Рафи Ахмедовичем Хамедовым прошли четко, быстро, с прекрасным отношением врачей, с индивидуальным подходом и, уделяя необходимое количество времени на обсуждение и, что важно, на разъяснение лучшей тактики оперирования в конкретном случае. Операция была назначена на следующий день 28.01.2019. Так как возраст для такого заболевания у меня сравнительно молодой и необходимо минимальное вмешательство, но которое все же обеспечит стабильный результат, перед операцией меня дополнительно обследовал мой оперирующий уролог Шульгин Андрей Сергеевич и врач акушер-гинеколог Соломаха Сергей Сергеевич, который провёл дополнительное УЗИ. После была проведена подготовка, капельницы, одета одноразовая одежда. Через четыре часа была проведена операция, наркоз общий, выход из него легкий и без последствий. Через некоторое время подошёл лично мой оперирующий врач Андрей Сергеевич и описал как прошла операция и что, конкретно, было сделано. Это очень приятно! В этот же вечер после операции я уже встала, ходила и садилась. На следующее утро врач провёл осмотр, все было прекрасно, как и задумано. Ещё один контрольный осмотр и дополнительно УЗИ мочевого пузыря были проведены на следующий день утром и в 10.00 я выписалась с широкой и довольной улыбкой на лице! Предоперационный и послеоперационный уход был на высшем уровне! Медсестры каждой смены были одна любезнее и внимательнее другой. Такие трудяги и заботливые. Очень человечное и доброе отношение к пациентам, которым требуется, на минутку, очень деликатные и совсем неприятные процедуры. Татьяна Ивановна, Ольга и медсестра в паре (простите не запомнила имени), Светлана - спасибо вам от души! Любой вопрос решался быстро с участием и пониманием. Отделение урологии и вся клиника с современным ремонтом, вся мебель практически новая. В каждой палате телевизор и холодильник. Питание простое, вкусное и полезное. Для меня только одни достоинства! Тысяча слов благодарности и восхищения! До встречи на послеоперационных осмотрах! С уважением, Татьяна Орлова.

Огромная человеческая благобарность

Сергей Сергеевич - отличный специалист. Выполняет весь спектр гинекологических операций. Образованный, думающий, рассудительный и спокойный, сразу доверие внушает. Меня поразило, как он точно видит и оценивает ситуацию, редкое качество, на самом деле. И лечит он очень грамотно, знает, что назначить, что подействует лучше всего в той или иной ситуации. Я таких людей уважаю, которые полностью отдаются своему делу и работают на результат, а не ради денег. Спасибо ему за оперативное вмешательство! Это дало возможность жить полноценной жизнью. Посоветую смело, доктор Соломаха С. С. - профессионал.

Услуга: ЭКО

не рекомендую данного врача

Девочки, Вы знаете, у меня очень плохой отзыв про этого врача. Хотя и работает он в очень квалифицированном отделении гинекологии в признанном всеми высококвалифицированном Пирогова (по крайней мере работал там в начале 2014г.). Попала я в Пирогова с замершей беременностью, на сроке 6-7 недель (по менструации срок был более 10 недель). Узнать что-то у врача было очень сложно, все клещами (как тут верно подмечено) необходимо выковыривать. Но в принципе, это не относится в звездам в отзыве. Смысл в том, что г-н Соломаха сказал, что после чистки мне можно не приезжать за гистологией, а позвонить по телефону и узнать ее результаты (хотя такого мне сказать не могли, и по телефону гистологию вообще не сообщают и т.д., и т.п., все это знаю, слышала). Но факт остается фактом: когда я позвонила, лично он сказал, что гистология обычная, никаких причин замершей не обнаружено. Никаких рекомендаций дано не было. Сказано: полгода ждете и беременейте на здоровье. А в итоге, спустя эти полгода у меня случилась шеечная беременность (Слава Богу спасли матку, это чудо!!!). И только недавно, спустя 2 года, я поехала забрать-таки Пироговскую гистологию, для полной картины, т.к. дело идет к ЭКО. И когда даже я, обычный человек, прочла результат гистологии, я поняла в чем была причина. Там черным по белому написан конкретный диагноз, достаточно серьезный, с которым мне нельзя было беременеть в принципе, и нужно было разбираться и копаться в причинах случившегося. И этот диагноз вел к самому страшному заболеванию, о котором не хочется упоминать...... И причина моей шеечной беременности крылась именно в том диагнозе, указанном в той самой гистологии.... По итогу у меня за последние 3 года: замершая, шеечная и внематочная беремнности (последняя спустя 2 года лечения), отсутствие одной трубы, скорее всего непроходимость второй и полное отчаяние в вопросе рождения долгожданного ребенка...... Конечно, виной всему совокупность причин и всего остального, но по сути, если бы не г-н Соломаха, со своей безответственностью и некоторым пофигизмом, вечной занятостью и недосказанностью, лично в моей истории все могло сложиться по-другому. Поэтому будьте бдительны. Хочется, чтобы У ВАС все сложилось хорошо (и лучше с другим врачом).

Уважаемый анонимный пользователь.
Мы искренне сожалеем что так произошло и очень хотим разобраться в данной ситуации. Не могли бы Вы назвать ФИО для ознакомления с вашей историей?
Вы извините, но лично я Вам не верю! Когда плохо, всегда хочется винить кого то, а не себя... Легче всего клемить врача и пятнать его честное имя. Самим надо быть более ответственным по отношению к своему здоровью. Это же смешно забирать ответ через 2 года. И почему анонимно пишите?

Отзыв о прибывании в хирургическом отделении №1 с 25.20 по 28.10 2016 года

Мне была проведена гинекологическая операция с применением эндопротеза 26 октября доктором Соломахой С.С. Хочу выразить огромную благодарность за квалифицированную помощь и замечательный микроклимат в отделении. Я даже не ожидала такого отношения к пациентам. Прошел почти месяц со дня оперативного вмешательства. Я полностью восстановилась. Большое спасибо Сергею Сергеевичу и его золотым рукам. С уважением, Нестерова Ольга Даниловна, город Приозерск.

С этим врачом вера в успех граничит с уверенностью!

Проходила обследование по поводу бесплодия. Сергей Сергеевич внимательный, вежливый, добрый. Сделал все четко, быстро, немногословен, к сожалению, но всю необходимую информацию рассказывает и объясняет. Соглашается ответить по телефону, и предоставить дополнительную информацию, если возникнут вопросы. Как-то сухо получилось, но я осталась очень довольна и врачом в частности, и отделением в целом. Надеюсь, что у нас все получится!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат