Смирнов Алексей Константинович

г Санкт-Петербург, пр-кт Авиаконструкторов, д 6

Комендантский проспект (900 м)

+7 (812) 413-93-47показать

Смирнов Алексей Константинович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Авиаконструкторов, д 6

Смирнов Алексей Константинович: невролог, вертеброневролог. Стаж работы – 34 года.

ИИмеет большой опыт работы врачом-неврологом и заведующим неврологическим отделением в поликлиниках, городских больницах, реабилитационном отделении стационара. Является переводчиком современной медицинской литературы ведущих специалистов медицины из Германии, США, Англии, Японии, Италии и других стран. Участвовал в переводе Оксфордского справочника по клинической медицине и сборников научных статей для Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. В своей работе использует современные методы диагностики и лечения заболеваний позвоночника, центральной и периферической нервной системы. Проводит лечебные медикаментозные блокады.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1987)

Отзывы о враче Смирнов Алексей Константинович (8)

Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Благодарим Вас за высшую оценку работы нашего врача Смирнова Алексея Константиновича! Желаем крепкого здоровья!

с врачом мне не повезло

Врач выписал мне сомнительные лекарства, точнее даже БАДы, которые продавались только у них в аптеке(в интернете даже не нашлось отзывов) + много всего другого суммой в 21000!!(Карл!) На любой мой вопрос по поводу моих проблем, говорил, что это не к нему. Вопрос тогда, а зачем я пришла. Еле выбила нужные мне таблетки, потому что в тот день заканчивались, а перерыва делать нельзя. После приёма осталось ощущение "втюхивания" (простите за жаргон). Клинику мне советовали, как очень хорошую, но с врачом мне не повезло.

Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. В ответ на отзыв сообщаем следующее:

1. Все рекомендуемые нашими врачами препараты, биологически активные добавки и другие средства, разрешены к применению на территории РФ и имеют все необходимые регистрационные удостоверения и сертификаты. Информация о них широко представлена в сети интернет. Биологически активные добавки рекомендуются нами, только как дополнение к диете и не заменяют основное лечение.
2. Действительно, качественная диагностика и эффективное лечение, к сожалению, дешево стоить не могут. В нашей Клинике все диагностические и лечебные процедуры назначаются в соответствии со стандартами медицинской помощи, принятыми в РФ. Мы не назначаем лишних лечебных процедур и исследований.
3. Врач-невролог занимается лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также заболеваниями позвоночника. Болезнями других органов и систем занимаются соответствующие профильные специалисты.
4. Врач-невролог, который консультировал Вас, имеет большой опыт работы и пользуется заслуженным авторитетом среди пациентов и коллег.

Диана

Я к врачу Смирнову обратилась из за сильной боли в ноге.Обастрилась грыжа диска поясничного отдела позвоночника.Он как увидел МРТ сразу сказал,что операция понадобится,но из за ситуации с короновирусом я попросила,чтоб как то растягивать время и хотя бы временно снять боль. Он мне сделал блокаду с дипроспаном,которая не помогла,на следующий день поставила капельницу.Очень грамотный и внимательный врач.Но в моей случай лечение не помогло,только потратила 12 тыс.за несколько дней лечения,через месяц у меня грыжа секвестрировалась, потеряла сознание и полностью на 3 недели перестала ходить.Пришлось срочно делать операцию.Врач грамотный обращайтесь к нему.

Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Уважаемая Диана. Выражаем Вам искреннюю благодарность за высокую оценку профессионализма нашего врача-невролога Смирнова Алексея Константиновича. Операция по удалению грыжи проводится при отсутствии эффекта от консервативного лечения, и, в большинстве случаев, удается обойтись без хирургического вмешательства. Но, к сожалению, не всегда, даже с помощью сильных препаратов, капельниц и блокад удается снять болевой синдром. В таких случаях, по решению врача-нейрохирурга, проводится операция.
Если потребуется наша помощь, мы будем всегда рады Вам помочь. Будьте здоровы!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Приёмом очень довольна. Доктор подробно и внимательно осмотрел, дал полезные рекомендации и назначил лечение. У меня грыжа в позвоночнике и я очень боялась, что потребуется операция. Алексей Константинович успокоил и сказал,что мне можно помочь без неё. Большое спасибо доктору.

Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Диана, большое спасибо за высокую оценку работы нашего невролога Алексея Константиновича Смирнова. Рады, что все удалось решить без операции. Будьте здоровы!
Прекрасный врач

У этого врача я была один раз на консультации. Он выслушал, все подробно объяснил, назначил обследование и лечение. Отношение ко мне было нормальным, доктор приятный. Про результаты пока ничего не могу сказать, но по первому впечатлению врача рекомендую.

Услуга: Сеанс остеопатии

Отличная квалификация врача

О клинике Разумовского я узнала от своей подруги, которая лечила там грыжу позвоночника. Когда я начала жаловаться на боли в пояснице, она сразу же записала меня на прием. Очень рада, что сразу попала к такому замечательному специалисту, как Смирнов Алексей Константинович. Он назначил мне МРТ (к сожалению в самой клинике нет возможности его сделать, пришлось ехать в соседнюю), после чего меня бесплатно приняли повторно и назначили необходимое лечение. Очень понравилось отношение всего персонала и конечно же отличная квалификация врача.

Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Уважаемая Мария! Спасибо Вам за слова благодарности персоналу Клиники и высокую оценку врача-невролога Алексея Константиновича Смирнова! Будьте здоровы!

Лечил остеохондроз

Лечил остеохондроз у Смирнова. Назначили ЛФК, массаж, физио. Особенно понравилась ВТЭС. Через 10 дней курса стало значительно легче! Прошла слабость в левой руке, хруст при повороте головы больше не беспокоит, поворачивать голову не больно. Сейчас поддерживаю улучшение дома, стараюсь делать упражнения, пока самочувствие хорошее. Врач попросил показаться ему еще раз через полгода, весной. Посмотрим, долго ли продлится улучшение.

Спасибо за помощь!

Начну с того, что мне 32 года и после обострения на МРТ нашли 1 грыжу в шейном и 2 в поясничном отделе. В поясничном одна из них была немаленькая, вполне операбельная. До посещения данной клиники был у нескольких неврологов, при этом два из них намекали на операцию. Много всякого материала прочитал в интернете на эту тему и решил записаться на приём в эту клинику, попал к Алексею Константиновичу. Подход к делу понравился, рассказали, успокоили, что на сегодняшний день у каждого второго такая картина, и что не стоит спешить на стол. Процесс лечения долго описывать не буду. В целом — это совмещение ЛФК, различных процедур и здоровый образ жизни. При этом последнее — самое сложное. Но сейчас, спустя полгода, заставляю себя каждое утро ходить в бассейн и выполняю комплекс несложных упражнений каждый день, которые посоветовал доктор. По своему опыту могу сказать, что главное в этом деле работать на укрепление мышечного корсета, меньше сидеть, больше двигаться. А доктору большое спасибо за помощь и рекомендации!