Шумило Александр Васильевич, пластический хирург

Шумило Александр Васильевич

травматология, ортопедия, общая хирургия, микрохирургия, челюстно-лицевая хирургия

Grandmed на Садовой

г Санкт-Петербург, ул Садовая, д 35

Сенная площадь (100 м)

call-центр

+7 (812) 603-91-85показать

Шумило Александр Васильевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Садовая, д 35
Липосакция (Малоинвазивная аппаратная)
Абдоминопластика живота

Шумило Александр Васильевич: пластический хирург. Стаж работы – 38 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Военно - медицинская Академия имени С. М.Кирова с отличием (1982)

Информация обновлена 28.10.2022

Отзывы о враче Шумило Александр Васильевич (11)

3.3

Я делала у Александра Васильевича 2 операции и очень довольна результатами. Почти 10 лет назад сделала ринопластику и 2 года назад мамопластику. Сохранена естественность и прапорциональность! Настоящий профессионал с золотыми руками! Нос и грудь выглядят очень натурально! Спасибо огромное Александру Васильевичу!!!

Ужасно

Делала операцию на нос у Шумило А.В , через пару лет нос в двух местах просто просел, хотя денег было заплачено много, на что он развел руками

Благодарю за ринопластику

Александр Васильевич, спасибо вам за красивый носик. С операции прошло 6 месяцев, я уже привыкла к своему новому профилю, перестала удивляться его красоте. Друзья говорят что я стала спокойнее и увереннее в себе. Думаю в этом ваша заслуга, ведь без вас никаких положительных изменений не случилось бы! Боялась и сомневалась бы еще сколько-нибудь лет, если бы не наша встреча!

Услуга: Прием пластического хирурга

Прекрасный врач

Доброго времени суток. У Александра Васильевича делала липофиллинг, а после и пошла на увеличение груди. Цена не гуманная, но оправдывает себя на сто процентов. Замечательный хирург, мастер своего дела.

Grandmed, медицинский холдинг

Спасибо!
Результат превзошел все ожидания

Хочется выразить свою благодарность всему коллективу клиники "Композит"и особенно таким замечательным пластическим хирургам,гениям своего дела, профессионалам Егору Андреевичу Парыгину и главному врачу клиники "Композит"Александру Васильевичу Шумило, которые совместно провели мне риносептопластику,после другого врача,которая была выполнена неудачно,этот врач в этой клинике не работает!!!Провели титаническу работу по исправлению моего носа,исправили проекцию спинки носа,уменьшили обьем кончика носа, крыльев,улучшили симметрию(нос бы ассиметричен,"уходил"в бок)исправили деформацию носа.Просто огромнейшая работа!!!Выполнили превосходно! Результат превзошел все ожидания,выглядит просто прекрасно,ровный,аккуратный, прекрасно работает,слышу все запахи!Волшебники!!! Огромное спасибо Вам, результ действительно потрясающий))))) Помимо высокопрофессиональных хочется отметить и человеческие качества,умеют найти подход к любому человеку,понимают что ты конкретно хочешь от операции.Очень внимательное отношение к пациентам,радует отзывчивость и открытость всего персонала клиники "Композит". СПАСИБО ВАМ!!!)))

В этой клинике делают ринопластику только открытым способом

Делала ринопластику в Гранд-Мед у Шумило А.В. и очень сожалению! Во-первых в данной клинике всем пациентам делают только открытыю ринопластику, а это очень травматичная операция после которой остаются дополнительные шрамы (которых можно было бы избежать), плюс укрепляют нос хрящами, в результате чего, возрастает риск формирования большого количества рубцовой ткани, из-за чего кончик носа становится твердым, а также проблемы с дыханием скорее всего будут. Открытую ринопластику вообще не рекомендуется делать, если у вас несложный случай. В нормальных клиниках первичную ринопластику на среднестатистический нос делают только закрытым способом. Во время консультации я забыла уточнить как будут оперировать. До этого ходила на консультации к двум другим хирургам в известные клиники СПб и мне сказали, что у меня неплохой нос и мне все можно сделать закрытым способом (когда разрезы внутри носа). Поэтому очень сильно удивилась когда в день операции врач сказал, что будет открытая рино. Если бы знала раньше, никогда бы не стала оперироваться в Гранд-Мед! В результате, кончик носа до сих пор твердый, хотя после операции прошло более 3 лет, асимметричный (из-за того что сшить коллумелу стык в стык практически невозможно), шрам на коллумеле который виден, крылья носа несимметричные, плюс костная мозоль на спинке. Недавно ходила на консультацию к известному ринопласту по поводу переделки, и он от меня отказался, потому что не берет пациентов после открытой рино! И еще по мнению того хирурга мне не сделали в Гранд-Мед остиотомию, потому что кости стоят как раньше (КТ носа подтвердила), хотя я заплатила за сужение носа! Таким образом, мало того, что мне теперь тяжело найти хорошего хирурга который возьмётся за переделку, так ещё у меня теперь хронический вазомоторный ринит - последствие данной открытой ринопластики. Вывод: не ходите в Гранд-Мед, потратите большие деньги и не факт, что результат будет хорошим. Р.S. Переделка гораздо дороже первичной операции, плюс риски последствий ещё выше!

Я тоже делала в Гранд-Мёде у этого врача. Теперь нужно переделывать, опять платить деньги . На крыле ямка, нос смотрит в сторону . Радости мало, так надеялась А мне нужно было совсем немного исправить и нос был ровненький Нужно было немного кончик убрать ( не трогая кость)и хрящик зашить справа внутри Упала года три назад и треснул хрящ Лёвой ноздри ( сам мне предложил исправить) Теперь снова проблема .

Результат пластики

В 2015 г.выполняла у Шумило А.В.подтяжку тканей лица и шеи,височную подтяжку,уменьшение крыльев носа.В результате левая и правая часть лица нечувстивительны до сих пор, правая бровь перестала подыматься (повреждение нерва), поставили невропатию лицевого нерва,правая ноздря отличается от левой(ниже расположена).В 2016г Шумило А.В.произвел коррекцию ноздри и опять ассиметрия получилась ниже расположена чем левая.Только шрам увеличилься от вторичного вмешательства.Это называется "не дано",если со второй попытки тоже неудача.Также в 2016г врач попытался произвести коррекцию левой брови лигатурной нитью.Не поднялась.Шрамик на брови дополнительно.Все коррекции без стоимости работы врача.Но за анестезию,койко-день,и амбул.лечение счет предьявляют.Вот судите сами.И делайте оценку.Принесли вред здоровью-невропатия лиц.нерва,при этом идут коррективы,которые тоже не дают результата,а только доп.шрамы, деньги,переживания,и развития комплекса неполноценности.Стоит ли обращаться в эту клинику,где поставленно все на "зарабатывание денег",а не на результат.

Ринопластика - отлично!

В 2012 году сделала ринопластику. Очень довольна. Жалею что не сделала раньше. А.В. Шумило предложил небанальный вариант и учел все особенности лица. Спасибо ему!

Услуга: Подтяжка лица

Шумило

Делала у Шумило 10 лет назад ринопластику и серединную подтяжку лица.С подтяжкой все нормально,а вот нос он мне изуродовал.Не нравится форма,под гипсовой маской началось нагноение.Результат нос весь в шрамах,хирург Шумило на осмотре никак не отреагировал на мои проблемы,в результате после его "работы" развился жуткий комплекс.Шумило заинтересован только в получении денег,при каких либо проблемах просто самоустраняется.Максимум скажет-"это особенность вашего организма" Не рекомендую обращаться к данному доктору-дорого и некачественно.

Услуга: Липосакция подбородка

Просто волшебник!

Делала у Шумило А.В. фейслифтинг с липосакцией подбородка в октябре 2015 года. Очень довольна результатом. Мне исполнилось 45 лет и я сделала себе подарок на юбилей). Внешность не исказилась, а осталась та же Я, только моложе на 10 лет. Реабилитационный период продлился 2 недели, потом держался отек 2-3 месяца. Сейчас все прекрасно! Спасибо большое Александру Васильевичу. Он - прекрасный профессионал и человек. Если думаете о подтяжке, то только к нему. Просто волшебник!

Услуга: Блефаропластика

шумило и украинский. Недопустимо для врача: алчные хапуги-мясники

В течение многих лет по понятной причине старалась не думать на эту тему. Теперь через, 20 лет, готова поделиться своим печальным опытом обращения к этим НЕврачам. Размещаю свой отзыв на всех возможных сайтах, чтобы заставить людей задуматься о том, стоит ли идти к ТАКИМ специалистам, которых совсем не интересует пациент и его проблемы, а только его деньги. 20 лет назад я обратилась в клинику на предмет верхней блефаропластики: от пережитого стресса (семейная трагедия) было много слёз и кожа растянулась и опустилась. Вполне возможно, что через некоторое время всё встало бы на место само собой. Этот "врач" шумило и его подельник а.и.украинский порекомендовали и сделали мне, 30-летней девушке, КРУГОВУЮ подтяжку, "чтобы шрамов на верхнем веке не было", - сказал шумило. Видно, нужно было потренироваться на ком-то после обучения в сша, а я была в таком состоянии, что не смогла по достоинству оценить советы "врача". Операция шла 8 часов. В результате у меня - широкий шрам от одного уха до другого, даже густые волосы не всегда скрывают, приходится и придётся до конца жизни изощряться, - больше никогда не двигались и не двигаются брови, потому что они удалили мне все мышцы лба; вместо этого, когда я пытаюсь поднять брови (автоматически), надбровные бугры набухают, поэтому ношу чёлку до бровей, а когда ветер её поднимает, стараюсь следить за "движением" бровей, друзья, знакомые, косметологи спрашивают: "Ой, что это у тебя за шишки?", - нет чувствительности пол-головы от бровей до макушки, но есть две очень болезненные точки на надбровных дугах, так что стараюсь к ним не прикасаться даже слегка. Вот такие это "замечательные" "доктора"- алчные бездушные хапуги-мясники. Не дай, Бог, им здоровья.

Девушка, зачем врать!!! Подойдите на осмотр и все определим. Человека полить грязью легче всего. А. Шумило.
Да, действительно, зачем, если всё было сделано честно и добросовестно и нужно ли было делать. После ваших операций пришлось переделывать у настоящих Врачей. Все они единодушны во мнении, идентичном моему. Вы использовали меня для тренировки ваших сомнительных навыков. Ваша главная проблема - алчность и, соответственно, нравственность. Вон из Медицины, псевдоС.
Обращение "девушка" ещё раз подтверждает моё мнение об этом типа-хирурге.
Я не ваша "девушка". Я была вашим доверчивым ПАЦИЕНТОМ.
Подозрение на заказной

Отзыв сюда пишу спустя шесть месяцев после операции липосакции. Жир мне убирали с коленей, попиных ушей, боков и живота. Все разом – было сложновато в период восстановления, но результатом я очень довольна. Отзывов начиталась разных, так что за ходом восстановления следила строго, все время рассматривала себя и щупала, чуть что бегом врача мучать вопросами. Операцию делала в ГрандМеде у Шумило, вот он очень терпеливый и всегда отвечал на все вопросы, давал рекомендации. Я очень довольна клиникой и хирургом, и результатом своим! Рада что решилась, моя жизнь стала намного лучше после липосакции!

Военно - медицинская Академия имени С. М.Кирова с отличием (1982)

• Окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова в Санкт-Петербурге в 1982 г.(Специальность «Лечебно-профилактическое дело»)

• Специализация по травматологии и ортопедии с курсом микрохирургии.

• Стажировка в США по специальности пластическая и эстетическая хирургия.

• Специализация по биоразмерным системам при увеличивающей маммопластике; челюстно-лицевой хирургии.

• Сертификация в Медицинской академии постдипломного образования по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии.

• Автор более 80 научных работ в области реконструктивной, пластической и эстетической хирургии, микрохирургии, хирургии кисти, травматологии.

• Доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова.

• Председатель аттестационной комиссии на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий по пластической хирургии при ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство при Правительстве РФ).