Reaclinic на Энгельса

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 22

Пионерская (1.6 км)

+7 (812) 385-58-09показать

Шонов Олег Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 22

Шонов Олег Александрович: флеболог, сосудистый хирург, флеболог-хирург. Стаж работы – 8 лет.

Тверская государственная медицинская академия (2011)

• А-медия, многопрофильная клиника:

ТОП-10 лимфологов города

Отзывы о враче Шонов Олег Александрович (9)

Шонов Олег Александрович

Делала доплеграфию.

Шонов Олег Александрович

Приемом довольство ,все хорошо и грамотно .

Сделал все хорошо

Отличный врач.делал мне операцию где то в 2014 году.сделал все хорошо.очень благодарна за вашу работу

Исчезли боли

Хочу сказать огромное спасибо доктору Шонову за то, что в 35 лет более не надо носить юбки в пол, чтобы прятать адские вены, курс лечения был достаточно длинный, не знаю надолго ли останется результат, но исчезли боли, а ноги стало не стыдно показывать окружающим Татьяна.

Услуга: Прием флеболога

ожидала другого от приема

Доктор ответил на все мои вопросы очень подробно, рассказывал много всего. Все, что врач сказал, все так и было. Он исключил то, что проблема могла быть связана с его спецификой. В принципе все нормально было на приеме, только быстро очень. Просто я раньше делала сканирование и оно занимало минут 20, а тут всего 3 минуты. Более полная должна быть процедура, нужно правильно дышать, ложиться. А в этот раз стоя и за три минуты на три точки. Я ожидала другое от приема.

Реаклиник, сеть специализированных медицинских центров

К сожалению, Вы не представились, и не очень понятно, о каком именно визите идет речь.
Спасибо, что делитесь своими сомнениями - позволю себе прокомментировать обращение и дать ответ на Ваши замечания. Надеюсь, это прояснит ситуацию.

Ультразвуковое исследование вен является вспомогательным диагностическим методом. Чаще всего, полная картина и понимание проблемы складывается после сбора жалоб, анамнеза и осмотра. Уже на этом этапе чаще всего формируется предварительный диагноз. УЗИ позволяет подтвердить предположение. Исследование проводится более детально при наличии сосудистой патологии, а также на предоперационной разметке.
Бывают ситуации, когда УЗИ вообще не показано.
Мой опыт и уровень профессионализма позволяют провести исследование за несколько минут не в ущерб качеству. Время, потраченное на УЗИ, отведено ровно столько, сколько нужно чтобы у врача сформировалось полное понимание проблемы. Это может быть и 5 минут, и 30 минут.
К каждому пациенту я стараюсь подойти с максимальным вниманием, ответить на все вопросы и дать исчерпывающие комментарии.
Если у вас остались вопросы - приходите, обсудим.
Также Вы можете направить свои вопросы по почте: info@reaclinic.ru

С уважением, врач хирург-флеболог
Шонов Олег Александрович.

Услуга: Прием флеболога

Мне понравился профессионализм доктора

Я бы сказал, что прием прошел достаточно плодотворно. Мне понравилась внимательность и профессионализм доктора. Лечение, назначенное мне доктором, понемногу помогает, но это лечение требует много времени. Посещением остался полностью доволен, обратился бы еще повторно при необходимости.

Долголетие, многопрофильный медицинский центр

Спасибо большое, всегда рады помочь!

профессионально

Внимательно доступно профессионально

Я рекомендую такого доктора с удовольствием !

Я была на приеме у доктора флеболога Шонова О.А. в медицинском центре «Долголетие». Я довольна приём специалиста , я получила рекомендации по профилактике и лечению заболевания , врач внимательный ,чуткий , и тактичный ,умеет выслушать внимательно и тщательно собирает анамнез , задаёт вопросы прямо в точку ...и ещё мне понравилось , что он не навязывал никаких дополнительных косметических процедур типа - удалить сеточки поверхностные , а именно по существу предлагал лечение , до этого сталкивалась что врачи в платных центрах что нибудь стараются предложить в довесок ... Я рекомендую такого доктора с удовольствием !

хочу поблагодарить

"Хочу поблагодарить Шонова Олега Александровича! Я могу ходить!!! Во время беременности очень мучал варикоз. Носила чулки 2 класса. А после родов сразу же диагностировали тромбофлебит. За 5 дней в роддоме меня даже хирург не осмотрел. Зато был назначен курс антибиотиков(!) и фраксипарин в неправильной дозировке. Спасибо за быстрый ответ на форуме, антибиотики даже пить не стала. На консультации Олег Александрович увеличил дозу фраксипарина и воспаление и боль через 3-4 дня стали уменьшаться. Через 2 недели после родов мне в Песочном сделали операцию лазером. Спасибо всем, кто поддерживал морально. Потому что неподготовленному человеку банально страшно! Операционная, мониторы, анестезиолог. На самом деле не больно (немного потерпеть, если трудно предлагают дозу обезболивающего немного увеличить) и быстро. Чай, прогулка и домой! Вечером даже кетанол, который дали с собой в клинике, пить не пришлось. В клинике на Московском и в Песочном ну очень доброжелательный персонал! Мне это помогало и успокаивало, т.к. я боялась хирургического вмешательства сильно. На руках малыш, а мне ходить, сидеть и стоять больно. В голове кисель! В день операции малыша покормила уже вечером (мы на ГВ). На следующий день сняли бинты, через неделю сдала анализ крови на Д-диммер и на контрольном осмотре Олег Александрович отменил фраксипарин. С ногой тоже было все в порядке. Остались только синяки. Но они выше колена, мне не мешают. Какое это счастье, ходить и стоять сколько хочешь. Спасибо!"

Микросклеротерапия ретикулярных вен

Варикозное расширение вен (варикоз)

Столбняк после травмы: когда ждать беды?

Возбудителем столбняка является бактерия, которая называется столбнячная палочка. Обычно она живет в почве и навозе. Бактерия попадает в организм через рану на коже, например, при уколе шипом розы во время работы в саду или при укусе животного.