Шешенина Наталья Анатольевна, психиатр

Шешенина Наталья Анатольевна

• Стаж 21 год

Клиника Скандинавия, отделение «Обводный канал»

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 73 к 4

Фрунзенская (200 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Шешенина Наталья Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 73 к 4

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Врач-психиатр, специализации - наркология и психотерапия. Занимается вопросами семейной психотерапии, когнитивно-поведенческой психотерапией. Шешенина Наталья Анатольевна также работает с диагностикой и лечением тревожных состояний, депрессии, навязчивых состояний, неврозов. Имеет опыт лечения и реабилитации наркологических больных (алкогольная и наркотическая зависимость), психотерапии аддитивного поведения.

Отдельное внимание доктор уделяет собственной подготовке, изучает современные методы лечения и диагностики, проходит тематические усовершенствования.

Шешенина Наталья Анатольевна проводит телемедицинские консультации.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2001)

• 2022: Скандинавия, отделение «Литейное», Зав. отделением, главный специалист

Отзывы о враче Шешенина Наталья Анатольевна (4)

4.0

Обращался за Обращался за помощью к психиатру Шешениной Наталье Анатольевне. Псевдо доктор назначила курс лечения на 10 дней.Оставила номер своего телефона для коррекции курса.И назначила повторное посещение через месяц. По прошествии девяти дней пишу ей в Вацап вопрос о дальнейших действиях так-как курс заканчивается. Она молчит.Набрал номер,позвонил.Продлила курс ещё на три дня.Ну а далее комедия. Псевдо доктор просто пропал. В Вацап не отвечает.Трубку не берет. Оставил просьбу связаться со мной в самой клиники,тишина.На следующий день снова оставляю заявку.И снова молчание. Звоню в клинику и надиктовывываю претензию оператору .Просят 10 рабочих дней на рассмотрения .Жду две недели.Тишина.Звоню. Удивлённый голос оператора ,что он ничего не знает об этом.Обещает,что в течение дня Максиму двух со мной свяжется менеджер по персоналу. Ну и чтобы вы думали? Снова тишина.Звоню. Ругаюсь,пригрозил судом.Перезванивает девушка.Просит рассказать снова в чем моя претензия.Ещё раз рассказываю.Спрашивал,а что я мол хочу?! Так и хотелось сказать-пряников,чего же ещё! Сдержался,объяснил ,что хочу чтобы разобрались в этой ситуации и наказали псевдо доктора.А также вернули средства потраченные на посещение этого [Фрагмент отзыва удален модератором] . Снова попросили четыре дня на расследование. И снова я повелся и дал время.Но и что вы думаете произошло через четыре дня? Нет она конечно перезвонила,но результат улыбнул.Оказывается я должен все это изложить в письменном виде на имя гендиректора. Интересно,а кому я надиктовывал,рассказывал ?! На вопрос а что же случилось с [Фрагмент отзыва удален модератором] почему не связалась с клиентом?! Получил ответ мол они ещё с ней не общались. Однако комедия.А зачем было брать четыре дня на расследования? Вообщем [Фрагмент отзыва удален модератором] а не клиника. Сейчас общаюсь с юристом чтобы дать юридический ход этому действию. P.s. Хотелось бы акцентировать внимание на безответственности этого ‘доктора’! Врач этой специальности назначает весьма серьезные препараты,а не витаминчики! Потому должен быть на связи с пациентом,а не прятаться от него! к психиатру Шешениной Наталье Анатольевне.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Мы понимаем вас и очень хотим разобраться. Пришлите, пожалуйста, нам письмо на почту service@avaclinic.ru где просим указать ваше ФИО, контактные данные, а также ФИО специалистов, у которых вы были. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Мне все понравилось, доктор внимательный, все объяснил и дал рекомендации.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Очень рада что нашла своего человека!

Порой тебе кажется, что ты все сможешь все преодолеешь… но в какой то момент происходить максимально что то не понятное с твоим организмом, ты идёшь ко многим специалистом а они начинают тебя ещё сильнее футболить так как все анализы как у космонавта. Такому не учат в школе или дома, это ведь не температура, а оказывается психосоматическое расстройство, казалось откуда всему этому в столь юном возрасте?! Наталья Анатольевна очень толерантный и тактичный специалист своего дела, слушает а главное слышит человека! Всем рекомендую!!!

Самое главное подсказала

Я не привык писать длинные отзывы, поэтому буду краток. Прием прошел нормально, ни на что не жалуюсь. Специалист компетентный, как мне показалось. А главное - по имеющемуся вопросу она смогла рассказать все, что было нужно. Так что в целом врач меня устроил.

Прием нарколога
Прием психиатра
Прием психотерапевта
Психотерапия
Помощь психотерапевта при панических атаках

• 2007 г. - СПБМАПО (СЗГМУ им. И.И. Мечникова) профессиональная переподготовка по специальности "Организация здравоохранения" (диплом, сертификат);

• 2009 г. - СПБМАПО, профессиональная переподготовка по специальности "Психотерапия" (диплом, сертификат);

• 2006 г. - Тематическое усовершенствование “диагностика лечения психиатрических расстройств у детей и подростков”;

• 2007 г. - Тематическое усовершенствование “наркологическая реабилитация детей и подростков”;

• 2008 г. - Тематическое усовершенствование “лечение и реабилитация пациентов наркологического профиля”;

• 2009 г. - Тематическое усовершенствование “семейная психотерапия”;

• 2009 г. - Тематическое усовершенствование “ психотерапия аддитивного поведения”;

• 2011, 2019 гг.. - Тематическое усовершенствование “контроль и качество оказания медицинской помощи”;

• 2017 г. - Тематическое усовершенствование “профпоталогия и вопросы экспертизы”.