Шавинина Анна Игоревна

г Санкт-Петербург, ул Белы Куна, д 6 к 1

Международная (100 м)

+7 (812) 604-77-34показать

Шавинина Анна Игоревна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Белы Куна, д 6 к 1

Шавинина Анна Игоревна: эндокринолог, врач УЗД, диабетолог. Стаж работы – 16 лет, первая категория.

Эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики, диабетолог, работает со взрослыми пациентами. Владеет методами склеротерапии узлов щитовидной железы, тонкоигольной биопсии щитовидной железы. Шавинина Анна Игоревна диагностирует и лечит:

• тиреоидит;

• ожирение;

• метаболический синдром;

• остеопороз;

• сахарный диабет;

• узлы щитовидной железы;

• синдром поликистозных яичников;

• пролактиному;

• аденому околощитовидной железы.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2004)

• 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Циолковского Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач

Записался 81 человек

Отзывы о враче Шавинина Анна Игоревна (28)

Услуга: Прием эндокринолога

Доктор замечательный, выслушала нас,сделала узи,посоветовала биопсию. Чтобы время не терять решили,что биопсию проведет сама врач. Написала направление на сдачу анализов. Пойдём првторно.

Услуга: Консультации врачей

Отзывчивый и грамотный специалист!

Приём прошёл нормально

Услуга: Консультации врачей

Очень хороший специалист ! Спасибо !!!

Спасибо Вам за отклик!

Услуга: Прием эндокринолога

Хороший врач. Помогла разобраться в проблеме, назначила необходимые анализы. Обязательно приду снова с результатами.

Обращайтесь! Рады помочь!

Спасибо за оценку!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Мне очень повезло, что я в мае, совершенно случайно, попала на консультацию к Шавининой Анне Игоревне. На первом же приеме определила, есть проблема, что и подтвердила биопсия узла ЩЖ. Сразу же было выдано направление на госпитализацию. Все очень оперативно, без лишних слов. После операции опять обратилась к Анне Игоревне, назначила лечение и дала рекомендации по диете. Анна Игоревна - ВРАЧ, которому начинаешь доверять с первых минут общения. Огромное Вам спасибо за профессионализм. Очень жаль, что сегодня был последний день приема в этой клинике.

Северо-Западный центр эндокринологии
Спасибо за высокую оценку специалиста нашего Центра!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Пожалуйста, мы рады что Вам всё понравилось! Желаем Вам крепкого здоровья!

Услуга: Прием эндокринолога

Люблю людей не многословных, зато четко понимающих, что надо делать. Ничего лишнего. Спасибо.

Северо-Западный центр эндокринологии

Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы!

клиники

Дом здоровья, медицинский центр
Благодарим Вас за отзыв, Анна Игоревна очень опытный эндокринолог, с большой практикой.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Очень приятно, что посещение нашей Клиники оставило положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!

Приём был тёплой отзывчивый

клиники

Дом здоровья, медицинский центр
Добрый день, благодарим Вас за отзыв о враче!

Здравствуйте, Аслиханум!
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Спасибо за отклик!

Услуга: Прием хирурга-эндокринолога

Благодарность!

Спасибо врачам хирургу Федорову Е. А. и Анне Игоревне за хорошее отношение. А доктору Федорову отдельная благодарность за его прекрасное и чуткое отношение. Спасибо девочкам в регистратуре.

Северо-Западный центр эндокринологии

Спасибо,что отметили нашу работу. Желаем Вам здоровья!

С уважением, администрация Северо-Западного центра эндокринологии.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Галина, добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у наших специалистов и качество сервиса, предоставляемого в нашей Клинике! Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!

Шавинина Анна Игоревна

Возил на приём маму. Впечатление от первого приёма приятное. Назначены препараты для лечения и дообследование. Будем надеяться на лучшее.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Доброе утро, уважаемый пользователь сайта НаПоправку! Мы очень рады, что остались довольны работой нашего специалиста, желаем здоровья вам и вашим близким!

Прекрасный врач и человек

Проходила у Анны Игоревны тонкоигольную биопсию узла щитовидной железы. Все прошло отлично, Анна Игоревна доступно ответила на все вопросы, очень приветливая. И после анализов, все разъяснила и провела консультацию. Спасибо огромное! Благодаря Вам у меня не было лишнего беспокойство и никаких придуманных диагнозов. Все было понятно из Ваших слов. В моем родном городе я не получила и 1% информации о своем здоровье. Благодарю!

Доктор которому доверяем

Я отношусь к людям которые настороженно и недоверчиво относятся к медицине и стараюсь как можно реже обращаться к эскулапам.но это не тот случай,когда образовалась патология в щитовидной железе.И вот пройдя всех докторов-эндокринологов в своем маленьком населенном пункте(их 2 всего),я не получила никакого результата.проблема есть,а решения нет Я отправилась в Санкт-Петербурги обратилась в центр эндокринологии.Долго выбирала врача.Мне порекомендовали Шавинину Анну Игоревну.И поверьте-я очень благодарна своим рекомендателям! Молодая и очень приятная женщина( это с первого взгляда),но буквально через 5 мин,моего осмотра я прониклась большим доверием к ней как к профессионалу .Грамотное узи,очень четкие рекомендации с доступными обяснениями и неподдельный интерес к моим переживаниям.И самое главное лечение!!! И вот я на пути к выздоровлению,!и несколько не сомневаюсь в этом! Огромное Вам спасибо Анна Игоревна и дай вам Бог здоровья! Жаткина Ольга

Посещала эту клинику несколько раз, всегда записываюсь к Анне Игоревне.отличный врач, профессионал своего дела. УЗИ, биопсия, ответит на все вопросы. Рекомендую!

Не перевелись еще хорошие врачи.

В октябре 2019, у меня обнаружили подозрительный узел в перешейке щитовидной железы. Лечащий врач сразу направил на биопсию и обследование в СПб. На следующий день я уже записывлся на обследование в один из филиалов на ул. Савушкина. Попал к врачу эндокринологу Шаваниной Анне Игоревне. Она делала биопсию и провела прием. Процедура сами понимаете не самая приятная, но все прошло быстро, качественно, безболезненно. Анна Игоревна сделала все профессионально. Постоянно общается с пациентом, своей уверенность что все будет хорошо вселяет надежду, а это очень важно. Посмотрев все анализы и сделав УЗИ поставила диагноз, который в последствии на 100% подтвердился. Помогла с быстрой госпитализацией, выслала на эл. почту все необходимые бланки для анализов. Мое выздоровление началось с Анны Игоревны. Спасибо ей большое. Рекомендую данного врача.

Рекомендую врача.

Была на приеме с дочерью 16 лет, врач все тщательно разъяснила, дала рекомендации, так же параллельно проконсультировала и меня, ответила на все вопросы, оплату взяла как за визит одного пациента. Очень душевный и отзывчивый человек. Всем знакомым рекомендую этого специалиста.

Огромное спасибо!!!

Хочется выразить огромную благодарность врачу эндокринологу Шавининой Анне Игоревне! За её врачебный опыт и внимательное отношение к пациентам!!! Я очень рада, что попала на приём именно к ней и благодарю Анну Игоревну, за её компетентность, она смогла во время поставить правильный диагноз и направила меня на операцию! В моем сибирском городке мне эндокринолог сказала, что у меня четыре маленьких узелка по 0,8 см, и один 1,5 см и если я хочу, то могу сделать биопсию только большого узла щитовидной железы, а остальные узлы проверять не нужно, т.к. они очень малы! Но по воле случая я оказалась в Питере и решила, на всякий случай ещё раз пройти УЗИ. И Анна Игоревна, только по результату УЗИ сразу мне сказала, что есть проблемы, не с большим, а с маленьким узлом и сражу же сделала биопсию! Результат биопсии подтвердил, что именно этот маленький узел был злокачественным! Анна Игоревна направила меня на операцию! Огромное спасибо ей за чуткость, за её врачебный опыт и внимательное и что не маловажно доброе отношение к пациентам!!! Анна Игоревна, спасибо Вам за Ваш высокий врачебный талант! Вы изумительный специалист и хороший, светлый человек! Дай Бог вам крепкого здоровья и всех благ!

Отзыв

Выражаю благодарность врачу Шавининой А.И. Она профессионал своего дела, очень корректно провела УЗИ щитовидной железы, выявила наличие узлов и необходимость их пунктирования. Все процедуры были проведены четко и оперативно.

лечением довольна

Наблюдаюсь у Шавининой Анны Игоревны. Шавинина - врач высокой квалификации, свое дело знает. Легко записаться на прием, а также можно консультироваться онлайн. Рекомендованное лечение помогло, чувствую себя гораздо лучше. Анна Игоревна внимательная, отзывчивая, все объясняет. Назначает анализы по делу, ничего лишнего не выписывает, все что она говорит так и получается. Приятная и красивая женщина. Рекомендую!

Грамотный и доброжелательный врач

Очень рада, что попала именно к Анне Игоревне! Быстро выявила проблему и назначила своевременное лечение!

Рекомендую как отличного специалиста УЗИ и ТАБ

Очень благодарна Анне Игоревне за обследования. Очень внимательный специалист. Сразу выявила подозрительные узлы щитовидной железы, хотя они были очень маленькие. Взяла биопсию. Через 3 дня анализ был готов, и диагноз подтвердился. Анна Игоревна была на связи, назначила необходимые анализы. Оперативно выписала направление на госпитализацию. Операция прошла успешно. В дальнейшем буду наблюдаться у Анны Игоревны.Спасибо.

Приемом очень довольна

Сложилось так, что проблемы, связанные со здоровьем и ЩЖ, вынудили обратиться к эндокринологу.Поскольку срочно была необходима консультация, то записывалась наугад, и как оказалось, записали к Анне Игоревне.Первичная консультация(май 2019)проводилась доброжелательно.Анна Игоревна внимательно изучила результаты анализов и обследования, которые были на руках. Дала рекомендации. При повторном приеме (ноябрь 2019) также доброжелательно и внимательно провела консультацию; уточнила о самочувствии при выполнении ранее назначенных рекомендаций, сделала УЗД ЩЖ, дала новые назначения по лечению. Спасибо огромное!!!

Индивидуальный и неформальный подход.

Благодарна за приём. Врач не назначает лишних анализов, при необходимости поможет скорректировать уже назначенное лечение, развёрнуто интерпретирует результаты анализов и исследований. Всегда на связи. Индивидуальный и неформальный подход.

Мой любимый доктор

Проблемы с щитовидной железой у меня с самого детства, я долго искала хорошего врача и путем проб и ошибок жизнь привела меня к Анне Игоревне. Хочу сказать, что таких докторов действительно по пальцам можно пересчитать. Всегда все проходит на ура, даже ужасная в моих мыслях пункция прошла очень гладко, без осложнений. Я рекомендую данного доктора, ну а Анне Игоревне хочется сказать большое спасибо.

Очень грамотный специалист

Обратились с мамой к Шивининой А.И.с узлами,была взята безболезненно и быстро пункция. Далее после результатов,все обьяснила нам и рассказала схему лечения. Все очень четко,быстро и,как говорят,по-человечески. Врач от бога. Спасибо

Порекомендовать не могу, к сожалению.

К сожалению, не могу быть благодарной Анне Игоревне. Диагноз мне, как оказалось, был выставлен не верно, соответственно лечение, которое было назначено по поставленному диагнозу было мне не нужно. Несмотря на то, что прием прошел хорошо - Анна Игоревна по доброму мне все объяснила , поддержала и рассказала о планах на лечение, факт остается фактом. Порекомендовать не могу, к сожалению.

Северо-Западный центр эндокринологии
Здравствуйте! Пожалуйста, вышлите Ваши контактные данные на электронный адрес главного врача Слепцовой Анны Сергеевны (an-slep@yandex.ru), чтобы мы могли разобраться в ситуации и более подробно Вас проконсультировать.

С уважением,администрация
Северо-Западного медицинского центра
Добрый день, в постановке диагноза основываюсь не только на лабораторных и клинических данных; а также на ультразвуковой картине. Имею сертификат по эндокринологии и ультразвуковой диагностике.
Успех заболеваний щитовидной железы невозможен без навыков ультразвукового исследования. К сожалению; не все специалисты обладают данной методикой.Выполняю в год 10000 ультразвуковых исследований щитовидной железы, 6000 биопсий узлов , 3000 консультаций как эндокринолог.
Наблюдаюсь у Шавининой Анны Игоревны уже два года по поводу сахарного диабета 2-го типа. Очень хороший специалист, замечательный врач, настоящий профессионал. Очень рекомендую.

Приёмом очень довольна

Очень довольна простотой записи на приём и самим приемом, но вот ответ жду уже неделю вместо обещанных 4-5 дней. Волнуюсь....

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2004)

• 2007 г. — ординатура по специальности «Эндокринология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова
  • 2011 г. — первичная специализация по специальности «Ультразвуковая диагностика», СЗГМУ им. И. И. Мечникова
Повышение квалификации:
  • Стажировка в клинике Ospendale Cisanello ( г. Пиза , Италия) – безоперационное лечение узлов щитовидной железы( лазерная деструкция)
  • «Ультразвуковая диагностика сосудов»
  • «Пункционные методы диагностики заболеваний щитовидной железы»
  • Участие в научной школе «Современные технологии в эндокринологии , эндокринной хирургии и радиологии»
  • «Вопросы диетологии в эндокринологии»
  • «Обучение больных с ожирением»
  • «Антивозрастная эндокринология»
  • Курс мультимодальной визуализации молочной железы
  • «Ультразвуковая диагностика молочных желез»