Первая семейная клиника Петербурга на Белы Куна

г Санкт-Петербург, ул Белы Куна, д 1 к 2

Международная (200 м)

+7 (812) 603-91-64показать

Шалыгина Наталия Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Белы Куна, д 1 к 2

Клиника перезвонит утром после 08:00

Шалыгина Наталия Валерьевна: ЛОР. Стаж работы – 24 года.

Шалыгина Наталия Валерьевна использует современный подход к диагностике заболеваний ушей, носа и горла. Занимается консервативным лечением следующих патологических состояний:

• серные пробки
  • отит
  • синусит
  • лорингит
  • фарингит и др.

Принимает взрослых и детей.

Имеет опыт работы ЛОР-онко-радиологом.

Врач постоянно совершенствует свои навыки и знания. Посещает научные конференции, посвященные новым методами и обзорам лекарственных препаратов в сфере лечения ЛОР-органов.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1997)

• Детская поликлиника №48.:
  • Городская больница СПбГУЗ №8.:

ТОП-10 оториноларингологов Фрунзенского района

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Шалыгина Наталия Валерьевна (44)

4.4

41 отзыв 3 оценки

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный врач Профессиональный и грамотный подход и к ребёнку и к родителям. Все назначения выполнили и выздоровели.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Все отлично прошло, даже не ожидала! Спасибо огромное, провела процедуру, назначила лечение, все четко разъяснила. Будем обращаться еще)

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо, что поделились хорошим впечатлением о работе нашего доктора. Благодарим Вас за доверие и обращение в нашу клинику. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

1600 руб просто на воздух тратили пошли к доктору выяснять болезнь а доктор не чего не понимает что с пациентом происходит

Первая семейная клиника Петербурга
Здравствуйте! Сожалеем о Вашем впечатлении. В ряде случае требуется консультация смежных специалистов или назначение диагностических манипуляций/лабораторной диагностики для постановки точного диагноза. Будем признательны, если Вы сообщите Ваши ФИО и контактные данные по электронной почте info@oneclinic.ru, чтобы мы смогли детально разобраться в озвученной ситуации и связаться с Вами для предметных комментариев. Заранее благодарим. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Все хорошо, продолжаем лечиться

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо за Ваш отклик, рады помогать нашим пациентам. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Приемом довольна. Лечение помогло.

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день, Екатерина! Спасибо за Ваш отзыв. Рады помочь, будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Я сегодня была на приеме у Наталии Валерьевны. Очень адекватный и внимательный, добросердечный доктор. Наталия Валерьевна выслушала меня, провела осмотр и назначила лечение. У меня воспаление среднего уха, идя на прием, я понимала, что диагноз будет таким. Кроме уха у меня нос и горло соответствующие ситуации, они тоже требуют лечения. Мне понравилось, что лекарства назначены с учетом имеющихся у меня дома. Схему лечения объяснила подробно! Я очень довольна, что пришла именно к ней, рекомендую всем! Лечу, как порекомендовала доктор и мне становится лучше)).

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день, Виктория! Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что Вам понравилось у нашего доктора - Шалыгиной Наталии Валерьевны. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного самочувствия. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Посещаем специалиста не первый год, очень довольны .

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Благодарим, что нашли время поделиться положительным откликом о нас. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного самочувствия. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

попала в добрые руки

В эту клинику я обратилась после операции по удалению опухоли в лобной пазухе. Вообще, меня выписали домой под контроль своей местной поликлиники, но там отношение к пациентам, как обычно, это уже просто притча во языцех... Мне не помогли, я начала задыхаться, очень сильно кашлять, потому что у меня все время текла слизь и поэтому решила обратится в Первую семейную клинику Петербурга. Осмотрев меня, врач сразу сказала, что у меня присутствует аллергический компонент, дающий такие симптомы. Она выписала капли, рассказала, как их последовательно применять и как только я в первый раз все сделала, сразу стало легче! Естественно, я пойду к ней еще раз после проделанного курса лечения, отчитаться, что да как. Она мне сказала прийти обязательно, чтобы посмотреть, помогло или нет. Если нет, значит надо будет другое что-то корректировать, если поможет, значит, она дальше меня понаблюдает. И в дальнейшем, по завершению этого лечения, если будет требоваться консультация, я обращусь к ней же. Что касается самой клиники, то персонал очень вежливый, и это особенно приятно, потому что после местной поликлиники мне иногда приходится пить успокоительные. В Первой семейной клинике все удивительно обходительные. Пришла, меня сразу приняли, сразу посадили, мгновенно все заполнили без каких-либо задержек. Я так скажу: иногда не столь важно, как тебя полечат, сколь важно то, как тебя примут, потому что от этого зависит настроение, от теплого приема сразу легче делается и это на самом деле так. Когда я пришла в эту клинику, сразу поняла, что попала в добрые руки, которые будут меня лечить, которым я небезразлична. Это очень важно, потому что я уже отчаялась - столько лет мучилась с этим носом, столько лет ходила в свою бестолковую клинику, больше 30! И сейчас уже не выдержала. Лучше потрачу деньги и меня будут нормально лечить. А самое интересное, и что еще особенно приятно - врач выписала мне лекарства, которые оказались достаточно бюджетными. Очень часто ведь в бесплатной нашей клинике выписывают самые дорогие препараты, потому что врачи оказываются в доле, на рецепте пишут свою фамилию, как-то так у них делается. А здесь же очень бюджетные лекарства, но при этом они не менее эффективные и очень помогают. У меня у самой есть целый список таких лекарств, наших обыкновенных, советских, копеечных, аналогичных тому, что выписывают из дорогого сегмента. Поэтому мне еще и в этом плане очень повезло со специалистом!

Услуга: Прием ЛОРа

Отзыв

Обратилась к доктору, когда самостоятельное лечение не дало результатов. Был поставлен диагноз хронический тонзиллит, составлен план лечения, неделя самостоятельно по схеме и последующие визиты к врачу(промывание). Спасибо, в данный момент я здорова, буду следовать рекомендациям.

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться хорошим впечатлением о работе нашего доктора - Шалыгиной Наталии Валерьевны. Благодарим Вас за доверие и обращение в нашу клинику. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Был у ЛОРА

Не верный диагноз мне поставили. И в место отита сопли лечил. Которых и так не было.

Первая семейная клиника Петербурга
Сожалеем, что у Вас осталось подобное впечатление после визита. Пожалуйста, напишите Ваши ФИО и контактный телефон по электронной почте info@oneclinic.ru или в личных сообщениях официальной группы ВКонтакте. Мы обязательно детально изучим подробности по озвученной ситуации и свяжемся с Вами для урегулирования вопросов.
Заранее благодарим. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Прекрасный врач!

Просто чудо врач и чудо женщина! Все осмотрела,выслушала,дала советы и ответы на кучу вопросов. Прежде чем выписывать таблетки спросила какие есть дома,обычно все сразу выписывают много да подороже. А главное не назначила никаких лишних анализов! Если и ходить к лору то только к ней!

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Благодарим Вас за положительную оценку работы нашего доктора. Рады, что Вы остались довольны и рекомендуете нашу клинику. Желаем Вам здоровья! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Был на приёме

Был сегодня на приёме, доктор всё мне подробно разъяснила и дала рекомендации. Спасибо.

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо за Ваш отклик о нашем докторе. Рады, что смогли Вам помочь, постараемся и дальше оправдывать Ваше доверие. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Беспокоило в горле- ухе

Очень довольна визитом. Врач убрала тонзилит и объяснила подробно как лечиться дальше и какую профилактику делать. Приятная, желающая помочь Наталия Валерьевна . Спасибо вам !

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо за тёплый отзыв о нашем специалисте. Очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого лучшего. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

спасибо

Грамотный специалист, поставила диагноз, в течение четырёх лет не могли добиться диагноза. Большое спасибо.

Первая семейная клиника Петербурга
Здравствуйте! Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем Вам прекрасного самочувствия и всего самого лучшего. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга
В течении месяца еще
раз пришлось обратиться к этому специалисту, получили правильный диагноз, правильное лечение. Спасибо большое, специалист высшего уровня.

Шалыгина Наталия Валерьевна

Отличный врач, хожу с детьми к ней нетреевоый год

Отличный специалист

Сегодня была на приёме у данного специалиста! Все четко, быстро, без навязывания дополнительных услуг!

Услуга: Промывание лакун небных миндалин

Все хорошо!

Услуга: Прием ЛОРа

Всё доходчиво объяснили, предложили варианты решения проблемы

Шалыгина Наталия Валерьевна

Хороший доктор! Очень понравилась как специалист. Дала дельные советы и прописала курс лечения. Спасибо!

Услуга: Удаление серных пробок

Спасибо!!!

Добрый день! Была у лора Шалыгиной Н.В. Внимательный врач,рассказала что мне делать в домашних условиях.Ничего лишнего,дорогостоящего не навязывала.Спасибо!!!

Внимательная. Всё понравилось

Услуга: Лечение головных болей

За 5 дней прошли боли и стало лучше.

Приехала в клинику с ужасными болями головы и переносицы,попала к оталарингологу Шалыгиной Н.В она сразу поставила правильный диагноз и назначила лечение. За 5 дней прошли боли и стало лучше. Я очень благодарна! Вам доктор. СПАСИБО!!

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться положительным впечатлением о работе Наталии Валерьевны. Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику. Желаем Вам здоровья!

Все хорошо

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Всегда рады помочь!

Здравствуйте, Денис!
Рады, что визит оставил положительное впечатление. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.

Больше не пойдём

В Первую семейную клинику Петербурга обращалась с маленьким ребёнком, 2 годика. Врача и клинику выбирала по отзывам на сайте, у Шалыгиной Наталии Валерьевны более-менее нормальные отзывы были, также ориентировалась на местоположение клиники, чтобы близко к дому было, чтобы с ребёнком и коляской не пришлось далеко добираться. Сразу скажу, что о докторе у меня не сложилось никакого положительного мнения абсолютно. Отношение на приёме было какое-то ровное, то есть вообще никакое, врач что-то себе под нос бубнила, диагноз толком не поставила, ничего не сказала, что и в чём проблема. И вдобавок в конце, когда она писала назначения, то допустила ошибку в рецепте, пришлось потом перезванивать, и администраторы искали врача, чтобы уточнить название выписанных лекарств. В итоге врач ничем не помогла в лечении, от её назначений лучше моему ребёнку не стало, а наоборот, стало только хуже. Больше к ней не пойдём.

Первая семейная клиника Петербурга
Благодарим за обратную связь. Конечно, пациент вправе получить от доктора вовлечённость в ситуацию с которой он обратился, и ровное отношение доктора на приеме не говорит об отсутствии заинтересованности. Многим пациентам Наталии Валерьевны импонирует подобное ведение консультации. За допущенную опечатку в рецепте приносим извинения. Надеемся, Вам не пришлось долго ждать, пока администраторы искали доктора, чтобы уточнить назначение. Для отслеживания динамики самочувствия пациенту назначается повторный прием с целью коррекции плана лечения.
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

Услуга: Промывание лакун небных миндалин

Всё быстро и четко

К Шалыгиной Наталии Валерьевне у меня ходила дочь, ей делали промывание. В принципе, всё хорошо прошло, быстро, без осложнений. Доктор внимательна, аккуратна была, всё объяснила. Если понадобится, конечно, ещё пойдём. Искали клинику ближайшую к дому, и по цене чтобы более-менее была. В клинике нас всё устроило, был даже такой момент - перезаписывались один раз, немножко опаздывали, нас быстро перезаписали и мы всё равно попали в удобное для нас время. Приятно, что пошли навстречу.

Добрый день, Елена!
Благодарим Вас за отзыв.
Будем и впредь делать все возможное, чтобы всегда оправдывать Ваше доверие.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Обращалась с болью в горле

У меня болело горло и я обратилась за помощью в Первую семейную клинику Петербурга к ЛОРу Шалыгиной Наталии Валерьевне. Выбрала врача по отзывам в интернете. Была на приёме один раз, врач была внимательна, всё понятно объяснила по назначениям, которые дала, лечение её мне помогло, сейчас горло уже прошло. Клиника мне тоже понравилась, в принципе, всё устроило, поэтому, если будет необходимость, приду ещё.

Здравствуйте, Полина!
Очень рады, что Вам у нас понравилось, ждем Вас снова!

С уважением,

Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Удаление серных пробок
Промывание лакун небных миндалин
Продувание слуховых труб по Политцеру
Удаление инородного тела из гортани
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Лечение на аппарате Тонзиллор