Первая семейная клиника Петербурга на Белы Куна

г Санкт-Петербург, ул Белы Куна, д 1 к 2

Международная (200 м)

+7 (812) 603-91-6...показать

Шалыгина Наталия Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Белы Куна, д 1 к 2

Клиника перезвонит утром после 09:00

Шалыгина Наталия Валерьевна использует современный подход к диагностике заболеваний ушей, носа и горла. Занимается консервативным лечением следующих патологических состояний:

• серные пробки
  • отит
  • синусит
  • лорингит
  • фарингит и др.

Принимает взрослых и детей.

Имеет опыт работы ЛОР-онко-радиологом.

Врач постоянно совершенствует свои навыки и знания. Посещает научные конференции, посвященные новым методами и обзорам лекарственных препаратов в сфере лечения ЛОР-органов.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1997)

Подробнее
  • Детская поликлиника №48.
  • Городская больница СПбГУЗ №8.

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Шалыгина Наталия Валерьевна (28)

4.3

спасибо

Грамотный специалист, поставила диагноз, в течение четырёх лет не могли добиться диагноза. Большое спасибо.

В течении месяца еще
раз пришлось обратиться к этому специалисту, получили правильный диагноз, правильное лечение. Спасибо большое, специалист высшего уровня.

Шалыгина Наталия Валерьевна

Отличный врач, хожу с детьми к ней нетреевоый год

Отличный специалист

Сегодня была на приёме у данного специалиста! Все четко, быстро, без навязывания дополнительных услуг!

Услуга: Промывание лакун небных миндалин

Все хорошо!

Услуга: Прием ЛОРа

Всё доходчиво объяснили, предложили варианты решения проблемы

Шалыгина Наталия Валерьевна

Хороший доктор! Очень понравилась как специалист. Дала дельные советы и прописала курс лечения. Спасибо!

Удаление серных пробок

Спасибо!!!

Добрый день! Была у лора Шалыгиной Н.В. Внимательный врач,рассказала что мне делать в домашних условиях.Ничего лишнего,дорогостоящего не навязывала.Спасибо!!!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Внимательная. Всё понравилось

Лечение головных болей

За 5 дней прошли боли и стало лучше.

Приехала в клинику с ужасными болями головы и переносицы,попала к оталарингологу Шалыгиной Н.В она сразу поставила правильный диагноз и назначила лечение. За 5 дней прошли боли и стало лучше. Я очень благодарна! Вам доктор. СПАСИБО!!

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться положительным впечатлением о работе Наталии Валерьевны. Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику. Желаем Вам здоровья!

Все хорошо

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Всегда рады помочь!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Здравствуйте, Денис!
Рады, что визит оставил положительное впечатление. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.

Врач помог

В Первой семейной клинике Петербурга я была у ЛОРа Шалыгиной с маленьким ребёнком. Могу только сказать, что всё нормально, всё хорошо было. Врач всё подробно рассказала, вопросов у меня не осталось. Нам помогли.

Благодарим Вас за отзыв.
Будем и впредь делать все возможное, чтобы всегда оправдывать Ваше доверие.

Прием детского ЛОРа

Обращалась с болью в горле

У меня болело горло и я обратилась за помощью в Первую семейную клинику Петербурга к ЛОРу Шалыгиной Наталии Валерьевне. Выбрала врача по отзывам в интернете. Была на приёме один раз, врач была внимательна, всё понятно объяснила по назначениям, которые дала, лечение её мне помогло, сейчас горло уже прошло. Клиника мне тоже понравилась, в принципе, всё устроило, поэтому, если будет необходимость, приду ещё.

Здравствуйте, Полина!
Очень рады, что Вам у нас понравилось, ждем Вас снова!

С уважением,

Всё быстро и четко

К Шалыгиной Наталии Валерьевне у меня ходила дочь, ей делали промывание. В принципе, всё хорошо прошло, быстро, без осложнений. Доктор внимательна, аккуратна была, всё объяснила. Если понадобится, конечно, ещё пойдём. Искали клинику ближайшую к дому, и по цене чтобы более-менее была. В клинике нас всё устроило, был даже такой момент - перезаписывались один раз, немножко опаздывали, нас быстро перезаписали и мы всё равно попали в удобное для нас время. Приятно, что пошли навстречу.

Добрый день, Елена!
Благодарим Вас за отзыв.
Будем и впредь делать все возможное, чтобы всегда оправдывать Ваше доверие.

Больше не пойдём

В Первую семейную клинику Петербурга обращалась с маленьким ребёнком, 2 годика. Врача и клинику выбирала по отзывам на сайте, у Шалыгиной Наталии Валерьевны более-менее нормальные отзывы были, также ориентировалась на местоположение клиники, чтобы близко к дому было, чтобы с ребёнком и коляской не пришлось далеко добираться. Сразу скажу, что о докторе у меня не сложилось никакого положительного мнения абсолютно. Отношение на приёме было какое-то ровное, то есть вообще никакое, врач что-то себе под нос бубнила, диагноз толком не поставила, ничего не сказала, что и в чём проблема. И вдобавок в конце, когда она писала назначения, то допустила ошибку в рецепте, пришлось потом перезванивать, и администраторы искали врача, чтобы уточнить название выписанных лекарств. В итоге врач ничем не помогла в лечении, от её назначений лучше моему ребёнку не стало, а наоборот, стало только хуже. Больше к ней не пойдём.

Первая семейная клиника Петербурга
Благодарим за обратную связь. Конечно, пациент вправе получить от доктора вовлечённость в ситуацию с которой он обратился, и ровное отношение доктора на приеме не говорит об отсутствии заинтересованности. Многим пациентам Наталии Валерьевны импонирует подобное ведение консультации. За допущенную опечатку в рецепте приносим извинения. Надеемся, Вам не пришлось долго ждать, пока администраторы искали доктора, чтобы уточнить назначение. Для отслеживания динамики самочувствия пациенту назначается повторный прием с целью коррекции плана лечения.
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

Болезненный осмотр

Я записалась к Шалыгиной Наталии Валерьевне, потому что у неё была свободная запись, а я искала клинику поближе к дому. Но я не удовлетворена приёмом - не очень понравилось отношение врача и как проводилась процедура. Осмотр болезненный очень был. Потом ходила к другому специалисту и даже не заметила ничего. Оказывается, можно по-другому смотреть, совсем не больно.

Ольга, здравствуйте!
Возможно, Вы обратились к Наталии Валерьевне в период обострения заболевания, в связи с чем проводимые манипуляции вызвали дискомфорт. Будем благодарны, если Вы уточните детали насчет отношения доктора – что именно Вам не понравилось? Пожалуйста, напишите нам подробности по электронной почте, указанной на сайте клиники.
Желаем Вам здоровья и хорошего самочувствия!

Шалыгина

Здравствуйте, все пишут о Шалыгиной,как о приветливом человеке. Естественно,это же платная клиника. За ваи деньги любой каприз. Еще бы не хватало, чтоб она хамила. А вот как врач она вообще непрофессионал. Об этом надо писать!

Первая семейная клиника Петербурга

Будем благодарны за более подробный комментарий: что именно Вам не понравилось на приёме? Пожалуйста, напишите нам на info@oneclinic.ru Ваши ФИО и контакты, чтобы мы смогли предметно разобраться в конкретном случае.

С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Добрый день. Обратилась в клинику из-за заложености уха, думала пробка. Шалыгина Н.В., расспросила, посмотрела горло, нос и уши, поставила диагноз и назначила лекарства. Сказала, что отек в носу (присутствует искривление перегородки). Через 4 дня я обратила внимание, что ухо уже не заложено, то есть постепенно прошло. В нос брызгать нозефрином еще 2 с половиной месяца, спасибо Наталье Валерьевне за помощь!

Хорошо

Посещали Первую семейную клинику Петербурга для консультации доктора-ЛОРа. Если сказать вкратце, а я человек очень занятой, то нам все понравилось. На мой взгляд, все прошло хорошо, гладко, без каких-либо проблем или нареканий.

Ждем положительных результатов

Я обычно не берусь судить о враче после первого посещения, потому что, как правило, одного визита недостаточно для того, чтобы понять, что это за врач стоит перед тобой, можно ли ему доверять, работают ли его рекомендации. Пусть этот отзыв будет исключением. У моей маленькой дочки возникли долгоиграющие проблемы с носиком и горлом. У нас нет температуры, но при этом есть заложенность в носу, кашель. Я обращалась с данной картиной к разным врачам, но результат один: диагноза нет. Этой осенью в интернете я нашла по отзывам доктора Шалыгину Наталию Валерьевну и решила попробовать сходить с дочкой к ней. В принципе, мне врач понравилась и после приема я осталась довольна. В силу того, что ребенок маленький (еще нет пяти лет), доктор в основном общалась со мной. Посмотрела дочь быстренько, а дальше уже мы беседовали вдвоем. Поэтому не могу сказать, умеет ли она находить контакт с детьми, затрудняюсь ответить на вопрос, любит ли врач детей, но, по крайней мере, моя дочка вела себя в кабинете спокойно, не испугалась и не плакала. Мы пришли к ЛОРу в этот раз с носом. Опять же, врач не смогла поставить нам точный диагноз, но предложила кое-какое лечение без употребления антибиотиков. Мы только начали лечиться, с момента начала прошло чуть больше недели, пока улучшений нет, но, может, их еще рано ждать и должно пройти больше времени. Я не знаю, не могу сказать ничего на этот счет. Кстати, доктор не назначила нам никаких обследований, что меня не удивило, потому что куда бы я ни обращалась с ребёнком по поводу этой проблемы, нам ещё ни разу никто не назначал никаких анализов, объясняя тем, что у нас нет повышенной температуры. Возможно, мы придем к ней повторно через месяц, как мы и договорились. А пока будем делать то, что нам назначили, и ждать положительного результата.

Ксения, так вам помогли или нет? У моего ребёнка затяжной насморк и покашливает. Температуры тоже нет.

Хороший доктор

Был у доктора пока только на первичном приеме. Мне все понравилось, остался доволен тем, как прошла консультация. Хороший врач, собираюсь к ней через месяц вернуться. Я обращался к ней из-за боли в ухе. Оказалось, проблемы у меня возникли из-за носа, корень всех бед - моя искривленная перегородка. Доктор посоветовала что можно предпринять, теперь дело уже за мной. Понравилось, что она весьма словоохотлива, не молчала, а все объяснила подробно на понятном мне языке. Обязательно порекомендую ее другим. На данный момент прохожу назначенное лечение уже больше недели, но пока улучшений нет - ухо еще болит, буду ждать положительных результатов, ведь лечение мне прописано в течение месяца и врач предупредила, чтобы я не ждал быстрого эффекта.

не советую!

Ребенок 1,5 года ,кашлял ночами в течении месяца!сопли было не отсосать ! Был осмотр , куча назначений !виброцил,флуикорт,оцилококцинум,коризалия,зиртек! Совершенно бесполезных в нашей ситуации!в течении недели ,после приема лекарст,ребенок так и задыхался ночами ! Обратилась к другому специалисту!та смотрела эндоскопом ( у Шалыгиной этого прибора не было,странно она ведь лор в платной клинике!) После осмотра были назначины антибиотики !так как критическая ситуация была в пазухах! Сейчас выздоравливаем !Время и деньги на доктора Шалыгину,были потеряны!не советую!

Не могу советовать данного врача

Были на приеме с дочкой у врача Шалыгиной Н.В. Посмотрела ребенка, что-то себе под нос шептала, была не грубая,но и не приветливая. Поставила диагноз,назначила гемоопатию,через две недели к ней на повторный прием. Но не прошло и недели,у дочки начались осложнения. Мы пошли к Лору в местную поликлинику, диагноз оказался куда хуже,без антибиотиков никак. Не могу советовать данного врача, лечения никакого,чуть не загубила слух ребенку. Больше к данному врачу я не обращусь.

Врач понравился

Врач понравился, назначила правильное лечение, кот.быстро помогло

Всё популярно объяснила на приёме

Очень понравилась врач :всё популярно объяснила на приёме и по лечению ,уделила много времени ,не торопилась ,настроила на позитив) Обращусь к ней ещё и рекомендую близким !

Вряд- ли еще когда-либо обратимся к этому врачу .

Безумная. Назначает ребенку антибиотик спиртовой раствор капать прямо в ухо ( не на турунду). Даже провизор в аптеке за голову схватилась.. Да и ценовая политика тоже поражает: запихать в ухо турунду, смоченную тем самым спиртовым раствором- 600 рублей к стоимости приема. Вряд- ли еще когда-либо обратимся к этому врачу .

все отлично

все отлично, очень грамотный и приветливый доктор

хороший врач

Очень хороший врач.Грамотный.

Отзыв заблокирован

Очень хороший доктор

Приходили на приём с дочкой, 8 лет. Смотрели и меня, и ребёнка. Все очень понравилось. Много ценной информации, подробно, всё понятно. Процедура (кукушка) тоже прошла отлично.

Аудиометрия / Аудиограмма
Спирометрия / Спирография
Пикфлоуметрия
Камертональное исследование слуха
Удаление серных пробок
Продувание слуховых труб по Политцеру
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Аспирация слизи из носа по Пройду / Зондерману
Лечение на аппарате Тонзиллор

• 1998 г. - интернатура по специальности "Отоларингология", СЗГМУ им. акад. И.И. Мечникова
  • 2003 г. - повышение квалификации по циклу "Оториноларингология. Сурдология", СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2005 г. - первичная специализация "Отоларингология", СЗГМУ им. акад. И.И. Мечникова
  • 2010 г. - повышение квалификации по циклу "Сурдология-оториноларингология", СЗГМУ им. акад. И.И. Мечникова
  • 2010 г. - повышение квалификации по циклу "Оториноларингология с основами физиотерапии ЛОР-органов", СЗГМУ им. акад. И.И. Мечникова
  • 2013 г. - повышение квалификации по циклу "Организация экспертизы временной нетрудоспособности", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова
  • 2015 г. - повышение квалификации по циклу "Оториноларингология детского возраста с основами аудиологии", СЗГМУ им. акад. И.И. Мечникова