Серогодская Елена Дмитриевна

Семейная клиника Доктора Пеля

г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Василеостровская (600 м)

+7 (812) 603-67-36показать

Серогодская Елена Дмитриевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Вызов офтальмолога на дом (Василеостровский р-н)
Вызов офтальмолога на дом (все р-ны кроме Василеостровского)

Серогодская Елена Дмитриевна: офтальмолог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория.

Специалист по лечению глазных болезней детского возраста. Принимает детей (от 0 лет) и взрослых. Автор более 10 научных работ. Заведующая отделением офтальмологии ООО «Клиника Доктора Пеля». Занимается лечением следующих заболеваний глаз: миопия, гиперметропия, астигматизм, заболевания сетчатки и сосудов, увеиты, коньюнктивит, блефарит, катаракта и глаукома, косоглазие, патология слёзного канала (в т.ч.у новорожденных детей), травматические повреждения глаз. Владеет диагностическими методами: осмотр глазного дна, биомикроскопия, гониоскопия, рефрактометрия, тонометрия контактная и бесконтактная, тест Ширмера, цветовая слёзно-носовая проба, определение полей зрения. Серогодская Елена Дмитриевна владеет методами: подбор очков (при миопии, гиперметропии и астигматизме), промывание слезоотводящих путей у взрослых, удаление инородных тел коньюнктивы и роговицы, массаж век при блефаритах, исследование (микроскопия) ресниц на демодекс, пункция (удаление) микрокист конъюнктивы и век, подконъюнктивальные и парабульбарные инъекции, введение лекарственных средств в полость халязиона. Наблюдает пациентов в послеоперационном периоде.

Ведет активную научную деятельность. Принимает участие в офтальмологических конференциях «Белые ночи» и «Невские горизонты», выступает с докладами. Читала лекции для врачей офтальмологов и врачей ревматологов на курсах усовершенствования врачей в СПбГПМУ.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1984)

• 1985-1988 гг.: Детская поликлиника г.Ленинска Кзыл-Ордянская обл., врач-педиатр
  • 1989-1996 гг.: Кафедра офтальмологии ЛПМИ, старший лаборант
  • 1993-1995 гг.: Контакор, врач-офтальмолог

ТОП-10 офтальмологов города

Отзывы о враче Серогодская Елена Дмитриевна (55)

53 отзыва 2 оценки

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Приём продолжался около часа. За это время мои глаза и зрение были всесторонне обследованы, даны рекомендации. Врач очень внимательная, располагает к себе. Осталась очень довольна посещением.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Очень понравился приём у Елены Дмитриевны. Нашла подход к трехлетней дочке, та вела себя идеально на приеме и охотно сотрудничала (что редкость), также виден профессионализм доктора и желание помочь. Всё объясняет, расписывает нюансы и рассказывает о перспективах. Я как Мама успокоилась, дочь осталась довольна приемом. Поэтому могу сказать, что с приёма у Елены Дмитриевны выходишь спокойным и с планом дальнейших действий с ощущением, что все под контролем.

Профессионал

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Очень внимательный и знающий врач!!! Была у неё и мама и дочь. Остались довольны. Приём ведём не спеша, ничего не останется без внимания.

Отличный врач! Досконально проверила ребёнка. Остались очень довольны

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Замечательный человек и Хороший специалист.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Врач очень тщательно проверила все аспекты моего зрения и выписала первые очки. Приём занял 1 час. Я очень довольна врачом, качеством приема и рекомендациями. Спасибо Елене Дмитриевне.

Серогодская Елена Дмитриевна

Очень внимательный, чуткий врач, настоящий профессионал, досконально осмотрела мою 9мес дочь, ответила на все вопросы

Офтальмоскопия
Рефрактометрия
Биомикроскопия
Подбор очков для зрения
Удаление инородного тела из глаза
Бесконтактная тонометрия
Тонометрия по Маклакову
Массаж века
Периметрия

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат