г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Василеостровская (600 м)

+7 (812) 603-67-36показать

Серогодская Елена Дмитриевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Серогодская Елена Дмитриевна: офтальмолог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория.

Специалист по лечению глазных болезней детского возраста. Принимает детей (от 0 лет) и взрослых. Автор более 10 научных работ. Заведующая отделением офтальмологии ООО «Клиника Доктора Пеля». Занимается лечением следующих заболеваний глаз: миопия, гиперметропия, астигматизм, заболевания сетчатки и сосудов, увеиты, коньюнктивит, блефарит, катаракта и глаукома, косоглазие, патология слёзного канала (в т.ч.у новорожденных детей), травматические повреждения глаз. Владеет диагностическими методами: осмотр глазного дна, биомикроскопия, гониоскопия, рефрактометрия, тонометрия контактная и бесконтактная, тест Ширмера, цветовая слёзно-носовая проба, определение полей зрения. Серогодская Елена Дмитриевна владеет методами: подбор очков (при миопии, гиперметропии и астигматизме), промывание слезоотводящих путей у взрослых, удаление инородных тел коньюнктивы и роговицы, массаж век при блефаритах, исследование (микроскопия) ресниц на демодекс, пункция (удаление) микрокист конъюнктивы и век, подконъюнктивальные и парабульбарные инъекции, введение лекарственных средств в полость халязиона. Наблюдает пациентов в послеоперационном периоде.

Ведет активную научную деятельность. Принимает участие в офтальмологических конференциях «Белые ночи» и «Невские горизонты», выступает с докладами. Читала лекции для врачей офтальмологов и врачей ревматологов на курсах усовершенствования врачей в СПбГПМУ.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1984)

• 1985-1988 гг.: Детская поликлиника г.Ленинска Кзыл-Ордянская обл., врач-педиатр
  • 1989-1996 гг.: Кафедра офтальмологии ЛПМИ, старший лаборант
  • 1993-1995 гг.: Контакор, врач-офтальмолог

ТОП-10 офтальмологов города

Отзывы о враче Серогодская Елена Дмитриевна (47)

Прием офтальмолога (окулиста)

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Врач очень тщательно проверила все аспекты моего зрения и выписала первые очки. Приём занял 1 час. Я очень довольна врачом, качеством приема и рекомендациями. Спасибо Елене Дмитриевне.

Серогодская Елена Дмитриевна

Очень внимательный, чуткий врач, настоящий профессионал, досконально осмотрела мою 9мес дочь, ответила на все вопросы

Прием офтальмолога (окулиста)

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Профессиональный врач и доброжелательный человек. Довольна приемом

Прием детского офтальмолога (окулиста)

Замечательный человек и профессионал в своей профессии! Очень рекомендую! Спасибо Вам!

Серогодская Елена Дмитриевна

Была у Елены Дмитриевны на приеме первый раз. Замечательный доктор, очень внимательно и щепетильно проводит осмотр. Получила хорошие рекомендации и советы. Рекомендую ! Сама теперь обращаться буду только к ней.

Отличный врач, рекомендую

Елена Дмитриевна профессионал офтальмолог. Приятно иметь дело с таким доктором. Всё супер!

Прием офтальмолога (окулиста)

Нам приём понравился, очень грамотный специалист

Прием детского офтальмолога (окулиста)

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Грамотный специалист, умеет донести информацию.

Feedback

На приёме врач действительно уделила мне время, спокойно меня выслушала, осмотрела и без спешки объяснила в чём дело. Внимание получили не только мои глаза, но и моё здоровье в целом. Спасибо, будем работать над собой

Воробьева Л.Г.

Была уже дважды на приеме у Елены Дмитриевны. Получила полное обследование и исчерпывающую информацию по моей проблеме. Прохожу лечение. Премного благодарна компетентности и ответственности врача.

отличный врач

Были с ребенком 4 месяца у Елены Дмитриевны. Прекрасно провела осмотр и дала квалифицированную консультацию. Единственное, в клинике нет современного оборудования, но это вопросы не к доктору. Рекомендую данного специалиста!

Прекрасный офтальмолог

Давно искала хорошего врача офтальмолога, который смог бы назначить правильное терапевтическое лечение. Появились проблемы со зрением через 8 лет после хирургической коррекции зрения. В итоге, стала искать врача по отзывам сайта НаПоправку. Подтверждаю, что положительные отзывы и высокие оценки врача Елены Дмитриевна абсолютно оправданы! Профессионал своего дела, внимательная, приятная врач. Дала подробные рекомендации и рассказала о всех исследованиях зрения, которые провела. Назначила лечение. Всем советую!

Посещение офтальмолога

Замечательный, компетентный специалист, были с дочкой несколько раз, отлично находит контакт с ребёнком.

Любимый врач

Елена Дмитриевна - великолепный врач, очень приятный человек ! С первого раза мой сын тогда 2 лет просто прикипел к ней! Обожает к ней ходить , даёт идеально себя осмотреть ! Водила к Елене Дмитриевне и свою дочку - младенца , все супер ! Наш самый любимый врач !

Супер врач

Врач произвела замечательное впечатление! Очень внимательна к ребёнку, участлива, настоящий профессионал. Решила нашу проблему. Клиника Пеля и весь персонал понравились, все четко, без лишних заморочек, будем обращаться ещё. Спасибо!

Заботливая и профи высочайшего уровня

Записала на приём свою маму Симптом: в глазу будто молния сверкала. Оказалось -отслойка стекловидного тела. Пока не требует операции До этого в поликлинике ставили катаракту начальной стадии, Елена Дмитриевна диагноз не подтвердила Мама просила меня обязательно оставить отзыв, чтобы все знали, какой она замечательный врач) думающий, сочувствующий, внимательный Осмотр длился ровно час, смотрела на разных аппаратах, спросила все о наследственности, собрала подробнейший анамнез. Моя мама пенсионерка, для неё 3000 за приём-большие деньги, но она говорит, что это стоит каждой копейки. И понимает разницу бесплатной медицины с ее пофигизмом и халатностью и платной, где есть такие профессионалы и просто приятные люди, как Елена Дмитриевна. Идите обязательно к ней Наша семья очень ей благодарна

Семейная клиника Доктора Пеля
Спасибо большое за отзыв. Надеюсь, что это действительно поможет кому-то решить свою офтальмологическую проблему.
Искренне желаю Вам обеим крепкого здоровья!

Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна спасибо большое за все что вы зделали для Гаджиева Арифа за ваше отношение к нам .Вы очень добрая и внимательная.мы вас помним и любим . Спасибо!

Доктор от Бога!

Елена Дмитриевна, это Врач от Бога! Такого неравнодушного и долгого по времени приема доктора в нашей жизни еще не было. Ребенка 2,5 года, приходили с целью консультации и сделать слезно-носовкю пробу. Все прошло замечательно, Елена Дмитриевна никуда не торопилась, все тщательно рассказала нам, обьяснила. Замечательное, доброе, отношение к ребенку. Хочется, чтобы таких докторов было как можно больше, вовлеченных в профессию, не равнодушных, с добрым сердцем и отличным профессионализмом. Елене Дмитриевне желаю огромного здоровья, адекватных пациентов.

Были с ребёнком на приёме у Елены Дмитриевны, приём прошёл замечательно, врач компетентен, все понятно объяснил и дал рекомендации.

Семейная клиника Доктора Пеля
Всегда готовы помочь. С наступающим Новым годом!

Серогодская Елена Дмитриевна

Прекрасный, внимательный доктор! Всем рекомендую.

Семейная клиника Доктора Пеля
София, благодарим Вас за тёплые слова в адрес действительно замечательного доктора. Всегда готовы помочь и в других медицинских вопросах.

интеллигентный врач

Опытный,внимательный,интеллигентный врач.

Всем рекомендую.

Очень хороший врач.

Семейная клиника Доктора Пеля
Спасибо большое за теплые слова. Всегда готовы помочь.

Елена Дмитриевна

Очень внимательный доктор! Спасибо!

Семейная клиника Доктора Пеля
Благодарим за теплые слова. Здоровья Вам!

Мои слова благодарности Елене Дмитриевне

Мои слова благодарности Елене Дмитриевне. За компетентность, за человечность, за внимание, за доверие, которое появляется при общении с ней. Все мои проблемы с глазами разложила по полочкам, назначения объяснила ( для меня это всегда важно). Классный доктор!!!

Спасибо, очень довольны

Очень внимательный врач

Очень внимательный врач,проверка была тщательная,дала рекомендации на будущее. Спокойный,терпеливый и отзывчивый врач.

Елена Дмитриевна, очень приятный и внимательный доктор

Елена Дмитриевна, очень приятный и внимательный доктор! Мы были с двумя 3х летними детьми, доктор к каждой нашла подход, беседовала с ними, хвалила когда они угадывали картинки. Девонкам с ней было очень комфортно общаться, что не мало важно, так как прием продолжительный по времени, детки в этом возрасте быстро устают! В профессионализме доктора я уверена и всем рекомендую!

Отличный доктор

Очень понравилась врач-офтальмолог Серогодская Елена Дмитриевна и как профессионал и как человек. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Рекомендую!

Очень хорошо!

Пока не переехали ходили в эту клинику,всегда очень нравилось,врачи лечат не абы как,а с умом.Отдельно хочу отметить окулиста Серогодскую. Очень хороший специалист,советую!

Офтальмоскопия
Рефрактометрия
Биомикроскопия
Подбор очков для зрения
Удаление инородного тела из глаза
Бесконтактная тонометрия
Тонометрия по Маклакову
Массаж века
Периметрия
Прием детского офтальмолога (окулиста)

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат