Сердукова (Девяткова) Мария Александровна

Стоматология Мастер Зуб на Хасанской

г Санкт-Петербург, ул Хасанская, д 10/2

Красногвардейский район

+7 (812) 981-52-01показать

Сердукова (Девяткова) Мария Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Хасанская, д 10/2

Сердукова (Девяткова) Мария Александровна: имплантолог, стоматолог-хирург, пародонтолог. Стаж работы – 22 года, первая категория, кандидат мед. наук.

Сертифицированный врач-стоматолог, занимающийся диагностикой и лечением широкого круга заболеваний зубов и десен. В частности, Сердукова (Девяткова) Мария Александровна производит амбулаторный прием пациентов, страдающих от гингивита, пародонтита, пародонтоза, корневых кист, рецессии десен, переимплантитов и прочего. Доктор обладает навыками проведения следующих процедур:

• закрытый, открытый и лазерный кюретаж,

• удаление зубов,

• лоскутные операции,

• шинирование и т.д.

Доктор консультирует пациентов по вопросами личной гигиены полости рта и подбора подходящих средств гигиены. Мария Александровна проводит процедуры фотодинамической терапии, а также занимается диагностирует и корректирует осложнения зубной имплантации.

Северный государственный медицинский университет (1999)

Отзывы о враче Сердукова (Девяткова) Мария Александровна (9)

На приеме была у стоматолога Сердуковой. В целом, врач мне понравилась. Составили с ней план лечения, показали примеры работ, у меня там по пародонтологии были вопросы и в принципе, мы будем продолжать лечение.

Услуга: Установка формирователя десны

Замечательный квалифицированный врач.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров
Спасибо за выбор нашей клиники, за Ваш отзыв и высокую оценку. Мы рады работать для Вас. С уважением, Администрация "Мой Зубной!

Услуга: Прием пародонтолога

Сердукова (Девяткова) Мария Александровна

Отлично!

Мой Зубной, сеть стоматологических центров
Спасибо за Ваш отзыв! С наилучшими пожеланиями, Администрация "Мой Зубной"
Обращусь снова

Мне был нужен оперирующий пародонтолог в районе метро Дыбенко. Здесь в округе был только один специалист - Сердукова, поэтому я и записалась к ней. У нее на приеме была только один раз, и уже могу сказать, что она мне очень понравилась. Она все осмотрела тщательно, с обезболиванием провела все необходимые процедуры. У меня достаточно большой опыт общения с пародонтологами, но теперь к именно к Марии Александровне пойду на повторный прием.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров
Наталия, благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку нашего специалиста! Мария Александровна, действительно, грамотный и опытный врач. Обязательно передадим врачу Ваши теплые слова! Благодарим за доверие, Администрация "Мой Зубной".
Грамотная консультация

В принципе, приём у доктора Сердуковой Марии Александровны прошёл хорошо. Я был у неё на консультации по поводу имплантации. Выбрал в интернете ближайшую клинику и приехал. К клинике замечаний у меня нет, всё отлично. Доктор достаточно подробно объяснила все нюансы, рассказала о ситуации в моём случае, какие варианты она может предложить, показала на фотографиях примеры того, что это из себя будет представлять. В целом, по тому как была проведена консультация, мне показалось, что врач довольно-таки грамотный. Только единственное - она торопилась. Просто, как я понял, в клинике большой поток пациентов и доктор просто не успевает со всеми нормально пообщаться и уделить каждому пациенту столько времени, сколько хотелось бы. Тем не менее, когда у меня возникли вопросы, она ещё раз посадила меня в кресло и мы ещё раз с ней обсудили то, что было непонятно. Всё-таки на это время доктор выделила, несмотря на то, что торопилась. Так что, в целом, оценил бы приём на 5 с минусом. Пока ещё решаю, буду ли обращаться для дальнейшего лечения именно к этому доктору и в эту клинику или поищу другого.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку! Обращайтесь при необходимости, всегда рады Вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Администрация "Мой Зубной".
Грамотная консультация

Мой Зубной, сеть стоматологических центров
Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку! Мы делаем все, чтобы Вы всегда были довольны обслуживанием и качеством услуг! Будем рады видеть Вас снова. С наилучшими пожеланиями, Администрация "Мой Зубной".

Отношение к пациенту

Была на консультации. Очень понравился врач Мария Александровна. Внимательно выслушала проблему, ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Была очень доброжелательна. Я довольна. Спасибо! Начинаем процесс лечения

Мой Зубной, сеть стоматологических центров
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей работы. Обязательно передадим Ваши теплые слова Мари Александровне и будем всегда рады Вам! До встречи на профилактических осмотрах. С уважением, Администрация "Мой Зубной".

Услуга: Прием пародонтолога

Со спокойной совестью ставлю 5

Прием у Марии Александровны прошел нормально. Врач адекватно поговорила со мной, выслушала жалобы, расспросила о симптомах, провела осмотр и сделала соответствующие замечания и рекомендации.С моей же стороны замечаний к ее работе или какого-либо негативного отношения абсолютно нет. У меня была достаточно интересная проблема и, в принципе, можно сказать, что Мария Александровна ее решила. Ей спокойно, с чистой совестью можно поставить оценку 5!

Мой Зубной, сеть стоматологических центров
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Спасибо за то, что Вы отметили профессиональную работу врача. Мы рады работать для Вас и делаем все для Вашего комфорта и хорошего настроения! Желаем Вам успехов и здоровья! С уважением, Администрация "Мой Зубной".

очень понравилась в общении

Врач отзывчивый,внимательно выслушала,дала рекомендации по делу.очень понравилась в общении.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров
Здравствуйте, спасибо Вам за отзыв, за теплые слова и высокую оценку. Мы всегда рады работать для Вас, а наши врачи действительно профессионалы своего дела. С наилучшими пожеланиями, Администрация «Мой Зубной».

Северный государственный медицинский университет (1999)

• интернатура
  • ординатура
  • аспирантура
  • Диссертация на тему «Клинико-физиологическое обоснование применение гирудо и фитотерапии при лечении хронических воспалительных заболеваний пародонта». Степень кандидата медицинских наук.
Повышение квалификации:
  • «Эффективные ручные и машинные технологии в эндодонтии, гарантирующие успех. Как быстро овладеть технологиями и избежать ошибок»
  • «Реставрация зубов с использованием современных пломбировочных материалов»
  • «Прямое восстановление передней группы зубов композиционными материалами с применением красок»
  • «Цифровая рентгенография в практической стоматологии». — «Зубная имплантация»
  • «Современные методы комплексного лечения заболеваний тканей пародонта»
  • «Синус-лифтинг»
  • «Амбулаторная хирургическая стоматология в повседневной практике»
  • «Современные технологии в пластической хирургии полости рта: остео- и вестибулопластика»
  • «Пародонтальная терапия»
  • «Лечение заболеваний пародонта в комплексной реабилитации стоматологических больных». — «Осложнения при дентальной имплантации»

Удаление зуба мудрости

Флюс (дентальный абсцесс)