Рябова Марина Андреевна, ЛОР

Рябова Марина Андреевна

• Доктор мед. наук

лазерная и микрохирургия в оториноларингологии, фотодинамическая терапия ЛОР-органов, ларингология

МЕДИ на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (400 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Рябова Марина Андреевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Марина Андреевна — специалист высокой квалификации, обладающий более чем 30-летним опытом лечения ЛОР-заболеваний. Приоритетным в работе врач считает глубокий клинический подход к проблемам пациентов, основанный на тщательном анализе ситуации. Она скрупулёзно разбирается в деталях, что позволяет подобрать наиболее эффективный для каждого клинического случая вариант лечения. Сочетание доброты, отзывчивости и глубоких научных знаний делает её прекрасным и редким специалистом.

Марина Андреевна разработала и успешно применяет на практике малоинвазивные методы лазерной хирургии заболеваний ЛОР-органов, обладает правами на 6 патентов. Защитила докторскую диссертацию по теме «Хронические стенозы гортани: клиника и лазерная хирургия», является автором 250 научных работ, соавтором ряда книг. Активно посещает российские и международные конгрессы, семинары, конференции. «Не миритесь с проявлением болезни, обязательно обращайтесь к врачу. Медицина развивается очень динамично, и то, что не получалось лечить вчера — удаётся сегодня», — говорит Марина Андреевна.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 16.11.2022

Отзывы о враче Рябова Марина Андреевна (35)

31 отзыв 4 оценки

Самый лучший врач, который действительно предложил ИСКАТЬ проблему и РЕШАТЬ ее, а не убирать симптомы!!!

Отличный специалист. Великолепное отношение к пациенту.

МЕДИ, система клиник

Спасибо за высокую оценку, очень приятно, что вам все понравилось!

С уважением, директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна

Доктор от бога, обращалась неоднократно в Клинику в 1Меде, грамотная, внимательная, приветливая, умнейший доктор!!!

МЕДИ, система клиник

Большое спасибо за ваш отклик. Думаю, с вами согласятся все пациенты Марины Андреевны - опыт позволяет ей решать вопросы любой сложности, а природная чуткость поддержать пациента. Мы всегда рады видеть вас снова, но будьте здоровы :)

С уважением, директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна

Диагноз не верный, лечение не эффективно.

Здравствуйте.
Марина Андреевна опытный специалист, который пользуется уважением коллег и пациентов. Пожалуйста, если вы действительно были на приеме в нашей клинике, сообщите мне на e-mail ваши ФИО, мы проанализируем клиническую ситуацию.
jannaz@medi.spb.ru

Второй раз обращаюсь к Марине Андреевне. Специалист высшего класса. Очень грамотный специалист и приятная женщина!)

МЕДИ, система клиник

Спасибо за чудесный отзыв. Согласна с вами, Марина Андреевна отличный специалист. Желаем вам здоровья и всегда рады видеть снова!

Профессионал с человеческим подходом, очень располагает к себе.

МЕДИ, система клиник

Спасибо за ваш отзыв, полностью согласна - Марина Андреевна специалист с обширным опытом и очень внимательна к каждому пациенту.
Будем рады видеть вас снова!

Услуга: Прием ЛОРа

Добрый день. Я не первый раз попадаю к этому доктору и кроме слов благодарности, доброты и доверия сказать ничего не могу. Благодаря Марине Андреевне я могу говорить и дышать. Доверяю ей полностью. Обращалась в 2018 году и снова пришлось приехать сюда с Камчатки в марте 2022 года за помощью. Операция прошла успешно и позади все самое плохое. Сейчас я дышу с удовольствием жить. Спасибо вам Марина Андреевна за ваш труд, уверенность и доброту.

МЕДИ, система клиник

Спасибо за ваш отзыв и такие теплые слова! И главное, за доверие к врачу. Марина Андреевна действительно уникальный специалист. Будьте здоровы!

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный и компетентный врач

МЕДИ, система клиник

Спасибо за высокую оценку, доктор действительно высшей квалификации. Будем рады видеть вас снова!

Супер специалист!

МЕДИ, система клиник

Спасибо за вашу оценку. И полностью с вами согласна!

Отличный доктор.

Очень хороший врач. К Марине Андреевне попала с сильным отеком носа, не дышала совсем, она на первом же осмотре определила аллергию, прописала нужные таблетки и уже на следующий день я задышала.

МЕДИ, система клиник

Полностью с вами согласна, Марина Андреевна превосходный, знающий специалист. Очень рады, что смогли вам помочь. Будьте здоровы!

Великолепный врач

Пришла к Марине Андреевной с проблемными миндалинами. Настолько терпеливо, подробно, со знанием предмета досконально мне никто до этого не объяснял суть моей ситуации и проблемы. После консультации незамедлительно пошла на операцию. Огромный профессионал, спасибо вам!

Марина Андреевна - лучший лор-врач в Петербурге. Гениальный диагност и хирург. Благодаря вовремя поставленному диагнозу - рак гортани и тонкой операции с применением метода фотодинамики - я жива, полностью здорова, диагноз снят, всё прекрасно. Благодарность до земли замечательному человеку и врачу высочайшей квалификации.

МЕДИ, система клиник

Лена, спасибо за отзыв! Мы очень рады, что врач успела вмешаться вовремя и помочь Вам! Марина Андреевна великолепный специалист. Будьте здоровы!

Большое спасибо Марине Андреевне Рябовой за блестяще выполненную мне операцию на горле( новообразование) с использованием высокотехнологичного оборудования на Лор отделении 1го мединститута, а также лечащему врачу- ассистенту Георгиевой Любовь Викторовне. Была окружена вниманием и заботой. Хирурги от Бога. Спасибо вам, ещё раз, и всех вам благ! Всем рекомендую!

Профессионал высокого уровня!

Марина Андреевна замечательный доктор, очень внимательно выслушает, тщательно осмотрит, даст рекомендации по существу проблемы и ничего лишнего, рекомендую доктора

МЕДИ, система клиник

Большое спасибо за отзыв. Полностью с Вами согласна, Марина Андреевна грамотный, внимательный и бережный специалист.

Будьте здоровы! А мы всегда рады Вас видеть!

Марина Андреевна, замечательный врач! Болею больше 20 лет. Проходила лечение в родном Ярославле, в Москве и Санкт-Петербурге. В первый Мед. приезжаю как домой потому что знаю что Марина Андреевна всегда примет, выслушает, осмотрит и даст свои рекомендации. Могу с ней связаться по эл. почте и через вайбер. Всегда даст ответ на интересующий меня вопрос.

Спасибо за жизнь!

Более 15 лет я мучалась с рубцовым стенозом гортани. Обойдя огромное количество врачей и обследований мне не была оказана квалифицированная Медицинская помощь в решении этой проблемы, пока с Божьей помощью на сайте мы не нашли Первый мед. университет им. акад. И.П. Павлова и профильного специалиста, профессора, д.м.н. - Рябову Марину Андреевну. Она с огромным сочувствием и вниманием отнеслась к моей ситуации и после консультации и осмотра мне была проведена операция по устранению данной проблемы и сохранена жизнь. Я благодарна Марине Андреевне, как Врачу с большой буквы, человеку с огромной душой и добрым сердцем. Спасибо всей слаженной команде квалифицированных врачей и медицинских сестер ! Ваша благодарная пациентка- Шуть М.М. , г.Волгоград.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Просто замечательный доктор! Грамотный подход к решению любой ЛОР проблемы, прежде чем что-то назначить обязательно разбирается в причинах болезни и как человек очень приятная

МЕДИ, система клиник

Кристина, спасибо за отзыв!
Марина Андреевна очень грамотный врач, очень приятно, что Вы оценили профессиональный подход и, главное, чувствуете себя лучше.
Будем рады видеть Вас снова!

хороший специалист

в 2011 удалял гланды, в 1-ом меде, Марина Андреевна мне сразу предложила делать по полису через направления от районного врача. По мне так Марина Андреевна очень хороший специалист и порядочный человек. Если бы пришлось обратиться еще раз, то обратился бы только к ней по вопросу отталарингологии. Тот факт что врач работает теперь в Меди, очень сильно напрягает, так как меди я не очень доверяю в плане порядочности.

прекрасный диагност

Марина Андреевна прекрасный диагност и ей не надо много времени для того, чтобы поставить диагноз. И деньги для неё - не главное. Наоборот, такое неравнодушное отношение к пациентам сейчас мало где можно встретить.

Эта доктор нацелена только для сбора денег с пациентов. Как пример. Она заведует лазерным отделением пришел к ней, чтоб сделала "прижигание" в носу. Забыл как правильно называется это. Она предложила делать только лазером за 11 т. А на мой вопрос, что это можно по полису омс сделать не лазером, а электро она сказала, что у них не делают. Соврала. Нацелена чтоб деньги с людей снять. Про полис омс она слышать даже не хочет. Профессор еще!

Услуга: КТ / Компьютерная томография

Плохое отношение к пациентам. Не советую ее.

Не внимательное отношение к пациентам. Если учесть, что прием ее стоит 1850, то это просто шокирует! Осмотр поверхностный! Две секунды нос, пару секунд в рот глянула. Даже уши не посмотрела! Ну и что, что с ними я не жаловалась! Но ведь я пришла к Лору! Назначила платные анализы, и о чудо! Она не смогла правильно их прочитать! Сказала что немного повышены, а там показатель в 4 раза повышен. Мое мнение. Врач просто "шинкует" на больных деньги. Истратила на нее 6 тысяч (приемы, сдача анализов, кт) а толку ровно ноль.

Ходила к Марине Андреевне в Меди по рекомендации другого врача.
Марина Андреевна внимательно, все выслушала, осмотрела. Анализы все по делу. Так как мне надо было быстро, то сделала платно.
Рекомендации по делу. Повторный осмотр после курса лечения. Все как обычно в Меди. По времени долго слушала. И в Меди в целом вроде стандарт у врачей по приему (хожу к косметологу). Вы точно в Меди ходили?
Нет, девушка. Я в Меди не была. В Меди и Вы видно давно были. Прием Рябовой в Меди 3800..примерно стоит. И там возможно она и работает, как положено и смотрит хорошо. А вот в 1 Меде на Петроградской она видно считает, что ей мало платят, поэтому и происходит непонятно что. Но тогда это не красит данного врача еще больше.
Может быть там где Вы были стандарты приёма другие. Например, на консультацию меньше времени. Доктор понравился и хочется верить, что причина какая-то внешняя.
Это неправда!
Полный бред!!! Марина Андреевна - великолепный врач: внимательный и высокопрофессиональный. Большое количество пациентов обязаны ей своим здоровьем. Моя семья лечится у Марины Андреевны много лет, и я могу только благодарить Бога за возможность лечиться у такого врача.

спасибо вам

Такого ВРАЧА как Марина Андреевна нет, спасибо вам большое мы всегда помним ВАС. от Заборина Евгения Ставропольский край.

Самый лучший врач!

До нее никто не мог поставить даже диагноз, куча анализов бесполезных. У нее достаточно было одного приема. Спасибо большое.

Отличный специалист

Операция по "удалению гланд" - наблюдение, консультации - безболезненно, любезно. Удаление папилломы в носу также безболезненно и быстро. Лечение отита - быстро, под наблюдением. Вобщем ни одного плохого слова. Четко и по делу.

А как удаляют папилому ? Лазером ? Под общим или местным наркозом ?

Самый лучший врач!

Хронический гайморит с детства. Считаю огромной удачей в своей жизни то, что встретила Марину Андреевну. Из каких только лор–ситуаций она меня не вытягивала! Блестящий клиницист и диагност! Совершенно бескорыстно лечит не только меня, но и всех моих знакомых. Спасибо, Марина Андреевна за то, что Вы есть!

И ещё: Марина Андреевна потрясающий, очень отзывчивый Человек!!!

Лучший врач!

Как бывший тонзиллитик с многолетним стажем, перевидавший на своем пути огромное количество самых разных ЛОРов, подтверждаю: Марина Андреевна Рябова - лучший врач, которого я когда-либо встречала Удаляла у нее миндалины летом 2011 и осталась очень довольна, после чего стараюсь консультироваться только у нее (нос-то ведь никуда не отрежешь ) Назначает только самые необходимые лекарства и процедуры (никогда ничего лишнего) и думает о таких нюансах, о которых большинство других врачей даже не задумываются.

Рекомендую

Мне очень понравилась Рябова Марина Андреевна из 1-го Меда, профессор, очень приятная женщина и грамотный специалист, вылечила меня от зуда в ушах, которым мучилась много лет и хорошо пролечила горло с хрон. тонзиллитом, ходила к ней на промывания, пойду теперь еще осенью. Вообщем, рекомендую, про нее много хороших отзывов видела.

Понравилась

живу рядом с 1 Медом, сейчас к ней сходила, очень приятная женщина и грамотный специалист, понравилась, буду к ней ходить, надеюсь поможет :).

Хороший (очень хороший) ЛОР принимает в 1-м меде, Рябова Марина Андреевна, на ЛОР-кафедре. Я сама к ней ходила, но к ней и детей приводят. Последний раз была 3 года назад, порядок цен не помню, но не сильно дорого было. Телефон, если не изменился, вот-4997176,2387088.

Очень довольна

Мне удаляла гланды Рябова Марина Андреевна, я очень довольна, и рада теперь что могу спокойно планировать ребенка. Сразу говорю - удалять больно и потом первые сутки довольно мучительно из-за боли...Это делается как под местным наркозом так и под общим. Мне делали под местным(я если честно не знала что есть общий, да не суть), это быстро-полчаса в сидячем положении, все видишь, все слышишь, и больно т.к. выдирают на самом деле..Но если врач грамотный то быстро это все идет. После перевозят в палату и ты сутки не ешь, не пьешь, только сплевываешь слюну в тряпочку,т.к. глотать нельзя никак, говорить тоже, да и не сможешь т.к. очень больно. К вечеру уже легче, на утро уже можно потихоньку все.....есть, пить, говорить. И с каждым часом все легче... Держат в основном 5 дн., не меньше, бояться кровотечения.Кстати у подружки по палате оно было в первый день(у нее делал другой),меня обошло, повотряю нужен хороший врач.... По поводу того делать или нет, скажу-у меня не было выбора, они были гнойные и ничто бы их не вылечело, они расползались под инструментом.Но если чисто для себя -я бы не пошла на это, если можно еще лечить, то лучше лечить...

Плохой прием

Приехала за час до ее приема,чтобы попасть к ней первой. ХА-хА-ха. Перед носом пациентов проводит без очереди кого захочет. Я должна была идти первой....пошла 3!...Ну ладно......пригласили меня. Захожу...со мной заходит какая-то другая врач с сыном и Рябова мне говорит, давайте сначала ребенка пропустим(ребенку лет 12)...у меня тоже маленький дома и вообще за час до вашего приема пришла. Ладно, говорит, проходите. Про сам прием цензурных слов у меня нет. Я в ее кабинете и 4 минут не была......Она мне даже уши не посмотрела. Глянула бегло нос, горло, написала что сдать кровь из пальца, вены, рентген пазух носа,мазок из носа и зева,а потом опять к ней на прием за 800 руб. Такого я просто не ожидала! Все-таки не случайно, видимо,последнее время все чаще появляются негативные отзывы про платные приемы врачей( про бесплатные вообще молчу). Заелись наши доктора, причем конкретно заелись! Цены за консультации загибают приличные, а отрабатывать эти деньги не собираются!

Полностью согласна с отзывом. К сожалению у меня тоже самое примерно было. Кучу денег на обследование и анализы и прием потратила . А мне даже диагноз не написала и толку от лечения ровно ноль. Отношение у нее к пациентам страдает... Все нацелено на выманивание денег у пациентов.
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Помощь

Добрый вечер, Марина Андреевна свяжитесь б. Михаилом и его мамой Натальей Векшиной они очень волнуются и переживают

Татьяна, здравствуйте!
Мы передали информацию для врача в клинику, но она будет в клинике только 12 января.
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, Марина Андреевна может не увидеть Вашего сообщения, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте. Возможно, Вам удастся связаться с ней через её место работы - Клиника МЕДИ на Невском, тел. +7 (812) 245-30-07.

Удаление серных пробок
Промывание лакун небных миндалин