Пыников Павел Павлович

Центр Диона на Коллонтай

г Санкт-Петербург, ул Коллонтай, д 41 к 1

Проспект Большевиков (1.7 км)

+7 (812) 604-55-68показать

Пыников Павел Павлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Коллонтай, д 41 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Пыников Павел Павлович: психиатр.

Пыников Павел Павлович занимается диагностикой и лечением депрессий, фобий, ОКР, психозов, шизофрения и др.

Отзывы о враче Пыников Павел Павлович (5)

3.4

Посещение прошло не очень хорошо, не было указано на сайте, что это именно взрослый специалист. У нас состоялся недолгий разговор, который не назовешь полноценным приемом. Врач предложил решение проблемы, но оно мне не подошло. Перезаписаться к другому доктору в клинике не предложили. Оценивать специалиста на основании такого недолгого общения сложно, думаю, 4 можно ему поставить. Но ничего полезного я не узнала.

больше не пойду

К Павлу Павловичу я пришел с конкретным запросом, так как у меня есть хронические заболевания, связанные с психиатрией, если быть откровенным - после смерти матери у меня случилось хроническое депрессивно-тревожное расстройство личности. С собой у меня были результаты ЭЭГ, в которых были прописаны некие отклонения. В процессе общения доктор пытался навязать симптоматику, которой у меня нет, это я ярко запомнил. Самой диагностики не было, только задавались вопросы из разряда: как Вас зовут, сколько Вам лет... Мне приходилось по два раза рассказывать о своем состоянии (головные боли, головокружение, апатичное состояние), первый раз психиатр просто слушал. второй раз - записывал, и потом пытался привести симптомы, которые у меня не проявляются, к примеру приступы гипомании. Далее специалист прописал мне достаточно сильные антидепрессанты, без раздумий, просто аргументируя это тем, что такие препараты быстро поставят меня на ноги. Ранее консилиум врачей назначал мне план лечения, о котором Павел Павлович высказался неодобрительно и сказал, что, возможно, проблема в другом, о чем я сказал выше. Не знаю, можно ли это как-то типизировать, может, у него был такой большой поток людей с такой проблемой, не могу знать, но результат именно такой. Лечение по его схеме я не прошел даже наполовину, потому что побочные действия, которые были от выписанных антидепрессантов, оказались для меня слишком пагубными и негативно сказывались на моей работе. Да, и при всем при этом были назначены слабые транквилизаторы, которые никак не глушили побочные действия в виде повышенного тревожного состояния. Кроме этого, врач в категоричной форме настаивал, чтобы я записался к нему снова через неделю. Где-то на третий день приема препаратов я осознал, что к этому врачу больше не пойду, так как лечение не подбиралось особо, мне просто было сказано, что проблема известна, поэтому можно разом все вылечить. Это если говорить конкретно о специалисте. К Пыникову П.П. я записался, потому что срочно потребовалась помощь, наступило очень резко состояние тревожности, граничащее с панической атакой, я эту симптоматику очень хорошо знаю, поэтому начал искать врача, выбрал свободного в радиусе места, где проживаю. Врачу из 5 возможных баллов ставлю 2,5, так как было такое чувство, что я навязываю ему свою проблему, хотя пришел и заплатил деньги. У меня сложилось такое ощущение, что он куда-то спешит. Может, ему было жарко, не знаю. Врач мне не понравился, больше записываться к нему не буду. А вот клиника нормальная. В Центре Диона все хорошо: приветливые администраторы, чисто. Единственное, что смутило - это просьба оплачивать переводом. Мне сказали, что терминал сломан, но как только я отказался оплачивать таким способом, он резко заработал. Клинику оцениваю на 4.

Грамотный специалист

Прием прошел хорошо. Сказали, что делать. Врач отвечал на все вопросы и был расположен ко мне. Я считаю, что он профессиональный, грамотный специалист, хотя к нему обратился первый раз.

Все вежливо профессионально по-существу. Очень грамотный специалист

Он отказался меня принимать

Пыников Павел Павлович очень нервный врач. Я спросил в чем заключается процедура ЭЭГ, а он говорит почему у врача не спросили, в конечном итоге он оказался меня принимать. Интересно если психиатр сам нервный то может ли он кому нибудь помочь?!