Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.

Пушкин Александр Сергеевич

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства
пластический хирург
Стаж 11 лет
Образование:
Санкт-Петербургский Медико-технический Колледж, диплом с отличием (2007)
подробнее
О враче:

Пушкин Александр Сергеевич в совершенстве выполняет следующие виды пластической хирургии: абдоминопластика, блефаропластика, бодилифтинг, интимная пластика, липосакция, фейслифтинг, эндопротезирование груди, маммопексия, маммопластика, в том числе редукционная и т.д.

Александр Сергеевич является действительным член Общества пластических, реконструктивных, эстетических хирургов России.

• Отзывы

• Ринопластика
    от 185 900 руб
Клиника перезвонит утром после 09:00
  • 2013-2017: "Пластическая хирургия на Крестовском", городская больница №9

Отзывы о враче Пушкин Александр Сергеевич (10)

Оценки врача

к Пушкину за красотой
На консультацию к доктору я приехала с подругой, потому как она решила, что ей не нравится своё отражение в зеркале. Посмотрев в зеркало, я тоже решила поправить своё. Это она выбирала клинику и доктора. Я ехала в неизвестность. Придя на консультацию и пообщавшись с доктором, сомнений не осталось, оперируемся у него! Оперировались с подругой в один день, лежали в одной палате. Так веселее и не так страшно. Подруга боялась и самой операции, и наркоза, это её первая операция. Перед операцией с нами беседовал врач анестезиолог Шама Олег Иванович, замечательный специалист, чуткий и внимательный. Все рассказал, успокоил, и крепко держа за руку, отвел нас по очереди на операции. Операции прошли успешно. После операции Александр Сергеевич постоянно интересовался нашим самочувствием. Если у нас возникали вопросы, то он всегда отвечал на них. Мне была выполнена медиальная и латеральная платизмопластика.
Реабилитационный период прошел быстро и без осложнений. Спустя три месяца после операции, приезжали к доктору на осмотр, всё замечательно, вместе повеселились и решили, что приедем к нему за красотой опять, через полгода. Мы девушки 50+, так что Александру Сергеевичу будет над чем поработать.
Советую всем, кто недоволен своим отражением, обращайтесь к Александру Сергеевичу Пушкину. Прекрасный доктор, внимательный, доброжелательный, чуткий, тактичный и веселый. А лучше приезжайте вдвоем, с подругой, не так страшно.
Огромное вам спасибо, Александр Сергеевич!
Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо, что нашли время написать такой развернутый отзыв. Благодарим Вас за высокую оценку работы Александра Сергеевича и коллектива клиники. Желаем крепкого здоровья и прекрасного настроения! Будем рады видеть Вас снова!

Лучший врач.
Решилась на удаление комков Биша. Было страшно. Но Александр Сергеевич меня успокоил. И уже на операции я была уверенна, что все будет хорошо. Прошло 3 месяца. Моё лицо идеально. Как я и мечтала. Благодаря этому врачу я выгляжу прекрасно.
Планирую ещё обратиться к нему. Уверенна только в нем.
Клиника им. Н.И. Пирогова
Нам приятно, что Вы не пожалели о своей выборе, и мы непременно передадим Ваши слова благодарности Александру Сергеевичу. Будем рады видеть Вас снова!

Я в восторге!
После родов обвисла грудь. Обратилась к Александру Сергеевичу. Он спас мою самооценку. Если бы не его волшебные руки, я бы не чувствовала себя истинной женщиной! Спасибо Александру Сергеевичу за его золотые руки!
Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за высокую оценку работы Александра Сергеевича Пушкина. Нам приятно, что Вы довольны результатом проведенной операции. Желаем крепкого здоровья!

Отличный доктор!
Делала у этого доктора в апреле операцию по увеличению груди, плюс скорректировали ассимметрию. Результатом довольна, заживление довольно быстрое. Очень внимательный врач, спасибо ему большое!
Здравствуйте, Юлия!
Благодарим за отзыв. Нам приятно, что Вы довольны результатом операции. Желаем крепкого здоровья!

Пушкин Александр Сергеевич
Была на консультации у доктора Пушкина А.С.
На все мои вопросы были даны подробные профессиональные рекомендации.Собираюсь делать в этой клинике блефаропластику
Клиника им. Н.И. Пирогова
Наталья, здравствуйте! Нам приятно узнать, что вы остались довольны консультацией у доктора Пушкина и планируете оперироваться в нашей клинике. Будем рады видеть вас снова!

Очень благодарна хирургу
Я увеличила грудь у Александра Сергеевича в мае прошлого года (2018). Операция прошла очень хорошо. Очень благодарна хирургу и очень его рекомендую. Прошел почти год и грудь смотрится очень натурально. Все понравилось. Из любопытства, иногда читаю на форумах про других хирургов и их работы и становится страшно. У меня вообще никаких проблем нет. Все симметрично и грудь мягкая и швов почти не видно. Понравилось что врач очень спокойный, консультировал четко и операцию сделал так же спокойно и уверенно. Огромное спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
Благодарим Вас, что нашли время поделиться мнением о профессионализме нашего пластического хирурга. Нам приятно, что Вы остались довольны результатом выполненной операции. Желаем крепкого здоровья!

1 год назад
Человек,который не пройдёт мимо чужого горя.
Я женщина в возрасте и знать не знала о такой болезни,как обширный липоматоз,это руки,ноги.Он увеличивался быстро.Я из г.Ессентуки,была у флеболога,посмотрел и сказал - ищите пластического хирурга.Стала по интернету искать,писать,ездить,но ответ один -нет,не возьмёмся.Отказ полный.А меня ещё мучили сильные головные боли и мне посоветовал нейрохирург Мержоев Амир Муратович провести операцию"Радиочастотную абляцию" и назначил время. Он уже выполнял операцию мне на позвоночнике. Да,это ваша клиника им. Пирогова.Я прилетела к вам ,надеясь,что у вас много пластических хирургов. Был и отказ,но все же повезло! А вобщем что это за врач,что боится сложных операций? Александр Сергеевич Пушкин завёл меня в кабинет ,посмотрел и сказал,готовьтесь будем делать операцию.Радости не было предела после таких страданий. 16.02.2018г.было выполнено оперативное вмешательство,а именно: Устранение кожно-жирового птоза плеч.Липосакция бёдер.Оъём был большой,операция длилась долго.Проснулась - мне хорошо,я счастлива.Прилетела домой и где-то через1,5 - 2недели разошлись швы под подмышкой.Постоянно держала связь с Александром Сергеевичем по Вайберу,по его совету пошла к своим хирургам,чтоб наложили швы -отказ,если бы неделя после операции прошла а так...Ходила 2раза - отказ. Рана была чистая,вобщем сама себе делала перевязки и постоянно по Вайберу отсылала фото раны,салфетки Александру Сергеевичу и вот так мы всё вылечили по его советам.Но так как липоматоз был обширный и не всё с первого раза удалось удалить,прилетела в указанное время снова в клинику. Был выполнен следующий этап. 18. 10. 2018г Устранение кожно-жирового птоза бёдер. Всё время была под вниманием Александра Сергеевича. Он своим вниманием и заботой лечил не только заболевание,но и душу!Какой ещё должен быть настоящий врач? Вот такие как он! По прилёту домой -снова в трёх местах(на внутренних сторон бёдер)разошлис по чуть-чуть швы,а они на таком месте,где сидеть долго нельзя а тут перелёт.Пошла в свою поликлинику к хирургу - " ну,будем наблюдать,а пока ходите на перевязки"Итог: часто по Вайберу консультации и мои фото.Александр Сергеевич спасибо огромное за всё!Не побоялись за меня взяться,как другие( наверное чтоб свою репутацию не замарать) я знаю,что кожа не такая эластичная как у молодых и что стройных ног у меня не будет,главное хожу,и нет тех пудовых ног.Кто не знал о такой беде,может и не понять меня.У Вас большое будущее!!!
Клиника им. Н.И. Пирогова
Зинаида, здравствуйте! Благодарим за теплые слова в адрес наших специалистов, довольный и счастливый пациент — лучшая награда для врачей. Нам приятно, что вы сделали свой выбор в пользу Клиники Пирогова и не пожалели об этом. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. Будем рады видеть вас снова!

1 год назад
Всем кто работал со мной огромное и спасибо
Добрый вечер, 10 октября мне была проведена операция по абдоминопластике живота и липофилинг губ, операцию проводил пластический хирург Пушкин Александр Сергеевич. Хочу выразить огромную благодарность этому специалисту! Пушкин Александр Сергеевич, очень чуткий, внимательный, тактичный, вежливый, специалист с золотыми руками!!!! Операция прошла хорошо, результат замечательный я очень довольна. Шов аккуратный, тонкий, заживает быстро, губы симметричные и пухлые, как и было запланировано. Анестезиологом во время операции у меня был Шама Олег Иванович, так же хочу поблагодарить этого замечательного специалиста, очень чуткий и внимательный. Перед операцией все объяснил, рассказал, поддержал, успокоил, настроил на положительный результат, я очень переживала т.к. это первая операция, вообщем на операцию я шла с улыбкой. Клиника мне очень понравилась, палаты комфортные, одноместные, с телевизором, с ванной комнатой и санузлом, все чисто, как в пятизвездочной гостинице, кормили очень вкусно. Медперсонал вежливый и заботливый . Незамедлительно реагирует на все просьбы, все очень доброжелательные. Всем кто работал со мной огромное и спасибо.
Клиника им. Н.И. Пирогова
Евгения, здравствуйте! Благодарим вас за подробный отзыв об операции у Александра Сергеевича Пушкина. Деликатное и внимательное отношение к пациенту — важная составляющая работы пластического хирурга. Нам приятно узнать, что вы остались довольны результатом выполненной операции и посещением нашей клиники. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!

спасибо !!!
Очень хороший хирург ,рекомендую
Богданова Ольга Юрьевна
Богданова Ольга Юрьевна
Руководитель отдела сервиса
Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за положительную оценку работы нашего пластического хирурга.

Спасибо большое
Хотелось бы сказать слова благодарности сотрудникам клиники Пирогова и отдельно пластическим хирургам, которые меня оперировали: Мирзояну Борису Георгиевичу и Пушкину Александру Сергеевичу, который также вел послеоперационный период.
Я уже давно хотела сделать ринопластику, но очень переживала, что буду недовольна результатом или тяжело перенесу операцию. Но когда я пришла на консультацию к Мирзояну Б. Г. , он он мне очень подробно обьяснил что и как будет делать и еще мы смоделировали форму носа на компьютере,
которая в итоге должна получиться. Подход доктора мне внушил доверие и решение было принято сразу: оперироваться в этой клинике у Бориса Георгиевича. Для меня операция прошла не очень тяжело, я быстро отошла от наркоза и уже через час после операции могла ходить по палате. Палата, кстати, была прекрасной, все чистое и новое, со своей отдельной ванной комнатой. Отдельное спасибо заботливой медсестре Анжелике Васильковой, которая знала все проблемы после операции и помогала с ними справиться, и в случае чего приходила ко мне сразу же. Я очень довольна результатом ринопластики, сейчас спустя почти 2 месяца после операции. Не смотря на то, что отек еще иногда виден, кончик носа приобрел другую, более аккуратную форму, а горбинка, которая меня раздражала последние годы, ушла. Я получила именно те исправления во внешности которые и хотела, благодаря талантливым врачам из клиники Пирогова.

Подтяжка шеи / платизмопластика
Блефаропластика круговая
Прием пластического хирурга
Пластика мужской груди
Трансконъюнктивальная блефаропластика

Санкт-Петербургский Медико-технический Колледж, диплом с отличием (2007)
  • 2009 г. - ординатура по хирургии (НИИ СП им. И.И. Джанелидзе - отделение ожоговой травмы и реконструктивной хирургии, Санкт-Петербург).
  • 2008 г. - повышение квалификации по циклу «Хирургия и комбустиология» (ГОУДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»).
  • 2009 г. - цикл усовершенствования «Актуальные вопросы пластической, реконструктивной и эстетической хирургии» (Кафедра пластической хирургии и эстетической медицины СПбМАПО, Санкт-Петербург).
  • 2012 г. - повышение квалификации по циклу «Избранные вопросы сердечно-сосудистой хирургии и хирургической флебологии в работе врача первичного звена» (ГБОУ ВПО СПб ГМУ им. И. П. Павлова Минздравсоцразвития России).
  • 2013 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Пластическая хирургия» (государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Западный медицинский университет им. И. И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации).
Пушкин Александр Сергеевич: рейтинг врача 4.9/5 на основе 10 отзывов