Пунтус Наталья Анатольевна

Медицинский центр Бенефакта

г Санкт-Петербург, ул Пионерская, д 16 литер а

Чкаловская (400 м)

+7 (812) 401-71-03показать

Пунтус Наталья Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Пионерская, д 16 литер а

Пунтус Наталья Анатольевна: остеопат, невролог. Стаж работы – 27 лет.

Внимательный врач-невролог, занимающийся вопросами профилактики, диагностики и лечения различных заболеваний центральной и периферической нервной системы. Пунтус Наталья Анатольевна назначает необходимую медикаментозную терапию и проводит лечебные процедуры для взрослых и детей. В области практической деятельности доктора находится:
  • лечение остеохондроза, кривошеи, сколиоза, проскостопия,
  • лечение мигрени, головных болей,
  • лечение нарушений работы внутренних органов,
  • лечение последствий родовых и черепно-мозговых травм,
  • лечение заикания, косоглазия, энуреза и прочих патологий.
Наталья Анатольевна применяет в своей практике разные виды блокад и остеопатические методики. Является постоянным участником профильных конференций и съездов, состоит в Едином национальном регистре остеопатов.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1992)

Отзывы о враче Пунтус Наталья Анатольевна (9)

Прием невролога (невропатолога)

Наталья Анатольевна прекрасный остеопат и отзывчивый, добрый человек. Она очень внимательно к нам отнеслась и у нее замечательные руки. Большое ей спасибо!

Прекрасный специалист

Наталья Анатольевна, спасибо за то что вы такая внимательная!!! Это сейчас многого стоит, потрясающий остеопат, есть с кем сравнить, чуткий специалист, внимательно изучала ребёнка, все максимально понятно пояснила, вернёмся ещё!

Получили ответы на свои вопросы

Прием у Пунтус Натальи Анатольевны прошел отлично, она решила вопрос, с которым мы к ней обращались. Прием был первичный, доктор назначила сделать УЗИ и по его результатам дала рекомендации и выписала лечение. Предстоящую схему лечения врач объяснила подробно, простым языком, вопросов не осталось. К Наталье Анатольевне мы обратились по совету знакомых.

Врач понравилась

Врач много времени провела с нами, с ребенком: все расспросила и очень понравилась. Ребенок комфортно чувствовал себя на приеме, буквально до самого конца она вела себя практически спокойно. Получается, что врач умеет находить подход к детям. У нас был первый прием, мы с не жалобами конкретными приходили, а просто оценить состояние ребенка, и она нам просто еще порекомендовала к году ее посетить. Наталью Анатольевну выбрала по отзывам, плюс мы в соседнем доме живем, поэтому будем еще к ней обращаться. В самой клинике тоже все хорошо.

Одна проблема решена

Всего один раз сходила на сеанс к Наталье Анатольевне, а уже одна проблема решена - рука стала подниматься. До этого была сильная скованность и ограничение движения руки. В начале приема доктор подробно расспросила о всех моих диагнозах. В процессе работы все объясняла, что делает и зачем. Приятная в общении, знающий свое дело врач. Сказала прийти еще через 1-1,5 месяца, проработать другие проблемы. Хороший врач, рекомендую.

Сейчас мало таких специалистов

Нам все очень понравилось. Этого врача мы посещаем регулярно, она очень внимательная. Помимо основного, не входящее в ее специализацию рассказывает, объясняет все: что от чего, почему, очень понятно все. Да и к ребенку она была очень внимательной и заботливой. У меня двое деток и я их обоих к ней вожу. Мы очень довольны. Она очень хороший специалист, которых сейчас очень мало - грамотна и профессиональна!

Редко можно встретить остеопата, говорящего правду

Обращались к врачу, как к остеопату. Врач внимательно и долго проводила время с ребёнком. Затем, сообщила, что никаких особенностей, требующих приёмов, не видит. Что на дальнейшие приемы записываться не нужно, всё хорошо. Было очень ценно слышать это от специалиста. Редко можно встретить остеопата, говорящего правду, не назначающего приемы «просто так».

Врач от Бога!!!

Хожу с 2 детками к Наталье Анатольевна. Это действительно грамотный специалист. Комплексный подход к проблемам. Старший ребёнок - положительные изменения на лицо после второго посещения. Огромное спасибо что Вы есть!!! Здоровья вам и ждём с нетерпением новых встреч!!!

Прием детского невролога (невропатолога)

Обратимся еще раз

Была на приеме с годовалым ребенком. О результате судить пока рано, доктор отметила, что в нашем случае эффект должен проявиться в течение месяца. Ждем...) До наступления этого момента могу оценить лишь сам процесс. Сразу отмечу, что доктор нам понравилась. Так как мы были на приеме в первый раз, Наталья Анатольевна провела полную первичную диагностику ребенка, которая плавно перетекла в коррекцию тех моментов, которые в ней нуждались. При этом доктор комментировала свои действия. После сеанса все подробно разъяснила и ответила на мои вопросы. Прием длился около часа (долго, в хорошем смысле этого слова). На повторный сеанс пригласили через 2-3 месяца

Прием невролога (невропатолога)
Сеанс остеопатии
Прием детского невролога (невропатолога)

Инсульт

Менингит