Преснякова Марина Владимировна, невролог

Преснякова Марина Владимировна

36 лет

Медицинский университет им. Мечникова (СЗГМУ)

Преснякова Марина Владимировна: невролог, педиатр, остеопат. Стаж работы – 9 лет.

Марина Владимировна ведет прием детей с рождения и женщин.

У Марины Владимировны есть опыт успешного лечения деток со следующими проблемами:

• последствия родовой травмы (перинатальная энцефалопатия),
  • кривошеея
  • дисплазия тазобедренных суставов,
  • задержка психомоторного и речевого развития, логоневрозы
  • проблемами сна и ночные страхи
  • головные боли
  • нарушения осанки и плоскостопие
  • последствия травм
  • нарушения поведения у детей (гипервозбудимость, капризы)
  • нарушение прикуса
  • частые простудные заболевания
ВНИМАНИЕ! В Центре гинекологии врач принимает только взрослых!

Женщинам остеопатия поможет справиться с головными болями, болями в спине и суставах,последствиями малоподвижной работы, болезненными менструациями, некоторыми формами женского бесплодия,последствиями операций,спаечными процессами в тазу и брюшной полости. Есть опыт остеопатического сопровождения беременности,а также восстановление организма женщины после родов. На приеме помимо остеопатического лечения Вам будут даны по необходимости упражнения для закрепления результатов, рекомендации по массажу для деток,а также будут показаны приемы самопомощи при боли.

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

• Центр гинекологии
  • OsteoHelp, клиника остеопатии и гомеопатии

Контакты врача

+7 (921) 863-55-32показать

ТОП-10 педиатров города

Отзывы о враче Преснякова Марина Владимировна (20)

Мой любимый доктор!!!

Когда становится хорошо от лечения, часто бежишь дальше по жизни и забываешь поделиться впечатлением! А это важно для врача! Очень хочу, чтобы врачу Марине Владимировне вернулось то тепло, здоровье, что Она вложила в мое восстановление! После операции мне нужна была реабилитация, и мне посчастливилось пройти ее у этого доктора, после чего я вернулась к комфортной жизни и поверила в остеопатию! И каждый визит теперь это праздник для души и тела! Доктор все время повышает квалификацию, не останавливаясь на своем опыте. И это так важно в современной медицине! Благодарю за любовь к людям, профессии, добро и понимание! Вся наша семья доверяет свое здоровье  Марине Владимировне!

Огромное спасибо Марина Владимировна!!!!!

Профессионал с огромным сердцем и душой! Я обратилась к Марине будучи глубоко беременной. беременность у меня была непростая - без воды. И благодаря Марине мы с малышкой смогли развиться до 38 недели без патологий и даже набрав приличный вес и рост. Однако роды были очень сложными, в результате чего у малышки случилась серьезнейшая асфиксия (апгар 1/1), три недели в реанимации на ИВЛ, периодически отказывало сердце, высокая судорожная активность. Врачи не давали надежд, противосудорожная терапия не помогала. И тут начинается рассказ о чуде (как потом говорили врачи реанимации) или чудесной работе Врача Марины Владимировны Пресняковой. После первого же сеанса с Мариной, нас (в эти же сутки!!!) сняли с ИВЛ, утром следующего дня судорожная активность в мозге не была обнаружена!!!, и через пару тройку дней на уже перевели в интенсивную терапию, а ещё через пару недель - отпустили домой. Сейчас мы плотно работаем с Мариной Владимировной и результаты налицо, каждый раз это маленькое чудо, улучшения в состоянии малышки после каждого приёма. На самом деле это очень краткий рассказ о невероятной неоценимой помощи, которую Марина Владимировна нам оказала и оказывает. На протяжении всего этого времени Марина поддерживала и поддерживает нас морально, делится ценными советами и контактами других специалистов. Каждый сеанс у Марины Владимировны это терапия не только тела но и души. Словами благодарности не передать всю глубину моей признательности, тем не менее: Огромное спасибо Марина Владимировна!!!!!

Огромное спасибо за все!!

Привет! Марина помогает мне с еще очень лохматых времен Как обычному человеку, потом как беременному человеку, теперь моей маленькой дочке. В беременность был сильный тонус плюс крестец уезжал. Марина все поправляла, чтоб я чувствовала себя счастливой беременной. У дочки были последствия после некоторой проблемы, из всего лечения-восстановления выбрали остеопатию и иглоукалывание (которое посоветовала Марина). 4-5 месяцев работы двух профессионалов - от последствий не осталось и следа! (Ну ладно, именно маленький след)) Огромное спасибо за все!! Отправляю к Марине всех, кого могу) Таким золотом хочется делиться!)

уверена в своей рекомендации

К Марине Владимировне ходим уже полтора года! Сначала привели дочку через пару недель после родов. Сразу заметили, что малышка после приёма стала спокойнее, перестала срыгивать. На протяжение года мы обращались в ключевые моменты жизни ребёнка первого года жизни: когда дочка училась садиться, стоять и когда пошла. При ходьбе она подворачивала ножку, сама походка была похожа на позу наездника. За два приёма, которые были растянуты на два месяца, нам удалось практически исправить этот недуг. Причём результат стал очевиден сразу после первого приёма! Малышка стала активно бегать. Я считаю большой заслугой Марины Владимировны, что у нас растёт здоровый активный ребёнок, и у нас не было бессонных ночей. Я уверена, что многое можно поправить в первые месяцы жизни малыша, сняв последствия родовых травм! Мне наш чудо-врач тоже сильно помогла после родов, вернуть на место внутренние органы, таз и облегчить общее состояние. Вчера я была на приеме вновь и была удивлена на утро, что мой рыхлый послеродовой живот подтянулся и наладился аппетит, не хочется так много есть как раньше. Это тот случай, когда я уверена в своей рекомендации! На послеродовые правки советую записываться заранее, чем раньше вы попадёте в руки этой волшебницы - тем лучше!

Срочная помощь вашему здоровью

Впервые я попала к Марине примерно около 2х лет назад, на тот момент я была постоянным клиентом врачей остеопатов, мой стаж лечения был около 10 лет. Пусть вас не пугает эта цифра, я человек-приключение, со мной постоянно что-то случается, поэтому без остеопата я никуда. Но, к сожалению, врачи и в этой профессии бывают разные. Практически каждый, безусловно, профессионал. Но у каждого есть свои особенности. Признаюсь, сначала я не верила, что у нас с Мариной получится)) Я ведь была вся такая "вумная" и "опытная". А Марина совсем молодой врач. Но прошел 1 раз, потом еще через месяц...В общем, теперь без Марины не обходится ни одно мое лечение :) Марина помогала и мне, и моей маме в совершенно разных проблемах - и с позвоночником, с болями в тазобедренном и коленном суставах, при головных болях, смещение кистей, плечей и даже с проблемами в гинекологии Марина смогла помочь! Я не устану благодарить ее, потому что действительно, даже в самых тяжелых ситуациях она всегда оперативно приходила на помощь - искала окошечки в своем плотном графике и ВСЕГДА, абсолютно всегда спасала меня в тяжелых ситуациях. Что самое удивительное, Марина никогда не отказывает в рекомендациях других врачей. Если по какой-то причине нужна консультация врача-профессионала в другой области, то, не боясь никакой конкуренции, Марина всегда даст рекомендации. И это казалось бы пустяк, но на самом деле признак настоящего профессионала. Ведь к профессионалам возвращаются и никакая конкуренция им не страшна! Сейчас мы с мужем планируем ребенка и даже тут Марина мне помогает - и советами (как мама и как врач) и подготовкой организма к беременности. Марина, огромное спасибо! Вы замечательный врач и отличный человек!

Несколько строк для тех, кто решает: идти ли к остеопату – Марине Пресняковой.

Я пошла к Марине Пресняковой после рекомендации моего массажиста. Пришла я, будучи в первом триместре беременности, я ощущала, что мои крестец, копчик и плечевой пояс с шеей нуждаются в еще более детальном и тонком внимании, не говоря уже о моем эмоциональном состоянии. Для себя я отметила, что Марина бережно провела работу сом мной. Я почувствовала внимание к своему телу и его поддержку, от чего я особенно благодарна Марине. Еще мне понравилось, что у, теперь уже, моего остеопата, есть специальный стол для беременных женщин, на котором есть возможность лежать на животе на любом сроке. После работы Марины со мной, через два дня, я вдруг обнаружила, что я перестала ощущать беспокойство и напряжение в обычных местах. Кроме самой работы, Марина дала мне несколько ценных для меня рекомендаций, за что ей отдельное спасибо. После рождения малыша через 10 дней я снова была у Марины. После родов я ощущала как криво двигаюсь и не двигаюсь тоже, неровно. У меня съехал крестец, зажаты были еще некоторые участки тела. И тут я снова получила внимание к себе и помощь. Марина поработала и с моим малышом, чему я очень радуюсь до сих пор, потому что чем раньше, тем больше есть возможность исправить варианты, которые хочется изменить. У моего сына это была шея. После встреч с Мариной я успокаиваюсь, потому что я чувствую, что была в надежных, внимательных и профессиональных руках, и этим рукам я готова и доверяю своих детей. Еще я ценю то, что несмотря на плотную запись, Марина шла мне на встречу, и мы все же находили удобные для нас варианты встреч. Благодарю, Марина! С уважением, Татьяна Дидковская

Врач от Бога!

Пришли в первый раз когда нам было 4 месяца. Врач с золотыми руками! Быстро , а главное безболезненно для ребенка(!) Нашли причину плача и устранили ее! Спасибо большое!

Очень довольна!

Хотелось бы выразить благодарность Марине Владимировне, ходим с сыном к ней на сеансы с одного месяца. В родах была гипоксия,на узи головного мозга было подозрение на кровоизлияние. Из-за этого малыш был беспокойный, много плакал, плохо спал. Зато после каждого сеанса малыш спал по 1,5-2 часа) а уже в 3,5 месяца я заметила постоянный эффект от регулярных занятий))) сын днем стал спать дома, а не только на улице, исчезла кривошея)мы стали бодрее и веселее))) Спасибо Марине Владимировне за профессионализм и приятное общение!)

Прививки

Это профессионал!!!!

Выражаю свою бескрайнюю благодарность Мариночке!!!!Знаю ее очень давно,еще со студенческой скамьи(сама врач).Это очень внимательный,чуткий,добрый,позитивный врач и,главное,большой профессионал своего дела!!!!Теперь обо мне)У меня была тежелая беременность,а роды...даже не буду описывать,еле пережила.Родила двойню на 35 нед по 2 кг,проблем было очень много с моими недоношенными малышками и со мной(спина болела жутко,не могла разогнуться).Сама я педиатр и лечила детей стандартно,но колики были страшные,кривошея,крики,оры,бесконечные срыгивания....Обратилась к Марине и иначе как чудо назвать это не могу!!!!Я мгновенно распрямилась и ушла боль страшная в пояснице уже после первого сеанса!!!!у девочек тоже все стало налаживаться! Наш невролог тоже заметил координальные изменения!Сейчас хожу к ней с 3 ребенком(появился сильный гипертонус после прививки)!И уже на первом сеансе получилось расслабить ножки.Всем рекомендую обращаться еще с беременности и с мужем и с детьми и со всеми приболевшими родственниками!!!Мариночка практически никогда не отказывает,очень доброй души человек и если нет свободного места берет во время своего обеда или в единственный выходной,а ее семья очень по ней скучает!Так что уважайте врача и старайтесь записываться заранее!!!!

Лучшая в своём деле!!!

К Марине Владимировне обратились по рекомендации, у меня были тяжёлые роды и вся беременности в целом. Когда сыну исполнился месяц, нам поставили кучу диагнозов, кривошея и тд., посоветовали обратиться к остеопату. Марина стала буквально нашей волшебницей, с первых же сеансов мы увидели прогресс, сын стал меньше срыгивать, тонус пропадал... в итоге он раньше своих сверстников стал переворачиваться, держать голову, в 9 месяцев мы уже пошли! Сейчас нам год и все поставленные ранее диагнозы нам сняли, уверенна, что всего этого мы достигли благодаря нашему остеопату!!!

Отличный остеопат с нежными профессиональными руками и теплой душой!

С Мариной мы были знакомы давно, поэтому как только родился у меня малыш, я обратилась к Марине. Она начала ходить к нам примерно с месячного возраста нашего малыша. Ребенок у меня родился достаточно крупный, очень быстро идет в рост. Марина поправила ему форму головки, тк была вмятина у виска и глаз с этой стороны был меньше и все время был конъюнктивит (к 3,5 мес головка стала симметричной правильной формы, размер глаз стал одинаковый). Еще была синюшность головы, по вискам были заплешины волос, особенно со стороны вмятины. Все прошло, волосики растут теперь хорошо, венки по голове почти не заметны. После ее сеансов уходил быстрее тонус с мышц, ребенок спал лучше, быстрее шли толчки в развитии. Марина всегда объясняет и показывает как можно дома самой делать массажик и гимнастику. Так же Марина подлечила и меня. Тк плод был крупный, 4900г, опустилась передняя стенка влагалища и матка. Еще очень болела спина. Марина "поставила" матку на место, даже лучше чем было (мой гинеколог и другой остеопат к которому я попала по случаю были удивлены тем что после родов матка стоит центрально, как и должна. До родов была даже отклонена). Спасала несколько раз мой позвоночник от болей. Поэтому хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марине! Очень рада, что мы наблюдаемся у тебя!

Проблемы с нарушением сна у ребенка. Проблемы с моей спиной, а также последствия родов и лапороскопии

Мы очень рады, что нам посоветовали как врача остеопата, именно Марину, она очень хороший специалист и к тому же очень приятный в общении человек! Благодаря ей у нашего ребеночка наладился режим дня, теперь мы спокойно спим!!! И мне Марина очень помогла со спиной и последствиями родов и последующей лапороскопии, врач поставила мне матку на место, у меня подтянулся живот и ушли боли в пояснице, а еще она мне сняла напряжение (или зажим, точно не знаю как это называется) в тазу и на мое удивление, у нас с мужем наладилась сексуальная жизнь, чему мы безмерно рады! Спасибо большое от всей нашей семьи!

Спасибо!

О Марине узнала по отзывам от своей знакомой... И очень этому рада. Детей у меня 3-е. В основном искала остеопата из-за ЗРР у среднего сына, ему 2 и 9 на тот момент, когда нас первый раз посетила Марина. После первого же сеанса, дефектолог отметил улучшение. Мышцы лицевые стали более эластичными. Марина посмотрела и малыша (после 2 сеанса) малыш пошел сам, т..е. в 9,5 мес. До этого никаких стимуляций к хотьбе не было, и у нас нет даже ходунков, ибо ребенок крупный и важен сам факт прямохождения без стимуляции. Младший родился с аспирацией меконием и Марина выправила диафрагму ребенку, т..е. любая инфекция переходила в бронхит и приходилось лечить антибиотиками. В очередной раз ребенок поймал вирус от старших и наш кашель успешно вылечился без антибиотиков и намного быстрее. С каждым сеансом у среднего ребенка дефектолог отмечает улучшение в состоянии мышц, что благотворно влияет на становление речи. В последний раз Марина правила уже дочку, т..к. в детстве у нас была дисплазия и дочка очень быстро растет и есть проблемы с позвоночником.

Иглоукалывание / Рефлексотерапия

Спасибо!

Марину Владимировну знаю уже несколько лет, постоянно обращаюсь к ней за помощью, а причина в моей больной спине! Проблемы со спиной беспокоят меня с самого рождения (сколиоз). Обычно я прибегала к физиотерапевтическим процедурам, массажу, иглоукалыванию, но их эффект был недолгим (порядка 3-6 месяцев). Однажды прочитала в журнале по здоровью о новом направлении в медицине - остеопатии. Заинтересовалась и стала искать специалистов в этой области, мне порекомендовали Марину Владимировну. Первый раз конечно было боязно идти к незнакомому врачу. После первого сеанса страха не осталось, она очень располагает к себе: вежлива, внимательна, а главное что в процессе работы комментирует все свои телодвижения, поэтому я была вовлечена в процесс и время прошло незаметно с пользой! (можно сказать я тоже немного просветилась в этой сфере)). После нескольких сеансов я заметила, что боль отступила, появилось ощущение лёгкости, а главное этот эффект более длителен, чем при других моих лечебных мероприятиях! Спасибо!!!

Врач от Бога!

Марина - это луч солнца в темном Царстве! И хотела бы сказать спасибо за это. Она настоящий профессионал своего дела. Я уже постоянный клиент Марины. Обращаюсь к ней не только с проблемами, но и для профилактики. Первый раз я обратилась к ней 2 года назад с проблемами в коленях, спине. Спустя несколько сеансов почувствовала облегчение - скованности в спине и болей в суставах стало меньше. После пройденного курса забыла об этих проблемах надолго. При этом, она чувствует тебя полностью, видит всё насквозь. Проникает в каждую мышцу глубоко, и подумать раньше не могла, что такое возможно. Еще Мариночка делает отлично антицеллюлитный массаж,сантиметры уходят НА УРА. Также она отличный собеседник, всегда поможет полезным советом, выслушает. Но самое главное - Руки у неё волшебные, нежные и в то же время сильные, они творят чудеса. Не менее важное, что она очень любит свою работу и к каждому клиенту подходит внимательно, всегда переживает и интересуется состоянием здоровья после процедур. Она как Солнце дарит свою энергию окружающим и заряжает позитивом. Спасибо тебе огромное за всё. Я очень рада, что в моей жизни появился первоклассный специалист и хороший человек. Дальнейших успехов в работе, сил и здоровья тебе. С любовью, Алёна.

Результат на лицо)

Благодарна судьбе за встречу с Мариной! И Марине за её работу! После того, как она поработала с моим 7-мимесячным сыном, у него произошёл резкий скачок в развитии: он научился ползать, сидеть, лепетать и даже играть в ладушки! Сейчас ему почти 8 месяцев, и он уже встаёт на ножки, хотя месяц назад не умел даже сидеть. Марина продолжает работать со всей нашей семьей, даёт очень грамотные советы и отвечает на все вопросы, за что мы ей очень благодарны.

Спасибо, что помогли моему ребенку!

Марину, как остеопата, мне посоветовали в детской поликлиннике. До этого я долго присмотривалась и искала детского остеопата, но никак не могла решиться обратиться к кому-либо, т.к. абсолютно не понимаю принципов лечения и не могу ничего проконтролировать. Марина с первого взгляда произвела очень приятное впечатление и на меня и на ребенка, а после буквально двух сеансов я смогла с уверенностью порекомендовать её своим знакомым. С первого сеанса у ребенка (9 месяцев) почти полностью прошли проблемы с запорами. После второго значительно улучшился сон: ребенок перестал просыпаться каждый час с криком. Через месяц после начала лечения случился серьезный скачок развития, улучшились речевые навыки, снизилась агрессия, изменилась форма черепа (ушли выпуклости и впадины). Сейчас Марина лечит мужа....

арина а можно по подробнее про врача и сон вашего малышка

Прекрасный врач и человек!

Была у Марины на приемах неоднократно, она прекрасный врач и человек! Начну с непосредственного лечения тела. Так как я ярко выраженный офисный планктон, есть проблемы с позвоночником, шейным отделом, кистями рук и т.п. Она не только помогает мне избавиться от болей на несколько недель за 1 (один) сеанс, но и показывает, как по возможности увеличить этот безболезненный срок ) А я уже мучаю друзей требованиями сделать мне массаж кисти, к примеру )))) Так как я не врач, мне тяжеловато корректно описывать те действия, которые она надо мной производит, главное - результат налицо! Ну и расскажу о моральной стороне. Как по мне, это тоже важный момент, ведь она видит человека насквозь, и хочется при этом психологическом "сканировании" чувствовать себя максимально комфортно ) Так вот у Марины это получается идеально, она очень тактично сообщает о каких-то психологических моментах и путях их решения, ведь все наши болезни от нервов ) Да и просто рассказывает много полезных и интересных вещей, советует, что можно попить/попринимать при болезнях, напрямую с причиной визита не связанных (например, аллергия, боли в желудке, печени и т.д.). Есть еще много интересного, что можно было бы написать, но думаю, увижу это в других отзывах )) Спасибо!

Инъекции ботокса

Благодарность!

Хотелось бы выразить огромную благодарность данному специалисту! В целом здоровье было достаточно проблемное: много травм после профессионального спорта и других нюансов тоже хватало. В результате попала на операцию, после которой начались осложнения (удалили миндалины, после этого пошло обострение артрита височно-нижнечелюстного сустава и у меня в прямом смысле заклинило рот - я не могла его открыть шире, чем на 2-3 мм), чтоб решить эту проблему жевательные мышцы закололи ботулотоксином, при введении которого повредили глоточный нерв и у меня жутко изменился (и не в лучшую сторону голос). После всего этого я поняла, что не хочу больше тратить нервы, силы и время на обычных врачей и начала искать что то другое. Слава Богу, в своих поисках я наткнулась на Марину: очень приятный, чуткий человек, и в то же время отличный специалист: уже после первого сеанса голос стал стабилизироваться, а после второго полностью ко мне вернулся! Ещё через сеанс рот стал открываться шире, мой кривой таз стал ровнее, да и в целом самочувствие заметно улучшилось! Обязательно буду продолжать свой курс у Марины и надеюсь, что со временем она поможет мне побороть все проблемы и стать полноценным здоровым человеком!

Профессионал своего дела

Была несколько раз на приеме у Марины Пресняковой. Ощущения самые приятные и от доктора и от ее работы. Стала чувствовать свое тело, то, что Марина видит причины изменений и появления блоков в теле человека и мягко и комфортно убирать их, говорит о том, что это доктор высокого профессионального уровня. Благодарю ее от всей души за ее работу и отношение к людям. Рекомендую с удовольствием!!!

Отзыв не засчитан

а можно тут задать вопрос доктору?

Моему ребенку почти 5мес. уже 2 из них совсем не спим ночами и днем тоже сон по 30мин... можете помочь?

Отзыв не засчитан

Помогите.

Здравствуйте Марина Владимировна. Меня зовут Татьяна, мне 12 лет. Я не знаю к какому врачу обратится. Почему когда я поем у меня возникает жидкий стул и рвота. я все что поем вырываю, а сегодня и сухость во рту. Помогите что это.

Татьяна, здравствуй! По твоему вопросу, к сожалению, трудно понять, что с тобой, и к какому врачу необходимо обратиться прежде всего.
Частая рвота и понос лишают организма питательных веществ, необходимой энергии и воды, поэтому возникает сухость во рту, жажда, а потом и более опасные осложнения. Тебе нужно как можно скорее обратиться к «живому» доктору, а не искать ответов в сети. В этой ситуации интернет может быть лишь дополнительным источником информации, но не руководством к действию.
Татьяна, советуем тебе не пытаться решить проблему в одиночку. Ты можешь бесплатно обратиться за медицинской консультацией к участковому педиатру в поликлинику или к школьному медработнику.
Отзыв заблокирован

Огромная благодарность

Хочу выразить огромную благодарноть нашему семейному доктору Марине Владимировне, лечимся сейчас с дочуркой. После рождения были проблемы в виде ассиметрии черепа и установка головки влево, упорные срыгивания (как выяснелось из-за зажатого нерва) ну и у меня после родов сильно болела спина и голова. Начали занииматься с доктором и сразу пошли улучшения у малышки, зажатость в шейке стала уходить и головка выпрямляться(ассиметрия костей черепа была достаточно выражена, скошенность...) Сейчас ей 4 мес., занимаемся сейчас раз в месяц, корректируем начатое лечение по мере роста малышки....Результат очень хороший, скошенность практически ушла, заметна если только присмотреться) Моё самочувствие отличное, ушли боли совсем! Огромное спасибо!!!

Прием невролога (невропатолога)
Прием остеопата
Прием детского невролога (невропатолога)
Прием педиатра
Сеанс остеопатии