Преснякова Марина Владимировна, невролог

Преснякова Марина Владимировна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

37 лет

Медицинский университет им. Мечникова (СЗГМУ)

Преснякова Марина Владимировна: невролог, педиатр, остеопат. Стаж работы – 9 лет.

Марина Владимировна ведет прием детей с рождения и женщин.

У Марины Владимировны есть опыт успешного лечения деток со следующими проблемами:

• последствия родовой травмы (перинатальная энцефалопатия),
  • кривошеея
  • дисплазия тазобедренных суставов,
  • задержка психомоторного и речевого развития, логоневрозы
  • проблемами сна и ночные страхи
  • головные боли
  • нарушения осанки и плоскостопие
  • последствия травм
  • нарушения поведения у детей (гипервозбудимость, капризы)
  • нарушение прикуса
  • частые простудные заболевания
ВНИМАНИЕ! В Центре гинекологии врач принимает только взрослых!

Женщинам остеопатия поможет справиться с головными болями, болями в спине и суставах,последствиями малоподвижной работы, болезненными менструациями, некоторыми формами женского бесплодия,последствиями операций,спаечными процессами в тазу и брюшной полости. Есть опыт остеопатического сопровождения беременности,а также восстановление организма женщины после родов. На приеме помимо остеопатического лечения Вам будут даны по необходимости упражнения для закрепления результатов, рекомендации по массажу для деток,а также будут показаны приемы самопомощи при боли.

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

• Центр гинекологии
  • OsteoHelp, клиника остеопатии и гомеопатии

Контакты врача

+7 (921) 863-55-32показать

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Преснякова Марина Владимировна (24)

Лучшая врач и чуткий человек !!! Когда многие не верят в остеопатию, я рассказываю историю : тройня , попали месяцев в 7 примерно первый раз , и как Марина рассказала про каждого из мальчиков все верно ( видя их первый раз) и кто лежал на ивл и тд то что угадать невозможно. Исправила косоглазие одному из тройни , а старший из сыновей пострадал больше всех и в 7 месяцев даже переворачивался плохо и после каждого сеанса прогресс, к 11 месяцам выровнялись с братьями , которые с 5,5 месяцев переворачивались и с 8 вставали . Когда с тем же старшим после больницы пришли - сразу сказала что пневмония двусторонняя ( подтверждённое снимком) в общем перечислять могу бесконечно. Один раз сама пошла , когда спина уже ныла от боли , таскать мальчиков … и после сеанса я вышла , как будто я заново родилась , давно забыла , что бывает такая лёгкость !!! Так что могу сказать только хорошее, приятное и от души рекомендовать Марину как специалиста высочайшего уровня !!!!

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (СЗГМУ им. И. И. Мечникова)

Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку труда нашего замечательного врача! Крепкого здоровья и благополучия Вам!
Администрация СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Очень чуткий специалист с золотыми руками и большим талантом. Она не только решает поставленную задачу, но как-то определяет причину проблемы, находит застарелые и забытые травмы. Марина успешно помогала мне восстанавливаться после спортивной травмы позвоночника. Ещё, после того, как переболел странным гриппом, возникли осложнения на спину, Марина за 2 сеанса убрала боль и воспаление. Пользуясь случаем ещё раз благодарю Марину за помощь! Благодаря вам я во прежнему катаюсь на сноубрде!

Выражаю Марине ,большую признательность за работу с недоношенным детьми. Общаемся чуть больше полугода и за это время достигли очень хороших результатов в развитии, благодаря ее рукам.

До Марины у меня уже был опыт хождения к остеопату. Я в очередной раз убедилась, что контакт с человеком играет большую роль! С Мариной я сразу почувствовала себя спокойно,она очень приятная,доброжелательная и теплая, а работа ее -высший пилотаж! Меня в какой-то момент стали мучить ужасный головокружения -после работы с Мариной они прошли. После работы с интимными мышцами после родов стала чувствовать себя лучше,наладилась сексуальная жизнь. За время знакомства с Мариной мы смоли проработать многие проблемы и ощущения себя стало в разы лучше! Я очень благодарна Марине за ее профессионализм и чуткие руки!

Спасибо Вам за благодарность, за добрые слова и высокую оценку нашего специалиста!
Крепкого здоровья и благополучия Вам!

Мой любимый доктор!!!

Когда становится хорошо от лечения, часто бежишь дальше по жизни и забываешь поделиться впечатлением! А это важно для врача! Очень хочу, чтобы врачу Марине Владимировне вернулось то тепло, здоровье, что Она вложила в мое восстановление! После операции мне нужна была реабилитация, и мне посчастливилось пройти ее у этого доктора, после чего я вернулась к комфортной жизни и поверила в остеопатию! И каждый визит теперь это праздник для души и тела! Доктор все время повышает квалификацию, не останавливаясь на своем опыте. И это так важно в современной медицине! Благодарю за любовь к людям, профессии, добро и понимание! Вся наша семья доверяет свое здоровье  Марине Владимировне!

Огромное спасибо Марина Владимировна!!!!!

Профессионал с огромным сердцем и душой! Я обратилась к Марине будучи глубоко беременной. беременность у меня была непростая - без воды. И благодаря Марине мы с малышкой смогли развиться до 38 недели без патологий и даже набрав приличный вес и рост. Однако роды были очень сложными, в результате чего у малышки случилась серьезнейшая асфиксия (апгар 1/1), три недели в реанимации на ИВЛ, периодически отказывало сердце, высокая судорожная активность. Врачи не давали надежд, противосудорожная терапия не помогала. И тут начинается рассказ о чуде (как потом говорили врачи реанимации) или чудесной работе Врача Марины Владимировны Пресняковой. После первого же сеанса с Мариной, нас (в эти же сутки!!!) сняли с ИВЛ, утром следующего дня судорожная активность в мозге не была обнаружена!!!, и через пару тройку дней на уже перевели в интенсивную терапию, а ещё через пару недель - отпустили домой. Сейчас мы плотно работаем с Мариной Владимировной и результаты налицо, каждый раз это маленькое чудо, улучшения в состоянии малышки после каждого приёма. На самом деле это очень краткий рассказ о невероятной неоценимой помощи, которую Марина Владимировна нам оказала и оказывает. На протяжении всего этого времени Марина поддерживала и поддерживает нас морально, делится ценными советами и контактами других специалистов. Каждый сеанс у Марины Владимировны это терапия не только тела но и души. Словами благодарности не передать всю глубину моей признательности, тем не менее: Огромное спасибо Марина Владимировна!!!!!

Огромное спасибо за все!!

Привет! Марина помогает мне с еще очень лохматых времен Как обычному человеку, потом как беременному человеку, теперь моей маленькой дочке. В беременность был сильный тонус плюс крестец уезжал. Марина все поправляла, чтоб я чувствовала себя счастливой беременной. У дочки были последствия после некоторой проблемы, из всего лечения-восстановления выбрали остеопатию и иглоукалывание (которое посоветовала Марина). 4-5 месяцев работы двух профессионалов - от последствий не осталось и следа! (Ну ладно, именно маленький след)) Огромное спасибо за все!! Отправляю к Марине всех, кого могу) Таким золотом хочется делиться!)

уверена в своей рекомендации

К Марине Владимировне ходим уже полтора года! Сначала привели дочку через пару недель после родов. Сразу заметили, что малышка после приёма стала спокойнее, перестала срыгивать. На протяжение года мы обращались в ключевые моменты жизни ребёнка первого года жизни: когда дочка училась садиться, стоять и когда пошла. При ходьбе она подворачивала ножку, сама походка была похожа на позу наездника. За два приёма, которые были растянуты на два месяца, нам удалось практически исправить этот недуг. Причём результат стал очевиден сразу после первого приёма! Малышка стала активно бегать. Я считаю большой заслугой Марины Владимировны, что у нас растёт здоровый активный ребёнок, и у нас не было бессонных ночей. Я уверена, что многое можно поправить в первые месяцы жизни малыша, сняв последствия родовых травм! Мне наш чудо-врач тоже сильно помогла после родов, вернуть на место внутренние органы, таз и облегчить общее состояние. Вчера я была на приеме вновь и была удивлена на утро, что мой рыхлый послеродовой живот подтянулся и наладился аппетит, не хочется так много есть как раньше. Это тот случай, когда я уверена в своей рекомендации! На послеродовые правки советую записываться заранее, чем раньше вы попадёте в руки этой волшебницы - тем лучше!

Срочная помощь вашему здоровью

Впервые я попала к Марине примерно около 2х лет назад, на тот момент я была постоянным клиентом врачей остеопатов, мой стаж лечения был около 10 лет. Пусть вас не пугает эта цифра, я человек-приключение, со мной постоянно что-то случается, поэтому без остеопата я никуда. Но, к сожалению, врачи и в этой профессии бывают разные. Практически каждый, безусловно, профессионал. Но у каждого есть свои особенности. Признаюсь, сначала я не верила, что у нас с Мариной получится)) Я ведь была вся такая "вумная" и "опытная". А Марина совсем молодой врач. Но прошел 1 раз, потом еще через месяц...В общем, теперь без Марины не обходится ни одно мое лечение :) Марина помогала и мне, и моей маме в совершенно разных проблемах - и с позвоночником, с болями в тазобедренном и коленном суставах, при головных болях, смещение кистей, плечей и даже с проблемами в гинекологии Марина смогла помочь! Я не устану благодарить ее, потому что действительно, даже в самых тяжелых ситуациях она всегда оперативно приходила на помощь - искала окошечки в своем плотном графике и ВСЕГДА, абсолютно всегда спасала меня в тяжелых ситуациях. Что самое удивительное, Марина никогда не отказывает в рекомендациях других врачей. Если по какой-то причине нужна консультация врача-профессионала в другой области, то, не боясь никакой конкуренции, Марина всегда даст рекомендации. И это казалось бы пустяк, но на самом деле признак настоящего профессионала. Ведь к профессионалам возвращаются и никакая конкуренция им не страшна! Сейчас мы с мужем планируем ребенка и даже тут Марина мне помогает - и советами (как мама и как врач) и подготовкой организма к беременности. Марина, огромное спасибо! Вы замечательный врач и отличный человек!

Несколько строк для тех, кто решает: идти ли к остеопату – Марине Пресняковой.

Я пошла к Марине Пресняковой после рекомендации моего массажиста. Пришла я, будучи в первом триместре беременности, я ощущала, что мои крестец, копчик и плечевой пояс с шеей нуждаются в еще более детальном и тонком внимании, не говоря уже о моем эмоциональном состоянии. Для себя я отметила, что Марина бережно провела работу сом мной. Я почувствовала внимание к своему телу и его поддержку, от чего я особенно благодарна Марине. Еще мне понравилось, что у, теперь уже, моего остеопата, есть специальный стол для беременных женщин, на котором есть возможность лежать на животе на любом сроке. После работы Марины со мной, через два дня, я вдруг обнаружила, что я перестала ощущать беспокойство и напряжение в обычных местах. Кроме самой работы, Марина дала мне несколько ценных для меня рекомендаций, за что ей отдельное спасибо. После рождения малыша через 10 дней я снова была у Марины. После родов я ощущала как криво двигаюсь и не двигаюсь тоже, неровно. У меня съехал крестец, зажаты были еще некоторые участки тела. И тут я снова получила внимание к себе и помощь. Марина поработала и с моим малышом, чему я очень радуюсь до сих пор, потому что чем раньше, тем больше есть возможность исправить варианты, которые хочется изменить. У моего сына это была шея. После встреч с Мариной я успокаиваюсь, потому что я чувствую, что была в надежных, внимательных и профессиональных руках, и этим рукам я готова и доверяю своих детей. Еще я ценю то, что несмотря на плотную запись, Марина шла мне на встречу, и мы все же находили удобные для нас варианты встреч. Благодарю, Марина! С уважением, Татьяна Дидковская

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)

Воспаление легких (пневмония)