Преснякова Марина Владимировна, невролог (невропатолог), остеопат, педиатр, взрослый, детский - отзывы
16 отзывов

Преснякова Марина Владимировна 32 года

лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни
педиатр
взрослый, детский
Стаж <5 лет

Марина Владимировна ведет прием детей с рождения и женщин.

У Марины Владимировны есть опыт успешного лечения деток со следующими проблемами:

• последствия родовой травмы (перинатальная энцефалопатия),
  • кривошеея
  • дисплазия тазобедренных суставов,
  • задержка психомоторного и речевого развития, логоневрозы
  • проблемами сна и ночные страхи
  • головные боли
  • нарушения осанки и плоскостопие
  • последствия травм
  • нарушения поведения у детей (гипервозбудимость, капризы)
  • нарушение прикуса
  • частые простудные заболевания
ВНИМАНИЕ! В Центре гинекологии врач принимает только взрослых!

Женщинам остеопатия поможет справиться с головными болями, болями в спине и суставах,последствиями малоподвижной работы, болезненными менструациями, некоторыми формами женского бесплодия,последствиями операций,спаечными процессами в тазу и брюшной полости. Есть опыт остеопатического сопровождения беременности,а также восстановление организма женщины после родов. На приеме помимо остеопатического лечения Вам будут даны по необходимости упражнения для закрепления результатов, рекомендации по массажу для деток,а также будут показаны приемы самопомощи при боли.

Место и время приема

Консультативно-диагностический центр клиники им. Э.Э. Эйхвальда
врач
+7 (812) 303-5... показать
Чернышевская (800 м), Площадь Восстания (1.5 км), Маяковская (1.6 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 41
Контакты врача
+7 (921) 863-5... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
м.Озерки ,м Просвещения, м. Граждансий пр., м. Звенигородская
  • Центр гинекологии
  • OsteoHelp, клиника остеопатии и гомеопатии

16 отзывов о враче Преснякова Марина Владимировна

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Nyto4ka
Срочная помощь вашему здоровью
Впервые я попала к Марине примерно около 2х лет назад, на тот момент я была постоянным клиентом врачей остеопатов, мой стаж лечения был около 10 лет.
Пусть вас не пугает эта цифра, я человек-приключение, со мной постоянно что-то случается, поэтому без остеопата я никуда. Но, к сожалению, врачи и в этой профессии бывают разные.
Практически каждый, безусловно, профессионал. Но у каждого есть свои особенности.
Признаюсь, сначала я не верила, что у нас с Мариной получится)) Я ведь была вся такая "вумная" и "опытная". А Марина совсем молодой врач. Но прошел 1 раз, потом еще через месяц...В общем, теперь без Марины не обходится ни одно мое лечение :)
Марина помогала и мне, и моей маме в совершенно разных проблемах - и с позвоночником, с болями в тазобедренном и коленном суставах, при головных болях, смещение кистей, плечей и даже с проблемами в гинекологии Марина смогла помочь! Я не устану благодарить ее, потому что действительно, даже в самых тяжелых ситуациях она всегда оперативно приходила на помощь - искала окошечки в своем плотном графике и ВСЕГДА, абсолютно всегда спасала меня в тяжелых ситуациях.

Что самое удивительное, Марина никогда не отказывает в рекомендациях других врачей. Если по какой-то причине нужна консультация врача-профессионала в другой области, то, не боясь никакой конкуренции, Марина всегда даст рекомендации. И это казалось бы пустяк, но на самом деле признак настоящего профессионала. Ведь к профессионалам возвращаются и никакая конкуренция им не страшна!

Сейчас мы с мужем планируем ребенка и даже тут Марина мне помогает - и советами (как мама и как врач) и подготовкой организма к беременности.

Марина, огромное спасибо! Вы замечательный врач и отличный человек!
lydest
МедНовичок
Несколько строк для тех, кто решает: идти ли к остеопату – Марине Пресняковой.
Я пошла к Марине Пресняковой после рекомендации моего массажиста. Пришла я, будучи в первом триместре беременности, я ощущала, что мои крестец, копчик и плечевой пояс с шеей нуждаются в еще более детальном и тонком внимании, не говоря уже о моем эмоциональном состоянии.

Для себя я отметила, что Марина бережно провела работу сом мной. Я почувствовала внимание к своему телу и его поддержку, от чего я особенно благодарна Марине. Еще мне понравилось, что у, теперь уже, моего остеопата, есть специальный стол для беременных женщин, на котором есть возможность лежать на животе на любом сроке.

После работы Марины со мной, через два дня, я вдруг обнаружила, что я перестала ощущать беспокойство и напряжение в обычных местах. Кроме самой работы, Марина дала мне несколько ценных для меня рекомендаций, за что ей отдельное спасибо.

После рождения малыша через 10 дней я снова была у Марины. После родов я ощущала как криво двигаюсь и не двигаюсь тоже, неровно. У меня съехал крестец, зажаты были еще некоторые участки тела. И тут я снова получила внимание к себе и помощь. Марина поработала и с моим малышом, чему я очень радуюсь до сих пор, потому что чем раньше, тем больше есть возможность исправить варианты, которые хочется изменить. У моего сына это была шея.

После встреч с Мариной я успокаиваюсь, потому что я чувствую, что была в надежных, внимательных и профессиональных руках, и этим рукам я готова и доверяю своих детей. Еще я ценю то, что несмотря на плотную запись, Марина шла мне на встречу, и мы все же находили удобные для нас варианты встреч.

Благодарю, Марина!

С уважением,
Татьяна Дидковская
оставил отзывов 19
поблагодарили 35
Танечка
МедЭксперт
Врач от Бога!
Пришли в первый раз когда нам было 4 месяца.
Врач с золотыми руками! Быстро , а главное безболезненно для ребенка(!) Нашли причину плача и устранили ее! Спасибо большое!
поблагодарили 1
Nastya1991
Очень довольна!
Хотелось бы выразить благодарность Марине Владимировне, ходим с сыном к ней на сеансы с одного месяца. В родах была гипоксия,на узи головного мозга было подозрение на кровоизлияние. Из-за этого малыш был беспокойный, много плакал, плохо спал. Зато после каждого сеанса малыш спал по 1,5-2 часа) а уже в 3,5 месяца я заметила постоянный эффект от регулярных занятий))) сын днем стал спать дома, а не только на улице, исчезла кривошея)мы стали бодрее и веселее))) Спасибо Марине Владимировне за профессионализм и приятное общение!)
Анонимный отзыв
Это профессионал!!!!
Выражаю свою бескрайнюю благодарность Мариночке!!!!Знаю ее очень давно,еще со студенческой скамьи(сама врач).Это очень внимательный,чуткий,добрый,позитивный врач и,главное,большой профессионал своего дела!!!!Теперь обо мне)У меня была тежелая беременность,а роды...даже не буду описывать,еле пережила.Родила двойню на 35 нед по 2 кг,проблем было очень много с моими недоношенными малышками и со мной(спина болела жутко,не могла разогнуться).Сама я педиатр и лечила детей стандартно,но колики были страшные,кривошея,крики,оры,бесконечные срыгивания....Обратилась к Марине и иначе как чудо назвать это не могу!!!!Я мгновенно распрямилась и ушла боль страшная в пояснице уже после первого сеанса!!!!у девочек тоже все стало налаживаться! Наш невролог тоже заметил координальные изменения!Сейчас хожу к ней с 3 ребенком(появился сильный гипертонус после прививки)!И уже на первом сеансе получилось расслабить ножки.Всем рекомендую обращаться еще с беременности и с мужем и с детьми и со всеми приболевшими родственниками!!!Мариночка практически никогда не отказывает,очень доброй души человек и если нет свободного места берет во время своего обеда или в единственный выходной,а ее семья очень по ней скучает!Так что уважайте врача и старайтесь записываться заранее!!!!
поблагодарили 2
Юлия
Лучшая в своём деле!!!
К Марине Владимировне обратились по рекомендации, у меня были тяжёлые роды и вся беременности в целом. Когда сыну исполнился месяц, нам поставили кучу диагнозов, кривошея и тд., посоветовали обратиться к остеопату. Марина стала буквально нашей волшебницей, с первых же сеансов мы увидели прогресс, сын стал меньше срыгивать, тонус пропадал... в итоге он раньше своих сверстников стал переворачиваться, держать голову, в 9 месяцев мы уже пошли! Сейчас нам год и все поставленные ранее диагнозы нам сняли, уверенна, что всего этого мы достигли благодаря нашему остеопату!!!
оставил отзывов 2
поблагодарили 14
Ксения
МедЛюбитель
Отличный остеопат с нежными профессиональными руками и теплой душой!
С Мариной мы были знакомы давно, поэтому как только родился у меня малыш, я обратилась к Марине. Она начала ходить к нам примерно с месячного возраста нашего малыша. Ребенок у меня родился достаточно крупный, очень быстро идет в рост. Марина поправила ему форму головки, тк была вмятина у виска и глаз с этой стороны был меньше и все время был конъюнктивит (к 3,5 мес головка стала симметричной правильной формы, размер глаз стал одинаковый). Еще была синюшность головы, по вискам были заплешины волос, особенно со стороны вмятины. Все прошло, волосики растут теперь хорошо, венки по голове почти не заметны. После ее сеансов уходил быстрее тонус с мышц, ребенок спал лучше, быстрее шли толчки в развитии. Марина всегда объясняет и показывает как можно дома самой делать массажик и гимнастику.
Так же Марина подлечила и меня. Тк плод был крупный, 4900г, опустилась передняя стенка влагалища и матка. Еще очень болела спина. Марина "поставила" матку на место, даже лучше чем было (мой гинеколог и другой остеопат к которому я попала по случаю были удивлены тем что после родов матка стоит центрально, как и должна. До родов была даже отклонена). Спасала несколько раз мой позвоночник от болей.
Поэтому хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марине! Очень рада, что мы наблюдаемся у тебя!
оставил отзывов 3
поблагодарили 30
Александра
МедЛюбитель
Проблемы с нарушением сна у ребенка. Проблемы с моей спиной, а также последствия родов и лапороскопии
Мы очень рады, что нам посоветовали как врача остеопата, именно Марину, она очень хороший специалист и к тому же очень приятный в общении человек! Благодаря ей у нашего ребеночка наладился режим дня, теперь мы спокойно спим!!!
И мне Марина очень помогла со спиной и последствиями родов и последующей лапороскопии, врач поставила мне матку на место, у меня подтянулся живот и ушли боли в пояснице, а еще она мне сняла напряжение (или зажим, точно не знаю как это называется) в тазу и на мое удивление, у нас с мужем наладилась сексуальная жизнь, чему мы безмерно рады!
Спасибо большое от всей нашей семьи!

Светлана
Спасибо!
Причина обращения: задержка речевого развития (ЗРР), дисплазия
О Марине узнала по отзывам от своей знакомой... И очень этому рада. Детей у меня 3-е. В основном искала остеопата из-за ЗРР у среднего сына, ему 2 и 9 на тот момент, когда нас первый раз посетила Марина. После первого же сеанса, дефектолог отметил улучшение. Мышцы лицевые стали более эластичными. Марина посмотрела и малыша (после 2 сеанса) малыш пошел сам, т..е. в 9,5 мес. До этого никаких стимуляций к хотьбе не было, и у нас нет даже ходунков, ибо ребенок крупный и важен сам факт прямохождения без стимуляции. Младший родился с аспирацией меконием и Марина выправила диафрагму ребенку, т..е. любая инфекция переходила в бронхит и приходилось лечить антибиотиками. В очередной раз ребенок поймал вирус от старших и наш кашель успешно вылечился без антибиотиков и намного быстрее.
С каждым сеансом у среднего ребенка дефектолог отмечает улучшение в состоянии мышц, что благотворно влияет на становление речи.
В последний раз Марина правила уже дочку, т..к. в детстве у нас была дисплазия и дочка очень быстро растет и есть проблемы с позвоночником.
оставил отзывов 3
поблагодарили 7
marinesko
Спасибо!
Причина обращения: сколиоз
Марину Владимировну знаю уже несколько лет, постоянно обращаюсь к ней за помощью, а причина в моей больной спине! Проблемы со спиной беспокоят меня с самого рождения (сколиоз). Обычно я прибегала к физиотерапевтическим процедурам, массажу, иглоукалыванию, но их эффект был недолгим (порядка 3-6 месяцев). Однажды прочитала в журнале по здоровью о новом направлении в медицине - остеопатии. Заинтересовалась и стала искать специалистов в этой области, мне порекомендовали Марину Владимировну. Первый раз конечно было боязно идти к незнакомому врачу. После первого сеанса страха не осталось, она очень располагает к себе: вежлива, внимательна, а главное что в процессе работы комментирует все свои телодвижения, поэтому я была вовлечена в процесс и время прошло незаметно с пользой! (можно сказать я тоже немного просветилась в этой сфере)). После нескольких сеансов я заметила, что боль отступила, появилось ощущение лёгкости, а главное этот эффект более длителен, чем при других моих лечебных мероприятиях! Спасибо!!!

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
  • Имеет специализацию по Остеопатии, Детской неврологии.(Санкт-Петербургский Государственный Педиатрический Университет).
  • Остеопатическое оразование получила в Институте Остеопатии СПбГУ и СЗГМУ им. Мечникова.
  • Ежегодно повышает уровень своего образования,посещая семинары по остеопатии в педиатрии и акушерстве и гинекологии зарубежных остеопатических школ.
  • Является действующим членом Российской остеопатической ассоциации (РосА).