Пономарев Олег Юрьевич, стоматолог-хирург

Пономарев Олег Юрьевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Стоматология Perfect Smile

г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 25

Чернышевская (800 м)

+7 (812) 701-09-71показать

Пономарев Олег Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 25
Удаление зуба
Удаление ретенированного зуба

Пономарев Олег Юрьевич: стоматолог-хирург, пародонтолог, имплантолог. Стаж работы – 16 лет.

Ведущий хирург-имплантолог клиники, специалист и эксперт по костной пластике. Один из первых начал использовать инновационное оборудование и материалы, позволяющие проводить высокотехнологичные операции, что существенно сокращает период реабилитации пациентов. Активно делится своим опытом с коллегами из России и из-за рубежа.

"Невозможно искренне любить свою работу и при этом оставаться равнодушным к исходу лечения. Новая улыбка возвращает людям уверенность в себе, повышает качество жизни, а иногда и кардинально меняет её. Когда довольный пациент, выходя из клиники, говорит тебе: «Спасибо», понимаешь, как прекрасна и человечна твоя профессия, какое счастье заниматься любимым делом."

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2002)

• Клиника Доктора Ланге, стоматологические клиники:
Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Пономарев Олег Юрьевич (25)

23 отзыва 2 оценки

Говоря «дизайнерским языком») С доктором согласовали идеальный конечный результат. С Анной Смбатовной провели «перепланировку» раздвинули, вытянули и зафиксировали зубы. С хирургом избавились от лишних восьмёрок) Дали возможность развернуть зубы и раскрыли для попадания света. Очень приятно, что каждый доктор знает, что нужно делать и какой план работы. Командная работа докторов: Анна Смбатовна, Дмитрий Иванович, Олег Юрьевич и Кирилл Александрович. Приятно, что все процессы работы проговариваются перед началом работ. Ни боли, ни страха, доверие к докторам такое, что были моменты, что в процессе лечения я даже заснул). Очень рад, что супруга нашла такую клинику, где работают профессионалы. В эту клинику иду как в гости к давно знакомым. Сделали все необходимое и раскрыли улыбку. Немного грустно, что все закончили, теперь буду приходить только на профгигиену к Екатерине Александровне.)

Оказывается "доктор" выбирает пациентов по "совместимости", хорошо не по гороскопу!

Оба напарника Пономарев-Костин не просто не умеют общаться с пациентами, вы должны еще "психологически совпасть" по выражению Пономарева - хвала Гиппократу, это "новое слово" в стоматологии только в Perfrect Smile! А проще - вы должны не задавать "лишних" вопросов о своем лечении, а еще пуще не раздражать альтернативным мнением другого доктора или не дай бог совместной работой с терапевтом по сложным случаям! Ведь доктора у нас - и шнец и жнец и и на дуде игрец - и кариес лечат (не глядя) и про эндодонтию все знают и имплантируют-синус-лифтят-выдирают-ортопедят-ортодондят, без вопросов. Только вот после таких хирургов, делающих эндодонтию и не знающих как глубокому кариесу не дать перейти в пульпит при лечении, или походя делающих перфорацию в корне - а потом ставящих Прекрасный мост или имплант рядом - невдомек, что делая НЕ свою работу, в которой они пытаются самоутвердиться за счет пациента - они КАЛЕЧАТ пациента! Если у вас нет эндодонтиста, который может пройти сложный случай перед хирургией - скажите об этом пациенту, не делайте это абы как сами, и уж тем более - не ведите себя по ХАМСКИ, стигматизируя пациента "психологической несовместимостью". "Я что должен вам тут все рассказывать.." Да, ИМЕННО! Люди за этим и приходят на Консультацию и платят за это между прочим! Или вы думаете, что все идиоты? Пациенты, столкнувшиеся со своим собственным сложным случаем порой лучше осведомлены, чем некоторые "доктора"! Просто потому, что набирают свои пресловутые 1000 часов профессионализма за концентрированный отрезок болезни! К вам приходят не только за мануальными навыками! Но за вдумчивым подходом к каждой сложной ситуации, совместным обсуждением, лучшим решением, сотрудничеством разных специалистов, за поддержкой и уверенностью, что все будет хорошо, - а не за ультиматумом пациенту "наверное могу, но не буду / идите в другое место, вдруг что пойдет не так - еще засудите" или оскорбительной "психосовместимостью". Да, с такими "докторами" никакой "совместимости" точно не будет, чтобы они ни вкладывали в это слово! Если тебя же упрекают, что ты пришел второй раз на консультацию видите-ли! Платную, между прочим! За 1К! Если вы НЕ готовы работать с пациентом - а это значит УМЕТЬ объяснить и АРГУМЕНТИРОВАТЬ свое решение по лечению, объяснить последствия, предложить альтернативу и объяснить это корректно, с уважением и к пациенту и его Проблеме - если вы всего этого НЕ умеете - ГРОШ цена ВСЕМ вашим мануальным навыкам! Если вы этого НЕ умеете - вы просто [фрагмент отзыва удалён модератором], не доктор! Тоже самое относится к Костину. Этот не сдержан еще более, допускает повышать голос, огрызаться, ведет себя не как на платном профессиональном приеме - а как на базаре! И это еще печальней, потому что у каждого в сети есть профессиональный блог - который вобщем-то и притягивает пациентов - пока не столкнешься с ними "вживую". Еще раз убеждаешься - кто делает, тот не пишет, а кто пишет - вряд ли хорошо делает.. С этими докторами - узнавать это не рекомендую, если вы не мазохист. P/S Не хотели всего этого писать, но если вы действительно в поисках Доктора и тратите на это много сил, как мы - вам это будет полезно знать, что-то похожее мы уже прочли здесь, но не придали значения сначала, поэтому решили написать о полном разочаровании, что нас тоже не радует, т. к снова придется искать, и даже рекомендации, как выяснилось, не дают гарантии профессионализма доктора для вашего конкретного случая.. К слову, девушки -администраторы как раз молодцы, им единственным спасибо за терпение и оперативность. Да, и не забудьте при подписании Договора отметить пункт о возврате денег за Консультацию, если "доктор" вдруг решит, что он с вами "несовместим" - ну просто чтобы не ставить себя в неловкую ситуацию "потратил свое время, 3 часа на дорогу, отменил кучу дел и еще заплатил за это"! И чтобы помочь "несовместным" докторишкам все же стать лучше.. хотя бы как в своих блогах )

К сожалению я не могу выполнять план лечения, составленный пациентом. И да, если мои доводы не принимаются пациентом во внимание, я отказывают в лечении. Если вы со мной не согласны, зачем у меня лечиться?
Мне интересно,как вы можете давать такие оценки проведя в клинике три часа….Отлично знаю Олега Юрьевича Пономарева также Костина К.А в выше сказанном отмечены не были за несколько лет))) Вы не задаетесь вопросом в чем причина такого отношения,если это действительно правда или каким образом вы смогли довести до такого состояния двух опытных специалистов)))

Хороший специалист

У данного специалиста была 3 раза, первый на консультации по корням, второй на удалении 2-х восьмерок. Все прошло отлично . Верхняя восьмерку удалили я про нее и забыла сразу. Никаких не возникло проблем. Нижняя конечно была сложная. Ну ничего за пару недель отек спал . Перед удалением я прочитала что бывает и какие возможны последствия. Удаляли в 2 этапа зубы.

Спасибо Олегу Юрьевичу за проделанную работу.

Хороший специалист. Была на консультации по открытым корням, ну я так думала. Затем два раза удаляла у Олега Юрьевича 2 заба мудрости, все прошло хорошо. После удаления нижнего правого приезжала несколько раз на консультацию мне все рассказывали и объясняли что и как. У меня были вопросы, ведь не каждый день мы удаляем зубы. За месяц приметно прошёл отёк и стала хорошо открываться челюсть. Зуб был очень сложный Нижний, велез только один край. Спасибо Олегу Юрьевичу за проделанную работу.

ПерфектСмайл, стоматологическая клиника

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда ведем своих пациентов после сложных хирургических операций. Обязательно приглашаем на осмотры, то количество раз которое необходимо пациенту. Все осмотры бесплатны. Рады, что смогли Вам помочь. Обязательно передадим слова благодарности Олегу Юрьевичу. Крепкого Вам здоровья!

Спасибо огромное!

Олег Юрьевич, хочу Вас поблагодарить за прекрасную работу. Перед установкой брекетов удаляла две нижние восьмёрки, одна из них была ретинированная. Все прошло отлично и совсем не страшно. Правда, это было давно, в 2011 году, но благодарить никогда не поздно )) К врачам я обращаюсь редко, выбираю тщательно. Вам абсолютно доверяла и Вы не подвели. Спасибо огромное!

Благодаря Олегу Юрьевичу, стала на 4 зуба мудрости легче меньше, чем за час :) На следующий день уже пошла в кинотеатр, а еще через день жгла бабу на масленицу :) По внешнему виду вообще никто не заметил, что мне за 1 раз удалили аж 4 зуба. Настоятельно рекомендую, золотые руки)

Отвратительный врач.

Сегодня удаляли зуб. Обезболивающие уколы делал сам Понамарев. Второй укол причинил мне непереносимую боль. Пришлось отказаться от его "лечени" и уйти в другую клинику.

Удача, что я их нашла!

После очень сложного и большого удаления, во рту были руины. Искала в интерне кто сможет это исправить. Ходила на консультации в несколько мест. В PerfectSmile пришла к Пономареву О.Ю. и поверила, что он поможет. Так и вышло 1,5 года совместной с Костиным работы и вуаля, я наконец с удовольствием улыбаюсь и кушаю! Клиника супер. Рекомендую!

Удаление восьмёрок

Удаляла у Олега Юрьевича 4 ретинированные восьмерки под седацией. На консультации врач подробно описал всю ситуацию, так же сказал, что есть риск задеть челюстной нерв. Сама операция прошла успешно:) Помню, как уснула, потом проснулась и уже без мудрых зубов с ощущением счастья, что все закончилось. Нервы не задеты, никаких осложнений нет, на 2 день появился совсем небольшой отек, который даже не заметен. Готовилась, конечно же, к худшему. Думала, что будет сильно опухшее лицо, синяки, но ничего этого не было. На 2-й день после операции я отлежалась дома, на 3-й была уже в вузе. Благодарна Олегу Юрьевичу за успешно проделанную работу. Врач - профессионал своего дела! буду рекомендовать своим друзьям.

Услуга: Удаление зуба

Пономарев Олег Юрьевич

Мне доктор Пономарев удалял, делал синус-лифтинг и ставил импланты. Были вопросы, но доктор на все подробно отвечал. О результате стоит судить лет через десять, пока все устраивает. Спасибо:).

ПерфектСмайл, стоматологическая клиника

Марина, спасибо за отзыв!

Удаление зуба
Сложное удаление зуба
Вскрытие абсцесса полости рта
Резекция верхушки корня зуба
Удаление зубов у детей

• 2003 г. – интернатура по специальности «Стоматология общей практики» на базе Городской поликлиники № 38
  • 2005 г. – клиническая ординатура по специальности «Стоматология детская», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
  • 2006 г. – клиническая ординатура по специальности «Стоматология хирургическая», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Повышение квалификации:
  • 2005 г. – «Базовый курс по имплантологии»
  • 2006 г. – «Использование миниимплантов»
  • 2009 г. – «Современные методики пластической реконструктивной пародонтологической хирургии»
  • 2010 г. – «Курс продвинутые технологии в имплантации Alpha-Bio», Тель-Авив, Израиль
  • 2012 г. – «Междисциплинарное хирургическое, ортодонтическое и ортопедическое взаимодействие»
  • 2013 г. – курс по продвинутой хирургии в центре dr.Patrick Palacci. Марсель, Франция
  • 2015 г. – «Устранение осложнений в имплантологии. Как избежать ошибок»
  • 2015 г. – «Немедленная имплантация с функциональной нагрузкой. Системный подход и протокол успеха»
  • 2015 г. – «Новые перспективы вертикальной и горизонтальной аугментации с направленной регенерацией кости»
  • 2015 г. – «Микроинвазивные протоколы в ортопедии и эндодонтии»
  • 2016 г. – «Пластическая пародонтология. Методы получения соединительнотканного трансплантата и устранение рецессии десны»

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Удаление зуба мудрости

Флюс (дентальный абсцесс)