Пономарев Олег Юрьевич, стоматолог-хирург

Пономарев Олег Юрьевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Стоматология Perfect Smile

г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 25

Чернышевская (600 м)

+7 (812) 701-09-71показать

Пономарев Олег Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 25
Удаление зуба
Удаление ретенированного зуба

Пономарев Олег Юрьевич: стоматолог-хирург, пародонтолог, имплантолог. Стаж работы – 16 лет.

Ведущий хирург-имплантолог клиники, специалист и эксперт по костной пластике. Один из первых начал использовать инновационное оборудование и материалы, позволяющие проводить высокотехнологичные операции, что существенно сокращает период реабилитации пациентов. Активно делится своим опытом с коллегами из России и из-за рубежа.

"Невозможно искренне любить свою работу и при этом оставаться равнодушным к исходу лечения. Новая улыбка возвращает людям уверенность в себе, повышает качество жизни, а иногда и кардинально меняет её. Когда довольный пациент, выходя из клиники, говорит тебе: «Спасибо», понимаешь, как прекрасна и человечна твоя профессия, какое счастье заниматься любимым делом."

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2002)

• Клиника Доктора Ланге, стоматологические клиники:

ТОП-10 пародонтологов города

Отзывы о враче Пономарев Олег Юрьевич (24)

22 отзыва 2 оценки

Оказывается "доктор" выбирает пациентов по "совместимости", хорошо не по гороскопу!

Оба напарника Пономарев-Костин не просто не умеют общаться с пациентами, вы должны еще "психологически совпасть" по выражению Пономарева - хвала Гиппократу, это "новое слово" в стоматологии только в Perfrect Smile! А проще - вы должны не задавать "лишних" вопросов о своем лечении, а еще пуще не раздражать альтернативным мнением другого доктора или не дай бог совместной работой с терапевтом по сложным случаям! Ведь доктора у нас - и шнец и жнец и и на дуде игрец - и кариес лечат (не глядя) и про эндодонтию все знают и имплантируют-синус-лифтят-выдирают-ортопедят-ортодондят, без вопросов. Только вот после таких хирургов, делающих эндодонтию и не знающих как глубокому кариесу не дать перейти в пульпит при лечении, или походя делающих перфорацию в корне - а потом ставящих Прекрасный мост или имплант рядом - невдомек, что делая НЕ свою работу, в которой они пытаются самоутвердиться за счет пациента - они КАЛЕЧАТ пациента! Если у вас нет эндодонтиста, который может пройти сложный случай перед хирургией - скажите об этом пациенту, не делайте это абы как сами, и уж тем более - не ведите себя по ХАМСКИ, стигматизируя пациента "психологической несовместимостью". "Я что должен вам тут все рассказывать.." Да, ИМЕННО! Люди за этим и приходят на Консультацию и платят за это между прочим! Или вы думаете, что все идиоты? Пациенты, столкнувшиеся со своим собственным сложным случаем порой лучше осведомлены, чем некоторые "доктора"! Просто потому, что набирают свои пресловутые 1000 часов профессионализма за концентрированный отрезок болезни! К вам приходят не только за мануальными навыками! Но за вдумчивым подходом к каждой сложной ситуации, совместным обсуждением, лучшим решением, сотрудничеством разных специалистов, за поддержкой и уверенностью, что все будет хорошо, - а не за ультиматумом пациенту "наверное могу, но не буду / идите в другое место, вдруг что пойдет не так - еще засудите" или оскорбительной "психосовместимостью". Да, с такими "докторами" никакой "совместимости" точно не будет, чтобы они ни вкладывали в это слово! Если тебя же упрекают, что ты пришел второй раз на консультацию видите-ли! Платную, между прочим! За 1К! Если вы НЕ готовы работать с пациентом - а это значит УМЕТЬ объяснить и АРГУМЕНТИРОВАТЬ свое решение по лечению, объяснить последствия, предложить альтернативу и объяснить это корректно, с уважением и к пациенту и его Проблеме - если вы всего этого НЕ умеете - ГРОШ цена ВСЕМ вашим мануальным навыкам! Если вы этого НЕ умеете - вы просто [фрагмент отзыва удалён модератором], не доктор! Тоже самое относится к Костину. Этот не сдержан еще более, допускает повышать голос, огрызаться, ведет себя не как на платном профессиональном приеме - а как на базаре! И это еще печальней, потому что у каждого в сети есть профессиональный блог - который вобщем-то и притягивает пациентов - пока не столкнешься с ними "вживую". Еще раз убеждаешься - кто делает, тот не пишет, а кто пишет - вряд ли хорошо делает.. С этими докторами - узнавать это не рекомендую, если вы не мазохист. P/S Не хотели всего этого писать, но если вы действительно в поисках Доктора и тратите на это много сил, как мы - вам это будет полезно знать, что-то похожее мы уже прочли здесь, но не придали значения сначала, поэтому решили написать о полном разочаровании, что нас тоже не радует, т. к снова придется искать, и даже рекомендации, как выяснилось, не дают гарантии профессионализма доктора для вашего конкретного случая.. К слову, девушки -администраторы как раз молодцы, им единственным спасибо за терпение и оперативность. Да, и не забудьте при подписании Договора отметить пункт о возврате денег за Консультацию, если "доктор" вдруг решит, что он с вами "несовместим" - ну просто чтобы не ставить себя в неловкую ситуацию "потратил свое время, 3 часа на дорогу, отменил кучу дел и еще заплатил за это"! И чтобы помочь "несовместным" докторишкам все же стать лучше.. хотя бы как в своих блогах )

Хороший специалист

У данного специалиста была 3 раза, первый на консультации по корням, второй на удалении 2-х восьмерок. Все прошло отлично . Верхняя восьмерку удалили я про нее и забыла сразу. Никаких не возникло проблем. Нижняя конечно была сложная. Ну ничего за пару недель отек спал . Перед удалением я прочитала что бывает и какие возможны последствия. Удаляли в 2 этапа зубы.

Спасибо Олегу Юрьевичу за проделанную работу.

Хороший специалист. Была на консультации по открытым корням, ну я так думала. Затем два раза удаляла у Олега Юрьевича 2 заба мудрости, все прошло хорошо. После удаления нижнего правого приезжала несколько раз на консультацию мне все рассказывали и объясняли что и как. У меня были вопросы, ведь не каждый день мы удаляем зубы. За месяц приметно прошёл отёк и стала хорошо открываться челюсть. Зуб был очень сложный Нижний, велез только один край. Спасибо Олегу Юрьевичу за проделанную работу.

ПерфектСмайл, стоматологическая клиника
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда ведем своих пациентов после сложных хирургических операций. Обязательно приглашаем на осмотры, то количество раз которое необходимо пациенту. Все осмотры бесплатны. Рады, что смогли Вам помочь. Обязательно передадим слова благодарности Олегу Юрьевичу. Крепкого Вам здоровья!

Спасибо огромное!

Олег Юрьевич, хочу Вас поблагодарить за прекрасную работу. Перед установкой брекетов удаляла две нижние восьмёрки, одна из них была ретинированная. Все прошло отлично и совсем не страшно. Правда, это было давно, в 2011 году, но благодарить никогда не поздно )) К врачам я обращаюсь редко, выбираю тщательно. Вам абсолютно доверяла и Вы не подвели. Спасибо огромное!

Благодаря Олегу Юрьевичу, стала на 4 зуба мудрости легче меньше, чем за час :) На следующий день уже пошла в кинотеатр, а еще через день жгла бабу на масленицу :) По внешнему виду вообще никто не заметил, что мне за 1 раз удалили аж 4 зуба. Настоятельно рекомендую, золотые руки)

Отвратительный врач.

Сегодня удаляли зуб. Обезболивающие уколы делал сам Понамарев. Второй укол причинил мне непереносимую боль. Пришлось отказаться от его "лечени" и уйти в другую клинику.

Удача, что я их нашла!

После очень сложного и большого удаления, во рту были руины. Искала в интерне кто сможет это исправить. Ходила на консультации в несколько мест. В PerfectSmile пришла к Пономареву О.Ю. и поверила, что он поможет. Так и вышло 1,5 года совместной с Костиным работы и вуаля, я наконец с удовольствием улыбаюсь и кушаю! Клиника супер. Рекомендую!

Удаление восьмёрок

Удаляла у Олега Юрьевича 4 ретинированные восьмерки под седацией. На консультации врач подробно описал всю ситуацию, так же сказал, что есть риск задеть челюстной нерв. Сама операция прошла успешно:) Помню, как уснула, потом проснулась и уже без мудрых зубов с ощущением счастья, что все закончилось. Нервы не задеты, никаких осложнений нет, на 2 день появился совсем небольшой отек, который даже не заметен. Готовилась, конечно же, к худшему. Думала, что будет сильно опухшее лицо, синяки, но ничего этого не было. На 2-й день после операции я отлежалась дома, на 3-й была уже в вузе. Благодарна Олегу Юрьевичу за успешно проделанную работу. Врач - профессионал своего дела! буду рекомендовать своим друзьям.

Услуга: Синус-лифтинг

Пономарев Олег Юрьевич

Мне доктор Пономарев удалял, делал синус-лифтинг и ставил импланты. Были вопросы, но доктор на все подробно отвечал. О результате стоит судить лет через десять, пока все устраивает. Спасибо:).

ПерфектСмайл, стоматологическая клиника
Марина, спасибо за отзыв!

Удаление ретинированных восьмёрок

Удаляла в этой клинике сразу 3 ретинированных восьмёрки, под седацией. По рекомендации друзей, у Пономарева Олега Юрьевича. Решено было сразу во сне, т.к. случай не из лёгких. Зубы глубоко и горизонтально и есть риск задеть челюстной нерв. В назначенный день приехала в клинику. Поговорили с врачом и анестезиологом, спросили как настроение) а у меня сердце из груди готово выпрыгнуть. Посадили в мягкое кресло лёжа и готовились сделать укол в вену, попутно объясняя что я сейчас почувствую. Привкус во рту, что-то ещё, и сразу же уснула. Крепко спала и ничего не помню. Проснулась- все хорошо) правда хочется дальше спать. Отвели в комнату отдыха отдохнуть со льдом у щек. Дали рекомендации и отпустили домой. На удивление- никакой адской боли после всего не появилось) аж не верится. Сейчас пишу на второй день после операции. Есть отек и дискомфорт. И радость от того, что одной проблемой меньше. А столько было страху. Не нужно было бояться и тянуть время. Особенно, когда есть такие специалисты. Все сделать аккуратно и без лишнего травматизма.

Oleg K

15.02 Приехал к Олегу Юрьевичу из Москвы на установку импланта по рекомендации своего ортопеда. Непосредственно сама операция заняла не более 20 мин. В процессе имплантации не было даже неприятных ощущений, не говоря уже про болезненные. В отдельные моменты было даже немного щекотно, да и такое бывает. Если бы мне кто-нибудь такое сказал - в жизни бы не поверил. После операции мне выдали двойной(!) запас таблеток в дорогу, который к слову абсолютно не пригодился, хватило всего лишь одной, которую принимаешь сразу после операции. После того как отошла заморозка(примерно через часа полтора), уже ничего не болело и не кровоточило, а лишь слега тянуло. А уже на следующую ночь после операции я спал абсолютно спокойно на "прооперированной" стороне лица. По следующий успешно отработанный день на работе я скромно умолчу. Сегодня уже, на 4 день имплантации опухоль практически полностью спала и я покойно могу есть на той стороне, где был уставлен имплант практически любую по жесткости пищу (без фанатизма) В завершении своего отзыва смеюсь вас заверить, что такая послеоперационная "халява" достается далеко не каждому. Многие из моих коллег по работе, которые устанавливали импланты у других врачей с их же слов по нескольку дней и ночей(!) сидели на обезболивающих и не появлялись на работе, так что делайте выводы. Олегу Юрьевичу же остается лишь пожелать дальнейшего профессионального роста, новых пациентов и непременной передачи своего бесценного опыта новому поколению начинающих хиругов-имплантологов. Писал вам в фейбуке, напишу и тут еще раз: Вы супер!!!

Пономарев Олег Юрьевич

Олег, спасибо за отзыв! Очень приятно!
Увидела в контакте отношение так называемого доктора Пономарева Олега к пациентам. Я в ужасе! И у нас такие врачи в городе живут и работают... Так называемые врачи, Вы кроме денег в жизни что-то ещё замечаете? У каждого человека, конечно, может быть своё мнение, но такая реакция врачей возмутительна. Это как говорили про одного маньяка во времена Сталина: "Этот маньяк не боялся ни Бога, ни чёрта, ни товарища Сталина".

Пономарев Олег Юрьевич

Спасибо за отзыв, господин (г-жа) Аноним(ка). Прежде всего меня волнует качество помощи, которую я оказываю людям. Реалии таковы, что современная качественная стоматология весьма и весьма затратна по себестоимости. К сожалению брать на себя эти расходы, для помощи пациентам, пострадавшим от других врачей, я не могу. В то же время я и мои коллеги всегда стараемся пойти на встречу людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

отлично

ставила импланты у Олега Юрьевича в клинике Доктора Ланге. Очень профессионально, быстро, жаль ,что ушли в другую клинику с значительно более высокими ценами

Пономарев Олег Юрьевич

Спасибо за отзыв. Мы все растем и развиваемся, переходим в другие места. Но я всегда рад видеть своих давних пациентов. Надеюсь, что у Вас все хорошо и имплантаты Вам больше не нужны )

Мне повезло попасть в клинику, где работает Пономарев Олег.

Год назад по рекомендации Московского имплантолога Ленцет Д. я попала на консультацию к Пономареву Олегу. Ситуация была не простая, многие врачи мне отказали. 10 лет назад мне установили 4 импланта, которые пришлось удалить, т.к. начался переимплантит. Пришлось носить съемный протез. Была уверенна, что имплантация мне противопаказанна. Муж настоял, чтобы я повторила попытку. Большая убыль костной ткани, рядом нервные окончания. Олег сразу написал план лечения и мы начали с подсадки мягких тканей. Вместо одной операции Олегу пришлось сделать три. Денег с меня взяла за одну. Была так же подсадка костной ткани. Один имплант пришлось ставить не в обычном направлении, а под углом. И вот теперь у меня стоят зубы! Очень благодарна!!! Дай Бог ему здоровья и творческих успехов! Яковлева Ирина.

Спасибо!

Хочу сказать огромное спасибо Олегу Юрьевичу! Он удалял мне 4 ретенированные восьмёрки. Я много времени потратила, чтобы найти хорошего хирурга, и очень рада, что сделала правильный выбор: после операции не было никаких осложнений, всё быстро зажило.

Развод на деньги в этой клинике

Клиника раньше называлась "Эфа"..но так как репутация ее опустилась ниже плинтуса, решили переименовать в "PerfectSmile". Мне лечили два нижних жевательных зуба пульпит с обработкой корневых каналов (спросил в каком состоянии), сказали что все будет хорошо. Но после началась ноющая боль, воспалилась десна. Когда пришел, мне почему то утвердительным тоном сказали, что мол предупреждали, что это не надолго. Хотя меня заверили,что все хорошо и нет причин для беспокойства. Напрашивается вопрос - зачем тогда было производить лечение, когда можно было просто удалить..В итоге содрали около 30000 рублей. Потом сделали снимки, обнаружилась киста. Хирург посмотрел снимки, сказал надо удалять два этих зуба, что удаление сложное, назвали сумму в 12000 рублей. И если будем удалять, предложили два импланта туда поставить на общую сумму примерно в 170000 рублей. Изуродовав мне два зуба, даже не предложили скидку, я удивлен был конечно такой наглостью. Врач: Пономарев Олег Юрьевич

Пономарев Олег Юрьевич

Здравствуйте, Вас никогда не было на приеме в нашей клинике. Мы единственная клиника в городе, кто лечит и перелечивает зубы с гарантией. Жаль, что Ваши личные качества позволяют оставлять недостоверные и лживые отзывы. Удачи.
видимо информация про гарантию уже не актуальна.. передумали наверное, потому что клинике мне сказали, что гарантии на лечение каналов нет
Я вас прекрасно понимаю

Осталась очень довольна

Попала на консультацию к Олегу Юрьевичу в клинике "ЭФА" по рекомендации брата. Осталась очень довольна, врач уверен, спокоен, без суеты, нет ощущения, что тебе навязывают лечение, очень тактичен. Чувствуется, что врач очень любит свою работу. В результате решилась на большое вмешательство: сделала костную пластику, закрытие рецессий и поставила импланты. Результат превзошел мои ожидания, особенно с рецессиями. Хотелось бы встречать как можно больше профессионалов такого уровня в разных специальностях медицины =))))

«Техническая поддержка» — не очень

Сходила к Пономареву. Зуб он удалил хорошо. Но потом при заживании были сильные боли, и вот в этот период, так сказать, "техническая поддержка" оказалась не очень. Консультации недостаточно компетентного врача привели к осложнению.

благодарность

Добрый вечер! Мне случилось попасть в ужасную ситуацию: после травмы потеряла 4 верхних передних зуба. Соответственно, единственным выходом после необходимого периода заживления стала имплантация. И начались очень долгие поиски врачей. Исследовав отзывы в интернете и походив на консультации, я попала на прием к хирургу-имплантологу Пономареву Олегу Юрьевичу (Табула Раза). С тех пор ни на миг не пожалела! Была сделана имплантация с дополнительной костной пластикой (пришлось наращивать травмированную аварией кость). Очень сложная операция прошла комфортно, и период восстановления, хотя и сопровождался отеком, но всё же за неделю завершился. Дальше следовали многочисленные консультации, ответы на наши с мужем вопросы, сомнения, ночные звонки, письма... Более того, после установки несъемных пластиковых коронок приключилась очень неприятная история. Для ухода за ними мы приобрели ирригатор и через несколько дней после операции я решилась его применить для ухода за новыми зубками. Однако не рассчитала силу струи, и она разрезала мне еще не зажившую окончательно область рядом с имплантами, и это всё в час ночи.... Мы были в панике, уже собирались фактически вызывать скорую. Позвонили Олегу Юрьевичу! Мало того, что он подробно проконсультировал, как вести себя, так еще и в середине ночи подъехал в клинику, чтобы всё осмотреть и наложить швы!!! В паре с замечательным ортопедом Кириллом Александровичем Костиным, настоящим профессионалом своего дела, они смогли создать мне новые прекрасные зубы и сгладить все этапы этого тяжелого, близящегося к завершению пути (остались теперь уже совсем постоянные коронки). За это время супруг тоже воспользовался услугами Олега Юрьевича уже как хирурга, удалив пресловутый зуб мудрости, причем процедура была ювелирной по качеству исполнения (4 корня с минимальной травматичностью - это впечатляет!) Трудно выразить, какую благодарность мы испытываем к Олегу Юрьевичу! За его профессионализм и за высочайшие человеческие качества!

супер-спец

Хирург-имплантолог Пономарёв Олег Юрьевич - клиника "Эфа" и "Клиника Доктора Ланге" - золотые руки, удаляет сложные зубы так, что ничего не чувствуешь, и имплантолог он высококлассный и очень опытный, владеет всеми сложными методиками (костная пластика, синус-лифтинг, десневая пластика и т.д) на космическом уровне, в общем - супер-спец.

6 имплантов за раз!

Поставила 6 имплантов у Пономарёва И еще 2 мини-импланта За один раз отстрелялась!! Доктор чудесен, вызвал сразу огромное доверие вот как-то сразу на консультации поверилось, что он не подведет и у меня наконец-то снова будут зубы без "пробелов". Пока, конечно, рано говорить - но искрене надеюсь, что все приживется хорошо Операция была длинной и в общем-то утомительной, мне доктор изначально предлагал общий наркоз - отказалась. Устала я, конечно, за 2,5 часа, да и нанервничалась, хоть и не больно было... ну, зато денег сэкономила Хотя, если б деньги были лишние, взяла бы общий. Впрочем, нервничала зря, все было очень спокойно, доктор все время "держит руку на пульсе" - спрашивает об ощущениях, не больно ли, все ли ок. Еще скажу: анестезию хорошо колет доктор (я очень боюсь уколов) - а он так нееежно Ну, насколько это возможно, конечно Для меня это важно. Под конец операции стала уже в первой прооперированной области отходить анестезия (у меня такая особенность, быстро отходит), но сразу после операции мне дали обезболивающее, и все быстро прошло. Потом еще одну дозу на ночь выпила, и больше таблеток не понадобилось После операции посидела дома несколько дней. Отек спал дня через 4, синяка не было совсем.

Дорого, но качетсвенно

Напишу о знакомстве с Пономаревым. Очень даже Чуствуется рука профи. И приятно общаться с ним. Насчитали мне правда не маленькую сумму в 3 раза больше чем я рассчитывала. Но и работы там тоже не простые. Синус-лифтинг в 2 этапа, сначала наращивание вширь, потом в высоту.. или наоборот. Вообщем, он сказал что все не просто. Но опыт есть и можно попробовать. Надеюсь постарается и все получится Все таки думаю сходить еще к Яременко- для сравнения. Сейчас мужа дождусь и будем думу думать, зубы мне делать или ремонт продолжать.

спасибо доктор!

Недавно он удалил мне 4 зуба. В том числе - сложную (насколько я поняла) шестёрку с кривыми запрятанными корнями. Это начало большого пути ;) , впереди у меня костная пластика и имплантация, но теперь я их совершенно не боюсь. Благодаря вышеупомянутому удалению доверие моё к Олегу Юрьевичу - безгранично! :D Это не первое, не второе и даже не третье удаление в моей жизни, полной лишений и выгоняний, так что сравнивать есть с чем. Когда шла на прием - тряслась, как лист, ибо вспоминался прошлый опыт: как во рту хрустит, трещит, ломается, и временами кажется, что сейчас вместе с головой зуб снесут... и как потом может болеть, и всякое такое... А у О.Ю. в кресле я практически и не заметила ничего, настолько лёгкая рука у него :D Хотя боялась ужасно. А теперь - не буду. :) Анестезия - идеально, удаление - идеально, пост-операционные ощущения - замечательные! Хотя и съела кусок таблетки еще под анестезией)) - перестраховалась, но так ничего и не заболело, поныло чуть-чуть и всё. :) Для меня это просто "революция в умах" - ура, может быть не больно и не страшно даже в хирургии!! В общем, я и так была уверена, что Олег Юрьевич - мега-специалист, а теперь могу подтвердить это на собственном опыте. Восхищена и профессионализмом, и человеческими качествами - он внимательный и чуткий, а нам, перепуганным пациентам, так важно человеческое отношение... Резюмирую: Спасибо, доктор!!!

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

странно очень много хороших отзывов

Пономарев Олег Юрьевич как то на форумах общается не очень хорошо с пациентам ,а отзывы тут наверно написаны по его просьбе )))

ПерфектСмайл, стоматологическая клиника
Добрый день, Александр. Мы ценим мнение наших пациентов, даже, если оно кажется негативным. Это помогает нам повышать качество услуг и становится ближе к вам). У коллектива нашей клинике нет времени на то,что бы писать отзывы, мы работаем 7 дней в неделю по 12 часов и помогаем людям быть здоровыми и красивыми. Что касается нашего старшего хирурга - Пономарева Олега Юрьевича, то его высокий профессионализм подтвержден записью на долгое время вперед. Желаем всем здоровья и приглашаем к нам в клинику на осмотр, а если понадобится, на лечение.
С уважением, Perfect Smile.

Импланты Alpha Bio
Удаление ретенированного зуба
Удлинение коронковой части зуба
Удаление кисты зуба
Удаление зубов у детей

• 2003 г. – интернатура по специальности «Стоматология общей практики» на базе Городской поликлиники № 38
  • 2005 г. – клиническая ординатура по специальности «Стоматология детская», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
  • 2006 г. – клиническая ординатура по специальности «Стоматология хирургическая», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Повышение квалификации:
  • 2005 г. – «Базовый курс по имплантологии»
  • 2006 г. – «Использование миниимплантов»
  • 2009 г. – «Современные методики пластической реконструктивной пародонтологической хирургии»
  • 2010 г. – «Курс продвинутые технологии в имплантации Alpha-Bio», Тель-Авив, Израиль
  • 2012 г. – «Междисциплинарное хирургическое, ортодонтическое и ортопедическое взаимодействие»
  • 2013 г. – курс по продвинутой хирургии в центре dr.Patrick Palacci. Марсель, Франция
  • 2015 г. – «Устранение осложнений в имплантологии. Как избежать ошибок»
  • 2015 г. – «Немедленная имплантация с функциональной нагрузкой. Системный подход и протокол успеха»
  • 2015 г. – «Новые перспективы вертикальной и горизонтальной аугментации с направленной регенерацией кости»
  • 2015 г. – «Микроинвазивные протоколы в ортопедии и эндодонтии»
  • 2016 г. – «Пластическая пародонтология. Методы получения соединительнотканного трансплантата и устранение рецессии десны»

Лицензия или сертификат

Флюс (дентальный абсцесс)