Поляков Денис Владимирович

Балтийские Реабилитационные Технологии

г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 33 к 1

Проспект Просвещения (700 м)

+7 (812) 309-67-26показать

Поляков Денис Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 33 к 1
Лечебная физкультура / ЛФК (1 час, амбулаторно)
Лечебная физкультура / ЛФК (1 час, выезд на дом)

Поляков Денис Владимирович: реабилитолог, врач ЛФК. Стаж работы – 16 лет, первая категория.

Поляков Денис Владимирович специализируется на реабилитации пациентов после травм, оперативных вмешательств, неврологических и ортопедических заболеваний:

• инсульта
  • черепно-мозговой травмы
  • позвоночно-спинномозговой травмы
  • эндопротезирования суставов

Владеет методиками:

• PNF-терапия
  • Бобат-терапия
  • Neurac

Осуществляет паллиативное ведение больных в состоянии малого сознания. Руководит всеми программи реабилитации в компаниии, координирует специалистов.

Является автором более 20 научных работ. Входит в Международное общество физических терапевтов, специалистов по реабилитации позвоночно-спинномозговой травмы (SCIPT).

Северный государственный медицинский университет (2003)

• 2005-2007: АНО Медицинский центр 21 век, врач ЛФК
  • 2011-по настоящее время: СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Ассистент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины
  • 2011-2013: СПбГУ им. М.В. Ломоносова, ассистент кафедры госпитальной терапии
  • 2010-2012: СПБГБУЗ ГМПБ№2, заведующий кабинетом ЛФК и массажа
  • 2008: ООО Реабилитационный центр Кинезис , старший терапевт
  • 2006-2007: Клинический госпиталь ЦМСЧ ГУВД СПБ и ЛО, кардиолог

Отзывы о враче Поляков Денис Владимирович (2)

Спасибо!

У меня повреждены связки коленного сустава. Денис Владимирович наложил кинезиотейпы перед соревнованиями. Пробежала 38 км, ничего не отвалилось, не отклеилось и колено даже не думало болеть. Спасибо!

Замечательный врач!

Замечательный врач! Обращалась по поводу родственницы перенесшей инсульт. Проконсультировал профессионально, дал конкретные рекомендации, которые позволили нам быстро научиться садиться в кровати и сидеть. Сейчас работаем над восстановлением ходьбы. Спасибо за то что есть такие врачи!

Прием реабилитолога
Магнитотерапия
Механотерапия
Сеанс кинезиотерапии
СМТ-терапия
Инфракрасная терапия
Прием детского реабилитолога

Северный государственный медицинский университет (2003)

• 2005 г. — ординатура «Семейная медицина и общая врачебная практика», СПБ МАПО.
  • 2005 г. — первичная специализация «Лечебная физкультура и спортивная медицина», СПб ГМУ им. Акад. И.П. Павлова.
  • 2008 г. — интернатура «Терапия», ВМА им. С. М. Кирова.
  • 2008 г.  первичная специализация « Восстановительная медицина», СПб ГМУ им. Акад. И.П. Павлова.

Имеет первую квалификационную категорию по специальности «Восстановительная медицина»

Имеет вторую квалификационную категорию по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина».

Ассистент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

Активно участвует в научно-практических конференциях. Имеет более 20 печатных работ.

Член Международного общества физических терапевтов специалистов по реабилитации позвоночно-спинномозговой травмы (SCIPT).

Автор образовательных программ учебного центра.

Можно ли заразиться через одежду и полотенца?

На одежду и полотенца микробы попадают из наших тел. У нас всех есть бактерии на поверхности кожи, в носу и кишечнике. Зачастую они не причиняют нам вреда, но некоторые могут вызывать заболевания, в особенности у людей с ослабленным иммунитетом.

Укусил клещ: что делать?

Некоторые клещи являются переносчиками опасных болезней. Однако, это не повод для паники. Есть десятки способов защиты от клещевых инфекций и только 1 случай из 10 тысяч — стать жертвой болезни. Мы предлагаем вам вооружиться полезной информацией, которая поможет наслаждаться весенней природой, не опасаясь за собственную жизнь.