Платонов Вадим Валерьевич

Поликлиника Детской больницы №19 им. Раухфуса

г Санкт-Петербург, пр-кт Суворовский, д 4

Площадь Восстания (400 м)

call-центр, 9.00-20.00

+7 (812) 506-06-06показать

Платонов Вадим Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Суворовский, д 4

Платонов Вадим Валерьевич: педиатр, детский эндокринолог. Стаж работы – 14 лет, , кандидат мед. наук.

Врач доказательной медицины

Владеет навыками коррекции инсулинотерапии, в том числе помповой, ведения детей с сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, патологией роста, полового развития, надпочечников.

Занимается проблемами ожирения в детском возрасте.

Победитель конкурса "Мой любимый детский врач" в номинации "Специалист" (2014)

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

ТОП-10 эндокринологов города

Отзывы о враче Платонов Вадим Валерьевич (15)

Лучший детский эндокринолог города

Вадим Валерьевич компетентный, очень образованный специалист! Он всегда изучает СОВРЕМЕННЫЕ исследования в области эндокринологии, его знания и опыт не стоят на месте, а это для врача Мега важно! Внимательный к ребёнку, вежливый с родителями, всегда примет, все спокойно объяснит, даст рекомендации. Мы счастливы, что у нас есть такой прекрасный доктор! После его приемов понимаешь, что диабет - не приговор, он заражает своим оптимизмом, помогает растерянным родителям больных детей найти решения в самых трудных ситуациях. Самый любимый доктор нашего ребёнка, спасибо Вам!

Добрый день, Ксения!

Большое спасибо за отзыв о докторе нашей Клиники, Вадиме Валерьевиче Платонове. Мы и сами очень гордимся тем, что доктор Платонов в нашей команде. Очень рады, что Вы нашли "своего" врача, которому можно всецело доверять. Это очень важно!

С уважением,

Лучший Врач и Человек!

Вадима Валерьевича мы знаем уже 10 лет, именно такой стаж диабета 1 типа у моего ребенка. Многое было за эти годы, не всегда всё получалось, но одно оставалось неизменным - всегда можно было найти помощь и поддержку у нашего доктора. Он умеет быть на одной волне и со строптивым подростком, и с тревожно-мнительной мамой, его юмор и доброта помогают не сдаваться болезни, отгоняют тяжелые мысли. Вадим Валерьевич опытный врач, он постоянно учится, повышает квалификацию, перенимает опыт зарубежных коллег, следит за новостями в мире эндокринологии, знает нюансы технических новинок (помпы, системы непрерывного мониторинга и т.д) . Помимо этого, его психологическая поддержка также очень помогает как пациенту, так и его близким. Я никогда не забуду, как 10 лет назад, когда моего ребенка перевели из реанимации в палату (после манифистации) СД, Вадим Валерьевич встретил меня и сказал: "Всё будет хорошо!". Мы верим нашем у любимому Доктору!

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, докторе Платонове. Нам очень приятно слышать такие теплые слова в адрес Вадима Валерьевича. Спасибо вам за уделенное на отзыв время!

Лахта Клиника на Савушкина

Лучший детский эндокринолог!

Вся наша семья очень рада, что мы нашли такого замечательного доктора. Вадим Валерьевич помог нам разобраться в диагнозе, поддержал родителей и легко нашел общий язык с подростком. На приеме всегда очень внимательно слушает. Мы можем задать любой вопрос и получить на него ответ профессионала. Вашим Валерьевич всегда чуткий и отзывчивый, лучший доктор. Спасибо Вам большое, Вадим Валерьевич.

Не внимательный

Врач не понравился . Пришли с подозрением на эндокринную патологию , в результате даже не посмотрев анализы ребенка , начал ставить диагнозы сопровождающим взрослым . Удивилась узнав что он еще и педиатр , при такой специализации он должен был внимательнее отнестись к очевидному (по результатам анализов) нарушению фк-обмена . Нам нужно было понять причину патологии , а не выслушивать насмешки по поводу нашей "излишней" тревожности . Врача как диагноста не рекомендую .

Эндокринолог, лучший доктор)

Спасибо огромное за Ваше отношение и Ваш профессионализм !Вадим Валерьевич всегда идёт на встречу,подсказывает, поддерживает ,помогает в корректировках !Ведёт нас уже почти 5 лет,и все наши успехи в ровных сахарах,благодаря Вам наш доктор!Спасибо огромное и низкий поклон за Вашу заботу!🙏🙏🙏

Добрый день, Елена!

Благодарим Вас за уделенное время на написание положительного комментария о специалисте нашей Клиники, докторе Платонове. Мы обязательно передадим слова благодарности доктору, ему будет очень приятно!

Огромное спасибо

У сына (Новожилов Р.Р.)диабет 1 типа(стаж 1,5 года). Обратились к Платонову В.В. Проконсультировал, все детально объяснил. На протяжении 1,5 лет мы обращаемся к нему( в основном посредством мобильной связи). Всегда отвечает и самое главное помогает. Мы всей семьёй уверены, то это лучший эндокринолог страны. Спасибо вам огромное. мама ( Ишдавлетова Л.С.)

Добрый день, Лилия!

Благодарим Вас за теплый отзыв о специалисте нашей Клиники, докторе Платонове. Рады, что у Вас сложилось положительное впечатление от приема и лечения.

Услуга: Прием детского эндокринолога

Обратились к Вадиму Валерьевичу по поводу нестабильных сахаров в течение дня, у ребенка сахарный диабет 1 типа. Нам он назначил проведение суточного мониторирования, по результатам которого откорретировал дозы инсулина исходя из нашего рациона. Спасибо ему большое за то, что нашел общий язв=ык с подростком

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста, доктора Платонова. Рады, что Вы остались довольны приемом.

Услуга: Прием детского эндокринолога

Настоящий доктор и Человек!

Если вы попали на приём к Вадиму Валерьевич, то будьте уверены, вы в надёжных руках. Наблюдаемся у доктора с сыном (с 1,5 лет) больше года с диагнозом СД 1 типа. После манифестации оказываешься наедине с этим не простым диагнозом, но благодаря Вадиму Валерьевичу и его грамотной, профессиональной поддержке, появилась вера, что жизнь продолжается и с сахарным диабетом. Всегда четко, ясно, «без воды» объяснит, куда двигаться дальше, что откорректировать, расскажет о современных способах компенсации (о чем у эндокринологов Поликлиники не спросишь, они просто не в курсе). Выражаю глубокую благодарность за расширение границ и знаний о СД, разрушение стереотипов и возможность всегда двигаться вперёд, верить в себя и своего ребёнка. Спасибо, что есть такой настоящий Доктор, который в трудную минуту ответит заплаканной мамочке, что делать с сахарами, когда ребёнок маленький. Ваша помощь бесценна!! Вы наш любимый доктор.

Юлия, добрый день!

Большое спасибо за развернутый положительный отзыв о нашем специалисте, докторе Платонове. Рады, что Вы нашли своего доктора и желаем здоровья Вам и малышу!

Супер-доктор Платонов

Замечательный доктор. Супер-профессионал. Много лет Вадим Валерьевич помогает "сладким" детям справиться с болезнью. Всегда выслушает, подскажет. Все четко, понятно и главное - по делу. А ещё Вадим Валерьевич - прогрессивный доктор. Сам учится постоянно, в том числе и за рубежом, и своими знаниями делится с пациентами. Особо хочу отметить его человеческие качества. Доктор стоит горой за своих деток, всегда открыт для общения, старается помочь по-максимуму, а не просто "отсидеть прием". Рекомендую этого доктора и как профессионала, и как человека

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Большое спасибо за положительный отзыв о специалисте нашей Клиники, докторе Платонове. Рады, что Вы довольны лечением!

не понравился

А мне категорически не понравился. Цитата предыдущего отзыва «Чуткий и отзывчивый врач с прекрасным чувством юмора, понимающий психологию детей и родителей» - вообще нет. Сидя на приеме казалось, что я к нему домой пришла и еще что-то требовала. Никакой «чуткости» и никакого внимания к пациенту. Приемы длились от силы минуты 4-е и я сама «вытягивала» из врача хоть какие-то фразы, т.к. он просто молчал.

повезло, что попали именно к этому врачу

Очень повезло, что попали именно к этому врачу. Вадим Валерьевич хороший врач, ответственный специалист, внимательный к мелочам. Летом обследовались в стационаре Раухфуса по совету педиатра. Хочется поблагодарить Вадима Валерьевича за его отношение к своей работе, за его профессионализм!

С Благодарностью

С Благодарностью, Ольга.

отзыв о враче Платонов Вадим Валерьевич

Хочу выразить слова благодарности Вадиму Валерьевичу за все те долгие годы помощи, которую он нам оказывал пока мы были в "детской сети". Чуткий и отзывчивый врач с прекрасным чувством юмора, понимающий психологию детей и родителей, помогающий в тяжёлых ситуациях. Спасибо большое за ВСЕ.

Низкий поклон таким врачам!

Вадим Валерьевич самый замечательный детский эндокринолог,с которым мы когда-либо сталкивались. Никогда от него не услышишь каких-либо осуждений и попреканий неправильными действиями. На возникающие вопросы всегда отвечает рассудительно, четко и понятно. Хотелось бы побольше таких врачей не только в области детской медицины, но и во взрослой. Вадим Валерьевич, спасибо вам большое за то, что вы есть!

Анна Медведева

Зам. главного врача по внебюджетной деятельности

Амбулаторно-консультативное отделение Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им.К.А.Раухфуса, Поликлиническая помощь
Уважаемая Ref!
Благодарим Вас за обращение в нашу клинику и теплые слова, сказанные в адрес Вадима Валерьевича! Работа докторов Детской больницы имени Раухфуса неоднократно отмечалась грамотами и наградами. Так, в прошлом году В.В. Платонов вошел в десятку лучших врачей-специалистов по итогам конкурса народного признания "Наш любимый врач", проводимом в Санкт-Петербурге.
Желаем Вам и Вашим детям крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения.

Очень хороший врач

Вадим Валерьевич очень хороший, добрый и ответственный врач, который помог нам в трудную минуту. Искренне благодарны ему всей семьей. Удачи, успехов и побед!!!

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• Закончил Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию по специальности «Педиатрия».
  • Проходил курсы специализации по разделам "Эндокринология детского и подросткового возраста", "Первичная специализация по детской эндокринологии".
  • В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Психомоторное и интеллектуальное развитие детей с врожденным гипотиреозом» по специальностям «Педитрия» и «Эндокринология».

Повышение квалификации:

2015, 2020 – Эндокринология детского и подросткового возраста – СПБГПМУ
2016 — EASD Postgraduate education course on clinical diabetes / Baku
2017 – Advances in management of diabetes / University of Ljubljana Faculty of Medicine
2017 – 1-st EASD Advanced Postgraduate Course in Clinical Diabetes / Tallinn
2018 — V EASD Postgraduate Course on Clinical Diabetes / Saint-Petersburg
2018 — 2nd Postgraduate course on Diabetes and Technology / Athens
2018 — Joint EASD/ISPAD/ESPE Postgraduate education course on Type 1 diabetes in children, adolescents and young adult
2019 — Magyar Imre EASD Clinical Postgraduate Cjurse / Budapest
2019 — Treating type 1 diabetes in children — Hannover T1D center of reference

Лицензия или сертификат

Инфекционный мононуклеоз

Инфекционный мононуклеоз — инфекция, вызванная вирусом Эпштейна-Барра. Узнайте о симптомах и лечении мононуклеоза у детей и взрослых.

Энурез у детей (ребенок писается)

Энурез у ребенка? Узнайте причины ночного энуреза и виды его лечения. Почему ребенок писается, и что делать? Что такое энурезный будильник?