Печкуров Александр Михайлович

Клиника Скандинавия на Московском, 193

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Московская (200 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Печкуров Александр Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Печкуров Александр Михайлович: онколог, хирург-онколог, маммолог-онколог. Стаж работы – 13 лет, вторая категория.

Печкуров Александр Михайлович специализируется на лечении доброкачественных и злокачественных опухолей молочной железы, мягких тканей и кожи. Выполняет все виды оперативных вмешательств, включая реконструктивно-пластические операции с использованием свободных и перемещенных лоскутов, системную противоопухолевую терапию. Владеет навыками проведения лечебно-диагностических манипуляций:

• трепан-биопсия, тонкоигольная аспирационная пункция опухолей молочной железы и лимфатических узлов;
  • биопсия печени и  щитовидной железы под контролем УЗИ.

Работает врачом-онкологом в Городском онкологическом клиническом диспансере. Участвует во внутрироссийских и международных научно-практических конференциях.

Витебский государственный медицинский университет (2007)

Отзывы о враче Печкуров Александр Михайлович (21)

progress: 90.47619047619048%
progress: 4.761904761904762%
progress: 4.761904761904762%

Услуга: Прием маммолога

Доктора Печкурова А.М. мне порекомендовали знакомые.Я обращалась к нему дважды. Грамотный , вежливый доктор.Никаких лишних назначений.Все четко,быстро,аккуратно. Рекомендую всем знакомым.

Скандинавия, сеть клиник

Отличный врач! Грамотный, тактичный, внимательный. Спасибо вам Доктор!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Потрясающий доктор!

Очень внимательный чуткий доктор с большим сердцем! Профессионал своего дела! Доктор по призванию. Один из немногих докторов, который уделил столько времени моей проблеме. Процветания, здоровья и успехов Вам, Александр Михайлович. Благодарю Вас за уделённое мне время. Екатерина.

Услуга: Прием онколога

Хороший врач, но не мой

Записаться к Печкурову Александру Михайловичу было проблематично - долго ждала, когда появится не то, что удобное для меня, а хоть какое-то время. Первичный приём у этого врача прошёл хорошо. Грубых и резких движений, которые вызывали бы болезненные ощущения во время осмотра - не было. За это спасибо! Врач назначил дополнительные обследования и по результатам повторный приём. На приём я была записана в 16-30, приехала вовремя, в кабинет зашла в 17-05. Давно я в очереди на приём не сидела 35 минут. В 17-05 пригласили в кабинет, через 3 минуты врач ушёл в перевязочную, куда чуть ранее пригласили девушку из очереди (на 17-00 было записано 2 человека- одна на приём, вторая на перевязку). Врачу некогда было заниматься пациентом, который пришёл на повторный прием, он успел ответить на телефонный звонок, сказав при этом, что перезвонит через 10 минут (я уже сделала вывод, что мой приём будет длиться не более 10 минут), затем девушке, которая была в перевязочной он сказал, чтобы она не уходила, он сейчас ее примет. В этот момент делаю вывод, что я в этом кабинете лишняя. Ровно 7 минут длился мой повторный прием, из которых 2 минуты врач ходил в перевязочную к девушке, 2 минуты писал и распечатывал заключение, и ровно 3 минуты потратил на меня. Обращаюсь к клинике и врачу: Записывая пациента, который был передо мной и задержал мой приём на 35 минут, Вы должны были знать, что сложная перевязка потребует большего времени и она пойдёт за счёт времени следующего пациента по записи, то есть за счёт моего времени. Считаю это неуважением ко мне как к пациенту. За первичный приём ставлю 4 балла, за повторный - 2 балла. Итоговая оценка 3. Если у вас много свободного времени, вы можете себе позволить ждать в очереди к врачу по 35 минут и вас устраивает, что на вас потратят 5 минут, тогда данного врача рекомендую. Но это не мой врач.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Мы понимаем насколько данная ситуация неприятная для вас, поэтому очень хотим разобраться. Пришлите, пожалуйста, нам письмо на почту service@avaclinic.ru где просим указать ваше ФИО и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Письмо отправила.
Раз клиника не нашла время, чтобы ответить мне в течении 3 рабочих дней как обещала, прошу ответить здесь на следующие вопросы:
1. Почему ваш врач, делая узи молочных желёз во время приема, практически кладёт свою руку на грудь пациентки? (пишу только про свой конкретный случай);
2. Почему пациентка должна вытирать гель с груди под пристальным взором врача, находясь перед ним, извините, в одних трусах. Мне, например, это было неприятно.
3. Почему после осмотра и узи у вашего врача начались проблемы с речью? Ее совершенно невозможно было разобрать. Как можно вести на приеме диалог с врачом, если у него проблемы?
4. Почему ваш врач, когда ему задают вопросы, не отвечает, а смотрит на грудь пациентки?
5. Задержка приёма на 35 минут без предупреждения пациента и продолжительность приема в 7 минут - это норма для клиники?
Заранее благодарна за ответы на мои вопросы.
У меня ещё один вопрос к клинике Скандинавия: почему мы - пациенты сидим в стенах клиники, ожидая приема врача по 30-40 минут, не снимая маски, как бы не было нам тяжело в них дышать, а врач, на моих приемах (первичном и повторном) всегда был без маски?
Письма на почту service@avaclinic.ru мной были отправлены: 17.02.2021 в 08:35, тема письма: «Печкуров А.М., отзывы о приеме 10.02.2021» и 21.02.2021 в 13:56, тема письма: «Ответ на коммент. к отзыву» (на другом сайте). Ни на одно письмо клиника не ответила как обещала, в течение 3-х рабочих дней.
Отсюда можно сделать вывод как клиника относится к своим пациентам.
Не знаю буду ли я продолжать пользоваться услугами этой клиники - ещё не решила, а вот мой супруг, скорей всего, будет ходить к врачам на первичные приемы.
Если клиника не нашла время, чтобы пообщаться со мной, можете лично моему мужу, когда он будет в клинике, дать исчерпывающие ответы на все мои вопросы:
1. Почему врач и клиника заранее не поставили меня в известность о предстоящей задержке моего приема 10.02.2021 года?
2. Дама, из-за которой произошла задержка приема в какой-то момент сидела за столом врача перед монитором. Это было видно через открытую дверь, когда врач на минуту выходил в коридор. Делаем вывод, что она имеет отношение к клинике. И часто вы так делаете, принимая СВОИХ в то время, когда к врачу записан пациент, тем самым заставляете этого пациента ждать свой приём более 30 минут?
3. Две дамы, которых Печкуров А.М. принимал в «мое» время приема, вышли из кабинета с большими пакетами (есть фото дамы с пакетом). Со слов врача, это была «сложная перевязка». У вас пациенты на перевязку приходят со своим перевязочным материалом? Что это за перевязка, которую делали более получаса и материал для которой принесли в нескольких больших пакетах?
4. Сколько должен длиться повторный приём в вашей клинике? Почему мой повторный приём у Печкурова А.М. длился 7 минут?
5. Почему врач вашей клиники Печкуров А.М., принимая пациента, который записан к нему на приём, отвлекается на людей, которые находятся во время приема в перевязочной? Это нормально - на одно время записывать людей и на приём, и на перевязки? Мне было некомфортно задавать врачу вопросы, касающиеся моего здоровья, зная, что в перевязочной есть посторонние люди, которые слышат мой разговор с врачом.
6. Почему ваш врач, делая узи молочных желез во время приема, практически кладёт свою руку на грудь пациентки? (пишу только про свой конкретный случай);
7. Почему пациентка должна вытирать гель с груди под пристальным взором врача? Мне, например, это было неприятно.
8. Почему после осмотра и узи на первичном приеме у Печкурова А.М. начались проблемы с речью? Ее совершенно невозможно было разобрать. Как можно вести на приеме диалог с врачом, если у него проблемы?
9. Почему ваш врач, когда ему задают вопросы, не отвечает, а смотрит на грудь пациентки?
10. Почему пациенты должны находиться в стенах клиники в маске, ожидая прием врача по 30-40 минут, испытывая при этом большой дискомфорт и проблемы с дыханием, а врач Печкуров А. М. на моих приемах (первичном и повторном) и выходя в коридор, всегда был без маски?
11. Ваша клиника понимает, что мы, записываясь в ваше медицинское учреждение, идем на приём к врачу за помощью, а не за тем, чтобы в стенах клиники из-за каких-то действий или бездействия врача, ухудшить состояние своего здоровья?
Добрый день. Я до сих пор не получила ответы на мои вопросы. Вчера был звонок якобы из службы сервиса клиники «Скандинавия» и какая-то девушка, кроме слова «извините» больше ничего не могла сказать. Я не знаю, кто эта девушка, какой пост она занимает в вашей клиники, а может она вообще к клинике никакого отношения не имеет и ее просто кто-то попросил мне позвонить. Я уже сказала, что через месяц-полтора после инцидента я извинения не принимаю. Хочу получить ответы на все мои вопросы.
Хочу обратить внимание всех, кто решит писать отзывы о клинике «Скандинавия». Если у вас есть страницы в соцсетях, то лучше сразу их закройте. Вам станет невыносимо там находиться. За эти почти два месяца я прочувствовала на себе это давление. Всем спасибо. Не болейте!

Услуга: Прием онколога

Великолепный доктор!

Спасибо огромное, Александр Михайлович!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы рады, что Александр Михайлович вам помог! Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Печкуров Александр Михайлович

Очень довольна! Все по делу и правильно говорит! Если какие-то проблемы, сразу иду к нему.

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за оставленный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Ваши слова! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Спасибо огромное!

Александр Михайлович замечательный! С ним действительно очень комфортно решать столь деликатные проблемы. Пришла со срочным вопросом, помог решить все сопутствующие текущие проблемы, которыми планировала занятая в более свободное время. Внимателен ко всем вопросам, особенно не пришлось ничего объяснять, сам рассказал, что меня беспокоит. Бережно относится как к пациенту, так и к его (пациента) времени и тратам на лечение. Ничего лишнего не назначает. Проделана сложная работа, результат потрясающий!!! Очень рада, что попала именно к Александру Михайловичу.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Проблему, с которой обратилась, решил и помог) кратко, но по делу! Врача рекомендую

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Замечательный доктор, смотрит обстоятельно, говорит по делу, всегда смотрит ситуацию в динамике. Делал пункцию груди-даже укола не заметила)

Замечательный врач

Замечательный врач, очень внимательный, добрый, очень приятно было с ним общаться. А главное, высокий профессионал своего дела. Буду обращаться только к нему.

Самый лучший!

Спасибо!

Побольше таких врачей

Побольше таких врачей! Здоровья и благополучия!

Удаляла родинки

Супер врач ! Профессионал своего дела ! Долго искала его , оказывается он работает здесь )Я удаляла родинки, когда Александр работал ещё в Беларуси в Онкологическом диспансере .Очень хороший специалист своего дела !!!

профессионал

Замечательный доктор! Очень внимательный, приятный в общении. Настоящий профессионал. Операция прошла быстро, безболезненно, шовчик очень аккуратный. Обязательно буду рекомендовать знакомым

это очень хороший врач. это не просто хороший врач. самый замечательный из всех, которых я встречала. когда -либо. Просто большое Вам спасибо. Жаль что тут высшую оценку только 5 баллов можно поставить.

Спасибо, Александр Михайлович!

Очень квалифицированный доктор и внимательный человек. Поддержит не только профессионально, но и душевно, так как диагнозы порой неутешительные! Операцию провёл прекрасно, швы аккуратные и мало заметные, ювелирная работа и 100% приживаемость! Постоянно следит и интересуется здоровьем пациентов! Очень благодарю Вас, Александр Михайлович!

Внимательный и приятный врач

Присоединяюсь к предыдущему отзыву, была у Печкурова А.М., удаляла кисты. Все сделал прекрасно, очень внимательный и приятный врач.

Прием маммолога

Александр Михайлович прекрасный внимательный врач. Благодарю его за прием, осмотр и консультацию. Слава Богу все хорошо, и ему желаю здоровья и успехов в труде. Очень рекомендую как специалиста высокого класса. С уважением и благодарностью. Ольга

Вселил доверие

На приеме у врача меня поразило предельно-внимательное отношение к пациенту и его состоянию здоровья, умение найти и установить психофизический контакт, убедить в правильности выбора назначенного врачом лечения, оставляя после приема ощущение надежды и веры в то, что всё будет хорошо). Доверилась...время результат покажет)

Всем советую!

Понравилось отношение к пациенту, результат. Очень приятный в общении, внимательный непосредственно к вопросу, с которым к нему пришли. Попала к нему на прием случайно, осталась очень довольна

Супер

персонал-супер на 9-ой хирургии, особенно Александр Михайлович!!!

УЗИ молочных желез
Дневной стационар