Пичиков Алексей Александрович, психиатр

Пичиков Алексей Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

наркология, сексология

Психоневрологический Институт им. Бехтерева (НИПНИ Бехтерева)

г Санкт-Петербург, ул Бехтерева, д 3

Елизаровская (1.3 км)

регистратура консультативного отделения

+7 (812) 670-02-20показать

Пичиков Алексей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бехтерева, д 3

Пичиков Алексей Александрович: психиатр. Стаж работы – 15 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова

ТОП-10 психиатров города

Отзывы о враче Пичиков Алексей Александрович (24)

Доктор от бога

От всей души и Сердца благодарю этого доктора, не просто доктора, а доктора от Бога ! Невероятной души человек! Впервые встречаю такового отзывчивого неравнодушного, тёплого , понимающего всю боль, доктора👍🏽🙏🏻💪🏾Очень рекомендую всем

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ❤!!!

Я очень благодарна Алексею Александровичу, за оказанную помощь. Благодаря этому врачу, мне на 90% удалось избавиться от проблем пищевого поведения, настроение стало стабильным. Это один из немногих специалистов, который старается ПОНЯТЬ своих пациентов,а не стоять на своём доказывая, что ты не прав. Если бы можно было поставить больше звезд, то поставила бы 1000!!!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!

Услуга: Прием психиатра

Безмерно благодарим!

Огромнейшая благодарность Алексею Алксандровичу за лечение дочери от нервной анорексии! Если бы мы узнали о нем раньше, то возможно с нами не случилось тех страшных месяцев и даже лет в этом жутком заболевании. В момент полного истощения и отчаяния, когда другие врачи буквально отказывались от нас, мы смогли познакомились с Алексеем Александровичем. После двух месяцев проведенных в стационаре, под его постоянным наблюдением, я не узнала свою дочь! На моих глазах случилось ЧУДО, ребенок окреп и вернулся к жизни! Алексей Алесандрович-профессионал, очень внимательный чуткий врач и замечательный человек, с огромным опытом и индивидуальным подходом к каждому, знает все тонкости заболевания и понимает с полуслова. Блогадарна ему бесконечно за то, что взялся за наше лечение. Всем советую и рекомендую только его!

Чуть не усугубил ситуацию, не рекомендую

Хочу сказать, что с моей проблемой данный специалист не только не помог, но и чуть ли не усугубил ее если бы я вовремя не обратилась к другому специалисту. Вместо сочувствия я услышала в ответ тишину и сначала молчаливое, а потом, правда уже не в кабинете и не в рамках сеанса, но все же осуждение, человек явно просто отсиживал свое время за деньги, а потом еще и передал весь разговор моим родителям, хотя мне обещал этого не делать (ничего криминального там не было, просто слово «врачебная этика» ему, видимо, не знакомо). Возможно, с проблемами пищевого поведения он и может помочь, с какими-то предсуицидальными настроениями, судя по его диссертации – тоже, но и только. Сексист, ретроград, яркий представитель военной системы, взрастившей его (окончил Военно-Медицинскую академию).

Огромное спасибо

Хочу сказать большое спасибо Алексей Александровичу за оказанную помощь в нужный момент. Он увидел сложность ситуации и предложил госпитализацию. После 4х недель все более-менее стабилизировалось и теперь только можно с ужасом вспоминать что было до этого. Всем рекомендую этого врача. Огромное спасибо ему за профессионализм.

Благодарность доктору Пичикову А.А.

Хочу выразить огромную благодарность Пичикову Алексею Александровичу. Спасибо Вам, за выздоровление моей дочери. Мы живет далеко от Санкт-Петербурга, на Дальнем Востоке, в Амурской области. Мне пришлось привезти дочь на лечение и уехать домой. Каждый родитель может меня понять, как тяжело довериться врачу, не видя процесса лечения, думать помогает лечение ребенку или нет. Но благодаря внимательности, профессионализму доктора моя дочь вышла из того ужасного состояния, в котором находилась. Радостно видеть своего ребенка счастливым. Алексей Александрович доктор с большой буквы. Ему можно доверять. К сожалению сейчас очень мало таких врачей. Здоровья, удачи и успехов Вам, Алексей Александрович. с уважением Татьяна.

Врач высшей категории, профессионал

Очень благодарна Алексею Александровичу Пичикову! Его посоветовала нам психолог из Ювенты, как порядочного и честного человека. Спасибо, что он откликнулся и предложил свою помощь в лечении дочери 13-ти лет от анорексии. В нашей жизни был очень трудный период, никакие доводы и уговоры дочь не воспринимала и довела себя до дистрофии. Это страшно видеть, как ребенок не ест и худеет. Доктор сразу предложил лечь в больницу, т.к. дома сложно перестроить стереотип поведения и проводить медикаментозное лечение. Очень рекомендую этого специалиста, как человека дела! Он сдерживает свои обещания! Он - профессионал с большой буквы!

Очень рекомендую Алексея Александровича

Хочу выразить огромную благодарность Алексею Александровичу за восстановление моей дочери. Нашла информацию о нем на этом сайте по отзывам. Честно, была на грани отчаяния, моя дочь таяла на глазах от анорексии, ничего не помогало уже два года. Были у разных врачей: неврологии, психологи, гинекологи, но все было без толку. Искала информацию в инете и поняла, что без психиатра анорексия не лечится. Было очень страшно, но альтернативы уже не было. Записались с дочерью на первичный прием. Алексей Александрович оценил масштабы бедствия, предложил госпитализацию, дал время подумать. В итоге дочь три недели лежала в стационаре, получала комплексное лечение. Скажу, что работали все и врач и дочь и я, как мать. Главным для меня стало не вмешиваться в процесс лечения, назначенный врачом. Это было морально очень сложное для нас с дочерью время. Я доверилась профессионализму, опыту и заботе Алексея Александровича. Он молодой, очень вежливый, тактичный, с прекрасным чувством юмора человек, знает с кем работает, очень хорошо понимает проблему пациента, держит связь с родителями. Профессионал. В итоге - моя дочь выбралась из этого ада, в котором мы так долго варились. Мой совет всем, кто столкнулся с данной проблемой, не ждите, не надейтесь на то, что само пройдет, не пройдет точно, записывайтесь к специалистам, к психиатрам сразу, не теряйте время! Выполняйте ВСЕ назначения врача, следуйте его советам по режиму и тогда болезнь отступит. Очень рекомендую Алексея Александровича, как отличного специалиста.

Побольше бы таких специалистов

Хочу выразить слова благодарности Алексею Александровичу. Это замечательный специалист знающий свое дело , а самое главное понимающий с полу слова. Я обратилась к Алексею Александровичу тогда , когда спустя год все врачи отказались от меня. При росте 170 я весила всего 37 кг. Алексей Александрович подобрал для меня индивидуальное лечение в стационаре, помогал справляться с трудностями пищевого расстройства, навещал по несколько раз на дню, приносил книги и выпечку. Научил меня заново правильно питаться ведь я отказалась от сладкого и мучного , да и просто от еды. После бесед с Алексей Александровичем становилось лучше и я чувствовала прилив сил , хотелось "летать". Алексей Александрович настоящий профессионал , добрый и открытый человек. А самое главное даже после выписки я с лёгкостью могу обратиться за советом и помощью к доктору, всегда поможет в трудную минуту. Спасибо большое Алексею Александровичу который смог вывести меня из печального и почти безвыходного состояния . Мне не хватает слов , что бы выразить слова благодарности, ещё раз спасибо , что вы мне помогли в критической ситуации. Побольше бы таких специалистов да и просто людей!

Помог не только ребенку, но и мне

Если у вашего ребенка появились проблемы и вы не в состоянии с ними справиться, как это было у нас, не отчаивайтесь. Мы с мужем четыре года делали вид, что в нашей семье все в порядке, что у ребенка обычные подростковые проблемы. Но все же настал момент, когда стало страшно от своего бессилия. Наша дочь просто угасала: настроение, питание- все вышло из - под контроля. Непонятно было куда бежать, как спасать. Врачи омс и все платные клиники (Балтмед, Скандинавия) успокаивали- все нормально, в соответствии с возрастом. К счастью, мы вовремя пришли в психоневрологический институт им.Бехтерева. Несмотря на переполненное подростковое отделение, нам помогли: сначала лечение в стационаре, затем довольно длительное долечивание дома с периодическим посещением нашего врача. Должна добавить, что Алексей Александрович Пичиков помог не только ребенку, но и мне. Только решая семейные психологические проблемы, можно нормализовать жизнь ребенка. Наша жизнь вошла в нормальное русло. Теперь все хорошо. Искренняя благодарность нашему доктору Алексею Александровичу Пичикову за его терпение, внимание, профессионализм. Спасибо всему персоналу отделения.

Опытный врач и замечательный человек

Алексей Александрович - настоящий профессионал своего дела. Он великолепный врач, внимательный, заботливый, спокойный, к каждому пациенту находит свой подход, говорит нужные слова. Всегда старается подобрать оптимальное лечение, при этом не нагружая организм сильными препаратами без надобности. А самое главное он любит своё дело и искренне старается помочь каждому! Даже после выписки я могу обратиться к нему за советом и помощью. Мне очень повезло, что я попала именно к нему. И просто недостаточно слов, чтобы выразить всю свою благодарность. Но, Алексей Александрович, спасибо Вам, от чистого сердца большое спасибо!

Благодарность врачу

Так случилось, что двум моим сыновьям понабилась помощь психиатра. На местном уровне, мы из Белгородской области, лечение не давало результатов. Обратившись в институт Бехтерева, попали к Алексею Александровичу. Проходим лечение с 2013 года. Отдаленность от Санкт-Петербурга не создает проблем с консультациями. Алексей Александрович всегда на связи, при возникновении проблем можно рассчитывать на помощь. Конечно нет чудо-таблетки, которая исцелит сразу и навсегда, но благодаря назначениям нашего врача многое удалось преодолеть и научиться справляться с трудностями. Назначенные препараты не мешали их учебе в институте, оба закончили хорошо. А личные беседы с Алексеем Александровичем действуют благотворно, особенно на младшего сына. В лечении ставка делается на результат и эффективность. Желаем ему самого наилучшего. С уважением, Галина.

Врач от Бога

Моя искренняя благодарность врачу Пичикову Алексею Александровичу за оказанную помощь в лечении моей дочери. Я благодарна судьбе, что необходимая нам помощь пришла именно в его лице! Это врач высокой квалификации, очень внимательный, всегда готов ответить на все вопросы, способный доступно и профессионально объяснить суть проблемы и прогноз лечения. Очень доброжелательное отношение к своим пациентам, благодаря чему получилось настроить мою дочь на лечение. Тем более лечение до этого врача результатов не дало. Мы поступили к Алексею Александровичу с диагнозом - нервная анорексия. Доктор ознакомился со всей историей болезни ребенка. Назначил лечение, постоянно поддерживал и лично контролировал процесс лечения. В последствии проводил консультации по телефону так, как мы из другого региона. Мою дочь буквально вернул к жизни. Дочь идет на поправку. Хочу пожелать Алексею Александровичу здоровья и успехов в лечении своих пациентов! Ваша помощь нужна и важна! Спасибо за преданность своей профессии!

На каждом этапе я чувствовала всестороннюю помощь

Алексей Александрович замечательный специалист. Точно поставил диагноз на первой встрече, метко подобрал медикаментозное лечение, которое хорошо помогло выйти из кризисной фазы. При этом доктор посоветовал хорошего психотерапевта, который также повлиял на улучшение состояния. Алексей Александрович всегда был и остаётся на связи, что очень ценно. Он всегда чутко выслушивает, в деталях помнит предыдущие жалобы и обстоятельства. На каждом этапе я чувствовала всестороннюю помощь и участие доктора. Каким-то образом просто встреча и разговор с ним (даже без кардинального изменения лечения) всегда обладали для меня огромным психотерапевтическим эффектом. Также я всегда очень ценила современность подходов Алексея Александровича. Он делился со мной новыми исследованиями, книгами по нутрицевтике, питанию, когнитивной психотерапии. Для меня было важно ощущать, что я активно принимаю участие в своём лечении/выздоровлении, могу влиять на своё состояние. Доктор всегда поддерживал меня, за что я очень благодарна. Сейчас я точно чувствую себя намного лучше, чем три года назад, когда впервые пришла на консультацию. Да и вообще, хорошо себя чувствую :) Огромная благодарность Алексею Александровичу. Счастье, что мне удалось в нужное время встретить именно этого доктора.

Наш спаситель

Мне бы хотелось, чтобы все, кто нуждается в помощи, знали, что есть такой врач Пичиков Алексей Александрович! Несколько лет назад он спас и вернул к нормальной жизни нашу дочь, а значит и нас, её родителей! Периодически обращаемся к нему за помощью, консультациями. Если бы все врачи были такие же профессионалы своего дела, неравнодушные, интеллигентные, всепонимающие, то и болеть было бы не так страшно! Благодарю Вас, Алексей Александрович, за всё что Вы сделали и делаете для нас! Моя благодарность бесконечна! Анна Василец.

Это идеальный образ врача

"Врач, должен быть благоразумным по своему нраву человеком, прекрасным, добрым и человеколюбивым,"- Гиппократ. Алексей Александрович-именно такой человек, Врач от Бога. Не представляю, что бы мы без него делали. Это идеальный образ врача. Сейчас трудно найти хорошего специалиста, а отзывчивого, сострадающего, любящего свою профессию врача ещё сложнее. Но нам повезло. Когда, казалось, что уже нет никакой надежды, как в рассказе Куприна "Чудесный доктор", в нашей жизни появился Алексей Александрович. Как замечательно, что ещё есть такие врачи, готовые протянуть руку помощи!

После нескольких лет, проведенных в полной потери себя и разрушении своей жизни, я наконец-то могу сказать, что иду на поправку, нашла себя и знаю, куда мне двигаться дальше. И все это благодаря Алексей Александровичу, который быстро подтвердил диагноз и назначил правильное лечение. А еще у него отличное чувство юмора, поэтому каждое посещение врача очень поднимает настроение :)

Сейчас я чувствую себя в разы лучше

Долгое время безуспешно боролась с болезнью, и когда ситуация стала совсем критическая, моя подруга посоветовала мне Алексея Александровича. В отличии от остальных врачей, Алексей Александрович назначил мне аккуратные дозы, следил за моим самочувствием, дал огромное количество рекомендаций по заботе о своём здоровье. Сейчас я чувствую себя в разы лучше, могу строить планы, радоваться жизни, теперь у меня есть силы на то, чтобы учиться, работать, заниматься любимыми делами. Никогда не чувствовала себя такой живой. В начале меня пугал диагноз (как и многих, поэтому они ищут других врачей, лишь бы они не подтвердили его), но сейчас, когда я знаю на своём личном примере, что с правильным лечением можно жить полноценной жизнью, меня не беспокоит табуированное название болезни. Я чувствую себя здоровой благодаря именно этому доброму и понимающему врачу, так что если вы сомневались, надеюсь, мой отзыв повлиял на вас, и вы попробуете доверить своё здоровье Алексею Александровичу. Будьте здоровы.

Соглашусь со всеми положительными отзывами

Соглашусь со всеми положительными отзывами! Мне кажется, именно таким должен быть врач: внимательным, добрым, интересующимся и знающим своё дело. И вселяющим надежду, что все будет хорошо)

Пичиков Алексей Александрович

Хочу выразить много слов благодарности ВРАЧУ Алексею Александровичу, за спасение моей дочери, за ее желание жить и радоваться жизни!!! Не хочу рассказывать, что и как было. Главное - это то, что есть такие врачи и они существуют. Спасибо Вам.

Отличный врач!

Отличный врач!знающий специалист и врач высшей категории!спасибо за доброе человеческое отношение!

Впервые обратились к Алексею Александровичу 4 месяца назад. Состояние у моего ребёнка было крайне тяжёлым - после работы с другими специалистами сильно всё запустили. Дочь лежала у него на отделении: приходил по несколько раз в день, подробно интересовался состоянием вплоть до мелочей, старался скрасить время, приносил пациентам книги и фильмы, а самое главное, что быстро подобрал лечение и правильную дозировку. Общалась с другими родителями там, поняла, что на каждого подобран абсолютно индивидуальный подход. До сих пор регулярно наблюдаемся. Держит ситуацию полностью под контролем. Человек Алексей Александрович очень добрый, понимает, что разные ситуации могут быть. Уже посоветовала знакомым, которые также, как и мы, искали помощь и не могли никак найти. Благодарю за то, что наконец-то вижу своего ребёнка счастливым.

Неверный диагноз

Сын был на приеме у данного специалиста, который после всего двух очных сеансов поставил диагноз «шизоаффективное расстройство», которое не подтвердилось у трёх (!) других специалистов этого же профиля. Сложилось впечатление, что самому врачу врач бы не помешал - все-таки психика - дело тонкое, по крайней мере сыну он рассказал то, что позволило делать такие выводы, да и как известно, что в психологию, что в медицину по данному профилю идут люди, изначально сами желающие разобраться со своими проблемами и кажется это - именно тот случай. Судите сами, я выношу этому спецу соответствующую оценку.

То же самое: видел меня ровно 2 раза, но сделал далекоидущие выводы и его тн диагноз не подтвердился ни у одного из следующих спецов, что очень странно. Рассказывал многие подробности о себе, показался немного двинутым на сексуальной тематике. В сети есть его диссертация, можете почитать прежде, чем идти к нему, посмотреть на какие схемы-лекала он опирается в своем мышлении, работе, что там насочинял. И главное помните, что любая профессия - это «заговор» против непосвященных и никто ничего не знает наверняка несмотря на любого рода исследования, особенно в такой тонкой области как психика, а вот ставить диагнозы некоторые уполномочены, к сожалению.

Благодарность врачу

Спасибо за выздоровление, за постановку диагноза и грамотное лечение. Побольше бы таких молодых грамотных и удивительно человечных специалистов!

Подозрение на заказной

Спасибо за помощь

Хороший специалист, человечный, оказался очень внимательным к проблемам моей дочери. Болезнь сложная - нервная анорексия. Обращались к нескольким специалистам, не помогло. Благодаря лечению и грамотному подходу дочь выздоровела, наладились наши отношения. Когда мы отчаялись, нам встретился этот врач от Бога. Спасибо!

Шизофрения

Паническая атака