Пазенко Екатерина Владимировна

Клиника QClinic

г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 2, пом 14Н

Новочеркасская (400 м)

Пазенко Екатерина Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 2, пом 14Н

Пазенко Екатерина Владимировна: гастроэнтеролог. Стаж работы – 10 лет, первая категория.

Принимает взрослых с 18 лет

Профиль работы

• Кислотозависимые заболевания (ГЭРБ, язвенная болезнь желудка, двеннадцатиперстной кишки и др.)
  • Функциональные заболевания (СРК, функциональные заболевания билиарного тракта и др.)
  • Аутоиммунные заболевания печени (первичный склерозирующий холангит, аутоиммунный гепатит, первичный билиарный холангит)
  • Аутоиммунные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона и др.)
  • Хронический запор
  • Хроническая диарея
  • Неалкогольная и алкогольная жировая болезнь печени
  • Желчнокаменная болезнь
  • Сочетанные патологии и др.

Лауреат конкурса клинических наблюдений Российской гастроэнтерологической ассоциации. Обладатель тревел-гранта от World Gastroenterology Organisation.

Екатерина Владимировна ведет научную работу на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Клинико-морфологические особенности и течение сочетанных заболеваний первичный склерозирующий холангит и воспалительные заболевания кишечника».

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2010)

• 2011-2013: ГБУЗ ГКБ №31, Терапевт
  • 2016-2019: НК и ОЦ гастроэнтерологии и гепатологии СПбГУ, Научный сотрудник
  • 2021: Скандинавия, отделение "Озерки", Врач

Записался 41 человек

Отзывы о враче Пазенко Екатерина Владимировна (11)

4.3

Благодарность врачу

Хочу выразить свою благодарность ПазенкоЕ.В. Второй раз по приезде в Петербург иду к ней на приём. Восхищает внимание врача, ощущение стойкое, что ей важен каждый пациент: прошёл год, а она помнит о моих симптомах. Именно благодаря ей ушла моя повышенная тревожность о состоянии, потому что каких только диагнозов мне не ставили. Спасибо Вам огромное. Очень надеюсь, что и в последующие мои приезды, если они состоятся, я буду обращаться именно к этому врачу и именно в Qclinic

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Екатерина Владимировна мне нравится как человек и как врач. Все понятно разъясняет, лечение пока помогает, надеюсь и дальше так будет. Всегда на связи, в случае чего можно ей написать. Мне кажется это очень важным, когда можешь связаться со своим врачом.

Екатерина Владимировна, выслушала, просмотрев анализы, прописала правильное лечение. Понял это, когда лечение начало действовать, стал лучше себя чувствовать. Поэтому рекомендую, хороший врач!

Гастроэнтеролог

Первая консультация оставила благоприятное впечатление.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

ее предполагаемые диагнозы не подтвердились

Показалась очень доброжелательной. Назначила дообследование. До лечения дело не дошло и уже не дойдёт.На дообследовании ее предполагаемые диагнозы не подтвердились, да и по симптомам они даже близко не стояли. Плюс по Инстаграму данного врача, понимаю, что есть вещи которые противоречат знаниям других врачей, которые мне действительно помогли. Жаль, что не нашла ее там перед приемом. Не понравилось, что на приеме врач задав вопрос какие я пью БАДы ничего не сказала и не посчитала нужным это как-то прокомментировать. А вот в Инстаграмме упомянуть не забыла.

Добрый день.

По Вашему случаю могу поясить следующее:

Вы были на первичном приеме, где устанавливается предварительный диагноз (он далеко не всегда (у всех врачей! ) совпадает с окончательным), он чаще синдромальный, наиболее вероятны по данному набору симптомов; назначается план обследования и симптоматическое лечение (или не назначается вообще).

При проведении назначенного мной обследования (которое, кстати, насколько мне известно из общения с Вами, Вы выполнили не в полном объеме) были выявлены изменения, которые объясняли развитие Ваших симптомов. В консультации по телефону Вам был рекомендован пересмотр блоков и стекол биоптатов у доктора, который специализируется на той патологии, которая выявлена при морфологическом исследовании (назначенном мной). На повторный прием с результатами обследования Вы не явились, окончательный диагноз Вам не был установлен, терапия не было назначена.
Как Вы верно отметили "до лечения дело не дошло", я могу добавить "до постановки диагноза дело также не дошло", тк Вы не выполнили план обследования и не явились на прием!

В своих социальных сетях я пропагандирую доказательную медицину, мое мнение не обязано совпадать с мнениями других врачей, оно должно совпадать с научной позицией по данному вопросу.

Про БАДы я у Вас спрашивала, тк доктор обязан уточнить, что именно принимает пациент, чтобы назначенная им терапия была сопоставима с проводимым лечением по другим нозологиям, профилактическим приемом препаратов. Я не корректирую схемы лечения, прописанные другими врачами, если они относительно безопасны. Я всегда и в сетях, и на приеме говорю о том, что БАДы бывают разного качества, эффективность их спорна, а побочные эффекты вполне реальны. При этом, есть вполне хорошие БАДы, которые пациенты с успехом принимают в дополнение к основной терапии.

Кроме того, если у Вас возник вопрос по БАДам, Вы всегда могли со мной связаться (что неоднократно делали по другим вопросам) и уточнить.

Желаю Вам найти "своего врача". Будьте здоровы.
Я Вам сказала лично и повторю здесь. Я даю личный телефон пациентам только из хорошего отношения к ним, потому что мне важно быть с пациентом на связи, помогать на всех этапах. Далеко не каждый врач дает свой телефон. Консультация по результатам обследования (которая была по сути дана Вам бесплатно по телефону! Вам был рекомендован план дальнейшего обследования, скорректированы рекомендации по питанию, рекомендован осмотр с результатами) - это дополнительная очная консультация. По телефону такие вопросы не решаются. Я трачу на ответы свое личное время и отвечаю тогда, когда оно у меня есть/мне удобно (мне никто это не оплачивает, повторю - это только мое хорошее отношение к пациентам! и они в большинстве своем это очень ценят). Если пациенту что-то нужно срочно, он пишет повторно сообщение, понимая, что он не один и в потоке сообщение вполне могло затеряться, перезванивает или приходит на прием!

Благодаря Вам еще раз поняла, не делай людям добра, не получишь от них зла!

Про БАДы я все ответила подробно выше! Считаю, дополнения излишне. Когда я вижу, что препарат может навредить пациенту, я его предупреждаю об этом. Есть БАДы, которые пациенты принимают без вреда и даже с некоторой пользой. Повторюсь, если остались какие-то вопросы (потому что все за час обсудить невозможно!), у моих пациентов всегда есть телефон (о чем Вы были проинформированы и прекрасно пользовались!), они задаюсь вопросы и получают ответы (пусть иногда с задержкой по описанным выше причинам)!

Считаю дальнейшую дискуссию бесссмысленной. Желаю Вам крепкого здоровья.
Екатерина, Вы словно пропускаете часть текста, либо специально так пишете, словно не понимаете о чем я говорю. Прописываю последний раз. Я не хотела от Вас получить консультацию по добавкам. Возмутило ваше высказывание в интернете по поводу меня и моей схемы и я задаю вам вопрос - почему Вы не сказали мне это лично? Сомневаюсь, что к Вам часто приходят пациентки идеально подходящие под это описание : «ко мне недавно приходила пациентка, лечится у какого-то инста-гуру и принимает одновременно (не поленились пересчитать) 12 бадов «схема прощай печень» - вот ваш текст дословно! На приёме про бады Вы посмеявшись сказали «ой как много» и все! Так объясните с чего Вы тогда решили, что мои добавки означают «прощай печень»? И с чего Вы сейчас мне пытаетесь доказать, что комментируете БАДы если они могут навредить? Вы не изучали составы моих бадов, Вы просто «пересчитали» ссылки на них в распечатках, даже не зная их полного названия! Полная несостыковка в ваших словах. А на счёт «инста-гуру», это что за принижение? Вы получается такой же инста гуру, но с меньшим числом аудитории, меньшими количеством положительных отзывов и вообще с меньшим опытом работы.

На счёт номера телефона скажу, что думаю. Если бы Вы работали в бесплатной поликлинике и делали такой акцент на том, что оставляете свой номер пациентам - я бы ещё поняла. Вы можете этого не делать, Вас никто не заставляет, но тогда многие пациенты просто найдут себе другого врача, иначе слишком дорого будет обходиться лечение. Например как было в моем случае, первый вопрос был для уточнения ваших же неполных назначений, ехать к вам в клинику и платить 3000 рублей за приём я бы была не готова так же как и многие другие на моем месте.
Екатерина, Добрый день! Раз Вы ответили и причем так развёрнуто, то и я продолжу. Соглашусь с вами, что и до точного диагноза дело тоже не дошло. Что-то писать про ваши назначения я уже смысла не вижу, а вот про отношение как к пациенту я напишу все же более подробнее.
После нашего приема в своем Инстаграмме Вы написали «...я не поленилась пересчитала - пациентка пьет 12 бадов - схема «прощай печень». ПРОЩАЙ ПЕЧЕНЬ??! Спасибо конечно, что не поленились пересчитать, но получается по вашему мнению я приношу вред своему здоровью, а Вы попросту об этом умалчиваете за мои же деньги на приеме? Зато в Инстаграмме аудитории своей считаете нужным сообщить. Это разве нормально?
Как к Вам на приём идти, если Вы своё врачебное мнение озвучить не можете? И непонятно где вы ещё потом решите промолчать.

Далее на счёт «консультаций по телефону» напомню, что первый вопрос был о заключении после приема - вслух сказано одно, в заключении написано не все что сказано. Разумеется я Вам буду писать и задавать вопрос, потому что с вашим заключением мне идти к другому врачу, и любое упущенное слово может повлиять на результат.

Второй вопрос был по расшифровке результатов (которые Вы сказали скинуть, как я пройду обследование). И это сообщение игнорировалось 5 дней. Зато это время Вы активно вели Инстаграмм.
Напрашивается мнение, что Вы трудитесь над привлечением аудитории в социальной сети больше, чем над лечением ваших пациентов вживую.

Не смогла я промолчать на ваш комментарий, но на этом я закончу. Пускай люди делают выводы. И Вам я желаю удачи.
Светлана, извините, но читая все, что вы пишите, становится очень стыдно. А то, что врачу приходится оправдываться в соцсетях ещё больше. Если есть доказательная база неправильного диагноза и/или лечения, это одно, а так разговор НИ О ЧЁМ.

Хороший доктор

Приём понравился, врач на позитиве и очень располагает к себе. Назначила дообследование и всего один препарат для приёма. Посмотрим какой будет конечный результат лечения.

Отличный доктор!

Хочу сказать большое спасибо доктору Пазенко Екатерине Владимировне! Жалобы со стороны желудка беспокоили меня уже несколько лет. По совету знакомого записалась к Екатерине Владимировне в Qclinic! Доктор тщательно расспросила меня о жалобах, объяснила с чем это связано, подробно рассказала о необходимых исследования и лечении в зависимости от их результатов. Общение было очень комфортным, Екатерина Владимировна очень внимательный, деликатный, располагающий к себе, а главное грамотный врач. После исследований диагноз,который предполагала Екатерина Владимировна подтвердился. А главное, что лечение, которое было назначено мне помогло! И впервые за несколько лет я не чувствовала практически постоянную тошноту,и боли в животе мне больше не беспокоят. Ещё раз большое спасибо!

Отзыв по свежим следам

Была на приеме 6 июля. Первое впечатление очень приятное. Врач внимательная, все объясняла подробно, на человеческом понятном языке. По результатам приема назначила доп. обследование. Все адекватно и по делу. Продолжу лечение у неё.

Хороший доктор.

Обратилась к доктору Пазенко Екатерине Владимировне с деликатной проблемой. Я хотела мягкое средство, что не нарушала сильно пищеварение. Приём длился около часа. Доктор внимательно выслушала, осмотрела и дала рекомендации по дальнейшим действиям и по общему правильному пищевому поведению. В общем сейчас всё хорошо и за это спасибо доктору Екатерине.

Гастроэнтерологи Скандинавии НЕ РАБОТАЮТ, А ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Проходил лечение с марта по октябрь, у трех врачей – Городецкая, Зубарева, Пазенко. Пять приемов, семь анализов/исследований. НОЛЬ РЕЗУЛЬТАТА. Потеря более семи килограмм. Каждый раз одно и то же – список чего следует исключить из пищи, список таблеток, список анализов. Как и какие анализы тебе навязывают – это отдельная «замечательная песня». Обратился в другую поликлинику. НА ПЕРВОМ же посещении меня опросили по поводу рациона, и тщательно объяснили как и чем мне следует питаться. Кардинально положительный результат появился БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ. На втором посещении попытался расспросить врача по поводу всей этой эпопеи. То ли выражался слишком аккуратно, то ли врач был корректен. Другого вывода из сложившейся ситуации, кроме как чистый развод на деньги, я не вижу.

Романова Мария Андреевна

Менеджер по работе с клиентами

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Для нас очень важно поддерживать обратную связь с клиентами, для того чтобы постоянно повышать уровень обслуживания. Напишите, пожалуйста Ваш контактный телефон на адрес service@avaclinic.ru

С Вами свяжется менеджер клиентского отдела. Спасибо.
Уважаемый abd!
По Вашему отзыву могу уточнить следующее. С марта по октябрь 2016г Вы не могли проходить лечение у Пазенко ЕВ, тк я по семейным обстоятельствам не веду прием с ноября 2015г по настоящее время ни только в Скандинавии, но и ни в одной другой из клиник города.
Если Вы ошиблись с датами, прошу предоставить лист заключения для проведения врачебной комиссии. Если этого не будет сделано, я считаю себя вправе подать на Вас в суд иск о защите чести и достоинства. Администраторов сайта прошу проверить этот отзыв. С уважением, Пазенко Е.В.